1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Visa QIWI Wallet + QIWI Visa Plastic + пополнение счета через терминалы

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Katen, 24.07.13.

  1. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    Добрый день.

    Собственно, заинтересовало следующее:
    1. есть счет по номеру телефона в QIWI-кошельке, который можно пополнять беспроцентно через многочисленную сеть терминалов по всей стране;
    2. есть выпущенная карта QIWI Visa Plastic, которая самая обычная Visa Classic, но счет которой совмещен со счетом QIWI-кошелька, т.е. пополняешь счет телефона - тем самым пополняешь счет карты;
    3. есть потенциальные люди в других городах, которые очень хотят мне дать денег, но не хотят заморачиваться с банками и переводами - им легче зайти в соседний продуктовый магазин и пополнить счет моего телефона-карты через терминал.

    и тут возникают вопросы:
    чтобы они это осуществили (пополнили мой счет через терминал) - им нужно ввести помимо моего номера телефона еще и пин-код для доступа к QIWI-кошельку, а соответственно они получают доступ ко всем функциям этого самого кошелька. Вроде бы, с некоторых пор напрямую через терминал нельзя сделать оплату каких-либо услуг (максимум, можете посмотреть баланс счета и пополнить его)... вроде бы.... да и каждая операция должна подтверждаться кодом из смс, которая приходит на закрепленный номер сотового.

    Собственно, вопрос:
    а) сомневаюсь, но все же, (может кто знает) есть ли на данный момент какая-либо возможность снять/перевести/оплатить услуги через терминал QIWI?
    б) может я все очень круто замудряю. может есть более интересные и работающие схемы?
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    все просто
    Буквально минут 5 назад понадобилось перевести деньги через киви др челу.
    Регистрируемся на qiwi.ru, пополняем счет либо через терминал, либо привязываем карту и пополняем с нее, у меня visa classic.
    В личном кабинете делаем перевод на др счет, ПРОСТО УКАЗЫВАЯ НОМЕР ТЕЛЕФОНА.
    все.
    Надеюсь я вас правильно понял.
     
  3. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Раньше была функция, прямо оплатить на электронный кошелек. Оплата -> электронная коммерция -> qiwi-кошелек (как-то так), вводим номер (никаких пинкодов) и кладем денежку. Если больше 500 рублей - было даже без комиссии, сам платил

    Не нужны никакие личные кабинеты и регистрация на qiwi.ru
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    да, так и есть

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 12:55 ----------

    помоему через терминалы только ложат сейчас, оплачивать если с телефона то по ssd кодам, с компа как хочешь и куда знаешь. Сам уже 4 года на qiwi сижу через комп плачу за всё (коммуналка, свет, газ, налоги ....)
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Регулярно пользуюсь. Для того, кто хочет Вам дать денег на кошелек, нужно:
    1. В терминале на главной странице нажать "Оплата". Внимание! На главной странице есть еще большая кнопка "Qiwi кошелек" - ее жать не нужно!!! Это вход в кошелек.
    2. "Жмем электронная коммерция" или сразу вверху жмем на иконку "Qiwi Wallet".
    3. Вводим номер получателя, пару раз жмем "Далее", потом вносим денюшку. От 500 руб - без комиссии.
    4. Жмем "оплатить", забираем чек, с чувством выполненного долга идем по своим делам.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    имя, точно так, пойду покладу для успокоения совести :)
     
  7. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    комиссий сейчас нет, на любую сумму
     
  8. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    прогресс!
     
  9. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    всем большое спасибо!) то, что нужно)
     
  10. Fadei

    Fadei Гость

    Попытка обналичить относительно крупную сумму с Киви-кошелька может оказаться гемороем, при котором вам заблокируют счет, т.е. доступ к вашим же деньгам и заставят слать им почтой кучу бумажек и копий документов, потом ждать ихнего решения и соизволения забрать свои же деньги.
     
  11. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ну а вдруг вы мошейник с грязными мыслями и ногами. Отсылал бумаги, никаких проблем. Потом просто звонят, мол у васвсе хорошо? Точно хотите совершить операцию такую? Да. Нивопрос.
    Хотите анонимности - деньги в конверте по почте. А людям с чистой совестью прятать нечего :-)