1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бетоносмеситель

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем che34, 04.02.13.

  1. che34

    che34 Новичок

    43
    2
    День добрый. Темы уже подобные были, прочитал. Но вдруг что-то нового появилось у нас на рынке.

    Хочу купить бетономешалку на 220В сейчас, пока не подорожали к сезону.
    Вместимость наверное 180л. Главное чтоб в багажник хетчбека влезла.

    Открываю инет и тут куча всего. Понимаю, что чугуний лучше чем все остальное. Работа предстоит на ней думаю максимум 2 куба за день.

    Не хочется брать неизвестных производителей, чтобы не искать потом месяцами запчасти на них. На что без проблем заказать детали можно?

    Что скажете про подобный аппарат - Лебедянь СБР-170 ?
    Или подскажите на что еще посмотреть?
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. 2304

    2304  Активный участник

    3.242
    174
    che34, все бетономешалки - КИТАЙСКИЕ!!! И Лебедянь, и Курск, и Ставрополь...
     
  4. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    evrei34, ну ты садюга! вместо лопаты намного удобней мотыгу использовать.
     
  5. 2304

    2304  Активный участник

    3.242
    174
    , а еще лучше вилы...
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    советую научится у таджиков межать без мешалки, если добрые и опытные покажут как. Мне вот показали. Никогда не куплю мешалку. А если 3 куба раствора надо лить - закажу растовор с завода.
     
  7. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    Я же не таджик...:shuffle:
    Я Еврей...:)
     
  8. che34

    che34 Новичок

    43
    2
    Не ожидал такого негатива к бетономешалкам. ))

    Господа, я 20 лет уже мешаю лопатой и в корыте. И в ванне чугунной последние несколько лет. Но хотелось бы автоматизировать процесс.

    Большой объем бетона согласен заказать и заказывал. Но предстоит заливать полы по грунту, кусок перекрытия, отмостки и прочее. Работу таджиков наблюдал у себя (раствор правда делали), принцип ясен - на листе металлическом или любом щите замешивают мотыгами.

    Без помощников, в одного мешать в ванне очень утомительно все таки.
    Неужели это такая пустая трата денег?
     
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Это непредсказуемо.
    Не помню уже точно марку, но помню, что однажды "Мастер-инструмент" разом прекратил продавать бетономешалки определенного семейства и отказался даже за деньги поставлять запчасти.

    Хотите гарантированно обезопасить себя - просто купите любую бетономешалку и к ней сразу то, что может поломаться.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    che34, не слушай ты этих горе строителей. Битономишалка нужная весчь в хозяйстве

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 22:10 ----------

    У меня красная на 150 литров доволен аки слон
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это иллюзия. Так же иллюзия что нормальные люди в корыте мешают. Лучше листа железа и двух лопат нет ничего. Надо просто уметь правильно сухой материал выкладывать и перемешивать.

    песок сам в мешалку не засыпется (его на минуточку вместе с бетоном надо на высоту поднимать - считайте допработу.)

    горе строители те, что мешать раствор не умеют правильно. При мне парни целый куб замешивают за 7 минут а потом мочат ровно столько, сколько требуется на текущий вид работ. С мешалкой это заняло бы 1,5 часа, плюс спины гнуть в бункер поднимать всё это.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    zyu-zik, я умею мешать поармянски ;)
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    купите ручной миксер для этого.
    Фундамент МЗЛ 5*13, запросто в корыте строительном на 0,2 куба замешивали.
    Как раз 2.1 куба выходило. Подъезд миксера был невозможен.
     
  14. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    сбр - 7 лет полет нормальный, чугун, из поломок, контакта в кнопке вкл небыло и то после после марафона в 2 дня с утра до вечера без выключения, по паспорту остановка на перекур через 15 минут) износа ни нет, венец и шестерня как новые, после уличного хранения отслоилась краска, была перекрашена в хаки)
     
  15. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Рекомендую из старого-Советского искать .
    -Вот продал не давно.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=249894
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Свой опыт скажу - тем летом затеял небольшую стройку на даче + залить дорожки и площадку под автомобиль. Работать лопатой как-то не хотелось совсем. Но при этом покупать полноценную большую бетономешалку то же не было желания (и денег тратить и места для ее хранения нет....)
    В итоге взял китайскую 50 литровую мешалку OBI. за 4 рубля. Работала целыми днями. Подкинешь ингредиентов, она мешает, потом пока один разносит смесь, второй кладет вторую порцию и т.д. Смесь получалась отличная :) (в ручную я мешал хуже).
    Понятно, что для серьезного строительства слишком мала, но для моих нужд нормально.
    Помню там же были и еще обишные мешалки на 120 литров за 6500 рублей и на 180-200 - около 8000 рублей.
    Качество - не знаю с чем сравнивать, но пока не сломалась :). При этом гарантия обишная, если не ошибаюсь, два года. Если сломается, просто возвращаешь и тебе меняют тут же на новую без каких либо заморочек.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    имхо - переплата за бренд
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Из запчастей самое маложивущее это ремень. Есть бетономешалка (кажется Энтузиаст, красная такая, куплена в М-И). Пока научились регулировать ремень он был сожран шкивами. Ремень был итальянский. А вот в СЦ М-И (который оф. сервисный центр в регионе по этим мешалкам) были только отечественные.... И вот эти ремни вообще работать не желали - вмиг растягивались и лопались. Решение оказалось только в покупке итальянских ремней в москве, что очень не удобно и не дешево. Так что перед покупкой я бы рекомендовал изучить наличие и качество предлагаемых в Волгограде запчастей.
     
  19. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    lemmus, Ремень на энтузиаст легко и непринужденно приобретался на птичке за какие-то довольно смешные деньги и работал без проблем, причем насчет страны изготовителя ни слова на нем не было написано ))
     
  20. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    у меня энтузиаст б130 дом построил плюс баню и гараж отношусь бережно мою всегда, вот осталось дорожки по участку залить вообщем советующ
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    grag, спасибо за инфу. Ежли еще раз сдохнет, поеду туда :-)
     
  22. che34

    che34 Новичок

    43
    2
    Пока только энтузиаст в наличии нашел. Может быть на нем и остановлюсь. Выбираю объем теперь. До 200л., чтобы в машину поместилось.

    Вопрос к тем кто пользовался бетономешалками: хватает объема 130л. или 160л.?
    Не хотелось бы побольше в работе, например 180л.? Или это пустая переплата?

    Не пробовал в работе просто. Привык бетон ваннами мерять. )))
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    180Литровая бетономешалка скорее всего трехфазная учти это;)
     
  24. che34

    che34 Новичок

    43
    2
    Нет, на 220В есть 180литровые. Вопрос только с какой удобнее и намного ли? С учетом что работать будут 2-3 человека.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha, кондёр решает
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik, инвертор рУлит :)
     
  27. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Мне вот 130 при кладке и заливке отмостки хватало за глаза , работали в 2 , 1 укладывал смесь , второй готоовил раствор или бетон , учтите что 130 это полный объём мешалки а замес выходит максимум 6 ведер за раз не более... Соответсвенно в 180 будет 8-9 ведер. Вообщем стандартная строительная бадейка объёмом 0.25 куба наполняется за 4 замеса мешалкой Энтузиаст Б 130 , работал по 3-4 куба в день и не сдохла , до сих пор в сарае стоит , ничего не сломалось... весной продолжим пахать:) Кстати пластиковый венец также зарекомендовал себя отлично , ни чуть за 3 года не сносился , правда я его в начале сезона литолом мажу....
     
  28. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Тоже озадачен покупкой бетономешалки.
    Куда податься? Каким брендам отдать предпочтение?
    Объем 120-180л.

    на других форумах не советуют - песок и пр.дрянь прилипает - только хуже становится.
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    там мотор с шестерёнкой и бочка чугунная с "резьбой". ВСЁ. Какие нафиг бренды? молотком по неё *бнул, не развалилась - значит хорошая. Хотя я в своё время даже лом выбирал (калёный\некалёный, класс металла... :-) ). Забей, бери которая в машину поместится, чем больше тем лучше.

    Она сама весит мама негорюй + смесь + вода - там щебень засунутый между бочкой и мотором в пыль превращается. Я вообще не знаю чё сбетономешалкой надо делать, чтобы она сломалась: и заваливалась она, и молотком засохший бетон отбивали и всю зиму под открытым небом (краска только выцвела). Только если кувалдой по мотору *бнуть, может сломается, да и то не факт.

    DELL, добро пожаловать в клуб. Первое правило клуба - никогда никому не говорить о клубе. Второе правило клуба - все остальные строители гавно, а ты хороший. Третье правило клуба - бюджет стройки равен трём твоим самым пессимистичным подсчётам плюс "на всякие мелочи и недоделки"
     
  30. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    обнадежил))))

    Ну, кстати, мое предложение в силе, будешь в наших краях - звони, встретимся ;)