1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по кредитке. Прокатит ли?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Вениамин, 02.12.12.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    у товарища есть сберовская кредитка,со льготным сроком погашения кажется 55 дней.единственный минус-процент при обналичке 3%,при оплате по безналу 0%.
    вариант:я выставляю ему счёт на оплату мифического товара с реквизитами своего ип,он перегоняет деньги мне на р/с,я обналичиваю их под смешной %.прокатит?подскажите кто в теме.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вениамин, а налоги у ИП решены?
     
  3. Nataly$$$

    Nataly$$$ Новичок

    86
    0
    еще минус- Сбер при перегоне безналичного платежа берет процент со сделки, при чем даже внутрибанковский. и процент это может быть немалым
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Шелудивый кот, налог вменёнка.
    Nataly$$$, надо выяснить.но думаю что далеко не 3%
     
  5. Nataly$$$

    Nataly$$$ Новичок

    86
    0
    может быть и такое. этот "народный" банк дерет с народа в три шкуры. недавно была сделка по сберу, так вот, нужно было перевести с одной сберкнижки на другую( чего уж проще? возьмите за перевод ну... хоть 50 руб) - они нам вломили 1,5%. а обналичить с стой же книжки - 1%. так что этот "госудаственный"
    не поймешь
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Nataly$$$, :spider: вот барыги.А с петрокоммерцем как дела обстоят не в курсе?есть варик через их карту тож самое сделать.ПЫ.СЫ. у самого р/с в волгаэкспрес банке.
     
  7. Nataly$$$

    Nataly$$$ Новичок

    86
    0
    про петрокоммерц не могу сказать. в нашем ЛОКО перевод со счета на счет стоит всего 14 рэ. электронно конечно. вообще нет проблем. А пошла в сбер в глубокой уверенности, что ничего не возьмут, а тут такое. короче поплевались и теперь я туда ни ногой. даже оформить кредитку по времени у них 30дней, у себя взяла за 10 минут экспресс карту. делайте выводы Господа
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    будем думать и искать варианты:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 10:16 ----------

    в любом случае брать потребкредит неоправдано дорого
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не путайте теплое с мягким, сначала заведите себе POS терминал и заплатите за эквайринг около 2%. У сбера кстати и квази-операции как ни странно по умному забанены всякие виза-виза(по мойму у MC их карт чуть лучше), но один чОрт никаких 55 дней на них нет - типо "снятие".



    Спам пришол от сбера 13.9% на год - комиссии отсутствуют. В ВТБ24 подобная же акция, но на полгода. А то намутите с картами.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Slavon™,льготный срок погашения без % канает только при оплате через терминалы?
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да, ну и еще интернет магазины, оплата сотовой связи.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я давно сделал выводы -- сбер и я существуют в разных реальностях и не пересекаются.

    Вряд ли получится со ссудного счета привязанного к карте безналом перевести.

    Тогда только эквайринг а он тоже денех стоит.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    в целом всё понятно,спасибо всем.
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    на днях переводил деньги с карты петрокоммерц, на р/с в банке петрокоммерц. комиссия 0,5 % :kos:
     
  15. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Посмотрите еще вариант с Qiwi. Про сбер не помню, но некоторыми картами можно пополнить киви-кошелек без комиссии и с сохранением льготного периода. А с киви вывести одним из беспроцентных способов (например, на дебетовую карту ТКС)
     
  16. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Со сбером - нельзя.
    Я со своей Альфовской карточкой такими делами пользуюсь. Вывод с карты Альфы на КИВИ - бесплатно, а оттуда уже можно изловчиться с наличными :))
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Со сбером даже заоврушный телевизор упи88 в лучшие годы не дружил. Сбер засовывал в обнал, несмотря на СМС покупка и т.д. Благо 3% не выставлял. А это лучший способ обнала КК был, все нынешние, по сравнению с ним, убогие какие-то.
    Средства КК вроде под 0.5%.
     
  18. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    какой-то бред. обе операции совершенно бесплатные. вы что-то недоговариваете. какая-то особенность в вашем случае была.
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    хе...ну так это денежный перевод и процент зависит от удаленности и суммы, например по области вроде 1%, за обналичку денег не брали.
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Это с дебетовой. А с кредитки - болт. У меня альфа кредитка и дебетовка. С креды недоступно КИВИ в альфаклик :(
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Возьмут те же 3%, т.к. наличка приравнивается к банковским переводам. 3% не возьмут ТОЛЬКО при оплате по терминалу ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 12:02 ----------

    Самый простой способ - найти человека, который хотел бы что-то купить за наличку, договориться с ним, пойти в магазин и оплатить по карте. А этот человек, отдаст вам наличку ;)
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ясно,короче этих жидов хрен наипёшь:)
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вообще не понимаю, к чему в 21 веке обналичивать деньги с карты? Разве картохи мешок купить у армян? Щас везде принимают карточки.
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    brend1999, не понимаешь-не пиши
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Бред. Давно уже из-за зарплатного проекта пользуюсь Сбером. Через систему СберБанк-онлайн делаю переводы, гашу платежки и прочее-прочее. Перевод между своими счетами - бесплатно и моментально, даже в выходные дни. Есть и сберкнижка.
    Ездил летом в Москву за машиной деньги переводил на сберкнижку, в Москве обналичивал в первом попавшемся отделении Сбера - без комиссий, хотя изначально пытались что-то там взять. Но так и не взяли.:d
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    При переводе на расчётный счёт организации, у которой нет договора со Сбербанком, они берут при перечислении средств 3%, кажется, а так да - всё как Боганд написал. Перевод частному лицу на сберегательный счёт, кажется, 1 или 1,5 процента, не помню, МММ давно не юзаю :)
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    волшебное слово "своими". а вот если захочется перевести со своей карты на чужую, будь она выдана тем же самым отделением\филиалом - 1%.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не замечал процентов. часто перевожу деньги жене, а у нее карта в ПедроКоммерце
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    bogand, А они есть! Так что лучше деньги брать всё-таки в тумбочке.
     
  30. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Вообще в нормальных банках внутрибанковский перевод всегда был бесплатно. А перевод в другой банк или бесплатно или 10р за платежку...