1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чехия из Волгограда 2012-2013

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 19.11.12.

  1. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Детали пока неизвестны, как только будут подробности - напишу.

    Новый туроператор ОренЭйрТур (видимо, создан на базе Оренбургских авиалиний).

    Недельные туры с 30 декабря по 24 марта в Прагу.
     
  2. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Что то не очень отзывы об этой компании. Говорят самолеты убитые
     
  3. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Dark_Angel, Пегас на них летал и летает. Свежие борта там тоже есть

    На Прагу, наверняка пойдут 737-800.

    Разговоры о том, что у них зреют сепаратистские настроение, и ожидается самостоятельный (без Пегаса) выход на рынок в качестве туроператора, ходили давно, видимо, дело сдвинулось.

    Как только узнаю какие-то подробности, напишу.
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    че-то про стоимость нигде ничего. Или я плохо искала? И купить билеты пока нельзя.
     
  5. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Есть, через поисковик.
     
  6. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Билеты примерно 550 евро RT
     
  7. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    550 - на вылет 30/12, дальше должны сделать подешевле

    В пятницу проводят презентацию для агентств, думаю, будет больше информации.
     
  8. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Замкнутый круг получается. Сомнения гложут, что рейс 30.12 состоится , а если все так будут думать, то продаж не будет и рейс таки отменят.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 19:35 ----------

    Опа. Полез в поисковик, а там Карловы Вары на 7 ночей появились.
     
  9. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    И Марианские Лазни. Трансфер от Праги
     
  10. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Уточнение по билетам: по 525 на вылет 30/12 на взрослых, 345 на детей. Продаваться будут на сайте и по турагентствам города.
     
  11. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Вот такая картинка у Оренбуржцев на главной странице сайта.

    [​IMG]

    Если посмотреть туры в эти страны, с вылетом из Оренбурга, то там предложения по ним с отелями и ценами.

    И у меня есть некоторые основания полагать, что скоро кроме Оренбурга, на картинку добавится еще и Волгоград.
     
  12. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
  13. Nataliha

    Nataliha Новичок

    61
    0
    На февраль нет вылетов в Прагу???
     
  14. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Nataliha, пока есть на 3 февраля. Надеюсь, и остальные даты откроются
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цены из дортмунда: 250 евро на троих туда и обратно.
     
  16. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Ожидаются новогодние вылеты в Прагу от Оренбуржцев. Как и в том году, два рейса.
    Цены где-то в середине июля
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    только на НГ?
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Осенью хочу)
    На НГ все же лучше во Францию, раз уж появилась такая возможность
     
  19. Nataliha

    Nataliha Новичок

    61
    0
    Всем форумчанам Dobrý den! Поделюсь еще свежими впечатлениями и эмоциями от путешествия!
    Я отдыхала в период майских праздников 2013 в отеле Театрино 4 звезды в Праге (Чехия), успели слетать из Волгограда на Оренэйре (цены, конечно выше, чем из Москвы, но зато из Волгограда). Отель вполне приличный (для тех, кто любит тишину и уют), расположен в районе Жижков, рядом с красивой телебашней и большим собором. До Вацлавской площади (центральной) всего 4 остановки на трамвае, ну или минут 20-30 пешком прогуляться. Трамваи, кстати, ходят там повсюду и круглосуточно, регулярно, нужно за кроны покупать Ездэнки на остановках в желтых аппаратах или в метро и пробивать дату и время на них в трамвае. Чехи очень дружелюбные люди, помогают во всем, подсказывают, что и где находится, всегда улыбаются, многие неплохо понимают по-русски, а если вы, летя в самолете, выучите пару чешских слов, они даже бросят все свои дела, чтобы помочь Вам, туристу (проверено на себе)! Языки у нас славянской группы, многие слова схожи, если прислушаться, можно многое понять....
    Находиться в городе приятно, красоты на каждом углу, неподражаемые памятники архитектуры, великолепная природа, воздух чистейший, ходить по улицам безопасно даже ночью!!! В отеле практически не находились, купались, ночевали и снова в путь - осваивать Чешскую архитектуру, культуру и кухню, кстати блюда у них очень вкусные, мясо обалденное, порции большие, мы с подругой почти все брали на двоих (это нормально), ну а пиво вообще слов нет! Хотя я не большой ценитель пива, но там оно необычайное... Ведь это же Чехия, сортов более сотни, перепробовать все нереально, и цены радуют. Не далеко от отеля есть несколько кафе, но многие закрываются рано часов в 10-11 вечера, есть одно кафе, работающее до 2-3 часов ночи, называется "У саду", до него минут 10 ходьбы, но поиски будут оправданы. Радуют чешские официанты – рассказывают про блюда, дают меню на русском языке, сдачу дают сразу и без обмана, иногда, правда, спрашивают чаевые, но без фанатизма.
    В отеле чисто, опрятно, завтраки вкусные, свежие, но довольно однообразные, каждый день в номере пополняется запас чая-кофе, имеется чайник. Заселили нас сразу, но у нас был поздний заезд, в отеле работает лифт, есть бесплатный вай-фай, пароль Вам при заселении дадут на ресепшене. Отель кстати можете выбирать и попроще, Вы в нем будете только ночевать, нет смысла переплачивать, кафе есть везде (в центре, кстати, почти в 2 раза дороже), трамваи ходят всюду и всегда. Все кругом строго, практически на каждом углу - камеры видео-наблюдения, более того видеокамеры у них - даже в новых трамваях. В Праге есть хорошие торговые центры, где известные бренды Вы сможете приобрести по доступным ценам (одежда, обувь и т.п.)
    Ну что говорить про достопримечательности - это надо видеть!!!!! Прага, Крумлов, Карловы Вары, Оломоуц и другие города Чехии, а также Дрезден (Германия), - все это сказка наяву, находясь там, я ощущала себя как во сне.... Впечатлений масса, фотоаппарат не выключался.... Захватите с собой удобную обувь, фото-видео аппаратуру с большим объемом памяти и хорошее настроение, (ну и конечно же евро, которые вы без проблем поменяете на кроны, меняют также по хорошему курсу и рубли на кроны на пересечении улиц «Оплеталова» и «Политических заключенных»), и отличный отдых Вам будет обеспечен!!!
    А как иначе? Ведь это Чехия!!! Злата Прага!!! Средневековые замки, готические башни, величественные соборы, чудесная природа, что может быть лучше? Лучше только все это увидеть, я тысячу раз слышала, но пока не "ощутила это кожей" никогда бы не поняла, как там прекрасно!!!
    Ну, вот хотела написать совсем коротко, а получился довольно увесистый отзыв... хотя эмоций от увиденного, услышанного и отведанного в миллионы раз больше!!! Скучаю по Чехии и хочу обратно!!! Всем приятных путешествий! Есть вопросы – обращайтесь!
     

    Вложения:

    • 02_30.jpg
      02_30.jpg
      Размер файла:
      179,2 КБ
      Просмотров:
      309
    • 3RumZX3qmIA.jpg
      3RumZX3qmIA.jpg
      Размер файла:
      57,3 КБ
      Просмотров:
      318
    • 390px-PetrinObservationTower.jpg
      390px-PetrinObservationTower.jpg
      Размер файла:
      105,5 КБ
      Просмотров:
      350
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      423
    • Dom_svateho_Vaclava.jpg
      Dom_svateho_Vaclava.jpg
      Размер файла:
      709,1 КБ
      Просмотров:
      463
    • DSC00960.jpg
      DSC00960.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      276
    • IMG_4555.jpg
      IMG_4555.jpg
      Размер файла:
      739 КБ
      Просмотров:
      476
    • IMGP6815.jpg
      IMGP6815.jpg
      Размер файла:
      963 КБ
      Просмотров:
      404
    • IMGP7206.jpg
      IMGP7206.jpg
      Размер файла:
      1.000,2 КБ
      Просмотров:
      453
    • IMG_4626.jpg
      IMG_4626.jpg
      Размер файла:
      408,2 КБ
      Просмотров:
      320
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    какой-то коммерческий у вас отзыв и картинки непонятно чьи...
     
  21. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Бабушка-автор, вероятно по старости, на столько там не была, или уже позабыла где не была, что не прифотопопила даже себя родимую хоть куда ни будь на ентом пейзаже. А так да, не реклама.
    Спасибо за открытки.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а зачем выкладывать себя родимую..Прага и без нас красива :). Я если б фото выставляла, то точно те, где нет меня :)

    не соглашусь..в центре, в 2-х шагах от метро мустек есть приятное кафе-бистро, где можно пообедать за 100 крон (150 р ) - огромной порцией, еще и с колой или пивом.

    Правда ездила не данным перевозчиком..каталась с Москвы, путевка на 7 ночей - 10 тыс с перелетом, проживанием, завтраками, трансфер с Дрездена :) уезжала 2 июня как раз в начало наводнения...

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 12:28 ----------

    не на всех остановках :) мы так однажды влипли - прошли 5 остановок трамвая - ни на одной не было аппарата :). Ездинки можно покупать и в отделах с табаком и с канцтоварами-книгами, часто аппараты есть в отелях. Мы практически все время брали суточные - удобно, на задумываешься о том, как не попасться..хотя проверили билеты у нас всего 1 раз на станции метро музей. В трамвае контроля вообще не видели.
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я три раза в метро видел контролеров на выходе, но ни разу не подошли.
    В трамвае и правда не видел ни одного
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    они может и не подошли бы, если б мы шли со всей толпой, но из-за травмы ноги мы ковыляли последние :) вот видимо нас и решили проверить :)
     
  25. Nataliha

    Nataliha Новичок

    61
    0
    Все верно, был бы конкурс красоты, я бы выложила себя :) Но это тема про Чехию, вот и любуемся на нее...
    У нас вообще ни разу билетики не проверяли, контролеров за неделю не видели...
    К счастью на нашей станции "Липанска" такой автомат с билетиками был и это было удобно ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 02:21 ----------

    Я так поняла у нас на форуме лучше не писать, если что-то напишешь, в поддержании темы, то тебя со всех сторон критикой осыпят...
    Кстати путевку я приобретала в агентстве Владимира ;)
    Вот и решила внести немного "жизни" в эту почти забытую всеми тему своим отзывом...видимо зря (
     
  26. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну и как там на самом деле было? Сильно затопило?

    вот это релаьная подстава :( если заранее не позаботиться, то действительно, можно пять остановок протопать, пока автомат не попадется, а там уже вроде и не надо, еще пара остановок - и на месте:d а суточный я попыталась один раз купить: автомат сожрал 50 крон и решил, что ничего мне не должен :( до сих пор жалко.
    Nataliha, спасибо за рассказ. Странно, мы тоже были на майских, но у вас фото такие солнечные, а у нас везде хмуро, небо в облаках.
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ОРТ нагло врал, показывая кадры затопленных улиц и рассказывая, что это Прага. Прагу удержали чехи. Набережная была затоплена, но не более. фотки потом выложу. Когда вода ушла на север чехии - там много городков подтопило да и германии досталось но ничего сверхъестественного..

    Коротко скажу так. После нескольких поездок по Каталунии и Германии Чехия не впечатлила. Да красиво, но не более. После посещения замков и пивных заводов, после ознакомления с их историей создалось стойкое чувство, что почти все (очень многое) историческое наследие Чехии которое есть у них сейчас это то, что было построено за несколько сот лет австрийскими и немецкими династиями и отобрано у них после 45го года. И то, что из наследия осталось, далеко не все поддерживается в хорошем состоянии. Денег у государства на это нет. Вернее есть но они на это не тратят. Это мое ИМХО.
    Пиво и еда выше всяких похвал, и очень недорого если отойти от туристических троп на 200 метров. К примеру плотный ужин с пивом на двоих взрослых с ребенком выходил в 500 крон, в то время как средний обед в кафе почти в центре на троих вышел в 1000 крон.
    Коллекция охотничьего оружия в Орлике чуть не повредила мою нижнюю челюсть. Очень жаль что запретили сфотографировать это. ну да ладно - гугль все знает
    [​IMG]
    [​IMG]
    ps. спасибо чехам за годовую мультивизу.
     
  28. Nataliha

    Nataliha Новичок

    61
    0
    Да, в Праге дождь шел почти все 7 дней, но были прояснения, видимо в эти моменты и были сделаны фото. 9 мая, когда ездили в замок было солнечно, и на Мораве было солнечно весь день - в Оломоуце, в то в время как в Праге в этот день был проливной дождь... :))
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пару дней назад вернулись из Чехии. В целом все очень понравилось. Из местных достопримечательностей советую посетить Костеницу и шоу в таверне Детенице. Отель был Kings Court 5*, с мега-шикарными кроватями, они просто супер, особенно после насыщенного дня пешего туризма.