1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ipad как замена нетбуку?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем inside, 30.07.12.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Приветствую.
    Необходимо:
    8-10 часов ежедневной работы (от сети)+ поддержка офисных документов, почта, интернет, читалка в дороге. Я не знаю как греется яблоко и вообще греется ли оно? По моим рассуждениям ничего ему не должно быть, полгода пользуюсь нетбуком, все устраивает, но даже его мне тяжело таскать с собой)) останавливает сенсорный экран и отсутствие мыши. Я динозавр который не принимает даже сенсорные телефоны, но подкупает форм-фактор яблока. Возможно ли прикрутить клавиатуру и мышь к нему?не я не извращенец, если такая возможность есть-замечательно, еще вопрос-внешние носители информации каким-то образом подключаются? через переходники например? флешки, HDD? для камеры я так понял есть специальный переходник? по моему у Asusa есть планшетник с отстегивающейся клавиатурой? Заранее спасибо.
     
  2. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    у меня не грелось яблочко. сам сенсорные телефоны не люблю- но яблочко довольно долго у меня прожило;)
     
  3. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    есть такое - док-станция:)
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У айпада все плохо с документами. Нет открытой пользователю файловой системы. Можно починить через jailbreak, но придется руками копировать нужные документы по папка программ, т.к. стандартными средствамии не предусмотрено.

    Экранная клавиатура самая поганая среди всех мобильных осей. Внешнюю (синезубую) подключить можно, но они, как правило, мелкие и неудобные.

    Внешние носители и айпад - можно сказать, несочетаемые понятия. Хотя для айпадов/айфонов есть специальные беспроводные диски и работать могут через специальную программу по Wi-Fi. И тут снова без jailbreak никак(т.к. надо файлы передать в другие программы).

    Файлы нельзя закачивать в инет - браузеры не поддерживают.
    Скачивать - с огромным трудом(через сторонние программы).

    Ну вывод, думаю, понятен.
     
  5. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Да, прикрутить возможно клаву по блютусу. Можно поискать чехлы, в которых клава в комплекте закрепляется. Это для iPad-a. Мышь как бы нафиг не нужна - интерфейс под пальцы заточен.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    inside, возьми galaxy tab 2
     
  7. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Экранная клавиатура очень удобная. Как владелец iPad-а говорю.
    DropBox тоже никто не отменяет.
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Самая главная проблема-отсутствие полноценного офиса.
    кто то может и доволен функционалом имеющихся программ,но лично я купил все самые популярные офисные программы для айпада,и все равно так и не смог полноценно на нем работать(делать сводные таблицы,работать с фильтрами,VPR)
    Вообщем купил планшет на винде,в котором меня не устраивает только толщина(обратная сторона возможности работать более 9 часов без подзарядки)
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    inside,
    если не горит, дождитесь surface
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вот это как? поясните пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 10:40 ----------

    а что за зверь?у самсунга вроде были такие

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 10:41 ----------

    вот слишком много уже "специального" получается

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 10:42 ----------

    интересная штука, почитаю, спасибо, если все как пишут, офисный сегмент будет у мелкософта.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    inside, через задницу это.
    Скачивается хак (либо ждете несколько дней/недель/месяцев, когда его выпустят под вашу прошивку), котрый позволяет передавать файлы между приложениями.

    Настолько удобная, что для точки и запятой надо клавиатуру переключать :hah:

    Не все программы его поддерживают. Плюс может возникнуть ситуация, когда инет медленный или отсутствует.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 11:59 ----------

    Можно и за 15-20 найти планшеты на windows 7
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    в мой бюджет не вписывается))мне бы тыщ за 20
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а разве вопрос был в том какой планшет на винде самый дешевый?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:03 ----------

    inside, для тебя критично именно полноценный функционал офиса?
    Тогда однозначно бери планшет на винде.
    Если офис не настолько критичен(вполне хватает и базового функционала),то тогда выбирай между айпадом и андройдом.
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    конечно нет, это моя ошибка, что не указал бюджет, а только требования к железяке.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вопрос по-другому поставлю, есть люди которые именно РАБОТАЮТ на Ipad? если я правильно понял, Амбер пытался, но ничего хорошего не вышло или изначально создавалось устройство не для работы?
     
  17. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Ну если нажать на кнопку для вас проблема, то да - плохая клавиатура :d
    После синхронизации с Dropbox файлы у вас на планшете остаются. Впрочем, каждому свое.
    А насколько удобно в Виндовс 8 работать на планшете будет - это еще вопрос... 7-ка рынок планшетов не взорвала что то...

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:11 ----------

    У меня друг на iPad работает - спрошу вечером как получается.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Наверное, только фотографы, которые его используют, чтобы фотки показать.

    Айпад - это хорошее устройство для чтения, серфинга, общения, игр.
    Планшеты на андроиде - для чтения, серфинга, общения, просмотра видео.
    Как на них работать - не понимаю.
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    USB порт присутствует или мне показалось на картинке?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 11:18 ----------

    я боюсь всего этого)) меня одно слово Dropbox в ступор вводит, т.к. я понятие не имею, что это такое))
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нажать кнопку - не проблема.
    Нажать 2 кнопки, когда можно обойтись одной - проблема.

    Конечно. И туда можно вставить обычное ЛЮБОЕ устройство (включая хаб).
    Этот планшет - полноценный компьютер на винде.
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    однозначно да.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 11:25 ----------

    все понял, мне MSI очень понравился даже USB есть как у взрослого компьютера.

    вопрос еще один подниму, никаких проблем с ежедневной работой 8-10часов не должно быть? не расплавятся они?
     
  22. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Мне вас искренне жаль :d:d:d
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да я помню, когда у меня детство в заднице играло, тоже гаджеты покупал, прокачивал (оперативку напаявали, ставил кучу твиков и т.д.), а теперь у меня даже заставка на рабочем столе стандартная. Потому что это всего лишь устройства, облегчающие исполнение задачи и занимающие досуг. А если устройство нужно ковырять, чтобы работало нормально(к примеру, через jailbreak) - то это неудобное устройство.

    А в айпаде хорошая англоязычная клавиатура. Но русскоязычная похабная, не сделали нормальную, т.к. Россия - не целевой рынок.
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я когда еду в коммандировке,то планшет у меня работает по 12 часов без перерыва.

    Согласен.Сам к тому же пришел.Есть телефон для ковыряния(самсунг галаси) и телефон для работы(блекберри).Блекберри рботает по 3-4 дня с ежедневными разговорами до 1.5 часов в день и ативным получением почты.Глюков и сбоев нет вообще,а андройд использую в качестве гаджета для ковыряния.регулярно его прошиваю,что то там меняю перенастраиваю,но блекберри не променяю ни за что.

    ни чего в этом страшного нет.изучай,расширяй свой круг навыков.

    Согласен.Если вечером я хочу поваляться на диване и полазить в интернете одновременно,то я скорее возьму айпад,чем планшет на седьмой винде.Правда айпад у меня часто по вечерам отбирает сын,очень уж там хорошие развивающие программы.
    Управление на планшете седьмой виндой,без стилуса,очень уныло и неудобно.
    В восьмерке все гораздо юзерфрендли,но под мою видюху дрова еще сырые.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Dropbox не панацея, конечно, но вопросы с файловой системой отпадают.

    У яблока есть macbook air, 11" весит 1 кг всего
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это если всегда под рукой быстрый интернет.
    Т.е. не для Волгоградской области точно.
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    мне его цена не нравится :d
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    За его цену проще ультрабук от самсунга купить, который его по всем параметрам обходит.