1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как не надо сдавать гараж...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Sonar, 27.06.12.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    У моего тестя гараж в Дзержинском районе, через дорогу от VW центра. У него там друг, который решил сдать гараж. Сказано-сделано. Сдал большой бокс в хорошем месте кооператива с широкой улицей за 1500 р в месяц и был доволен, получил деньги за 3 месяца вперед и жил себе спокойно.
    Прошло 3 месяца, арендаторов с деньгами нет, он поехал в гараж, там заперто, приехал еще раз, опять никого... Так прошло еще 2 месяца. Поняв что денег он уже не увидит, т.к. ни в гараже ни на телефон никого, но решив подстраховаться, хозяин гаража вызывает участкового для вскрытия бокса...
    Вскрыли, а там разобранный до остова кросовер (все что можно снять-снято), куча деталей по всему гаражу и куча номерных знаков...
    В итоге гараж у владельца опечатали и когда он теперь им сможет воспользоваться так же не известно.
    Я это вообще про что?! Заключайте договор,даже когда гараж сдаете, можно избежать кучи проблем!
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А чем сейчас недоволен?
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Здесь и русский авость и налоги мешают здравому мышлению. За год теряется 1 месяц прибыли.
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а сейчас бокс опечатан, и предстоит куча походов в органы,как я понимаю...
    а кто мешает заключать на 11 месяцев и никуда его не носить, только для себя любимого?
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    + декларации. => Геморрой, в определенной степени...
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А если что случится? Тогда еще и налоговая заинтересуется вопросами неуплаты налогов.
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну вот случилось, теперь хозяину гаража значительно легче живется!
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Знаете в чем его ошибка. Не нужно было полицию вызывать. Втихомолку срезал бы замки. Нашел кроссовер. Ночью в лесок детали вывез бы и забыл. Арендаторы ничего предъявить бы ему не смогли. Т.к. договора нет. А полиция ничего не узнала бы.
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    akrivcov, просто охрененный совет! :d
    А если там гора трупов, тоже, ночью тупо прикопать?
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    13% налога на доходы физ лиц это 1,5 месяца аренды если сдавать на год. Вот эта сумма и теряется. А уж на 11 месяцев сдавать или на 1 дело хозяйское. Ну и заключив договор, нельзя быть уверенным, что вторая сторона на вас в налоговую не настучит :-) Так что при наличии бумаги лучше самому пойти сдаться.
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а как вывести остов без колес? Эвакуатором? Это уже свидетель, который может и капнуть.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Трупы это уже другой уровень.:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 10:15 ----------

    Порезать болгаркой ценой в 500 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 10:18 ----------

    Это я про то что у нас е...я полиция. Не защищает интересы граждан, а является карательной машиной. Вы думаете теперь этого мужика не будут пытаться перевести из статуса свидетеля в статус подозреваемого, а потом обвиняемого.
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я сдаю квартиру, у меня договор, сдаю его копию вместе с декларацией. За то сплю спокойным сном. Хотя в своих арендаторах уверен, они у меня уже 4 год живут. И то что я там немного теряю, меня устраивает. Мое спокойствие дороже. Считаю что это нормально. А сдавать кое как, даже не выписав паспортные данные я бы ооочень побоялся.
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    В первый раз слышу что-то дельное от этого участника.
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Этот мужик ветеран МВД в звании подпола, не думаю что у него возникнут великие проблемы кроме сроков, пока гараж опечатан.
    Дело еще в том, что гараж залит всякими жидкостями и в нем куча мусора, а вот это еще отмывать и убирать. Да и черным порошком ему то же знатно гараж запачкали.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пожалуй проще походить в полицию давая показания, чем пилить болгаркой машину :)
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    главное правильно порезать и еще можно навариться на сдаче лома:d
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Проще не сдавать свою недвижимость не весть кому, чем
    :hah:
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Запчасти от кроссовера по объяве распродать, сам кузов тоже через знакомых (раз он подпол МВД) нашлись бы перекупы на этот товар. На вырученные деньги хим.чистка гаража и выезд на природу.:d
     
  20. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    +1 Вообще эволюционирует , в тему смены работы.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    У! Батенька, да у тебя паранойя!
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А потом если примут с этими запчастями, попробуй докажи им теорию о том, что пришел в гараж, а там - батюшки, машина)) Думаю дай распилю и вывезу в лесок. Или пока пилить будешь, заявятся к тебе люди в погонах, а у тебя тачка краденная в ТВОЕМ гараже стоит, и ты ее пилишь) Невольно возникнет мнение того, что уже отпилено то продано!
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Я пару лет назад гараж сдавал на год. Так я у мужика из паспорта страницу в пропиской "отксерил". Так на всякий случай.

    Мне от мужика в гараже осталась соковыжималка и дюжина пустых 3-х литровых банок. Тоже нужно было беспокоится об их происхождении?
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Думаю не будут. А вот чтобы добровольно становится соучастником преступления - нужно быть полным идиотом.
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ну ты сравнил мужской половой орган с пальцем!
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Монтажник, да я понимаю что сравнение юмористическое. Но исходя из презумпции невиновности, я бы посчитал что в моем гараже происходило не преступление, а ремонт, например, или разборка аварийного авто человека который у меня гараж снял. А вот если бы труп тогда бы наверное понял, что преступление.
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да расчлененный, то можно предположить, что студенты-медики тут проходили практику
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    :d
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а я всегда удивлялся откуда такие тупые фильмы/комедии берутся, где народ именно так и поступает :d:d:d а потом расхлёбывает. Всегда думал, это каким идиотом надо быть, чтобы такое придумывать и снимать :d а тут оно воначо... :d:d:d