1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте масло.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем bogand, 19.09.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Почитав и даже слегка поучаствовав в этой: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=123918 теме, решил спросить совета у со-товарищей по форуму в вопросе подбора масла.
    Авто, как многие уже знают, ВАЗ-21093 инжектор пробег 110 тык.
    Сейчас, да и 3 последних года там булькает ЛУКОЙЛ-ЛЮКС, полусинтетика, 5W40.
    Что порекомендуете?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не создавать новой темы.
    Продолжать лить
    каждые 7 тык.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тема создана, потому как в первой отписывались в основном иномарочники. А тут ВАЗ. В форд мой дилер на ТО заливает. А тут все рекомендуют то и это. Сложно. Хочется попробовать что-то новое. Но вот что именно?! А то выбор масел весьма большой.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Работает на ЛУКойле? Нефиг мешать - пусть работает дальше.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, вот от Вас не ожидал такого. Думал посоветуете что-то конкретное, а не отговорку напишите. Честно.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сколько денег хотите истратить на масло?
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bogand, У тебя среди знакомых по имени Галактион нет? А то он может по низкой цене Шелл достать.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет, нету. По шеллу слышал, что его больше всего подделывают.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 22:06 ----------

    в районе 1200 за 4 литра, что-б с работой и фильтром не больше 1500 вышло.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну я беру у дилера волгоградского, который на Ангарском.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    фильтр от роберта 150р

    какого производителя желаете ( есть мотюль мобил кастрол ессо)?

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 22:15 ----------

    сорри за любопытсво низкая это сколько???
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    WadikBOSC, да если-б желал конкретное что-то, то не спрашивал мнения специалистов. Шелл я пробовал, полусинтетику 10W40 в сине-зеленой канистре. Не помню что-б было лучше чем сейчас.

    Вот вы сами что посоветуете? Вы мне кажетесь авторитетным товарищем в данных вопросах.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А это и не отговорка - когда у смаго 21093 была - на таком масле и ездила. Долгои счастливо, с ним и продал. А если уж хочется хорошего масла - Motul, но ценник неприятно удивляет. Но масло - просто отличное! Хотя рекомендуемое 4100 полусинтетика - всеьма доступно, около 1400 за 5 литров. 8100 - около 1700 за 5 литров..
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    ищи NGN или спроси через приват где взять, его уж точно не подделывают
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    bogand, зачем спрашивать на форуме кто какое масло льет? Я думаю, тут не у кого нет своей лаборатории. Можно и на Лукойле без капиталок отлично накатать http://www.zr.ru/a/134437/ зависит от стиля вождения, срок службы мотора. Если все таки хотите побаловать авто то http://www.zr.ru/a/132318/ Я извиняюсь, но больше поверю этой статье, чем ничем не подтвержденным словам форумчан. Я и на Лукойле 100тыс.км без капиталки откатывал на классике и у другого владельца она еще не один десяток тыс.км. наматывала без ремонта. Я масло покупаю в Метро, там насколько я знаю прямые поставки идут. Возможно я ошибаюсь, но проблем еще не было. В Тойоту лью на сервисе масло, в Хонду Кастрол. Но думаю перевести на Шел.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 23:27 ----------

    http://www.automps.ru/2010/09/maslo-dlya-motora-skolzkie-voprosy/
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Согласно этикеткам Кастрола, купленного в Метро - он произведён в Украине. И в розницу стоит дешевле, чем у дилера в 200-литровой бочке.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    упс, СПАСИБО. Давненько я не покупал ЗР. Оказывается вот оно как. Вероятно на цену оказывает влияние таможенные платежи за импорт нефтепродуктов.
    Что-ж, останусь на лукойле.
     
  17. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    именно это я и пытался донести до некоторых упрямых знатоков. В нашей стране не столько важно соблюдение допусков и классов качества, как не нарваться на левоту. Залив А3 вместо А4(по асеа)
    двигло даже и не заметит, а вот от левого кастрола или мобила представляющего на самом деле смесь МС-20 с МК-8 может развалиться и на первой тысяче пробега.
    А шелл в наш город поставляется дилерски, и шелловские киоски тоже снабжаются напрямую, вероятность левоты минимальна.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 23:45 ----------

    а где гарантия, что все эти "независимые" экспертизы честные?
    Кому нужна сейчас честность? Лучше получить бабло за "честность".
    Вот тоже "честные"
    http://catalog.autodela.ru/article/view/3481
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Скажу так ЗР ангажированное издание.Из всего ценного в статье таблица, если она достоверна.Остальное...личное мнение автора, направленное в нужном русле к примеру редактором.
    вот к стати несколько коменнтов грамотных людей с коими я абсолютно согласен

    В метро не всегда вкусные цены на масло.
    Завтра сброшу предложение в личку.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    буду ждать, а то замену на выходные планирую или на пятницу.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да и еще задайте себе вопрос почему толко один производитель масла из Азии???
    где Eneos ?? почему его нет в тесте??
    И почему нет мотюля и эльфа;) ???
    Что не нашли в магазинах???;);)
     
  21. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    камазовскую отработку надо лить
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну может это из разряда "объять необъятное". Возможно тестировали наиболее массовые/популярные масла, может дело в бюджете. НО! Если реально разницы нет, а цена в 2, а то и более раз меньше, то смысла покупать импорт, вместо лукойла - НЕТ!

    С данными выводами Вы согласны?

    Другое дело - как узнать, есть-ли разница или нет?!

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 00:02 ----------

    Шоркин Поркин, не смешно. Нечего сказать - свободен.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Разница раньше была. Говорю по опыту так как разбирал двигатели которые ездили на масле нашем и не нашем.
    С тех пор российские масла не лью. В принципе на масло импортное зарабатываю. мож по этому и не лью.Да и авто русские( кто катает на лукойле) не разбирал уже давно.
    По этому что то сказать про лукойл не могу.Могу сказать что бы увидеть эффект на масло надо лить регулярно и ездить долго.
    В любом случае решение примете сами
     
  24. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    На Украине он не производиться, я по непонятным мне причинам не выкинул уже 3 канистры купленные в Метро вот код одной из них 4260041010390. Согласно этому сайту http://kiev-security.org.ua/kod/ произведено в Германии. На канистре так же написано что Маде би Германия. )) И адрес не буду писать весь по как не странно так же в Германии. Вот уроды, про Хохлов не слова, а они так старались делали масло и по секрету сказали об этом вам? :d
    WadikBOSC, Еще раз спрошу, чем так хорош Мотюль? Есть лишние деньги на понты? ;) http://www.zr.ru/archive/zr/2009/04/134.html в одной из наших Волгоградских контор по тюнингу авто (одной из самых, самых) я хотел свой Кастрол поменять на Мотюль. На что мне сказали, у тебя денег много? Я нет.. Вот и ездий на чем ездишь, просто чаше меняй мало и прогревай движок перед поездкой.
    у нас все продается и покупается, вопрос только в сумме.
    bogand, покупай в Метро Шел и не ломай голову.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 00:33 ----------

    Шоркин Поркин, лучше М8Г2К.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    если можно название конторы в личку.

    а как же
    Т.е спецы по тюнингу слова свои Вам подтвердили???
    Мотюль хорош своей синтетикой на эстерах.
    Плюс они не используют базовые гидрокрекинговые масла вообще.
    Исходя из этого синтетика и полусинтетика от мотюля, как минимум на базеПАО.
    А это масло лучшее по определению( скорее всего именно по этому его не было в тесте ЗР)
    Причем сейчас я могу купить масло Мотюль по очень вкусной цене. А значит это уже не понты, а просто лучшее за те же деньги.
    НО еще раз повторюсь выбор за Вами.
     
  26. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    В субботу залил в 21123 Эссо 10w40, по рекомендации друга (льёт его давно в 2114) - думаю не должно быть плохо, данное масло например вместе с Тотал рекомендовано как придворные марки у Пежо-Ситроен. 4 литра вышли 700 рублей всего, хоть и готов был отдать больше за масло - не вижу особого смысла пока.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Тут обещались в личку рекомендации-контакты дать, но тишина!!!
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сейчас будет.
    Только добрался до работы.
     
  29. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    WadikBOSC, я так понял, вы работаете по этому маслу? Вот есть ли разница, если залить в стандартный ВАЗ Шел или Мотюль? ВАЗ будет быстрей ехать или возрастет ресурс Д.В.С. без капитального ремонта? Я могу понять когда заливают его в доработанные движки. Но в стандартный (тракторный) Д.В.С. лить такое масло, нет смысла. Если можно узнать вашу интересную цену? Я думаю она на 50-10% будет дороже того же Шел. Пускай разница в 800р, и замена каждые 8тыс.км. Пробег на нормальном масле у ВАЗ передний привод без капиталки по 100-150тыс.км минимум. Допустим 130тыс.км. и при каждой замене вы отлаживали в гараже на дальнюю полку эти 800р. разницу в цене масла. Держались и не брали с этой заначки, что бы купить холодного пива в жару. И вот 130тыс.км. пробега и дымит Д.В.С. Вы вытаскиваете заначку (экономию) и у вас там 130 пробег, разделить на каждые 8 тыс.км. замена масла, это 16 с небольшим раз. 16 раз вы экономили по 800р. и наэкопили, сберегая от соблазна потратить 12800р. Это практически стоимость капитального ремонта. Говорите жене что нужно ремонтировать Д.В.С. и нужно 15тыс.р. Ремонтируете и у вас на кармане 12800р. на которые вы за вечер производите обмывку совершенного капитального ремонта, ВСЕМ ГАРАЖНЫМ КООПЕРАТИВОМ. И вот после такого обмывания ремонта Д.В.С. будет ходить у вас вечно. А если еще купить распредвал и облегченные поршня, то это уже будет история Лохана.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Быстрее вряд ли а вот за ресурс не скажу пока не будут проведены длинные и дорогостоящие испытания( врядли кто будет заниматься этим)
    конечно можно, К примеру масло
    Мотюль 6100 Synergie+ 10W-40 цена 1200 р за 4 л
    Мотюль 4100 turbolight 10W-40 цена 1000 за 4 л
    Стопроцентная синтетика на ПАО базе.
    С чем будем сравнивать????
    с каким шеллом по 200-400 рублей за 4 литра???