1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита от угона.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем bivshii, 13.11.03.

  1. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Собираюсь брать новую машину. Возникает вопрос, как и чем защищаться от угона. Мнения у всех разные, которые сводятся к одному- угонят всё равно. ;)
    Кто нибудь посоветует идею от себя лично? Пока собираюсь брать сигнализацию с пейджером и замок на педали... (Машина будет - 99 )
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    спец всё равно угонит. для того чтобы у него это заняло больше времени, ставят прерыватели в электро- и топливную системы. Пусть повозится, гад!
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У одного знакомого стоит на сигналке прибамбас, отключаеш сигналку, стартуеш, через 30сек в салоне раздается слабый писк, если не нажмеш волшебную кнопку вся электроника стопорится через 10 сек.:D :D :D
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425


  5. Мистер Бин, к примеру, руль снимал... :D
     
  6. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Я считаю, что лучше не замок на педали, а такая оглобля на руль, но не которая распирается в окно, а которая упирается в панель. Мне кажется, что она довольно массивная и ее надо хотя бы пилить, перекусить тяжелее. ИМХО...... Хотя согласен, угоняют даже из запертых гаржей.....
     
  7. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0

    Зато. не так трудно перекусить или снять руль :D. Так говорят :D:D.
    Вроде, из пассивной защиты, народ Гарант хвалит.
     
  8. bii

    bii Активный участник

    578
    0


    Об не подумал......;)
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Снять руль - пьфу.....
    Труднее по городу с рулем (на замену блокированного) ходить в поисках тачки:D :D :D
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Сигнализацию, с клапаном на топливопровод, замок на капот, гарант на руль или замок на коробку передач или замок на педали. Только какие сейчас замки на педали импортные продаются - я бы не купил, слишком они тонкие и легкие, у меня Российский, весом 2-3кг, говорят ломать бесполезно, только педали выламываются с корнем.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    RacerF1
    где брал?
     
  12. sly

    sly Участник

    408
    0
    IMHO самая лучшая защита от угона -- АВТОКАСКО в надежной компании. Все эти гаранты и мультилоки снимаются профессионалом за 5 минут.
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ilya-79
    На зеленом кольце на авторынке покупал, но давно (лет 6 назад), и у того мужика последний, больше таких не встречал.
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Ну, скажем всё снимается :rolleyes: за определённое время. Тот же "Гарант" только за 15 мин ( типа мировой рекорд ). Но цель то охранных систем максимально увеличить временные затраты угонщикам, поэтому выбирай из этого принципа.
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    кто-нибудь вчера смотрел ЧЕЛОВЕУ и ЗАКОН? как это ни прискорбно, угон авто у нас в стране поставлен на поток. Одна фирма купила спецоборудование для перебивки номеров!
     
  16. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Самая лучшая защита от угона - это страховка!
     
  17. Express

    Express Участник

    336
    0
    Лучший ответ угонщику - не иметь автомобиля.:crazy:
     
  18. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Это еще один плюс в сторону страховки автомобиля.....
     
  19. MEGA//Racer

    MEGA//Racer Гость

    Новый автомобиль - страховка, однозначно.
    99 самый заказываемый автомобиль. Заказали -абзац по любому уйдет.
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Лудше стра***, а потом ставь что хочешь, все равно спокоен будешь! Ну у меня стоит сикналка с пейджером, мангуст, а толку? Сидел дома, на 4 этаже, у меня пытались стекло открыть, ну и нихрена не сработала, только когда уже с брулком на улецу вышел, вдруг заорала...Страховка-это единственный способ защиты себя, а не машины, от угона...
     
  21. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Народ, спасибо всем!
    Взял 15.
    Поставил сигнализацию с пейджером +Mult-I-Lock.
    Жду, когда угонят. :D
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Самое реальное средство против угона - мятые крылья и обшарпанный вид. :)
     
  23. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Я вот если оставляю машину в незнакомом месте, снимаю провод с катушки на трамблёр.
     
  24. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Проблема стоит не только в угоне, но и в вскрытии.
    Дым в салон, как в "Человек и закон" - мне понравилось:crazy:
     
  25. Express

    Express Участник

    336
    0

    Пагер косячный , похоже, у тебя. :)
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1

    А угонщик снимет один провод со свечи, поставит на катушку и уедет на 3-х цилиндрах.

    Я себе сделал такое устройство: в гнездо прикуривателя вставил гнездо от магнитофонов старых (5-штырьковое), а в сам прикуриватель личинку со штырьками, на личинке перемкнул некоторые контакты. Разомкнул провод на датчике Холла, под аккумулятором, проложил провода в проводку, обмотал изолентой, и подсоединил через прикуриватель. Теперь "мой прикуриватель" играет роль электронного ключа, без него машина не работает. Проводку лишнюю нигде не должно быть видно. В инете полно статей по защите от угона, рекомендуют лучше всего совмещать механические устройства с электронными. Главная задача оттянуть время угона, обычно угонщики не заморачиваются, полно машин без "хитростей". Самая эффективная противоугонка не та, которую устанавливают на сервисах, а индивидуальная, которую человек придумает сам и качественно замаскирует.
     
  27. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Вот, передо мной рекламка лежит. На какой-то выставке дали.


    Ядреная штука :D, вот уж, точно, себе бы не стал ставить. Но, видимо, довольно эффективная.
     
  28. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Да, блин, не дай бог сработает, случайно, это задымление!!!!!!:crazy:
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Где есть выбор и наличие замков на рулевой вал (интересует Гарант Блок и Дракон / Dragon на Форт Фокус 2).
    Официалов не советовать, у них только кривой Sentry по конскому ценнику.
     
  30. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567

    Т.е. уже не новая...:) И чего ты там собрался защищать? Если так боишся угонов не стоит покупать авто - параною можешь получить.

    Мой папаня такой.:d От машины дальше 100 м не отойдет... Машина копейка, старше 30-ти лет, сигналка с обратной связью стоит...