1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что нужно знать и уметь при сдаче на права?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RusIvan, 05.10.09.

  1. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Приветствую всех. В скором времени мне сдавать внутренний экзамен по правилам, и вождение, затем в МРЭО. Сейчас прохожу онлайн тестирование на ГАИру http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/ 8 из 10 раз, тест сдаю, на сколько тест на сайте соответсвует реальному тестированию? И расскажите, как будет проходить экзамен по вождению, сколько ошибок можно совершить, какие ошибки прощаются и сколько раз можно сдавать?!
     
  2. Adam Nitty

    Adam Nitty Участник

    255
    7
    Чем по сайтам шариться, лучше купить вот такое официальное пособие. Сдавал в этом году экзамен в МРЭО №3 - вопросы и картинки к ним один в один
    На внутреннем экзамене в автошколе, как это ни странно, требования чуть повыше чем в гаи. У них там какой-то рейтинг что ли, зависящий от процента успешно сдавших в группе. Решить нужно два билета и допустить не более одной ошибки в каждом.

    А в МРЭО все зависит от экзаменатора. У нас "города" вообще не было, только площадка. На оной можно вблизи стоп-линии глохнуть и с выжатым сцеплением утопить газ вместо тормоза, взлететь на эстакаду с пробуксовкой, тока ничего не сбивать и ни на что не наезжать, а как итог получить права :d По крайней мере это то, что я видел пока ожидал своей очереди. :d
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    весело сдают. а потом на дороге как обезьяна с гранатой
     
  4. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    нужно знать: сколько, кому и как
     
  5. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Спсибо за советы. Я вроде нормально езжу, но иногда прям затупы случаются, не могу сосредоточиться чтоль!
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    RusIvan,
    такое всегда и у всех...
    если честно - проще заплатить за практику, ибо волнение и неопытность делают свое дело, и очень легко может у тебя ничего не получиться на экзамене, даже если ездишь неплохо... да и валить тебя могут - ибо все хотят денег...
     
  7. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    думаю ничего криминального не будет если я спрошу, а сколько нужно платить?
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    RusIvan,
    чуть меньше года назад за вождение было 2, за все сразу вместе с теорией - 3 тыщи..
    тебе проще это обсудить с твоим инструктором по вождению, обычно через них это все делается...
    почему советую заплатить - потому что сам намучился год назад и куча моих сокурсников тоже намучились... просто из-за желания сдать самому... сейчас понимаю что это глупо - заплатить сразу было бы и проще и дешевле....
    все равно учиться приходится потом самостоятельно, уже имея на руках права.... но по другому сейчас и не получится - автошколы у нас выпускают далеко не профессионалов!
     
  9. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Хмм, спасибо за дельный совет. Попробую сначала сам, а потом .... :)
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    RusIvan,
    )))) не знаю конечно в каком мрэо ты сдаешь, может все и нормально будет )))
    мы просто все именно такую фразу и говорили - вначале сам а потом ))))))))))
    в общем в любом случае удачи тебе!
     
  11. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Ещё раз спасибо, удача мне понадобится :)
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это ******, товарищи...
     
  13. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Да я понимаю, что если я тупо проплачу, то где факт, что на дороге не появится ещё один "обезьян с ганатой", но всё таки, если окажется так, что меня валят, скорее всего заплачу!
    Хотя вопрос остаётся открытым, какие ошибки можно допустить на полигоне или выезде в город?
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RusIvan,
    Любые. Первое, забыть пристегнуться. После меня ещё два парня сдавали, которые в машине были. Я заехал на АЗС и там поменялись, так он по заправке 20 км/ч поехал и тут же уступил место другому, который выехал с АЗС и сразу красный светофор проехал.
     
  15. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    ) Да просто одни говорят, что можно один раз заглохнуть или немного откатиться, а другие, что нельзя. Будет ли параллельная парковка или только три упражнения - змейка, гараж и эстокада? Опять же, на площадке инструктор говорит, что можно не пристёгнутым. Ну ручник понятно, после каждого упражненя ставить.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Любые, если на площадке никого нет. :gigi:

    Никакие!!! Не надо создавать опасностей себе и другим!
    Нужно просто знать и понимать ПДД, нормально настроиться на вождение по городу, пристегнуться, настроить седушку и зеркала, быть готовым к подвохам сидящего рядом гаишника (заехать/остановиться/повернуть там, где нельзя), не бздеть и не суетиться. :flag:

    Курим ПДД:
     
    Последнее редактирование: 07.10.09
  17. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    ОК, всё понятно.
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    По городу можно заглохнуть. 1штрафной балл. Для "завала" надо набрать три. Но надо обязательно включить аварийку - иначе сразу не сдал. Меня валили - приблизился ближе пол-метра к осевой - встречка, наехал одним колесом при развороте на рассыпавшийся бордюрный камень - езда по обочине. ;)
     
    Последнее редактирование: 07.10.09
  19. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Сегодня сдал теорию, а на вождении провалился (как и предпологал :( ) эстакаду проехал, а змейку нет. Пришёл домой, ощущение, как будто все соки вытянули блин ...........
     
    Последнее редактирование: 16.10.09
  20. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    RusIvan,
    не парься... все у тебя получится! удачи!
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Теорию думаю многие сами сдают... А вот практику. На практике нужно вести себя уверенно и не боятся. Жена летом сдавала. Из все группы только она и еще одна девушка сдали сами. Как ей инпектор сказал - "молодец, уверенно держалась". Остальные либо сразу по 2р скинулись, либо потом....
     
  22. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Спасибо. Ну теперь я хоть знаю чего ждать.
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я правильно понял твои ожидания?
     
  24. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Нет, в смысле, что будет на плащадке ) Да кстати, мне сдавать дешевле чем платить, так что только сдавать, счас вождение 3 килорубля )))
     
  25. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Сдавал на права сам, теорию с 1го раза, практику со 2го. 4 года назад 2.5 рубля стоило купить "все вместе". Проплату за сдачу неприветствую, ибо потом от "гореучеников" уворачиваться приходиться.
    P/S. Ничего личного.
     
  26. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Не приветствую так же, во-первых дорого, во-торых стыдно!
     
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    RusIvan,
    поменяй порядок )))
     
  28. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    :) время сейчас такое, на первый план выходит денежный вопрос ...... к сожалению!
     
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Господа, жена сейчас учится на права, в районе кургана есть площадка для вождения (обучения) что на второй продольной что на первой.......... и так вопрос......стаж мой более 3 лет.. могу ли я там на своём авто поучить жену? и что будет если Гайцы вырастут как грибы после дождя?