1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сигнализация+ микроволновый датчик. Стоит ли?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Прохожий, 01.07.09.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В свете недавнего разбития стекла в авто, задумался о том, достаточно ли сигналки с датчиком удара.

    Сигналка не сработала... Хотя на легкий удар кулаком по стеклу или ногой по колесу срабатывает. Повышать чувствительность ударника смысла нет, будет орать неподелу. Посмотрел в сети, пишут, что сейчас научились разбивать острым предметом стекла так, что ударники этого не чувствуют. Максимум, предупредительный сигнал даст.

    Получается. если не сработал ударник, можно пролезть в салон, не открывая дверей. И делай, что хочешь.

    Есть смысл добавить микроволновый датчик? Убрать чувствительность предупредительной зоны на минимум, чтобы на ворон не реагировал. По крайней мере, при прикосновении к стеклу будет срабатывать. Ну и в салон просто так уже не залезешь.

    Раньше объемники были жутко глючными. У кого опыт есть использования современных датчиков, типа http://www.altonika.ru/detail.php?id=167 такого?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    странное сочетание. у меня сига без дела никогда не орёт, но раз оставили кота в машине, что он там делал не в курсе, но ударник сработал на него... а ты говоришь "пролезть, делать что хочешь"...
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В моем случае установщики схалявили, блок с датчиком прикрутили стяжкой к стойке, нормально прикрутить к кузову просто не нашли где. Поэтому чувствительность датчика ниже к импульсным воздействиям.
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у меня в стоковом пакете безопасности уже был датчик движения в салоне - недавно вот блестящая шторка от солнца с липучки слетела (ну понимаете о чем я) и машина орать стала. думаю что типа такого вы ищите.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    скорее всего так и есть...
    Нужно найти его и нормально приклеить 2-сторонним скотчем (продается на авторынках) к раме. Можно и микроволновый параллельно прикрутить...