1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дезинфекция подушек и одеял в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 20.11.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    От принесенного с дачи ватного одеяла в нашем диване кто-то завелся. Наутро вставали покусанные как-будто комарами. Но чесались эти укусы просто жутко. Бабушка по старой памяти военных лет предположила, что завелись клопы. Диван обработали дихлофосом, после этого оттуда просто побежали табунами маленькие насекомые. С ними расправились. они сдохли. Как теперь почистить подушки и теплые одеяла? Если в Волгограде что-то вроде дезинфицирующей камеры? Химчистки за такое не берутся - они мол просто чистят, моют. Знаю, что в каждой больнице есть дезкамеры. Но с улицы они не берут ничего дезинфицировать.
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.849
    201
    лучше обработать квартиру.
    У нас такая ж была проблема, как на новую хату вселились - в старом диване кто-то жил, и это были клопы. Никакими средствами их извести не удавалось - дихлофос, рэйд и даже тепловой пистолет оказались бессильны.
    Но один визит специалиста, полчаса обработки, месяц стойкого маслянистого запаха в квартире - и тьфу-тьфу, уже год как мы вспоминаем о клопах как о страшном сне.

    Зовут этого человека Владимир, его труба +79178483114. правда, не знаю, работает ли он там сейчас, или нет.
    Обработка 1комн хаты (комната, кухня, прихожая) мне обошлась год назад в 800 рублей.
    Щяс может быть дороже, кризис всё-таки.
     
  3. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Где-то при больницах, должна быть чесоточня. Там острым паром дезинфецируют. (по крайней мере, раньше была, может сейчас уже химию придумали)