1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странная реакция на алкоголь

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 12.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Мне 28 лет, здоровый мужчина, ничего подобного раньше не было. Пью я редко, да и то по большей части пиво или вино. последний раз ездили в деревно к грузьям недели две назад, пил там самогон, всё было как обычно, в пределах своей нормы.

    Вчера я купил две бутылки пива Т и пакет фисташек чтобы посмотреть футбол по ящику. Перед этим поужинал - картошку поел с грибами (жена ела тоже, грибы нормальные). Так вот, нахлобучило меня с этого пива буквально за полчаса так! как до этого вставляло наверное только когда студентом водку в общаге жрал. За время первого тайма (45 минут) я выпил полторы бутылки этого пива, съел почти все фисташки - и у меня было такое ощущение что если я съем ещё хоть один орех или выпью глоток - меня вывернет. Причём все признаки сильного опьянения были налицо - меня сильно штормило, язык заплетался... такое чувство, что выпил я не 0,7 литра пива, а 0,4 литра самой натуральной водяры. И это ещё не всё. решил лечь спать - так в итоге меня полночи глючило, причём очень натурально и реалистично в стиле матрицы что-ли... в общем (ток не смейтесь плиз)... как-бы описать-то всё это... весь мир, всё мироздание свернулось в точку - в меня. я был некой творящей сущностью и в процессе сотворения по моим конечностям пробегали небольшие разряды (я так понимаю, на деле это было что-то вроде покалываний когда отлежишь ногу или руку). находясь в этом состоянии я двигал руками и ногами и активно что-то рассказывал жене. проснувшись по утру я помнил процентов 80 из того, что мне виделось, да и сейчас помню большую часть... жена очень испугалась да и я сам в шоке.

    лекарства я никакие не принимаю, только обычный витаминный комплекс... пиво это, правда, раньше я не пил, может быть, в нём всё дело? возможны ли ещё какие-нибудь медицинские версии произошедшего?
     
  2. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0

    Это из-за грибов. Попался гллюциногенный:) Серьезно.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Может конечно и грибы виноваты - хотя странно, если жена ела с вами. Это может быть отравление фисташками.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гость, вот это круто тебя пропёрло! ))

    серьёзно? я тоже фисташки люблю, как ими можно отравиться? орехи же простые... вряд ли человек, у которого на них аллергия, будет их покупать и есть
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Где грибы брали?
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Фисташки чаще всего везут из Ирана. Года 2-3 назад местный урожай был поражён плесневыми грибами, в результате которых образуются в большом количестве афлотоксины, поражающие печень и нервную систему - галлюцинации, судороги, параличи. Сейчас ситуацию не знаю, но если такое было раньше, то нет гарантии, что сейчас всё ок.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На алкогольное опьянение это непохоже, однозначно. Алкоголь не вызывает ярких запоминаюихся сновидений и галлюцинаций. Скорее грибочки или отравление чем то другим.
    ЗЫ. Медпрепараты никакие е принимаете? А то есть некоторые, исключающие любые дозы алкоголя.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    тут все таки сочетание грибов с алкоголем.почему то никто это не учел.
     
  9. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    а раками можно отравиться? если учесть что они свежие(при мне ползали в ванне) после чего были сварены, если их ели 4 человека, кроме меня с тувалетом никто не обнимался:(
     
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    один мой московский знакомый работал в конторе, которая занималась поставками разного насосного оборудования, в том числе химического, говорил что глядя на перечень химикалий, для перекачки которых требовались насосы пивоваренным заводам раз и навсегда зарекся пить их продукцию ;) Какие там дрожжи и хмель, то с чем они работают в производстве пива скорее подходит для лакокрасочного производства ;)
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    CHa0ticZ, даже если учесть сочетание алкоголя и грибов - у жены должны были быть тоже проблемы, пусть и не такие выраженные, так что сомнительное предположение.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    FAQ,
    по условию задачи, она пиво не пила.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Bob, и что? Отравление всё таки грибами, а не пивом. Признаки отравления по любому тоже будут - только не такие выраженные, как у мужа.
    Короче, вряд ли из-за грибов.
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Да ладно... Если среди всех грибов попалась пара прущих, и он их как раз употребил...
    АААА!! Вспомнил! Псилоцибин при высоких температурах распадается, так что после жарки они становятся не галюциногенными. Так что да, не грибы виноваты.
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    FAQ,
    уверен что она пила пиво?
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    CHa0ticZ, думаешь, пока муж смотрел футбол под пиво с фисташками, жена на кухне втихаря глушила галлюциногенные грибы самогоном?:d
     
  17. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    FAQ,
    хахахахахахахха
     
  18. жена пиво не пила.
    теперь про грибы. грибов было всего 5-6 штук, нашли их во время выезда на природу в пойму этим же днём в обед. не мухоморы и не поганки точно (юбочка, характерная для поганок, у грибов отсутствовала), все одинаковые с коричневой шляпкой в белое пятнышко, подосиновики там какие-нибудь... пожарили мы их со сковородкой картошки и съели - у жены было всё в порядке

    про отравление фисташками показалось интересно, забил в поисковик - никаких вразумительных результатов. что это, шутка была?
     
  19. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Надо ставить следственный эксперимент:
    1. Грибочки 2. фисташки 3. пиво - в разных комбинациях.
    Теория без практики слепа!!! ;)
     
  20. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Может печень перегрузилась...Грибы тяжело воспринимаются и усваиваются, а особенно жареные с картошкой. Печёнка пашет на износ, а вы тут сверху ещё пива (особенно еси в составе МАЛЬТОЗНАЯ ПАТОКА (посмотрите).
    То что вы ощущали, натуральнаяинтоксикация ядом, который не смогла отфильтровать печёнка.
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    как можно купить всего 2 бутылки пиво????
     
  22. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    только если к ним бутылку водка.
    имхо, так и было.
    а то хуле, грибы.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Гость топикстартер, лучше про афлотоксины почитай.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Какое рвение к понимаю химитиских процессов :shuffle: Наверное хочет повторить. Потом продавать рецепт будет. Чую господа, рождается на наших глазах новый наркобарон!
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    FAQ,
    да хз какая у него жена.может и так.:vcrazy:
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    про фисташки-либо продукты жизнедеятельности плесневых грибов, либо амигдалин/продуты его распада. Но во втором случае было бы хуже, чем описано))))Топистартер, трип на ЛСД похож(забейте в яндекс ЛСД трип-куча будет описаний как действует эта штука )....:d Мож у вас на фисташках спорынья гнездилась?
     
  27. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Топик стартер, а ваще раньше не принимали галюциногены (впрочем, похоже, что нет, ибо на такую измену вас бы это тогда не высадило)))...
    То, что вас какая-то наркота прокалбасила - эт однозначно, но вот грибы вряд ли, не растут у нас в регионе псилоцибиновые грибочки, да и вид у них ни с чем не спутаешь: маленькие такие, коричневые задохлики, на тонкой-тонкой ножке...
    То, что у вас был не лсд-трип, я уверен на 100% ибо знаю, что это, не понаслышке. Это могло быть 2СВ, DXM, DMT, вопрос, как оно попало к вам в организм???? Мож диверсия на пивзаводе? завод какой Московский, питерский? там народу жрущего наркоту тьма, могли прикольнуться...
    Тут намедни супруга встречала подругу летевшую из Москвы, звонит мне: грит невменяемая подруга, привезла на осмотр)), реально симтоматика острого психоза: дезориентация, систематизированный бред, граничащий с паранойей, мания преследования и подозрительность, общее возбуждение. Ничего не ела, ни пила, про наркоту тока в книжках читала, объяснить почему с ней такое не смогла, дал "реланиум", отоспалась, через пару дней - абсолютно нормальный человек (на другой день был выраженный абстинентный синдром).

    добавлено через 4 минуты
    можно, причем хватит одного, чуть не подох однажды...
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Семен Сметана,нечто похожее на описанное словили как-то знакомые в Краснодарском крае с бутылочного заводского вина. Гораздо более мрачный трип,но похожий-с мускатного ореха(нафик-нафик такие эксперименты еще раз!)...только сумлеваюсь,что топикстартер,не заметив,с'ел несколько пачек этого счастья...
     
  29. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    1) Псилоцибиновые у нас растут. Мало очень, но растут.
    2) Но при термообработке они теряют свои свойства.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    да, мальтозная патока в составе есть. чем она так опасна? и что это за яд, которым я отравился, если грибы, как тут решили, были нормальные?