1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как юзать GPRS-wap через GPRS-internet.

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем pegas, 07.07.03.

  1. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Существуют бесплатные wap гейты, отличные от билайновских. Например в настройках wap для с55
    название профиля любое
    ip-адрес 195.098.032.115
    порт 9201
    старт стр что угодно
    настройки CSD не заполнять
    Данные GPRS
    отключение GPRS НЕТ
    APN internet.beeline.ru (НЕ wap.beeline.ru)
    login/pass-beeline/beeline
    Это не единственный такой сайт, но наиболее близлежайщий. Если есть возможность, можно создать свой http://www.kannel.org Плюс ко всему на сторонних вап гейтах все просто летает по сравнению с билайновским тормозом.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    pegas Спасибо. Я попробую. Надеюсь дорогой нам Би не зафиксит такую штуку
     
  3. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    pegas
    Зачем ты все выкладываешь... :susel:
    Если это работает, чере 3 дня прикроют.... Эх..люди :idea:
     
  4. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Работает, но топик IMHO лучше удалить :)

    Предложение: Давайте для подобных вопросов создадим на yahoogroups конференцию, куда работников Би подписывать не будем.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А имеет ли право Би его закрыть? На то и существуют платные и бесплатные wap-гейты. Я же пользую не билайновский гейт, а за инет я плачу.
     
  6. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    RUS
    Логично
     
  7. vital

    vital Участник

    174
    0
    Это действительно работает, только к некоторым страницам доступ закрыт. У меня, например, не грузится "никита" в Играх. Я там раньше в форуме тусовал. А теперь.... Обыдно....:(
     
  8. bes

    bes Гость

    vital тогда заденьги нужно. На то она и халява что бы были ограничения.
    :)
     
  9. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    А сколько стоит в Би одна минута в вапе полазеть??? Я вот с меги хочу ухнать сколько у вас тут????
     
  10. vital

    vital Участник

    174
    0
    Diouf
    в Би тарификация посуточная - 0,12 баксов/сутки (около 4 руб./сутки).
     
  11. Chaffinch

    Chaffinch Новичок

    94
    0
    pegas
    большое, просто огромное спасибо тебе за подсказку, выручил, просто нет слов!!!
    :beer:
    Получилось всё с первого раза, правда потом работало с перерывами, но сёдня всё летает.....
    большой сэнкью!!!
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Diouf Меге такое и не снилось:
     
  13. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    подскажите данные настроек для моторы c350...))
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Все абсолютно то же самое. Заходишь в Web Sesion (или как он там по-русски называется)
    создаешь новую запись с параметрами указанными выше, делаешь его соединением "по умолчанию" и все.... качаешь заставки с музьем ;)
     
  15. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    я просто не очень понимаю этот wap через gprs.... это надо, чтобы инет работал на компе(гпрс), или нет???
     
  16. Гость

    Гость Гость

    конечно wap можно юзать и с компа с помощью эмуляторов, но изначально он предназначен для юзания исключительно с мобилов ;)
     
  17. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    что такое ПРЛ GPRS??? не понятно.... и APN это куда вводить?
     
  18. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    но все таки все настройки описанные выше... что то не получается.. пишет типа сеть недоступна
     
  19. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Johnny
    Начни с изучения инструкции к своему телефону...половина вопросов отпадет:smokin:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Да ты похоже просто кол-во постов накручиваешь :D
    APN пегас же написал - internet.beeline.ru

    А то что сеть недоступна - так это наверное у тебя ЖоПоРеЗ не подключен :glasses:
     
  21. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    да ничего так про всякие csd или как там оно, ни прл, ничего не написано.. написано тиолько что типа есть шаблоны. выбирайте сеть и всё! а если лезть в редактирование шаблона, или начать новую запись то не все пункты понятны....(((:spy:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    и вааще при настройке всяких профилей ставь английский ввод (да и вообще можно в меня Инглиш поставить - все ж понятнее сразу становится )
     
  23. Гость

    Гость Гость

    не надо ничего пытаться понять - как правило ты все начинаешь понимать не так как задумывал разработчик софта ;)

    просто заполни те параметры написанные пегасом
     
  24. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    "старт стр что угодно" - например???
     
  25. Гость

    Гость Гость

    wap.rambler.ru :)
     
  26. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    сеть недоступна пишет
     
  27. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Тоже не работает на с55 - пишет "неверные настройки CSD". ГПРС на тел.светится, все остальные настройки правильные.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    VL А у меня на с55 все нормально. Ты не забыл сделать данный профиль ВАПа по умолчанию?
     
  29. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    RUS
    Не забыл. Выключаешь телефон, включаешь и при первом заходе на страничку пишет "услуга ГПРС недоступна", потом начинает ругаться на CSD...
    В ао точно не надо ничего включать? На тел. ГПРС светится.
     
  30. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    VL
    Услугу гпрс-интернет естественно надо включить. Он пробует соединится через гпрс, не пускають, он пытается лезть через CSD, где настройки не забиты, что и приводит к появлению данного сообщения. Но если в левом нижнем углу полоска долго заполняется, значит он просто соединится не может
    Johnny
    запости сюда все пункты меню, касающиеся настроек.