1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Турецкий гамбит"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ёлка, 01.02.05.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Амина
    :tease: :tease: Пришел злой модератор и прикрыл такой флейм!!
     
  2. Зануда

    Зануда Читатель

    223
    0
    Вообщето фильм интересненький. Можна такие иногда для разнообразия смотреть.:)
     
  3. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Фильм - потрясающий гимн женской глупости. Женщина - это корень зла, и "Турецкий Гамбит" еще одно тому доказательство.
    Хотя мне фильм на удивление понравился. Я его даже на лицензионном дивиди смотрел.
     
  4. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Вот недавно прибрел Гамбита(Коллекционную) через интернет магазин за 311 ру.Все прекрасно оформлено.Единственное НО почему не записали туда 2 серии показаных по 1-ому каналу с Л.Парфеновом и Б.Акунином???
    :mad: Сегодня зашел в один из музыкальных магазинов и там цена 250 ру:mad:
     
  5. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    GAL-59
    А я купил лицензионный диск за 99 руюлей. Места нужно знать. :)
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Consul, есть два вида лицензионного Гамбита. Дорогое издание (звук 5.1) - на оптовом складе за 195 руб. продавался. И "дешевое издание", отличительная особенность которого - звук в 2.0 (больше отличий никаких) - от 50 до 70 рублей
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Consul

    METRO не ошибаюсь?;)
     
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Так же отсутствуют:
    Фильм о фильме
    Фильмографии
    Клип "Идём на Восток" гр."Ногу свело".
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    кстати, документалка длинная
    смотреть было интересно:yes:
     
  10. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    DeadMan [off]Приват проверь.[/off]
     
  11. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Consul
    Неужели не понятно если КОЛЕКЦИОННЫЙ значит уже ЛИЦЕНЗИОНЫЙ!!!!!!:mad: :mad: :mad:
     
  12. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    GAL-59
    Это Вам уважаемый непонятно.:no:
    Коллекционный и лицензионный не всегда одно и то же.
    Взять к примеру третий Властелин Колец, в некоторых магазинах полная режиссёрская, коллекционная версия продаётся по 200 р., и это не есть лицензия, такое лицензионное издание стоит 1500 р.
    Во как.
    К стати Коллекционный Гамбит ожидается только летом.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Нормальный фильм получился, не зря я к другу за двд сходил:)
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да уж.
    Фильма про два "НЕ" - недоумков (русские, все без исключения, звезда тупости - Варвара) и негодяев (турки). Представляю, как бы я жалел потраченные на большой экран деньги.
    В фильме понравились только Осман-Паша и граф Зуров.
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    1 января на ОРТ покажут
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Смотрел вчера сабж. Каюсь, было предубеждение - думал, исторический, скука... Ан нет. Фильм в целом понравился (вот уж не подумал бы) больше "Дневного Дозора", хотя и разные жанры ;). Бероеву биг респект - не знал его до этого фильма, сейчас заценил, молодец, хороший, фактурный актёр/персонаж. Спецэффекты рулят, ничего плохого во вставках с полётом сквозь скалу/воссоздании карты сражений/заполнении блокнота Фандорина я не увидел, и повторения этого не напрягают. Что не понравилось:
    1. Тупая Варвара - вот уж действительно "в каждой бочке затычка". Какого х.. она делает на поле боя (пусть даже с корреспондентами) после которого убивают Зурова? + её тупые реплики (например, во время полёта на шаре) перечёркивают всю красоту актрисы... чего греха таить, хороша чертовка ;).
    2. Почему типА - возлюбленного Варвары не расстреляли после случая с шифрограммой? По законам военного времени тогда (да и сейчас) думается, не стали бы выяснять прав-неправ - за преступную халатность, саботаж и т.п. сразу бы к стенке и вся недолга. Сценаристы хотели сохранить романтическую линию? Зря, Фандорин на месте Петра смотрелся бы IMHO куда лучше ;).
    3. Именовать генерала Как-там-его Вашим величеством, причём в трёх местах - перебор, монтажёров фтопку. Хотя возможно, что у меня DVD-шка такая ;).
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Там Государь был.
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540

    Да ну? А почему же тогда герой Балуева с ним в таком (мягко говоря, неподобающем) тоне разговаривает? Неужели дозволительно сие было в разговоре с государем? И не думаю, что право так говорить дают боевые заслуги/ещё что-нибудь. Хотя в титрах и написано император, осадок остался.
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Ну, киношники готовы простить себе многое. :biglaugh: