1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Египет зимой. Сильно холодно?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ..::DenN::.., 23.12.05.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Друзья предлагают прошвырнуться на новогодние в Египет. Поплавать, позагорать.
    А я от знакомых слышал, что там даже весной не очень-то приятная погода -- ветренно и в воду не войдешь.
    Кто был в Ебипте в декабре-январе, расскажите, что там за погодка?

    В Шарме и Хургаде.
     
  2. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0
    Сейчас в Шарм эль Шейх днем примерно +28. На море часто ветер, причем такой сильный, что у пацанов с которыми вместе ездили на катере, и которые не догадались занести вещи в кубрик, посдувало в море всю одежду вместе с ключами от номеров (хорошо, что паспорта не брали). Утром примерно +22., так что теплее в воде. Море очень теплое.
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    сейчас туда можно, воздух где-то 23 градуса, ну а вода конечно не парное молоко.
    Лучше всего искать отель с подогреваемым бассейном!
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Родственница буквально две недели как приехала. Вся загорелая. Я так понимаю все ок там.
     
  5. vns

    vns Участник

    349
    0
    Кувейт - это конечно не Египет, но на одной широте с Каиром. Днем постоянно +25-26. В море давно не купался не знаю. Ветренно - это да, бывает - сезон такой.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    насколько я знаю январе все ок.. когда был в египте нам говорил местные что главное не приезжать к ним в феврале.. у них месяц ветер с путыни с песком дует..
     
  7. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Да ты поезжай, когда еще друзья предложат прошвырнуться по Египту.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Решил не ехать.
    Лучше в Мск потусуюсь, а потом весной в любимую Азию дерну (на НГ это СЛИШКОМ дорого).
    Как-то смущает меня страна Египет... Особенно зимой. :smoke:
     
  9. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    А меня она смущает и весной и летом и осенью. ;)
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Охотно верю ;), но Еги -- максимально дешевое предложение на НГ из всех. А платить в два раз больше за все любое из-за хамства операторов не охота. Лучше после ажиотажа спокойно смотаемся в Тай, затратив на полный пакет не больше 1200 на человека... Сейчас столько берут только за перелет...
     
  11. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Правильно, не фиг размениваться на всякие Еги, Тай куда более привлекательнее и симпатичнее.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Моя любимая страна :super:
     
  13. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Так может иммигрируешь туда, и мотаться каждый год не надо будет.
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Даже не один и не два раза в год :crazy:
    Иммигрировать туда просто, только вот кем там быть? Работаеть ведь нужно.
    А вообще не эту тему думаю, если честно. К старости продать недвижимость и рвануть туда умирать :)
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ..::DenN::.. Помницца кто-то сильно называд Египет "ссаным" :bla: :bla: . Что же теперь туда?
    Спешу огорчить даже Египет на НГ будет дорог. В рассчет я беру только приличные отели.
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    уже написал, что не еду (выше) ;)
    Именно из-за этого.


    Mariott и Hilton Waterfalls на AI присматривал на 26 вылет на 11 денй -- всего 450. Горячие путевки. :delo:
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Сильно не советую. Народ говорил БЕЕЕ, про него. Впрочем уже как я понимаю все, но так на будущее.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да вобщем-то Хилтон в Еги и Хилтон в Европе тоже небо и земля. Это не лучший выбор.
     
  19. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Да ничего ужасного в этом Хилтоне нет :)

    Зимой ветер, вроде и не холодно и море теплое, но как-то не комфортно.
     

    Вложения:

    • Hilton.JPG
      Hilton.JPG
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      503
  20. ir-chik

    ir-chik Новичок

    20
    0
    Моя нынешняя коллега жила в Тайланде полгода, работала на ресепшене в отеле, потом еще полгода в Испании и еще полгода на Канарах. Клево. Но говорит удавалось искупаться пару раз и только в бассейне на территории отеля. Работа есть работа...
     
  21. Рыжий

    Рыжий Гость

    Это точно...Когда я был вожатым в пионерлагере, несмотря на лето и жару, на море смог искупаться только на четвёртый день и то поздно вечером, практически ночью...
    ...Тай...Ебипет....А нас и тутай неплохо кормят...Новый год на горных лыжах на Полярном Урале! Это было вкайф...Плохо только то что пришлось приехать домой...Работа началась 2 января...Но ничего...4 января рано утром опять на Полярный Урал....Ребята просили паруящиков водки прихватить...Что поделаешь. Особенности национальных горных лыж...Сколько водки не бери, всё равно не хватит.