1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Сегодня оч сильный рубль - банкам нужно было в АСВ средства вносить.
    При этом очень слабая нефть - ни лучшая статистика IEA чем вчерашняя от API ей не помогла, ни голубиное FOMC statement
    => завтра фактора дефицита рублей не будет и бакс пойдет к 66 при текущей нефти
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, Евро против рубля не смотрю, а вот евродоллар будет дальше расти, там очень хорошие перспективы у нас. Правда, из покупок меня позавчера всё же вытряхнули, не устоял, когда 4/5 моей прибыли съело. 2 недели в позиции и с гулькин клюв 50 пунктов забрал... А вот по доллар-рублю в продажах так и стою, ибо второй раз так удачно продать от 67-ми могут и не дать.
    Нефть сегодня в рост жду.

    Иногда рынки не идут на ключевой новости сразу, им надо её переварить, что ли, они идут на следующий день. Там вверху сильная зона продавца, быкам, чтобы её пробить, надо сперва протестировать, палочкой потыкать, сразу идти опасно. Сегодня отработаются вчерашние новости.
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    то есть Еврик скорее всего на дне и начнёт укрепляться как я понял.
    А с рублём вчера интересная ситуация - нефть подешевела а рубль укрепился- не помню такого.
     
  4. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Как и вчера очень сильный рубль. Похоже по прежнему мало рублей в системе.
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    IvUs,

    СССР был полной противоположностью ЕС, не сочиняйте

    ЕС в виде костяка Германия-Франция-Великобритания делает все для того, чтобы весь остальной союз сидел на подсосе, потребляя только то, что произведено промышленностью костяка

    В СССР же в республиках родилась крамольная мысль, что Украина кормит Россию, а Эстония без Москвы прям станет раем на земле, потому что строили Украину и Эстонию, а в Москве кур доили
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Это с экономической точки зрения. А с политической - тот же самый "инструмент контроля и подавления".
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это из России так кажется )
    На самом деле Франция и Великобритания - крупнейшие нетто-импортеры товаров в ЕС.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    ну вы уж когда такие заявления делаете, то хотя бы группы товаров пишите...

    я вот прям сильно сильно уверен, что Германия потребляет очень много оливок из Греции... Вопрос в том, какие товары из Германии потребляет Греция;)
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я вообще по товарам в валюте. Германия да, экспортер, а эти.. у британцев дефицит торгового баланса c EC по итогам января-марта был 24 млрд фунтов.

    Касаемо евро и фунта - до 23го будет повышенная волатильность с сильным давлением на евробакс и фунтобакс. По брекситу есть очень серьезная вероятность выхода Британии, и осторожные товарищи выводят капиталы из этих валют на всякий случай. Фунту сразу хана, -10..-20% в течение нескольких месяцев, а по евро после выхода Британии открываются возможности выхода и остальных стран.
     
  10. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Иной гость, то есть евровалюта может снизится в цене ?
     
  11. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Рубль феноменально стоит против падающей нефти
    Или вообще нет рублей.
    Или на ПМЭФе решили сказать - мы устали, мы уходим (хотя бы из Украины) ... :kos:
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да мне тоже кажется это все из-за ПМЭФ :)
     
  13. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не буду ничего утверждать. Там такая буря назревает после выборов в США, что один жалкий брексит как щепка в океане. Тем более что процедура выхода занимает 2 года, а экономически они наверняка найдут способ создать новый блок и без ЕС.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 20:59 ----------

    а про ПМЭФ ситуация может быть гораздо прозаичнее: с утра в кулуарах ПМЭФ какой-нибудь Кудрин со словами "зуб даю" обещает импортному инвестфонду, что с тем не поступят как с Магнитским (или хотя бы предупредят за 2 недели) и тот, пользуясь моментом, заводит на биржу несколько сотен миллионов баксов.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кто ронял вчера нефть совершенно непонятно. Нелогично по технике продавили вниз. Сейчас формируется возвратный бар и тест пробитого уровня 48,65. Тест и покажет дальнейшие перспективы.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Как и на прошлой неделе снова +9 активных буровых по нефти. Не дохнут они при 50$ за баррель. :(
    17/06/2016 20:14
    Данные по числу активных буровых на неделе в США от BAKER HUGHES
    число буровых на нефть 337 против 328 на прошлой неделе;
    http://www.fxeuroclub.ru/showmnews.php?id=473714#.V2Qy6BLgbcs
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    RedCat,
    А почему им дохнуть?
    Месторождение разработано, буровые поставлены, деньги вложены. Значительная часть затрат вполне вероятно уже в прошлом. Можно качать даже при низкой цене на нефть, стараясь отбить вложения и сто-то заработать.

    Другое дело, что новые разработки вести нерентабельно.
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    т.е. останавливаться не станут ?
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну так ведь дохли несколько месяцев подряд. А как подошло к 50 - стало отрастать взад.
     
  20. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Флавиус, rigs count - это не количество действующих скважин, а колиство пробуриваемых новых.
    Но +3 и +8 - это кншн ни о чём, по большому счёту
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Эмм, еще точнее rigs count - это число активных в данный момент буровых установок, каждая бурит 2-4 скважины в месяц. Пусть даже 2 в месяц, это +18 скважин через месяц, у сланцевой скважины дебит в первый месяц около 14 000 баррелей, т.е. +250 000 баррелей/месяц через месяц.

    Но всплеск по хранилищам был не только потому что rigs count вырос, очень много скважин было пробурено и законсервировано без гидроразрыва. При WTI 50/баррель можно спокойно продавать фьючерс на осень-зиму по $52-55 и переходить к гидроразрыву и бурению.

    В общем oil rigs count за эти три недели показывает что нефть по 50 для сланца - это не только первая линия обороны, когда были расконсервированы уже пробуренные, но и вторая линия, когда текущая цена позволяет себе спокойно переходить к бурению на дешевых участках.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 14:32 ----------

    они даже если бы хотели, им банки не дадут ) Вся сланцевая отрасль за счет кредитов развивалась, банкам теперь либо доить то что есть, либо списывать десятки-сотни миллиардов кредитов. Но даже если будут банкротить, то обанкроченные будут тупо уходить для дойки в пользу других контор.
     
  22. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    С новой силой обсуждают продажу Роснефти. Возможно на слухах об этом вводили деньги в страну и в среду-пятницу рубль укреплялся.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Итак, ключевой уровень по рублю (чуть ниже 64) достигнут. В некотором роде, момент истины, следим за возможным возобновлением ралли вверх. Оно покажет всё, что будет с рублём дальше. Если будет слабый отскок, или вообще его не будет, то всё - район 60 руб. в ближайшей перспективе.
     
  24. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Спасибо.
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Бренд как думаешь теперь куда движуха по рублю? чёт болтает его туда сюда. сейчас вон опять в район 65 пошёл
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так сегодня тот самый день. На всех валютах так. Ещё и не то будет сегодня-завтра. Но когда всё устаканится, должно пойти по прежнему прогнозу.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Уважаемые аналитики, что Вы думаете относительно будущего курса евро в случае выхода ВБ из ЕС? То, что ВБ не в зоне евро, я знаю, но выход из ЕС может спровоцировать и других. Всякие там испании и греции.
     
  28. zima-letto

    zima-letto Новичок

    96
    0
    В последние дни перед референдумом о выходе из Евросоюза британцы стали активно менять фунты на евро и доллары.
    На открытом рынке за один фунт, по данным Reuters, дают $1,471 и €1,299

    http://www.rbc.ru/finances/23/06/2016/576ba7bc9a79473fdfa9b612?from=main

    поиски валюты-убежища выходят на первый план.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да какие мы тут аналитиге )
    Вот реальный прогноз от Ситибанка
    [​IMG]
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    1,1440 доллар за евро уже сейчас, когда итоги не ясны совершенно. А было и выше час назад. :d Эх, горе-аналитики.
    Ожидаю, что по евро должны сходить скоро достаточно сильно вниз (на долларе), снизу от зоны покупок цена поднимется и пойдёт очень высоко, 1,17, думаю, не предел.