1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 тысяч на ребенка в месяц - это достаточно или нет? По текущим ценам.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JAs, 07.10.15.

Хватит ли 20 тысяч в месяц на содержание 2х-летнего ребенка?

  1. Вполне хватит

    85 голосов
    84,2%
  2. Хватит, если ужиматься

    8 голосов
    7,9%
  3. Однозначно не хватит, нужна сумма на порядок больше

    6 голосов
    5,9%
  4. Если накинуть до 25-30, то точно хватит

    2 голосов
    2,0%
  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Совсем нет. Немного напрягся от желания матери научится программировать, что бы помогать сыну с учебой :facepalm:
    А позволить сыну самому принять решение - ехать/остаться никак?
    Это ставить личные интересы выше интересов общества, семьи, детей, партнера и тд. Я не махровый эгоизм имею ввиду, но когда ребенку исполнилось 18 можно и
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    У миллиардера доходы НЕ по графе "зарплата" идут. Это всё что угодно - дивиденды, увеличение стоимости принадлежащих ему акций, но не зарплата. Поэтому его доходы при вычислении размера средней зарплаты не учитываются.
     
  3. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Это реальность я так рад
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а что плохого? я б и дочери помогла..она тоже программированием занялась..

    а зачем оставаться, если ему там будет лучше, если у него там будет движение? Сын ради меня знаю, останется..у него слишком большое чувство ответственности. Только хочу ли я того, чтобы его стопорить - в данном случае - его интересы для меня выше моих...и если надо будет - уеду

    это хорошо, поздравляю. Только я бы советовала не сильно радоваться. Вы пока работаете, но подумайте, а та ли это работа, которую вы хотели? у вас юридическое образование, видимо вам это было интересно. Пока тут работаете, пробуйте, ищите место юриста. Подумайте и над переездом. Не эмоциями, которые выдавали здесь, а сядьте и поразмышляйте, выпишите плюсы и минусы...не думайте ни о ком, а только о своих ощущениях.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 16:53 ----------

    повторюсь, у меня ребенок с 17 лет самостоятельно живет в Москве. И, кстати, планирует снимать квартиру, хотя я никогда не против принять его к себе. Да и уже пару лет сам себя обеспечивает, хоть и учится...

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 16:54 ----------

    при стрессе эффективнее поиски :)
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Да собственно ничего. Нет, я понимаю когда дети идут по стопам родителей. Но наоборот... А дочь не в состоянии сама без маминой помощи освоить что либо?
    Повторю: а дети могут САМИ принять решение? С чего Вы взяли что кому то где то будет лучше?
    Кто же против? Я тоже в 17 в Волгоград учится приехал. И на север потом к маме вернулся. Да, и бросил там работу приехал сюда. Уже год как
    И на собеседования хожу, и работу оменял два раза за год. Пока ничем похвастаться не могу. 15 за полставки.
     
  6. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Конечно та, делать ничо не надо деньги платят.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Захарий, понятно.. пока розовые очки. Ладно, поработаете пару месяцев, приходите, обсудим

    sema, дети решить то могут... вопрос только в том, что дети зачастую чувствуют вину перед родителями, уезжая от них. И это сильно влияет на их выбор. А я так не хочу.
    А дочке - да, хотелось бы в некоторых моментах, непонятных ей, помочь. Она еще не совсем взросленькая...И почему, если родители хотят понять и выучить то, чем живут их дети - это осуждается? Мы ж не осуждаем, если мама врач учит дочь второкурсницу как правильно обследовать пациента?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 17:44 ----------

    у меня за 3 года 4 сменилось, пока по карьерной лестнице подгребалась, поменяв в 40 сферу деятельности...
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Загоните себя сутки через сутки работать.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Это смотря в каком возрасте уехать.
    Одно дело мама врач (хотя преподаватели ВУЗа и наставники в медучреждении делают это лучше), и совсем другое когда дочка решила поступать в мед, мама быстренько закончила заочные курсы фельдшеров и бегает помогает ей уколы ставить.
    И место жительства как я понимаю.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сначала сферу в 40 в волгограде с продажника компов на медпредставителя, потом еще раз в 42 с прыжком тройным - с представителя на маркетолога со сменой компании и города. Говорили - это невозможно...

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 19:14 ----------

    а зато есть с детьми общие интересы..это же классно, когда ты в компании друзей своего ребенка не чувствуешь себя лишней. :)
     
  11. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ой. Я не была в метро 5лет,а тут случайно попала и прифигела от схемы этой:d
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :d:haha:
    Сейчас в маршрутке у каждой второй прада и диор :haha:
    И ремень эрмес! Обязательно! :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2016 01:46 ----------

    Надо скинуть новость газпромовцам, пусть поржут.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2016 01:47 ----------

    Capitan Alex, кэп, но аналитика мощная! :d
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тем уже кутюрье оценили данную сумочку в 2,6 млн руб...:)
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Может быть. А оно вообще надо? Бывать в компании друзей своего ребенка?
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Есть такое понятие в психологии детей и родителей- "сепарация". Для многих родителей очень трудная вещь. Дети и отдельно живут уже - а сепарации не произошло. А она должна быть, иначе может все грустно быть потом.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мне - да, моим детям - да..вам - не знаю..думаю, что для каждого свой выбор.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    свечку держать)
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    над компанией? :wow: Это чем же вы в компаниях то занимаетесь???
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    да вот хорошо, что мои родители в мои компании не влезали)
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    hasslich, а я не лезу, сын сам приглашает. например в кино с ними, или приглашает ребят к нам на праздники, при этом просит нас не уходить...привыкли они так с детства с нами "тусить".
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Бедный ребёнок :d
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ойой, а у сына девушка есть?
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Cruel Eve, да, есть...и не первая уже...часто ночуют у нас. первую длительную вообще уже членом семьи считали, внуков ждали. Часто неделями от нас не вылазили
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И это не есть хорошо. Мы в своей семье на практике с этим столкнулись, у мужа так было. Всё вроде и было хорошо, до тех пор пока он не начал строить свою семью. Коллапс случился, и маме отказать не может и жене, и вот хоть разорвись.

    Я уже писала, в нашем случае психолог помог разобраться что есть семья, что есть мама и тд.

    Хотя есть и так живут, женится сын и с женой живут рядом с мамой. Если всех устраивать, то почему бы нет :)


    Жить надо свою жизнь, а не проживать жизнь детей.

    Это всё не к Миссури лично я написала, а вообще о таких ситуациях)
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Вот я тоже думаю что это конечно не ужас-ужас, но не совсем норма.
    свекруха_ру помоему жжшка есть. Вот там прям прям агонь.
    Жму Вашу ̶м̶у̶ж̶е̶с̶т̶в̶е̶н̶н̶у̶ю̶ женственную руку.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я не претендую, чтобы он со мной оставался. наоборот, буду рада, если он будет продвигаться...но я помню как я его в москву толкала, он хотел учиться, но ему казалось, что это не правильно, что мы остаемся одни. У вас была немного другая ситуация. У вас мама "держала"

    не-не..этого я точно не хочу.
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Недавно где-то читала, что друзья у детей и так есть/будут, а ещё нужно, чтобы мама была.

    А вообще откройте уже тему про миссури, и пусть все особенности национальной смены работы/места жительства, успеваемостей во много мест и проч. (несомненно, полезного и познавательного) обсуждается там)))
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот моя свекровь тоже самое говорит) И иди учись, работай и жить дети своими семьями должны отдельно, а по факту, всё что вы выше писали) И Леше казалось, что не правильно маму оставлять. То что вы пишите, вот прям очень похоже на нашу маму Иру. С той лишь разницей, что у Иры два сына и ещё гиперопека и контроль.

    А так прям читаю вас и прям сама Ира)) Потому и отписалась, что прям родное какое-то)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2016 15:23 ----------

    Предлагаю всё же вернуться к материальному содержанию детей.
     
  29. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ха. У меня из прошлой жизни тоже есть такая мама Алла:d прям как она пишет тоже:d
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    можно говорить одно, а всем своим видом показывать другое.

    "ну ты сынок езжай конечно, а мы тут без тебя уж как нибудь сами справимся, бог даст - не помрем с голоду"

    и при "правильном" воспитании такой маменькин сынок ясное дело никуда не денется.