1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двухкомнатная на вторичном фонде. Какой район выбрать?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Alastair Nottingham, 22.06.15.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Кидай ссылки с понравившимися квартирами, и мы пообсуждаем и посоветуем.
    Ты же видишь, тема затронула за больное многих.
    По поводу того ,что происходит в городе зимой, советую почитать тему о том,что творится на дорогах зимой, и как руководство города бессильно перед снегопадом.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=215415
    найдешь в этой теме и фотографии и конкретные примеры.
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    31.12.13 - "снег неливневый при температуре -0.2"
    31.12.11 - температура +0.5, морось незамерзающая
    31.12.10 - температура +3, Морось незамерзающая непрерывная умеренная в срок наблюдения.
    31.12.09, +2, но без дождя, да :d
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Alastair Nottingham, Дизайнер чего? Если по интерьерам то зря волгоград рассматриваете. Здесь маленькая деревня, все друг друга знают, рынок поделен уже давно. Да и сильного рынка нет как такового. Элементарный пример от нижневолжского СРО проектного, в этом году ушло с нашего рынка около 100 проектных организаций. Т.е работа какбы есть, но не у всех и не для всех
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Capitan Alex,
    Мошкара меня терзала каждый раз как я выходил на улицу
    Дождь или нечто похожее нанего было чуть ли не каждый год
    Я нашел тему про аномальную жару - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=167107 в 2010 июль/август +40, ныл весь город

    А помните еще было сегодня +15, завтра -10? В контактике еще картинки постили в типичном волгограде
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    зря, а город на порядок лучше Волгограда, и чище и зеленее и люди там добрее и дороги получше
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Абсолютно верно товарищ говорит. ТС так и не ответил, ОТКУДА он. Из маленького городка? А в Москву не хотите, всяко работы больше? Правда, на жилье не хватит вообще.
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    vnv104, из Перми он.:writer:
     
  8. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Alastair Nottingham, Какая ваша желаемая зарплата? Будете работать на себя или "на дядю". У меня жена и дядя - граф. дизайнеры, если что - можно проконсультировать в плане работы.

    А климат у нас действительно не особо. Как по мне так основной минус - дикое количество пыли. В городе очень много аллергиков и астматиков. Тут вот люди говорят что пыль с дорог убирают - нифига подобного. Может в центре и убрали, а по Циолковского возле бордюров годовые наметы пыли ...

    В любом случае приезжайте на пару дней - окунитесь в ритм города, походите не только по центру, составьте свое впечатление.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    эт еще почему? вполне на все может хватать, елси нормально работать.
     
  10. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    В Краснодаре квартиры порой дешевле чем в Волгограде, если конечно планку не рвет, но и тут есть квартиры по 20 миллионов. А Краснодарский край куда богаче и чище Волгограда. И море в 3 часах, и Сочи в 6-8 часах езды.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Сразу-нет, 2300 в москве ничего. Если в ипотеку встрять лет на 10, тогда можно.
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Вы что там смотрели-то??? В Волжском основные дороги - широкие. Проблем с пробками нет (в отличие от ВЛГ; и, тем более, Ростова, по сравнению с которым и в ВЛГ пробок нет).

    В Волжском - КУЧА новостроек. Причем строятся целыми районами (в отличие от ВЛГ, за оч.редким искл.). Только сейчас, если не ошибаюсь, в строит-ве квартир на ~80'000 населения. Есть вполне хорошие предложения (в т.ч. в уже сданных).

    Ко всему, ВЛЖ - это ГОРОД. ВЛГ же - деревня. Прогулявшись, или проехавшись по ВЛГ и ВЛЖ Вы сами это поймете. Просто даже уровень культуры. Хотя бы централизованный полив зеленых насаждений и деревьев (в ВЛГ этого нет). Покрашенные почти везде бордюры во дворах. НОРМАЛЬНЫЙ, я бы сказал ОТЛИЧНЫЙ авсфальт во дворах. В каждом дворе. В ВЛГ даааалеко не на всех улицах даже с МКД асфальт есть, я уже не говорю про дворовые проезды, которые в 50% случаев в ВЛГ весьма и весьма условны: т.е. только направления грунтовки, иль непойми что: в итоге в дождь грязь везде.

    Да, хотя бы, взять тротуары. В ВЛЖ можно из любой части в любую часть пройтись по тротуарам. Вполне приличным, причем совершенно разными маршрутами. В ВЛГ это в принципе не осуществимо. Даже в центр. р-не ВЛГ тротуары есть дааалеко не везде.

    Все первое в регионе обычно появляется в ВЛЖ и лишь потом - в ВЛГ. Тот же аквапарк, в ВЛГ, напр., если не ошибаюсь, нет его до сих пор, в ВЛЖ как минимум один крупный и 1 небольшой. Пляжей в ВЛГ нет. Это при том, что город вдоль Волги растянулся на >65км. В ВЛЖ же пляжи шикарные.

    И т.д.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это как расшифровывается?
     
  14. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    Итак, обещанные ссылки на кв., которые я нашел и считаю нормальными по цене-качетство. единственное, я не могу судить о районах.

    Покритикуйте пжл:

    1) http://www.cian.ru/sale/flat/22506012/

    2) http://www.cian.ru/sale/flat/23232132/ (правда волжский, но сама кв оч понравилась)

    3) http://www.cian.ru/sale/flat/12907114/

    4) http://www.cian.ru/sale/flat/15970630/
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Alastair Nottingham, в большей степени волгоград пользуется a/v/i/t/o/

    Жилгородок - не совсем тот район, который стоит рассматривать.
    Н. Отрады -нормально, но далеко от центра. Зависит где вы будете работать.
    Волжский - там, судя по площади 12+13 - одна из комнат проходная. Для семьи не очень хороший вариант.
     
  16. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    спросили где видел непригляжные старые районы в ВЛЖ: вот гже-то здесь: https://*******/maps/5DkHX

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 16:08 ----------

    https://*******/maps/5DkHX

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 16:09 ----------

    что такое? гуглмапс карты не публикует форум...

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 16:10 ----------

    https://www.google.ru/maps/@48.8078...S9G8I-jCg!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1?hl=ru-RU
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Alastair Nottingham, вот вам неплохая квартирка, 53 метра (больше, чем вы смотрите 40-к), хороший район
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=292101
    вроде как тут упоминали, что за 2600.
    Или разница в 300 тыс критична?
     
  18. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    missouri,кв хорошая. но пока 300 тр критично.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это старый район...так есть очень хорошие новостройки в новой части города. Только определиться бы хоть ориентировочно, где вы работать собираетесь. А то из Волжского в Волгоград каждый день проблемно мотаться..говорят еще и проезд стал дороговат.
    А сам городок, правда, суперский.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 16:17 ----------

    Alastair Nottingham, этаж критичен?
     
  20. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    missouri, А Жилгородок вроде почти в центре. Чем он плох?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 16:21 ----------

    missouri,да, этаж - там указан первый, так что я бы не взял в любом случае. первый - точно нет. последний - возможно но с вариантами. девятижтажка тоже пойдет.

    Где буду работать? Да пока не могу сказать. Я только начал город рассматривать, второй день всего :) Трудно ведь у вас с работой. скорее всего как ИП.

    Дизайнер графический. Полиграфия, ФИрменный стиль, Иллюстрация.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Alastair Nottingham, Жилгородок считается цыганским поселком. Хотя в пределах трамвая я бы рассмотрела, но в последнюю очередь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 16:25 ----------

    вот понравилось объявление
    номер 542410660 Avit/o
    недалеко от транспорта, хорошая площадь. Цена в ваших пределах. минус - нет балкона
    Немного не самый-самый центральный район, но ничего особо плохого не скажешь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 16:27 ----------

    582627272 (там же) вот еще. Понравилась планировка - при небольшой площади комнаты 13 и 17, изолированные. Неплохое место
     
  22. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    missouri,сорри но я по номерам не умею на ав и т о искать объявы. подскажите как?
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Alastair Nottingham, вверху в поиске вносите номер (только город выберите сначала). и вам высветится

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 16:33 ----------

    587997948 - нет фоток, но хорошее место, хорошая площадь. надо созванивтаься, уточнять. Но на 100 выше вашего

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 16:39 ----------

    555093925 - если фотки реальны - то хорошая площадь, сама квартирка понравилась. Место не очень, но выбирая между 43 и 54 метрами - мой личный выбор навреное в сторону 54 склонился.

    575515567 неплохое место, но нет планировки в объяве...а я категорически не приемлю проходные комнаты.

    В общем сделайте отбор и ищите, смотрите
     
  24. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    missouri,вот этот 594237508 - реальный вариант?
     
  25. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Вот в неплохом месте в центре, так себе квартира, но вроде жить можно, не убитая: на ***** объявление 541526864
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    неа

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 16:44 ----------

    если комнаты изолированные. Не люблю объявы без плана


    535182044 интересная площадь, неплохое мето, но надо уточнять, данных мало
     
  27. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    Вот видите, сколько уже за полчаса насобирали вариантов.

    Значит, это реально - купить кв за 2300 тр двушку? Давайте этот промежуточный вывод утвердим? ;) Я хочу от вас услышать - ДА! ))))
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    missouri,
    Capitan Alex, так я вообще летал от работы. Из Иркутска до Волгограда иначе и не добраться. Не 5 же дней на поезде пиликать.

    Тот год лето было комфортным, чего не скажешь в челом о волгоградском лете.

    По-моему в 2011 году была просто адская жара +35 и выше пару недель.

    Ну вот июль 2011

    http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34560&month=7&year=2011

    Спать было невозможно. Просто всегда находишься в бане 24 часа он-лайн. Садишься вечером с работы в маршрутку у открытого окна и тебе в морду раскаленный зной Сахары херачит при движении. А пока идешь до маршрутки у тебя ноги не терпят температуру асфальта через подошву. т.к. асфальт +70 и выше.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Alastair Nottingham, а вам кто-то сказал, что нереально? мы ж не знали, что ваши запросы в 45 метров...и не в самом центре.
    ВФ (волгофорум) - это преимущественно те, кто не понимает жизни за пределами Центра и не признает 2-ки меньше 60 метров :) Привыкайте.

    Реально - ДА. но вот стоит ли...второй вопрос. Лично я - сбежала, хотя прожила в волгограде 40 лет
     
  30. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0

    missouri, вынужденная мера же )) от бОльшего не отказался бы но... :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 16:51 ----------

    кстати а в Крд это почти нереально. там только на агрохимической в гетто такие цены на двушки :spider:
    так что Влг по ценам оч и оч хороший город.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 16:55 ----------

    все куда то бегут... :rotating: и где сейчас нашли свой уголок счастья?