1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Более того, не припоминаю ни одной известной битвы с участием Суворова, произошедшей на территории России. Он в наступательных операциях божил. Хотя нет, мог разгромить Пугачева (уже был получен соответствующий приказ), но... не успел. Чем и обеспечил безусловную положительность своего образа даже в советских учебниках истории.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    соглаен. сраные защитники в украинской армии.
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Их из Румынии или Венгрии привозят. В середине 20-х годов много в СССР завезли. Вот их дети и внуки показывают историческую память.

    desd, Напомните ваши предки из какой страны? ;)


    Потому что НАТО это враг. Задача НАТО уничтожить, сдержать или ослабить врагов.
    Враг хочет убить тебя, а ты его. Это же очевидно и понятно.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    можно, но недолго :hah:
    Горбачев тоже так подумал, уши развесил. булки расслабил...тут ему песюльков и нафтыкали....до сих пор расхлёбываем...
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну так чем их генералы в принципе лучше наших? Чечня по-украински во всей красе. И с предательствами высоких чинов.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да армия то государство защищало (также как и российская армия в Чечне отнюдь не местных жителей защищала в первую очередь)... а зачем зачинщиков "защитниками" выставить пытаетесь - не знаю )
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Они настолько глупы, что даже отвечать неохота. Впрочем, повторю еще раз. В живой силе ( в виде меня и моего сына) у ополчения потребности нет. Есть потребность в тяжелом вооружении и авиации. И специалистах.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ожидаю стеб над уголовным делом на него ))
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ютта, Вы, главное, так не нервничайте! Помните о том, что наш президент немало лет отдал одному из видов восточных единоборств. А там чуть ли не первая заповедь - уклониться от драки уже означает победу в ней. Действительно, мы с Вами видим ситуацию с высоты своего полета. Руководство страны объективно парит на бОльшем расстоянии от земли. И наверняка видит что-то такое, о чем мы можем только догадываться!
    И, самое главное, с Днем рождения!
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    И руководствуется совсем другими интересами...
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вы удивитесь, но если законодательный акт СССР не отменен законодательным актом РФ то он продолжает действовать. по крайней мере в РФ. полагаю, что нав Украине примерно так же

    декларируемые цели это как раз то, к чему никто и не стремится.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 00:14 ----------

    опять Чечню вспоминаем, ну расскажите уже, как в Чечне долбили артой по населенным пунктам. чо ж у вас так херово то с аргументами?
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Достоверно утверждать это (или аргументированно опровергнуть) мы сможем, когда сами окажемся на этой высоте.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    если предки то все из России, ну и частично из Украины.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 00:16 ----------

    Ваш враг? Вам про задачи свои НАТО сам сказал?;)

    Прикольно, в 80-х годах прошлого века, я служи в Советской армии, даже замполиты тогда про НАТО таких страстей не говорили...;) ограничивались штампом "потенциальный противник" - не более
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тогда они не знали, что они ИЗ Украины. Бедные полагали, что С Украины.
     
  15. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Сорванные планы
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Нам-то зачем ? Укры сами и стену построят, и рвы выкопают, и крокодилов туда запустят :gigi:
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а фиг его знает. Вам виднее, а мне пофиг из или с ;)
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    чото аллочка расслабилась.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 00:29 ----------

    Документ вносит дополнение в закон "Об основах функционирования рынка природного газа", по которому оператором ГТС может считаться юридическое лицо, которое на 51% принадлежит иностранному государству или компаниям с юрисдикцией в США и ЕС или в странах Европейского энергетического сообщества.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/04/07/2014/934555.shtml

    Цэ перемога чи ни?
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Кургинян - конченый. Всегда это знал... И хорошо, что он так спалился.
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Аналогично. Я почему то считал что в вас венгерская или румынская кровь. :shuffle:
    Значит ваши с западной Украины??? ;) Мои с восточной. ;)
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Угу. Нынешняя ситуация намного выгоднее России, чем при Януковиче. Любопытно , как можно было до этого додуматься.
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    я как-то смотрела документальный фильм о Сталинградской битве и о том, как в последние дни велись массированные бомбардировки, в том числе по районам, где пряталось мирное население. на ****е как на ****е, к сожалению.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну, нервничаю я по понятным причинам. После громких заявлений о защите русскоговорящих на ЮВУ сделано совсем не то, что ожидалось. Тут либо глупость, либо трусость, либо цинизм. Ни один из вариантов не может нравится. Все же мне хотелось бы уважать своего президента. Только не получается никак. Сотни погибших не дают.
    Зы. За поздравление спасибо :rev:
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Про Дрезден во время Второй Мировой поузнавайте. Будете в еще большем шоке.
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Rado, а что, заметно, что я в шоке? на любой ****е гибнут люди. мирное население гибнет даже чаще, т.к. в отличие от военных, не имеет нужных знаний, специальной подготовки и оружия.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 00:59 ----------

    а если вы хорошо подумаете, то поймете, что вы-то как раз должны его уважать в сегодняшней ситуации
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я полагаю, что вы уже хорошо подумали )). И ? За что именно ?
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    http://lifenews.ru/news/136054

    Без коминтариев.
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Ютта, каждому свое.

    я вот не могу не признавать его (и его команды) достижения во внутренней политике. с этими ребятами в покер лучше не играть, я так думаю. они достаточно умные, в меру циничные и абсолютно безжалостные.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Крошка ру, Вы ждете подарков?
     
  30. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    что и требовалось доказать. Кто-то там пусть воюет, а Вы, вся такая умная, поистерите на диване в своей тихой деревеньке, да покритикуете - правильно ли воюют. Своя шкурка-то ближе, да?
     
Статус темы:
Закрыта.