1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Litron, 21.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    academic, а разве это вымысел?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    нет, конечно. но выпячивать именно эту сторону нашего пережитого - для ЧЕГО именно в данном фильме?
    а вот немцы, такие благородные, правильные... прям не фашизм, а освободительная операция "Сталинград"...
    и постер там подобающий как раз был - "Гитлер освободитель".
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    пока не смотрел,но планирую,поэтому смею сказать,что режиссер имел цель показать именно хронологию событий(истинную правду),а мы тут привыкли фотошопить лица даже на документальные фото.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Посмотрев неоднократно трейлер опасаюсь идти на Сталинград. Боюсь бекмамбетовщины в ТАКОМ сюжете.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 17:45 ----------

    Не-не! Надо идти и смотреть. Чтобы было свое мнение.
    Я в выходные пойду.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот вот. в жизни вовсе необязательно все пробовать чтобы обо всем иметь свое мнение...
     
  7. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    ...

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 19:32 ----------

    3aвулoн,
    Из пулемёта попасть в движующуюся цель очень не легко.
    Нельзя со своей колокольни судить о многих вещах, не пережив их.;)
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нимесный, бесплатно ходил в кино?
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Очень близкое ощущение после просмотра!
    Подписываюсь под Вашими словами, хорошо, что кто-то раньше это все расписал, а то самому в последнее время лень печатать :shuffle:
    Одно различие, наверно, или сходство, я смотрел в Москве в Бутово.
    После сеанса сказал своей девушке, что как то без привычных комментариев прошло, видимо люди не решались шутить на этом фильме.
    Она мне возразила, что, якобы, в Волгограде, особенно, в нашем Гиппопо, все себя чувствуют как дома, потому и шутят, как будто никого больше рядом нет.
    Но все равно, чувствовалось, что люди проникаются фильмом, переживают.
    Ходили с друзьями с Москвы, им очень понравилось, спрашивали, про этот "хоровод" памятник. Сказал, что поставили, недавно, только не уверен, что он уцелеет в презентабельном виде надолго.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 00:57 ----------

    Бред какой.
    В спину там стрелял "Петя" нашему "тенору".
    А в своих стреляли, ну так исторически то исказили что то?
    Пусть боятся, "бей своих, что бы другие боялись"
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    По телеку показывали довольно большой кусок, минут 15-20. (Даже сначала не врубилась что это было - фильм что ли идет?)


    Поняла, что не пойду.
    И отзывы подтверждают.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Бета, фильм по моей ссылке выше скачайте посмотрите - вчера до полтретьего ночи смотрел... однозначно ГОДНЫЙ ФИЛЬМ.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    этому кино сто лет в обед... хотя идея очень непроста и тяжела с учетом того что фильм немецкий.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну если следовать отзывам, то в кинотеатры вообще ходить не стоит. Порой создается ощущение, что многие "критики" соревнуются в том, кто хуже рецензию напишет.

    IMHO, есть два типа людей, первый тип - которым в целом нравится современное массовое кино, и они его активно смотрят, а есть второй тип - которым современное кино не по вкусу, и в кино они приходят с соответствующим настроении.


    Вы сравниваете горький невзрачный овощ с сочным тропическим фруктом. Овощ может и полезнее в перспективе, но от фрукта сиюминутного удовольствия организм получит больше.

    В целом "Сталинград" снят не хуже голливудских фильмов схожего плана. Это не исторические и не псевдо документальное кино, а художественный вымысел сценаристов, снятый на фоне реальных исторических событий. Ждать от него четкого следования историческим деталям по меньшей мере наивно.


    Вряд ли это ошибка. Просто в отличии от "Генерала Паулюса", "Фельдмаршал Паулюс" знаком широкой аудитории, для которой и снималось кино.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    хорошо что у нас комиксов о Сталинградской Битве не было, ато наснимали бы для "широких масс", почуствовавших себя настолько приобщенными к киноискусству, что аж про попкорн позабыли...

    все бы хорошо, но потратить на это шоу-вымысел миллиард народных денег... вон, взял бы рокер всея Руси и дал денег. чтобы кинцо просто окупилось надо чтобы его посмотрело миллионов 10 зрителей. и что значит "окупилось" - чето сильно сомневаюсь что кассовые сборы поступят ОБРАТНО в бюджет... Сталина бы сюда... да всех этих воров к стенке...

    в 2013 все плин хотят на памяти предков за бюджетный счет в рай въехать, вот только все почему то срут на эту память и ляпают очередной "художественный вымысел"...
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Откуда миллиард? Фонд кино триста лямов выделил.

    Господдержка кино вроде не предусматривает полный возврат средств. Причем такая практика не только в РФ.
    Государству вообще не нужно бабло, оно преследует другое цели. И для достижения этих целей нужен зритель, много зрителей. Это основной показатель успешности проекта. Бондарчук снял фильм, способный обеспечить высокую явку зрителя в кинотеатры, т.е. свои обязательства перед государством он выполнил.

    А вот вкладывать миллиард в съемки тяжелого и достоверного фильма о ****е было бы глупо. Для чего государству финансировать такое кино? Чтобы его показать в пяти кинотеатрах и свозить на кинофестиваль?
    Ведь зритель на него не пойдет.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Флавиус, так снимали бы человека паука, про годзиллу или еще какой комикс - "народ" валом бы валил. а что, млин - "человек паук на Курской битве" - сюжетец был бы, а? или "Бетмен берет Берлин" - блокбастер! быдлу, ой, простите, электорату, емуж 3Д и сиски надо. че его серьезными фильмами о серьезных вещах напрягать... вдруг оно еще не дай бог думать начнет...

    тут то он валит не потому что "Бондарчук снял фильм, способный обеспечить высокую явку зрителя в кинотеатры" а потому что эксплуатируется идея и память.

    30 миллионов $ вроде как * 32 ~ = миллиард, не?
     
  18. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Фильм очень понравился, наверное я не модный и ничего не понимаю в кино, но это лучший фильм за последние несколько лет, я вот не помню что бы сидел в таком как сказать то.... скажу оцепенении, единственное думал, что будет больше "экшена", но фильм оказался более глубоким.
    После фильма вспомнил, что купил чипсы, но не притронулся и как сказал мой друг, "не тот фильм, под который хочется жрать".
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Проведи выходные с пользой!!!
    Жаль, что я раньше отзывы не читал... :(
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    WindMan, что, всё так плохо?
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Доля Фонда кино в этой сумме равна 33%

    Ну вы же жалуетесь, что люди не знают истории. А чтобы знали, ее надо популизировать.
     
  22. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    поддался на желание девушки посмотреть данное произведение...
    после просмотра в голове вертелся один вопрос: "О чем этот фильм и причем здесь Сталинград?"

    очень хорошо показано близость народов по уму: тупые русские и идиоты немцы
    Знание истории у Бондарчука зашкаливает - фельдмаршал Паулюс осенью 42г - это пять!

    Благодаря Бондарчуку я узнал, что русские и немцы воевали пару раз в день, все остальное время они занимались фуйней (строили глазки, совокуплялись, тупили, орали песни на полгорода и тд). Реплика про зверей на водопое - это уровень Михалкова и его Цитадели

    Зачем снято это кино и для кого?

    Лучше пересмотрите дома Брестскую крепость или любой советский фильм про ****у: толку и пользы будет в десятки раз больше.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 19:34 ----------

    в каком месте фильма показана история, кроме названия?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 21:16 ----------

    неплохая рецензия
     
  23. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Ребят да что тут обсуждать то.? Подобные проекты, развод лохов на бабло в государственном масштабе, строго поБендеру, 101 способ относительно честного отъема денег у населения, на клипах то уже не заработаешь' а делать что то надо' жить на что то нужно часы там за миллион рублей, или бутыль вискаря за 50 косых на рыло.... :shar:
     
  24. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    http://www.aif.ru/opinion/945317
    товарищу из АиФ хочется пожать руку - крепко приложил

    кстати, если всё дело в желанном "Оскаре", тов.Бондарчуку достаточно снять душещипательный фильм о нелёгкой судьбе пи в условиях "кровавого режима"
    недорого так, камерно
    можно даже без слов

    это будет абсолютно беспроигрышный вариант
    за бугром картину будут смотреть стоя, утирая слёзы счастья и солидарности

    а он всё папу переплюнуть хочет, дурачок
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не буду смотреть.
    лучше Некрасова перечитаю... (я про "В окопах Сталинграда")
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Посмотришь же рано или поздно, тога и пожалеешь, что не пошел в кинотеатр.
    Лично я уже не раз убеждался, что мнение других о том или ином фильме совершенно разнится с моим. Пишут - хрень, а я потом смотрю и мне нравится.
    Фломастеры - у всех разные по цвету любимые.
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    так о чем же фильм? что Бондарчук хотел этим сказать?
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    3aвулoн, посмотрев на спинку стула, вспомнил рассказ своего одноклассника, бывшего моремана. Он через какой-то пролив из Чёрного моря шёл в сторону океана. Судно называлось "Федор Какая-то фамилия". Диспетчер нерусский прочитал неправильно имя, продублированное на борту латинице, "FEDOR", как "PEDER". Ну и, как положено в англицком езыке, в матюгальник произнёс его как "п.и.д.о.р".:)
     
Статус темы:
Закрыта.