1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто ещё против легализации КСО?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем DVR, 23.04.13.

  1. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Я выбираю ствол, хрен с ними :)
    Шучу :)

    Не, ну а если допустим я бы гулял с беременной женой и маленьким ребенком и на меня напали бы какие-нибудь наркоманы? Тоже вопрос, да?

    Можно любую ситуацию вымышленную придумать. Как в пользу легализации, так и против нее.

    А в машине можно хоть шестиствольный пулемет куда угодно привести и всех там пострелять. Для сумасшедших габариты это не главное. На то они и психи.

    Ну и допустим застрелил кого по-тихому, а пули то есть в пулегильзотеке. Элементарно вычислят кто и что.


    А тебя? Не, ну это, что, аргумент в дискуссии? Давай будем друг-друга обсуждать а не по делу.
     
  2. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    че тупо подошли бы и начали наезжать на тебя,зная,что у тебя ствол в кармане?
    Избрали бы такую тактику,при которой ты и рыпнуться бы не успел.

    где его взять?Было бы все так просто,давно привезли бы.

    ту пуль,с заказух насеяно . . . ещё не по одной никого не вычислили,сечёшь?

    Так что там по вою,поднял бы или нет?
     
  3. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    А откуда бы они это знали?

    Лет пять назад по телевизору показывали как матрос за дозу наркотиков вынес с корабля какую-то ракету и продал. Реально. Правда, сделка была подставная. Ну а про танки без экипажей в лесу, всяких викторов бутов, про которых даже фильмы снимают и говорить не приходится. Дурдом у нас полный творится.

    Не иначе как черепашки-ниндзи.

    Ну короче говоря, проблема легализации КСО это сложная неоднозначная проблема. Есть аргументы и за, и против. Лично я склоняюсь к промежуточному мнению - ни за, ни против. Если легализуют - хорошо, нет - тоже проживем как-нибудь.
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну не дураки жеж кругом,не стоит по себе всех равнять . . . ствол надо носить в кобуре,а она уж стала бы выпирать . . . та и в случае легалайза,к этому надо быть всегда готовым.

    в Чечне пулеметы токо что на каждом шагу не валялись,однако не выезжали за пределы республики.

    среди них чемпионов по различным единоборствам больше,чем надо,если че.

    так что по вою,то?
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нет, не логично:).Система ЛРР сейчас работает наверное четче остальных подразделений:), очень сильно за последнее время усложнили процедуру получения лицензий для граждан, по сравнению с тем как было, чрезмерно сильно затянули гайки с травматикой, да и вообще навели должный порядок и контроль. я лично полностью одобряю данные ужесточения и изменения в оружейном законодательстве.
    вопрос с размерами оружия, любимая фишка противников ксо:d.
    Вот полюбуйся на разрешенные у нас в стране стволы, которые классифицируются как "охотничьи", только на кого с ними можно "охотиться", сие есть большой вопрос:d. Но под майку прячется на раз такая пукалка, а уж под тулуп или шубу и подавно:d.

    Только в нашей области сотни(если не тысячи) таких стволов, и если с ними сравнивать любой пистолет, то все показатели мощности, будут не в пользу последнего:d.
     

    Вложения:

    • 1238.jpg
      1238.jpg
      Размер файла:
      8 КБ
      Просмотров:
      416
    • sam1.jpg
      sam1.jpg
      Размер файла:
      13,9 КБ
      Просмотров:
      411
    • 983447.jpg
      983447.jpg
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      445
  6. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Вообще, чтобы лезть на ствол надо реально быть дураком. Можно сколько угодно говорить о чем угодно, но одно нажатие на спуск и все - того же абстрактного плохого парня его просто не станет. Смертельный риск для преступников в данном случае есть даже в случае перевеса сил на их стороне. На их месте лучше уж купить нелегально, ведь так в худшем случае в тюрьму посадят, чем пытаться отобрать с риском для жизни, когда могут тупо застрелить без суда и следствия.

    Про вой - конечно нет. Населению нашему наплевать в большинстве своем друг на друга и даже на себя. В чем я неоднократно уже убедился.
     
  7. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ты уж добавляй "имхо".
    Всю жисть солдаты мочат друг друга,ну по-твоему они дураки,не так ли?

    т.е.если вальнут твою беременную жену или отстрелят конечность твоему ребенку,то ты молча сглотнешь и пойдёшь заниматься своими делами :d
    Не все такие бездушные и все хотят справедливости,вот по сему и начинают выть,когда какой-нибудь недоумок взявшись за ствол,начинает вершить справедливость и чтоб такое не повторялось.
     
  8. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Ну ты сравни еще жалких наркобесов и гопошников, у которых нет никакого понятия о чести и совести, которые нападают лишь на слабых, с Защитниками Сталинграда, которые грудью бросались на пулеметы.
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Хотя да-следовать твоей логики то и защитники Сталинграда дураки,таки лезли ж на ствол,значит дураки.
     
  10. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Защитники Сталинграда сражались за свою Родину, а не искали легкой добычи, как бы у кого что отобрать и по башке дать, а потом в ломбард снести, чтобы пить пиво и не работать.
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    у каждого свои побудительные причины,собственно,кто ты такой,чтобы навешивать ярлыки и оправдывать одних и обвинять других?
    Святой?
     
  12. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Все ладно. Передаю вахту Мордору. Нужно делами заниматься.
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    У меня просто нет паранойи.

    Да его просто с собой не носят постоянно - ну лежит оно в гараже. Так же и законные ружья лежат у охотников в сейфах. Никто ведь с ними не бегает по городу. А если бегает - то это единичное исключение. Да, опасное, но вероятность встречи с вооруженным человеком в городе - ничтожна. Добавлю - пока ничтожна.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 17:01 ----------

    Лезть на ствол никто не будет. Если носишь и об этом знают - выберут момент для удара сзади. Гораздо проще выкрасть с места хранения. По США выше в теме статистику краж приводил. Владельцев, относящихся к хранению оружия с должной параноидальностью - меньшинство.
     
  14. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Нужно у нас просто легализовать электрошоковые пистолеты.
    Вот такие:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Тазер
    Гуманно и очень эффективно. Не смертельно. Останавливающее действие выше чем у пистолета. Есть многозарядные модели. Продавать все это дело только по лицензии. После выстрела повсюду рассыпаются микроскопические метки, на которых есть информация, достаточная для идентификации стрелявшего. Даже если преступники завладеют таким оружием, они все равно не смогут им пользоваться, т.к. мгновенно кончатся выстрелы, а они будут очень дорогими и их использование для криминальных нужд будет экономически невыгодно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 23:55 ----------

    А ты что, оправдываешь гопничество? И про религиозные дела это не ко мне.
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну таки и порицать его не имею никакого права,в отличии от некоторых,возомнивших себя Богами ;)
     
  16. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Если ничего не осуждать, то это чистейшая толерастия получается, а к чему она приводит и так понятно. У общества должна быть иммунная система для защиты от деструктивных элементов, а если говорить "я не трогаю никого, но и меня пусть никто не трогает", "пущай они там занимаются своими грязными делишками, лишь бы не по мою душу", то ничего не выйдет и цивилизация просто перестанет существовать. Я не к тому что все должно решаться стрельбой из пистолетов или чем-то подобным, а про то, что вещи надо называть своими именами, а не так что: "милые вы мои гопнички, как же вам бедненьким тяжело жить, ведь это так трудно, ночью вчетвером у женщины сумочку отобрать. Разве можно вас осуждать?". :)
     
  17. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    и к чему же?
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    На разных людей по разному действует ( Как и ксо кстати.), точность никакая, зарядов в нем сколько ? И насчет гуманно, тоже вопрос восприимчивости.

    Ха-ха. У дробовика вот выше чем у пистолета. А у этой хрени - я пару видео смотрел - чувак под действием тазера доставал из кобуры пистолет и стрелял.
     
  19. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Дочитайте мое сообщение до конца

    При самообороне стреляют с 2-3 метров обычно.

    Я видел двухзарядные модели.

    Еще бы!

    Выложите ссылку на видео.

    Если вы из Германии, то может расскажите, как у вас там дело обстоит с пистолетами.
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Все равно. Однозарядное оружие (двухзарядные редки), да еще и не точное и дальше 5 метров вообще не стреляющее. Как я понимаю сквозь толстую-плотную одежду типа хорошей брезентовой куртки, бомбера, плотной джинсовки они не сработают - предлагать такое в стране где 8-9 месяцев ходят как минимум в куртке - идиотизм.
    Вто тут еще хорошо описано : http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20111104102934AABZ7vn

    С пистолетом хорошо. Лежит дома в сейфе с примерно 1000 патронов к нему.
     
  21. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Почитал статью. Вы правы. Вопросов по тейзеру больше не имею. :)
    Тем не менее, лучше уж пусть такие будут, чем те, что резинками стреляют, а то совсем уж смешно просто.

    Круто, что сказать. А носить его там можно по Германии или нет?
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    особенностью любого бреда,является отсутствие логики.
     
  23. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Демагогия.
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Резинострел он как мелкашка - противника не остановит, а убить может, о чем мало кто думает - тем он и опасен.

    С разрешением на ношение можно, получить его сложно, но можно, если действительно в опасности живешь (были угрозы-нападения и т.д.). С моей спортивной лицензией могу носить по дому, применять для самообороны. Хотя тут по закону все что бы я не применил для самообороны будет оружием, даже зимние ботинки, зонтик или навыки рукопашки.
     
  25. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Печально, но лучше чем ничего :)
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Это да. С другой стороны именно в германии, особенно в моем регионе, уличная преступность с нападениями достаточно низкая (хотя и растет понемногу, регулярно читаю полицейские сводки, поэтому понятие имею). Обусловлено социальными мерами (кроме прочих факторов) - на стандартную социалку можно жить и спокойно спиваться дешевым пивом - ну, переодически еще может бутылки собирать.
    Драки разборки - в основном молодежь, между собой, вечер пятницы-утро воскресенья - типичное время для этого.
    Плюс еще освещенные улицы, быстро реагирующая полиция, общая благополучность в регионе.
    Но даже тут бывают веселые ситуации: студента-эквадорца, с которым я был на языковых курсах, сильно порезал бухой сосед, выбив ему двери в квартиру. Пара местных панков недавно избила до реанимации одного парня вечером на выходе из метро, они вообще-то бить начали какого-то старика, а парень вступился за него, и огреб бутылкой. Всех таких товарищей ловят и сажают, но уже постфактум, порезанных и побитых это не спасает.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Ты болен ;) зачем тебе тыща выстрелов??? , хотя у вас там все такие, мошт это и не отклонение:d
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    andrusha, судя по его аватарке,в него попали и не один раз.
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    andrusha, я в неделю на тренировках отстреливаю от 50 до 100 штук, так что мне их на месяца 4-5 от силы хватает.


    netдима, евгений ваганыч перелогинтесь !
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Moonkan, ну если постоянно практиковаться тогда норм, а то попадаются владельцы с боезапасом которого на ****ушку хватит