1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто ещё против легализации КСО?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем DVR, 23.04.13.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Не пистолетами надо эти категории сокращать...

    Вот честно, сколько ходил - не встретил. Может не там ходил.
     
  2. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Не уверен. Очень справедливое замечание. Такая проблема есть, но преступники и так могут свободно купить оружие. Для них оно де-факто легализовано, поскольку на законы им плевать.

    Даже если они каким-то процентом и завладеют, но популяция их все равно существенно сократится. Во многом на них будет давить сам факт, что данное конкретное посягательство, совершенное ими, может реально стать для них последним без всякого суда и следствия. А сейчас они думают так - в худшем случае посадят на пару лет в тюрьму или вообще просто перцем из баллончика обрызгают. Все равно, даже с учетом отсидки преступный промысел для них получается экономически выгодным.
    Это напоминает ситуацию с атомным оружием. Гарантия взаимного уничтожения между странами с атомным оружием не дает им начать ****у друг с другом.

    Это не значит, что я выступаю исключительно за самосуд, тем более, что сейчас вроде как 21 век. С преступностью должно бороться государство, как в лице полиции, так и с помощью социальной политики, но пока у нас оно явно не справляется с этой функцией, и гражданам приходится порой самим защищать свою жизнь от посягательств со стороны преступников.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 20:28 ----------

    У вас при себе был портативный рентгеновский сканер или что? Посмотрите видео по ссылке что я дал - это для неверующих. Посмотрите сколько оружия было в гараже и оно все криминальное. И вы думаете, что такой гараж один единственный?
    Не встретили оружия - и слава Богу, но это не значит, что его нет, да и какой ***** будет его светить перед каждым встречным.
     
  3. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Дальше не читал извините. Скажу только что де факто когда будет легализовано ответственность гопников за ствол с грабежа станет не более чем за мобилу отработанную. Вам как это нравиться ?
     
  4. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Вы имели ввиду ответственность за ствол, отобранный в результате грабежа?
    Де-юро это не так, по крайней мере сейчас. Сейчас это разные статьи - 161 (Разбой) и 222, 226 (Оружие).
     
  5. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Как дите прям. Ну обьясню. Сейчас КСО нелегально. А сотовые легальны. За грабеж сотовых одна статья. За КСО другая. Когда оба будут легальны статья станет одна. Не так ?
     
  6. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Не так. И с чего вы взяли, что это будет так?
     
  7. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Ну с того что сейчас ответственность за незаконное приобретение легальных и нелегальных вещей разная.... Для непонятливывых и разьясню.Отработать сотовый и ствол сейчас абсолютно разные статьи. Когда стволы легализуют будут одинаковые. Еще вопросы ?
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Уж сколько я писал, а все одно - Х с пальцем путают...
    Да, под колесами гибнут. Но эта смерть лишь побочное явление, ни как не связанное с основным полезным свойством автомобиля - помощь в передвижении.
    У оружия же - единственная цель, это убийство. Для этого оно и разрабатывалось. И смерть от оружия - это использование его по прямому назначению.
     
  9. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Ну с ружьями же не так. Где логика вообще? Наоборот, ответственность за хищение, а равно и за небрежное обращение ужесточат.
    Тут еще нужно понимать, что процедура получения лицензии на пистолеты будет, скорее всего, очень сложная. Плюс, цена на него будет просто зашкаливающая. С учетом больших неудобств, связанных с владением и ношением оружия, а также и с большой ответственностью за его применение, я не думаю, что так уж много людей прям возьмут и купят себе пистолеты.
     
  10. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    LightSide,dct ,все бред . Утро вечера мудренее, пойду спать.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот не надо преувеличивать. Боевиков насмотрелись :d. Может быть, у самых закоренелых и есть эта возможность. Но поверьте, они как раз и не представляют особой угрозы для большинства населения. Они не идут на разбой, они не качают права размахивая стволом. Им ствол нужен для внутренних разборок и для статуса.
    А кто реально опасен? Это мелкая преступность, гопота, горячие парни с кавказа и крутые "мажоры", готовые достать свой травмат, если их обижают.
    И именно они, в первую очередь, купят КС
     
  12. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Когда мы так говорим, то мы учитываем лишь статистику по убийствам. Но оружие это всего лишь инструмент и оно способно не только отнять жизнь, но и спасти ее. У нас же нет статистики о том, сколько жизней спасло оружие и сколько преступлений вообще не состоялось из-за того, что преступники испугались того, что их застрелят. Просто такой статистики никто не ведет, да и невозможно ее вести.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 21:17 ----------

    Я думаю, что процедура получения лицензии будет очень трудная. Даже труднее, чем на снайперские винтовки, которые сейчас доступны гражданам РФ. Купят прежде всего сотрудники силовых ведомств и очень богатые люди.
     
  13. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Покупка охот. нарезного карабина ничем не отличается от покупки снайперской виновки

    http://www.orsis.com/production/catalog/981/78909/
    относительно доступно, при легализации мну кажется что рынок чуть еще просядет по цене
     
  14. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Это одна категория. И что, его легко купить?

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 21:58 ----------

    50 тысяч за Глок это доступно?
     
  15. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    ща сек, ссылок накидаю по интересным образцам. У нас нет разделение на охот и снайперское оружие-это все нарезное.

    более мене приличное импортное ружьё начинается от 50 тыс. рублей. У каждого третьего охотника от 50 и до 150 тр. за один ствол. Так что многие смогут себе позволить. И я подчеркнул что относительно. Плюс на рынок вывалят огромное кол-во пм, тт чего на складах как грязи. Их цена мне видится в 2-3 раза меньше глока.Как это сделали с АК-47 ща тоже ссылка будет
     
  16. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    У нас средняя зарплата в Волгограде в районе 20 тысяч. А ведь есть еще семьи, дети, машины и прочее.

    Если честно, не верю, что у каждого третьего.
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    http://forum.guns.ru/forummessage/187/1045271.html
    http://www.6ppc.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=338&Itemid=0
    http://forum.guns.ru/forummessage/187/1155640.html
    http://forum.guns.ru/forummessage/187/1154951.html
    Вот нашел примерно за 2 минуты. Есть еще одна замечательная винтовка под названием Ременгтон 700 так её используют как конструтор-основу для кастома и модернизации. Все эти винтовки в разы выигрывают по точности, качеству изготовления и надежности у всеми известной СВД. Хотя нельзя сравнивать полу автоматическую винтовку и винтовку с болтом.

    А вот про огражданеный АК -47 (Вепрь-К)
    http://forum.guns.ru/forummessage/48/1053574.html
    http://forum.guns.ru/forummessage/187/1045498.html
    http://gou.tiu.ru/p7939426-vepr-vpo-133.html
    http://xn--b1albm0a.xn--p1ai/magazin?mode=product&product_id=234822806

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 23:30 ----------

    Ну и что, у вас и у других Волгоградцев машина не за 20 т.р., а для охотника ружье-святое, на всю жизнь. Можно позволить себе игрушку.

    Ну тут я вам не как не смогу доказать. Такая статистика у тех охот коллективов с кем я охочусь. И у многих это далеко не единственное ружье. В каких то охот бригадах больше отечественных в каких то иномарок. Все от людей зависит это я вам усредненную статистику сказал.
     
  18. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    И к чему вы эти ссылки привели? Мы обсуждаем легализацию КСО, а все это и так легализовано.
     
  19. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    ссылки потерли:(, оперативно :d, если неуспели открыть, в пм скину

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 23:45 ----------

    Я вам показал что не сложнее обычного охотничего карабина
    Так тут 99% не знают что это можно купить, а это все намного серьезнее КС. Если эти 99% не предприняли ничего для покупки уже разрешенного так и после разрешения КС врят ли бутут его себе приобретать.
     
  20. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Не согласен с этим доводом. Все-таки КС более полезная вещь в домашнем хозяйстве чем ружье и уж тем более винтовка. Охота интересна далеко не всем.

    Ну так охотничий карабин (нарезной) купить очень сложно.
     
  21. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    На сколько я любитель оружия, но себе КС наверно не куплю (в случае принятия закона) Излишне импульсивен.

    Ничего сложного, главное не торопиться:d
    Сначала покупаешь обычное ружье, а потом через 5 лет стажа имеешь право на нарезное.
     
  22. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    И на пистолеты, скорее всего, так сделают. Плюс, искусственно повысят цены, чтобы "широкие слои" не вооружались.

    У меня сомнения на этот счет :)
     
  23. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Просто столько уже хотелок по этой тематике, что КС стоит 5ый в очереди.
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Странно, почему, те же самые американцы (с американскими паспортами), периодически, пару раз в месяц, устраивают расстрелы на улицах с крыш домов, расстрелы детей и педагогов школах, садах и колледжах - несмотря на реальную возможность встретить настоящий отпор от любого: начиная с охранников и заканчивая уборщицей?
     
  25. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Любопытное Котэ, потому что психам логика чужда.
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Как раз, наоборот, непонятно. Если, к примеру, у 50% отморозков, не было возможности приобрести оружие, но внезапно они вооружатся - почему это преступлений станет меньше? Логика:frustrate



    3 часа назад шла домой, в тёмном углу стояла группа гогочущих парней, подумала ещё, что так опасно, могли бы и обидеть, или напасть - какой шанс вы мне могли бы дать в этом случае? Даже, если б у меня было разрешение на оружие, даже, если б я на него насобирала денег и купила? Пока я б его вытащила- минимум 4 пули было бы у меня в сердце.

    А, некоторые гады, вообще утверждают, что псих, наркоман и алкота может за денежку права получить у порядочных людей, которые работают в гибдд.
     
    Последнее редактирование: 01.05.13
  27. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Отморозкам законы не писаны и никакие лицензии не нужны. Они и сейчас могут себе свободно купить пистолет, автомат, да хоть ядерную ракету Булаву. Россия же! Не будут они себе ничего в милиции оформлять. Официальный ствол, числящийся в пулегильзотеке МВД им категорически не нужен, разве что они его у кого-нибудь отберут, но тогда он автоматически становится криминальным.

    Логика в том, что добропорядочные граждане смогут в крайней ситуации дать всяким упырям отпор.

    Кстати, уж кто должен быть сторонником легализации КС, так это женщины...
    Шанс всегда есть, но он зависит от многих факторов. Например, с револьвером двойного действия никаких манипуляций перед выстрелом проводить не надо. Просто достаете из сумочки и жмете на спусковой крючок столько раз, сколько вам нужно или пока в барабане не кончатся патроны.
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Обалдеть - Вы прочли хоть мои слова, на которые отвечаете? :spider:
     
  29. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Вы про пули в сердце?
     
  30. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Конечно. Особенно, про мою возможность, стоя в кругу налётчиков, держащих меня под прицелом :
    .