1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ладно, быть может, враг не выдуманный. Но я никогда в своей жизни не поверю, что взрывы в жилых домах, а после этого в метро, никак не связано с президентской гонкой и фигурой Путина.
    Насчет пожарных и скорых - сам я без колес, но каждый здравомыслящий человек обязан пропускать.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Контрактная армия это хорошо, когда никто не нападает на страну. А откуда взять достаточное количество бойцов, если произойдет вторжение?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 21:28 ----------

    В США в терракте с башнями и пентагоном тоже путинская президентская гонка замешана?
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Про США другие разговоры идут. Ирак, нефть, политика, Буш.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну мы такая страна, что здравомыслящих получается маловато

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 21:32 ----------

    Да разговоры могут какие угодно идти. Всегда найдутся люди, которую придумают любую версию, чтобы подогреть общество. Это же игра марионетками.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Во первых недоведение до масшабных конфликтов это дело политиков, и если большая ****а, то это их косяк. Во вторых, у США есть какая-никакая нац.гвардия. В третьих толпа призывников год чистящих картошку и марширующих по плацу способна защитить только от нападения колорадского жука.

    Это уже переход в крайности. С другой стороны, те области деятельности, что меньше влияния властей, в нашей стране только и работают на должном уровне. Вот для сравнения - дороги и ТРК.

    У меня под окнами постоянно пожарки куда-то спешат. При возможности все двигаются максимально активно. Граждане, бросающие свои телеги поперек проезда отдельная тема, и опять же, такие методы парковки, недоработка власти.
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Слишком многое не сходится что с Москвой, что с Нью Йорком.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я тут читал недавно...
    В крадце так.
    Основу армии в мирное время составляют контрактники, которые в с лучае глобальной ****ы становятся офицерами над резервистами. Резервисты формируются добровольно, обучаются, и отправляются по домам, регулярно проходя переподготовку, и получая за это прибавку к ЗП или вычет из налогов (як в США). Третью ступень, на крайний случай, составляют граждане владеющие стрелковым оружием - таковых надо регулярно тренировать, дабы поддерживать в форме. 18 летние бывшие школьники никого не способны защитить...
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот поверьте, политики пока справляются.

    Численность национальной гвардии США около 500 000 человек. Сама по себе идея неплохая. Только у нас, с нашим менталитетом, ведь все равно будут уклоняться от такой службы.

    Опять же, вы приводите примеры определенных частей, где это действительно есть. Есть же части, которые действительно готовят бойцов по уму.

    Не помните недавно плакат в Москве про умершего ребенка, потому что народ не пропускал скорую?

    У нас про НЛО тоже многое не сходится, но разговоров тьма
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    даже если три копейки гражданин заплатил, то имеет право спросить об их расходовании. Если государство такое богатое, то пусть освободит граждан от налогов

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 20:53 ----------

    писюлятина в том что барин (дворянин) и сам шол

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 20:54 ----------

    все там же где и при всеобщей. Мобилизацией резервистов.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Поэтому все последние ****ы России и СССР исключительно кровавые со множеством солдатских жертв. Чечня, Афганистан.....ну не могут 18-ти летние пацаны полноценно воевать. Из опыта ВОВ самые лучшие солдаты были 30-40 лет
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    плакат не видел. было бы интересно посмотреть. Но уже не первый раз у меня складывается впечатление что водители спец. транспорта недостаточно профессиональны. Буквально на днях а точнее поздней ночью я был свидетелем того как машина скорой помощи с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ проблесковыми маячками игнорировала пдд. Я специально ее догнал чтобы посмотреть на то как себя чувствует водитель. Приближаясь к перекрестку я нарочно влез перед машиной скорой помощи. Тут же раздался спец. сигнал. Я посмотрел по сторонам вокруг ни души (в 4 утра то) выезжаю на перекресток на красный сигнал светофора а водитель скорой помощи стоит как вкопанный. Я ему сказал: езжай *ука ты же торопишься! на что водитель скорой с улыбкой идиота покрутил указательным пальцем у виска.
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Если может кто не понял, очень чётко просматривается основная цель автора темы-показать какая убогая в целом страна и насколько все в дерьме. А "тема про армию"-это лишь надуманный повод для развития основной темы,и не более. Надеюсь, что труды автора будут достойно $$$оплачены :d
    Ну и че, все и так знают что страна в дерьме по-колено, и что с этого? Бывали времена и похуже гораздо (осень 1941-го, например) и ничего, с божьей помощью (послал морозы под -40) выкрутились. И сейчас выкрутимся. И наверняка опять с божьей помощью, ибо как других вариантов нет и не предвидится. Очень любопытно посмотреть чем это все закончится и в каком виде свалится очередная "божья помощь".
     
  13. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    3,14-2,71, ну во-первых, оно и так почти освободило. Налоговая составляющая не превышает 36 % от ВВП, что находится ниже экономически оправданного уровня.
    При этом, я повторяю, что не утверждаю и не утверждала никогда, что налоговая система абсолютно прозрачна и правильна.
    Я только утверждаю, что аргументы, приведенные ТС в оправдание своей трусости, тем более несостоятельны, чем ничтожнее его вклад в налоговый бюджет
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Расчеты:
    И в сумме где-то 70% выйдет. А если считать относительно суммы зарплаты, то около 100% и будет :D
    Но у многих есть и серая часть, поэтому более 100%.


    Расскажите мне, как НДС за продукты возвращаете и покупаете сигареты/алкоголь без уплаты за акцизы.
     
  15. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Microlab, так ну что там с ответом на мой вопрос? Вы его забыли или просто не знаете что сказать? )
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а налоговая состовляющая бюджета рф или волгоградской обл? :d
     
  17. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Я еще раз повторяю Вам, что социалку за Вас платит работодатель. Вы из перечисленного - только НДФЛ.
    Про НДС у Вас точно каша в голове.
    Курите кодекс. Налоговый пока.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Вы про этот вопрос?
     
  19. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    norbi, это вообще по стране, усредненно. По регионам она различается. Щас найду пруф.
    http://ww.refland.ru/page65-1.html
    В Волгоградской области 20-25%

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 22:55 ----------

    Я поняла, Вы отмораживаетесь. Я надеялась на диалог, тщетно. До свидания.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 22:56 ----------

    norbi, налоговаЯ нагрузка, пардон. Устала писАть... :-)
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Так вы бы вопрос задали более прямо. Я ответил на то, что увидел, предельно прямо и не увиливая. И ответ вытекает из позиции, которой я придерживаюсь.
     
  21. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    я может не в курсе, но в каком месте Афган был весь в солдатских жертвах?
    и Чечня без такого кол-ва жертв была бы, если головой думать перед атаками, а не генеральскими погонами.
    ps: имхо
     
  22. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Microlab, #324
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    во бред.. в 19 лет, отжимаясь в противогазе, я пел песни.. "напишет ротный писарь бумагу...".. а сегодня мне 40 - мешок картошки без лифта на 4 этаж не подниму - задыхаюсь..

    чета мне темка Аршавина напомнила
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Есть пушечное мясо, быстро бегающее и много подтягивающееся, а есть профессионалы, знающие свое дело. Вот вы сейчас авторемонтом занимаетесь. Как вы считаете, вы больше умеете и применяете на практике, чем 20 лет назад?

    У Германии была полупрофессиональная армия. У нас армия призывников. Точных данных потерь конечно не найти, всё скрывалось всеми сторонами, но в реальности минимум на 1 убитого немца до 44 приходилось 2-3 русских. Воспоминаний участников о том, как 2-3 неметских солдата с пулетом отбивали многократные атаки бегущего под крики ура мяса - тонны. 2 мировая со стороны СССР показала полное пренебрежение жизнями своих граждан. Ни одна ****а за историю нашей страны не принесла столько горя, и не давалась такой кровью как 2 мировая. Да и ни одной другой стране мира столько разрушений не принесла... А виной всему - непрофессиональная армия и руководство страны.

    Да. Пусть и офицерами, но шли. И Родину любили, и искренне были готовы умереть за Царя и Отечество. Кто из современных "бояр", отправляющих бывших школьников в армию, готов умирать за свою страну?

    Так это не обязанность служба в нац.гвардии. Уклонистов легко можно заменить на новых наемников.

    Мне думается что невозможно за год бывшего школьника научить воевать используя современную технику. Профессионала надо воспитывать лет 10, да и то, далеко не каждый сгодится.
    Для примера - то же управление автомобилем. В целом да, за год как то можно научится ездить. Только вот почему то "каска" для годовалых намного дороже чем для тех, кто 10 лет за рулем - ибо один держится за руль, а другой понимает происходящее во круг и управляет ТС.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ах какой он добрый, из своего кармана платит. А это ничего, что то, что он платит, недополучает работник?
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Думаю что более чем достаточно. Если конечно не разворовывать такими масштабами, как у нас...
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Отвечаю на вопрос так. Поскольку нынешнее поколение моей семьи платило налоги все то время, что я учился и пользовался муниципальными учреждениями, считаю, что более чем достаточно. Точно так же я буду платить за своих, пока еще даже не планируемых детей.
     
  28. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Постоянно встречаю такие перлы, но до сих пор разбирает смех, когда представляю себе владельцев бизнеса, в поте лица стоящих по ночам, пока никто не видит, у станка и зарабатывающих на то, чтобы заплатить за работника его страховые взносы. Да, кстати, ваш НДФЛ тоже за вас платит работодатель.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    знаю может и больше, но у меня нет былой работоспособности - мастерня меня же и сгубила..

    опять куда то высоко, речь как раз о школьниках, как у них головы засраны. Я выше пример привел - за что мне ученики бочку на ногу уронили? НДФЛ пересчитывали в этот момент?
     
  30. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    panda-34, чистейший образец воинствующей темноты.
    Господа, есть понятия 'налоговый агент' и 'номинальная' налоговая нагрузка. Нет у меня желания более объяснять элементарные вещи. Курите кодекс. И не болтайте то, о чем имеете весьма смутное представление.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 09:09 ----------

    Microlab, теперь мне все понятно, спасибо.
    Авансы, кредиты, обещания и рассмотрение истории в сослагательном наклонении - вот Ваш конек.
    Вы правы в одном - Вас действительно плохо выучили.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 09:16 ----------

    The Last Winged,
    убийца, я так понимаю, что в этой теме уже не будет ничего кроме пустой болтовни. Пока Вы не прочитаете хотя бы Ст.23 Налогового Кодекса, разговор с Вами я считаю бесполезным. Общайтесь между собой на языке папуасов.