1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый автомобиль для девушки

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем blondy, 14.11.12.

  1. Santino*

    Santino* Гость

    на ошибках учатся. попав в аварию, после заноса на льду, стал учиться управляемому заносу, кто такого урока не получил - в экстренной ситуации с заносом может и не справиться даже при 10 летнем стаже, ведь даже зная что на переднем приводе, при заносе, надо выжимать газ - нога все равно лезет на тормоз. так что ездить можно аккуратно, но даже технические новинки на автомобилях не заменят опыта вождения. да и вообще автошкола - это"ускоренный курс - взлет-посадка", как говорил Маэстро.
     
  2. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Как отъезжу полгодика, хочу на курсы экстремального вождения пойти. Один таксист говорил, что раньше полгода или даже год (не помню) учили вождению.
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    blondy по стилю написания сообщений явно не женщина-блондинка без авто.


    а что тогда вообще можно купить за 200 тысяч большого, чтобы ездило?
     
  4. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    НЕ ЖЕНЩИНА! ААА! Девушка!

    за 200 тысяч ничего большого.
    Потом через год-два, когда будет машина мечты.
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    blondy,какая?
     
  6. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    В идеале тойота прадо....

    Ниссан жук безумно нравится! Белый!
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    раньше в школе кто хотел на УПК записывался, так там 2 года учили
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    не факт.
     
  9. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Даже 3 года - 9, 10 и 11 классы. В 9 - только теориия, 10-11 практика.
     
  10. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    начинаю сомневаться в адекватности барышни. Милочка, вы для начала года 3-4 как чайник покатайтесь, ЭКСТРЕМАЛКА мля..
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    о божежжжжжж

    я так поняла она про опасные ситуации на дороге имела в виду, типа заноса на ледно-снежной дороге, а не для того чтобы гонять по улицам. Меня снежному вождению в первую зиму учили, после пол года стажа за рулем. Сейчас уже слабо что помню из этого, думаю этой зимой опять позанимаюсь. А вообще согласна с Santino*, можно оч хорошо водить и растерять в незнакомой ситуации
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Увидев сообщение MrBlack656 в этой теме подумалось, что девушке будет предложена лифтованая Нива на больших колесьях, с самоблоками и лебедкой. Розовый шнорхель не забыть, обязательно!:d
     
  13. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    bogand, дык не вопрос, вот Костик свою продает, шнорк в розовый покрасить проблем не составит
    [​IMG]
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ага. раз в неделю по 4 часа. Из моего УПК по автоделу помню только. что мы лопатами полигон строили - ямы копали и эстакаду насыпали.
     
  15. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Залетный гость, не я когда учился 94-96 годы много ездили у нас было две машины газ 53 и газ 24 Волга, в неделю по 3 раза по три часа, можно и больше по желанию
     
  16. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    может быть, но вообще не о том мысли у девочки
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    я учился в конце 80-х. Был ЗИЛ-130, но нас к нему не допускали. А потом я в другую шклу перешел - там УПК не было в принципе.

    берите! Симпатичненькая машинка. Но не за 200 тыщ.
     
  18. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    И о чем же должны быть мысли?
    змейка с 3-его раза на втором занятии получилась, заезд в гараж задом с 1-ого, езжу по городу без подсказок уже. Я адекватно оцениваю свои силы. Чувствую свои способности. У меня инструктор удивляется.
    Курсы экстремального вождения, не для того чтобы гонять. Чтобы гонять - садись, педаль газа в пол, много ума не надо.... Это для того, чтобы еще увереннее чувствовать себя на дороге.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    без наклеек вид не такой боевой:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 11:33 ----------

    Это он в постель Вас тащит так.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Адекватно оценивает свои силы один мой товарищ, который после пяти лет стажа практически ежедневной езды говорил, что если бы он сейчас сдавал экзамен в городе и инспектор был бы обьективен, то он бы экзамен не сдал:)

    Странно, обычно наоборот бывает:shuffle:
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    blondy, копите к весне еще тысяч 100, продам вам лансер 9 :)
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а Вы в приват
    J-Zet, отпишитесь, ей есть что посоветовать
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Больше двух говорят вслух! :d Тут пусть вещают)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Расскажите, а какие Вас посещали мысли во время обучения в автошколе по поводу своего водительского будущего?:d
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    стритрейсерша со стажем?

    J-Zet, не твоя бэха у радежа часто стоит со звёздочками на кузове?))
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да нет, обычная девушка.. но смертушка очень близко к ней подходила...
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    sp_r00t, после каждого выезда в город, мне думалось, что это не я ездила :d Не понимаю я как народ управляет машинами, мне кажется, что я никогда не смогу :(

    В Сб ночью выезжала задним ходом, слева машины припаркованные, справа дом наш, в зеркала смотрю, ничего не понимаю, ужас в общем :eyes: Хорошо что муж медленно толкал машину и показывал пальцем, большим, влево или вправо крутить руль :gigi:
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Такая ж фигня:d
    Особенно запомнилось - у нас на учебной машине была панорамная нашлёпка на зеркалах. И я каждый раз офигевал - как по той картине, которая там отражается можно понять, что происходит сзади? Причём это именно в городе - на площадке это как то не бросалось в глаза.
    Да и сейчас такие мысли тоже случаются. Давеча видел как дядька на джипе параллельно парковался между двумя машинами. Когда он закончил, то у него спереди был зазор меньше полметра, а сзади, как мне показалось, ещё меньше. Позавидовал. Я в таких ситуациях даже выезжать боюсь, не то что заезжать:d
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не страшно мне было на тракторе "шасик" в лесу, быстро не едет, места много, других авто нет.

    Что удивительно, но на учебе, упражнения на площадке мне давались легко, да и по москве спокойно ездила, но когда из машины выходила, всё, ничего не помню, не знаю, водителем быть не могу :d

    Практика! Вот практиковался бы чаще, то заезжал бы также как тот дядя.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чаще не получается. На работу/с работы и всё. Ну плюс/минус