1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Apple - не Apple

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Мрачный Кекс, 30.08.12.

apple?

  1. я выбираю Apple!

    43,2%
  2. все, что угодно, лишь бы не Apple!

    56,8%
  1. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    не соглашусь... Apple в лидеры вывел грамотный (даже ГРАМОТНЫЙ!!!!) пиар. А конкретно в нашей стране - госзаказ. После чего стремление быть "как президент" (ну и т.п.) заставило многих покупать этот телефон (планшетник и т.д.) даже не понимая для чего он и зачем там эти функции...
    P.S. хотя о качестве исполнения не спорю...
     
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    поддерживаю, из почти десятка знакомых живущих с и ради этого устройства только 2 используют, чтобы выходить в одноклассники, для остальных только звонки и смс...

    насколько мне известно так почти везде в России, кроме небольшой прослойки креативщиков Москвы и Питера
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ты штоооо... Куча народу юзают айфон и айпад ("ТОЛЬКО эпл, всё остальное - туфта") ещё и для работы. Правда, на деле оказывается, что эта "работа" ограничивается показами фоток, выходом в инет, или что самое мощное - чтение почты:hah: Зато как круто звучит - "Айфон помогает мне в работе". И пофиг, что андроид умеет всё тоже самое, его существовании (и тем более какой у него функционал) таким хозяевам яблока глубоко фиолетово:d
     
  4. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Kok, если у россиянина есть финансовый ресурс, чтобы покупать продукцию "Эпл" - я искренне рад, есть возможности, есть выбор, блин, суперрр!

    покупка личное дело, поддаваться на рекламу, какое-либо влияние, или действительно выбрать самому, но это то же личный выбор и он свободный и я за!

    Но, не надо оценивать мой выбор, меня, через мобильный телефон, я никого об этом не просил, нравится, есть возможность купить-живи счастливо и дай возможность жить другим... зачем ярлыки? диагнозы? зачем впихивать реальность в свою систему оценок, зачем? чтобы потом все мнгоообразие жизни и людей дефлорировать 12 часов в сутки и чувствовать себя при этом мужиком? у тебя нет айфона да ты чмо-о, у тебя не на андроиде, да ты чувак о-отстой, нет мерса, фу-у, ты лузер... список практически не исчерпаем, не зависимо от страны и пола;)
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Жаль мне айпад и айпод не с чем сравнить. Хотя, качество и того и другого девайса настолько высоко, что трудно представить, что-то работающее стабильнее.
    А вот макбук есть с чем сравнить. И всем советую, при наличии возможности, переходить на макинтош. Тогда поймете, как система с двумя гигами рам и весьма средненьким процом, может работать быстрее 16гб с ай5 на виндовозе.
    Оч хочется и аймак уже давно. Но пока необходимости в стационарном компе нет.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а почему айфон выборочно отправляет ай-мессаджес?? кому-то нет, кому-то да? зависит от версии аппарата принимающего? или от межгорода? чет ерунда какая-то

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 11:44 ----------

    честно по мне так самсунг лучше айфона и удобнее

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 11:44 ----------

    даже как просто звонилка

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 11:45 ----------

    /////ALPINE, а вот ты наверянка знаешь, а почему айфон выборочно отправляет ай-мессаджес?? кому-то нет, кому-то да? зависит от версии аппарата принимающего? или от межгорода? чет ерунда какая-то
     
  7. andva

    andva Участник

    275
    0
    Вопрос по моему не совсем корректен. Apple, на редкость гнилая (по отношению к другим компаниям и пользователям. Патентный тролль.) компания, а вот телефоны у них отличные, говорю знаю что. Были все у меня кроме пятого. Пятый брать не хочу, не нравится. Так что я против Apple но за Iphone 4S.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    О., либо у адресата выключенна функция месаджей либо у него сети нет. Месаджи хоть на полярный круг можно слать.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    У меня чет все время сети щас нет. Не пойму, в чем дело. может, оператор что-то мутит? раньше было.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    О., аймесседж - это типа аськи, но только для айос устройств.. кто у себя настроил и включил функцию эту, тому сообщения и отправляются. Весь трафик идет через интернет.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Гость форума, ну а как настроить ее? раньше сами отправлялись, сейчас перестало.
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    афоня нравиться, даже не сколько прошивкой сколько качеством исполнения. У самого андроид - всем устраивает, но корпус у самсунгов - слабое звено, все дешево и хлипко. Хотя 1 раз даже наступил на телефон - живой.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67


    Повторно активировать. За 4 рубля.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    выбираю дешевый смартфон, всё есть и уронить не жалко.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Опрос идиотский. У эппла, в основном, неплохие устройства, но ублюдочная политика партии и отношение к пользователю как к овну. Тем, кого это не парит, устройства от эппл подходят.

    Это, мягко говоря, неправда.

    У меня был айпод тач. Я думал, что у меня наушники плохие, пока себе ковон не купил. Звук у айподов - говно.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Обоснуйте.
    На примере Surface Pro.

    В данный момент я пока не говорю о их планшетных решении на ARM, хотя они тоже полноценные компьютеры, просто на другой платформе и с несовместимым софтом.

    А нерешаемые проблемы с iPad вечерком перечислю. Из-за которых я выбрал Nexus 7.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А где речь про Pro шла? AlTk про ARM-ы за $200 писал.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    окей, а чем они неполноценны за исключением временного отсутствия нужного софта?
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не понял. Тем, что RT это не 8. И софт туда не поставишь
    http://habrahabr.ru/post/158613/

    Вы же написали, что surface, в отличие от ipad - полноценный компьютер.
    Поясните свою мысль тогда, пожалуйста. Что значит "полноценный компьютер"? И почему айпад неполноценный. Софта там дофига.
     
  20. Sensations

    Sensations Участник

    122
    0
    Дебильный опрос мягко говоря. Чего все так вьзелись на Apple ? Ну умеет компания продавать обычные вещи в не сколько раз дороже ихних аналогов и что? Лично у меня apple вызывает уважение.Ведь так не каждый может.
    Перечислять достоинства и говорить о качестве ихней продукции мне кажется вообще не стоит.Лично я не имею ни одного ихнего продукта , но я же не бегу на форумы и писать что у всех кто купил или хочет купить продукцию Apple - больные и безвольные.
    Достойные аппараты есть почти у каждой компании.
    Каждый делает свой выбор!
     
  21. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Sensations, хорошо сказали, от души прям! ;)
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Почему это? Статью читал.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну вот же, автор пишет:
    И я повторю вопрос, почему
    ?
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Hermes, а чем вариант скачивания ПО через апстор неполноценный способ добычи приложений?
    ИМХО он в разы удобнее классического способа, где надо искать установщик самому.
    В этом и заключается оновное отличие.

    Если будет адекватная цензура(у эпл неадекватная(запрещены Сталин и торренты), у гугла в play ее нет) - все будут в плюсе. Пока что судить об этом рано.

    В идеале хотелось бы иметь сложновключаемый способ установки ПО со своих носителей, но не может же быть все идеально сразу :)

    Напишу, как освобожусь, какие у меня притензии к айпаду.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О_о
    Я уже вообще ничего не понимаю. Я поначалу решил, что surface, в вашем понимании, "полноценный компьютер", т.к. на него можно ставить "настольный" софт.

    Так вот, именно в этом плане, сюрфейс "неполноценный", как и айпад, как и планшеты на андроиде.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    По этому вашему критерию линукс и макось тоже неполноценные, т.к. на них нельзя ставить десктопный виндовый софт.

    При должной поддержке MS проблема нехватки ПО решится в течение 1-2 лет.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы толи троллите, толи сами не поняли, чего написали, а исправить уже нельзя. Жду определения полноценности.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я лучше встречный вопрос задам.
    По большему счету отличия два.

    ARM.
    Отсутствие возможности поставить ПО со своих носителей.

    Какая из этих особенностей не позволяет считаться настольной системой?
    Явно не архитектура - у маков же была другая.

    Почему же наличие цензуры так критично?

    P.S. Мне показалось, что троллите как раз вы.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    The Last Winged, может хватит уже? Это вы тут заявляли, что сюрфейс полноценный комп, а айпад недобраузер с игрушками. Я пятый раз спрашиваю, на основании чего сделан такой вывод, а в ответ вы ахинею какую-то пишите.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Hermes, какой, блин, вывод?

    Что сюрфейс полноценная настольная система?
    Или что айпад ориентирован на ПО, а не контент?

    Яснее выражайтесь. Не надо считать меня экстрасенсом.