1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«АвтоВАЗ» начал массовое производство Lada с АКПП

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Rush-99, 21.07.12.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    На автомате у Гранты нет позиционирования рычага, попасть в Д из П, гораздо сложнее, чем с первого раза из П в Ж. Еще и подсветки нет.
    А вообще очень было бы интересно почитать про эту модель Jatco, киньте кто-нибудь проверенную ссылку на устройство и особенности АКПП.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 21:28 ----------

    Ну они наверное подумали, обороты ведь из-за размыкания подросли, а момент по кривой-то увеличился, а следовательно машина-то, того, резвее поехала.
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    но момент то при этом должен уменьшится
     
  3. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ...ну а я хотел бы знать как его можно разомкнуть частично.....))
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну они считают, наврное, момент не на колесах, а на коленвале.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    johnjob, просто,
    Мож и так...
    Разомкнули ( пусть даже частично гидротранс)[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 23:46 ----------

    т.е убрали мех связь между красным и синим... и ... какие обороты двигателя, растет момент в этот момент или уже падает...надо смотреть внешнюю хар-ку движка...

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 23:52 ----------

    johnjob,
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Чито? Тыщу лет делали рычаг АКПП двигающийся в одной плоскости и всё нормлаьно попадали, а тут вдруг перестали? :)
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    нанотехнологии
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Подсветки нет,есть индикация на приборной панели,и ее вполне достаточно.
    Попасть из Д в П очень легко ,надо всего лишь нажать на кнопку на рычаге и переместить рычаг максимально вперед.что в этом сложного?Что за Ж я честно говоря не понял.
     
  9. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Там нет ступенек по усилию, попасть в нужный режим очень сложно.

    Машина неплохая, есть много выигрышных позиций по сравнению с моей нексией, но недочеты и огрехи есть. С автоматом два косяка прям явных, ну и рычаг крупноват, ограничителя третьей ступени нет, знакомый катается, говорит, его не достает, так как на 60 автомат прыгает на четвертую и обороты сильно падают.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну если так, то да, возможно неудобно.


    Нет отключения овердрайва? Хм.. Хорошая штука ващета. При обгонах ей часто пользовался для раскрутки движка заместо судорожного кикдауна. А что рычаг крупноват - так у мня он еще больше, но как-то не мешает :)
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не знаю,плакать от радости или смеяться:d
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот что пишет AutoNewsRu:
    "Ручного переключения у коробки передач нет, однако кроме стандартных режимов есть еще три. "1", "2" и "овердрайв". В первом положении скорость не переключается выше первой, во втором выше второй, а в режиме "овердрайв" выше третьей. "

    Обассака. И эти люди пишут про автомобили? "Овердрайв" это как раз повышающая передача, в Гранте это 4я. И именно его отключение не позволяет коробке поднматься выше 3-й.

    Вообще пишут, что есть кнопка отключения овердрайва.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Гавно какое-то по ходу ставить будут. Наверное Тойота отозвала машины с такими коробками,а наши их на Гранту ставить будут))) Или запасы с 80-х годов еще.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так енто и неплохо :) Подобная конструкция АКПП зарекомендовала себя хорошо. Лучше использовать проверенные временем решения, нежели идти своим путем. Для покупателей же лучше.
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    вы сами пробовали это сделать?из положения Драйв в положение Паркинг переключается движением рычага от себя,до УПОРА.Какие ступеньки вы хотите еще получить?
    Он есть.кнопочка такая .в инструкции все подробно написано.
    один глупец сказал,другой ему поверил и повторил.
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    это как в десятке, половина водителей не знает что у них руль регулируемый :)
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    кто ж их читает?

    а про салонный фильтр похоже вообще знают единицы :)

    Это как мне объясняла девачка-продавец-моего-авто про АКПП: "P - это стоять, D - это ехать вперед. R - ехать назад. N - это нейтраль (выяснилось только что на сервисе когда подвеску смотрели :) ) Тут, грит, еще есть 2 и L - я не знаю что это такое. И еще есть кнопочка на рычаге - если ее нажать на приборке загорится рыжее "O/D off", вот надо что б не горело."
    Вот такие водители у нас, а вы говорите в инструкции написано :)
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ну мы же вроде грамотные люди ,и не должны повторять глупости сказанные другими и выдавать их за свои.
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Амбер, поспокойнее, я выразил мнение, чуть отличное от восторга, а Вы меня уже глупцом обозвали и знакомого моего. Это Вы зачем так сделали?
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lemmus, кстати она доходчиво объяснила и уже молодец.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Vovok, в общем то да. Основное рассказала :)

    да вроде никто за свои и не выдавал. А инструкции порой так написаны, что фиг поймешь что да как. Слово "овердрайв" для меня по-первой вообще было ругательным :) В инструкции написано как его отключить, а чито это - ни слова :)
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    lemmus, вот согласен,инструкция написана коряво.
    это вы о ком?
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    об девушке которая мне авто продавала и объясняла как АКПП работает. См. пост 167
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Я лично за автомат, тем более японский. Цену бы поменьше, и глядишь поубавилось бы древних прулек.
    Скажем вариант "для жены" очень достойный. Да и клиренс как у "жипа" - бордюры не страшны.
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну вот, владельцев прулей нищебродами абазвали :) Но мы то знаем, что они берут пруля не из-за цены, а из-за того, что только для себя японцы делают самые надежные и навороченные по оборудованию авто :)


    Вот кому-кому, а женщинам внешний вид как никому важен. И по моим наблюдениям имано оформление задней части гранты вызывает неприязненное отношение у многих.