1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие Волгоград Сити

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DAY@&NIGHT33, 20.10.10.

  1. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ты, эта, сам разберись в своей голове. Комплекс Федерация состоит из трех башен: башня А "Запад" (построена три-четыре года назад), башня В "Восток" (в процессе строительства) и шпиль высотой в 500 м, названный башней С (остановился на уровне 90-100 м).
    Башня "Россия" планировалась в 630 м высотой совсем рядом от "Федерации".
     
  2. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вот щас нашел эту бумажку от администрации. Пишут, что с 3-го октября открыт верхний уровень отдельно стоящей парковки.
     
  3. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Еще во время строительства заметил брачки в стыках (не везде... а где у нас их нет и все нормально).. Дело не в утеплении откосов ( это может только конденсат на время убрать, потом все снова проявится .. Проблема снаружи под облицовкой... По-видимому не совсем по технологии подобраны в сочетании профили остекления и выполнены узлы утепления в местах стыка , т. как утеплитель и стеклопакет разнесены в плоскостях -- точка росы сдвинута внутрь помещения)...малейшая щелочка и пиши пропало. Про воздушную прослойку не более 3-макс.7см между облицовкой и утеплителем не буду, видел -что она больше- отсюда и выдувание-сквозняк излишний, не критично но влияет. Вечная проблема высоких технологий и русского раздалбайства и необязательности выполнения оных..... Холодная пятидневка или две зимой, да с вечным ветровым подпором выше 8-9 этажа и все повторяется... любые ухищрения изнутри не помогут-проверено. Это типичный скрытый брак-- ликвидировать очень трудно и дорого(такие операции выпол-ся снаружи-- кстати в здании предусмотрены тех. подъемники для ремонта и мытья фасадов), это прямая забота владельца здания, а не арендатора-- вас просто разводят.. Собственник здания по договору ОБЯЗАН !!! предоставить и выдержать темпер. минимум пер. отопления, указанный в договоре 18-19 градусов по сан нормам, обычно 21. (как у вас оговорено не знаю). Возможно еще одна причина. Недостаточное отопление и связанное с эти недостаточная циркуляция и кратность воздухообмена в помещениях ( тоже очень даже похоже плюс к другим проблемам... хозяин не желает платить за отопление здания полупустого, очень накладно и разорительно, а вот подтоп для него выход. Хотя прин. вентиляция и это тепло выкачивает-- потому и холодно.... может я и ошибаюсь частично... но уж больно все похоже -- как и на других новых зданиях.
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    СТАВР, Как много букаф то. Меня ни на что не разводят. Решают сами. Зимой устранять проблему на фасаде было бесполезно - законопатили откосы чтобы под подвесной потолок не задувал, и всё лето потом устраняли проблему на фасаде.
    То что в феврале колотун был на этажах с 5 по 14 все в курсах, два раза в день приходили мерить температуру в помещении. Батарее жарили нормально, но выдувало. Посмотрим что этой зимой будет.
    П.С. но 2 недели прохлады в Волгоград-сити, это ничто по сравнению с полными, демисезонном песцом в научном городке. Зимой все сидят в куртках, а летом подыхают от жары.
    Может, то что я написал только про тот косяк, который выявил с декабря, создало впечатление что там зимой леденящая душу жопа. Ну прохладно. В свитере сидел пока морозы -30 с ветром не кончились. Потом снова в рубашке гонял. А, и курилка только на улице... не любят нас курильщиков(((
     
  5. если не секрет ... а сколько вы платите УК за содержание? сколько за тепло зимой? сколько за общую электроэнергию и сколько стоит парковка? :) может ну его нафиг .. лучше в научный городок? :d
     
  6. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Парковка для арендаторов наземная бесплатно круглосуточно, подземная с 7 утра до 8 вечера бесплатно, ночь - 200 р.
    Электричество по счетчику согласно тарифам.
    Переменная часть (коммуналка) 165 р за квадрат.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Научный городок это ужас какой-то, особенно для клиентов - плутание по темным коридорам в сочитании с долгими и занудными поисками парковочного места. Ну и пожъезд туда на личным авто затруднен - в этом месте вечная пробка. Единственный плюс - трамвай под боком, безлошадным удобно, но таких все меньше сейчас.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а в пробке всё больше
     
  9. спасибо. я имел ввиду электричество которое идет на лифт и общее освещение. а за тепло сколько платили?
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Отопление, кондиционирование, уборка и прочие коммунальные услуги включены в переменную часть арендной платы: 165 р. за квадрат. Электричество в арендуемом помещении по счетчику.
     
  11. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Вот и меня удивляет!!! Если так все дешево в разы дешевле чем везде в городе. то почему все пустует (мин. 65-70%)... Другими словами--- если Вы такие умные то почему вы одни!!! и не строем ... По идее, как вы описываете идиллические картины, там таких как вы должны строем и колоннами маршировать.... Чего то вы или не договариваете и темните.. Можно подумать в городе все идиоты и счастья своего не видят....!!! Если не лень накликайте ответ. спрашиваю без всякого куража и подвоха.
     
  12. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    СТАВР, Да епт))) Сидите в научном городке, флаг в руки! Мне глубоко пофик на ваши сомнения))))
    Если человеку нужен офис, он звонит, ездит, встречается и смотрит помещения. А не паникует по поводу того, что "где-то меня обмануть пытаются". :d
    Или вы переменную часть аренды от базовой не отличаете?
     
  13. хорошие условия надо сказать ..
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Более чем. Но вы забываете еще про одну важную штуку: телефон и интернет. Не знаю как сейчас, но в прошлом декабре там был только один провайдер - Каламбия. Договор можно было заключать только с ними. Так вот цены у них и так конские, а для арендаторов Волгоград-Сити +100% от прайса на интернет. На мой вопрос -схера ли такая ценовая политика, в Каламбии мне ответили:патамушта. Т.е. в других БЦ у них прайсовые цены, а в Волгоград сити в два раза дороже. Когда я директору БЦ озвучил, что их подрядчик общается на уровне: "хотите нормальные цены идите в другой БЦ" он вызвал их коммерческого, отфачил его при мне. В итоге работаю по стандартному прайсу: 4000р за 4 мегабита. А сначала хотели 9200.
    И пару раз было, что по полдня не приносили в сортир новую бумагу в замен закончившейся. Вроде все :writer:
     
  15. нет не забываю. в дельте два года была монополия одного провайдера ... теперь выбирай кого хошь. у коламбии базовые цены для юриков нормальные ... двойная цена это конечно уже перебор.
     
  16. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    во первых не надо так волноваться, я не с научного городка и никогда там не хотел даже появляться....!! Во вторых у меня офис-- вам такой и за всю, и по жизни не заиметь. В третьих я по моему прямо задал вопрос почему??? В остальном похоже с вами каши не сваришь... уж больно похожи на экзальтированного заинтересованного. Хотел просто выяснить и только... Мне такие муравейники всегда не по вкусу были хоть в Москве. хоть здесь-- думал вы что то толковое и по делу приведете в плюс и пример.... извиняюсь ошибся.
     
  17. ну не такой он прям и недоступный :) сколько ща квадратный метр продается? 65 тысч?

    почему ... ну видимо потому, что нет кибиток метров по 20 и цена всеже раза в 2-3 выше чем в том же научном городке.

    имхо .. думаю в обозримой перспективе , часть зданий переделают под гостиницы .. плюс придет иногородний бизнес с понтами .. и все бизнес центры забьются под завязку
     
  18. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    СТАВР, Я со своей стороны тоже хочу извиниться, за то что возможно сложилось ощущение, что мне небезралично Ваше мнение о Волгоград-сити. Поверьте, искренне пофик :d
    На все вопросы ко мне как арендатору ответил честно и максимально конкретно. Все приведенные мною слова и цифры - совершенно прозрачные и проверяемые факты. А какие Вы будете делать из этого выводы... Ну об этом я уже написал выше.
     
  19. Спасибо. Инфа действительно нужная и полезная.
     
  20. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Наивный делетант, И тебе спасибо за идею! Надо будет подумать как ее в жизнь воплотить.