1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие Волгоград Сити

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DAY@&NIGHT33, 20.10.10.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    JampeR, ты читать умеешь? Точнее понимать, то что написано?
    Я не сравнивал между собой европу, диамант или пирамиду! Я сравнивал их с парк-хаусом.
     
  2. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А о чем спор ....? сити как стоял пустой так и стоит, поинтересовался по ходу у одного чела из консалт. компашки... он "намекнул", что перспектива быть наполненным у этого карандаша призрачные и еще долго просвета там не будет, назвал несколько причин объективных и в том числе ошибок при размещении, очень неудобном подъезде, и объемной планировке, на вопрос про встроенные маги и центры-- махнул рукой и "улыбнулся" сильно сильно.... Сильно смахивает на правду-- по 2 с лишним года стоять вв простое-- кто то же несет убытки за это???
     
  3. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Он открылся во время кризиса. Да, долгое время стоял пустой, но сейчас прилично арендаторов. Да и ночью окна горят, не много правда, но горят. Раньше вообще тёмный стоял. Недавно вот ресторан/бар BG открыли. Думаю скоро будет больше арендаторов, тем более, что кризис уже давно ушёл и в городе новые перспективы в связи с ЧМ 2018.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там где есть транспорт. Это же идиоты в ядре Москва сити заложили 4 станции метрополитена.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это тот, который обещали на последних этажах с панорамными видами на город?


    Выпей валерьяночки, расслабься, зачем так нервничать то?

    Угу. Парковка на 600 машино-мест, в ТРК обычно приезжают минимум вдвоем, итого 1200 человек в двух трамваях. Трамвай по боком просто + Европаситимолу, но не более того. Трамвай под боком никак не помог Пирамиде. И Парк-Хаус без него живет прекрасно, и в Торгушке раньше не было, а народ был. Сейчас общественный транспорт далеко не решающий фактор для любой из букв ТРК, кроме заведений ориентированных на самых бедных, типа тряпичных рынков.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и чо? В час сколько машин въезжает выезжает с парковки? Сколько людей приезжают уезжают на трамвае? Сейчас общественный транспорт всё больше решает, т.к. привлекательность владения собственным авто падает.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Продолжайте тешить себя этими байками, и копите на авто. Машин с каждым годом на 20-40% больше становится, и на трамвае в ТРК катаются в основном школьники. И как показывает практика ТРК без парковки существовать не может, а вот без ОТ может.

    И все же, давайте вернемся к теме обсуждения. У меня вот такая версия зародилась, почему не переезжают в Волгоград-Сити - бояться потерять клиентов, привыкших к старым адресам и телефонам офисов. Есть вообще информацию о наполняемости Премьер билдинг, офисного комплекса в пойме Царицы, и других новых сооружений? Имхо все эти новые комплексы куда удобней устаревших физически и морально сооружений "научного городка", и лично я с большим удовольствием посещу нормальный офисный центр с лифтами и парковками, чем буду бродить по лабиринтам непойми как перестроенных НИИ.
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Я когда в Волгоград-сити в январе заселился - вообще один на этаже сидел. Щас свободных площадей на моем этаже уже нет. Народа реально прибавилось. Ощущение пустоты создается из-за того что что это реально огромная махина и забить ее арендаторами под завязку быстро не удастся. Но прогресс реально на лицо. В обед в кафе на 3-м этаже уже все столы заняты. Хожу теперь в Биргеймер - вкусно, деньги те же а порции в 2 раза больше.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    мож банально стоимость аренды?
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    накопил уже, это не байки, это уже в США поняли, в Европе это поняли 30-40 лет назад, а ты до конца жизни не поймёшь.

    а пробок?

    бред вообще

    и где это существует?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 00:48 ----------

    это не народ наприбавился а народ наприбавили. Точно также когда-то в премьер билдинг Бровко все госучреждения заселял (вспомните попытки реконструкции ЦПКиО чтобы вид улучшить) так же сейчас все эти организации Баженов переселяет в Волгоград-Сити, т.е. чисто госбабло пилится. Люди уже стонут, только привыкли на работу на трамвае без пробок доезжать, а в сити это жопа просто.
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ничо тут не поняли. Хрен куда доберешься без машины. Про Нью-Йорк я не говорю, ессно, но нью-йорк - это не вся америка.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Я вот тоже заметил что возле Европы парковка машинами забита, а в самом ТК народа нет, в отличии от Пирамиды, похоже что паркуются сотрудники близ лежащих офисов.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тут выше писали что с ценами ОК.
    Но вообще как пишет MISHAMBO! проблем с арендаторами нет, просто медленно заполняются.


    И еще раз, для альтернативно одаренных видящих через слово. В ПХ полно народу, трамвая рядом нет. Диамант на комсе трамвай рядом есть - народу нет.

    Мне кажется пирамида просто меньше и народ там заметнее :) В ЕвропаСитиМоле народу много в кинотеатрах, в залах заперлись и смотрят 3Д :) А вообще да, с открытием офисов, машин заметно прибавилось... Отсюда мы еще раз подтвеждаем, что большинству офисов важнее парковки, а не трамвай рядом.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Без парковки сейчас конечно ни куда. Идеальный вариант это и парковка и общественный транспорт. Поэтому странно что ТЦ Европа не пользуется большой популярностью.Заметил что живя в центре я практически не бываю в маленьких магазинах расположенных там. Для меня проще съездить в ПХ или в ВТЦ
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    оно что раз и случилось сразу? Скоростные трамваи строят? СТроят. в Джерси построили вообще в полях и что? Вокруг тут же повырастали и офисы и прочие предприятия.


    было в 97% случаев сейчас близится к 95%. Рузвельт же сказал, что главное тенденция ;)


    ты ж ему не объяснишь что рядом есть премьер билдинг, который до 18 часов занимает половину парковочных мест, что рядом есть жилые дома, чьи жильцы тоже не против халявы.

    Полно народу там только по твоему личному мнению. Большинство народу там идут туда от безысходности, т.к. нет альтернативы в радиусе 10 километров, особенно что касается каруселей и иже с ним. И на тех же траллеках туда подваливают очень много народу. Парк Хаус сейчас держится на плаву только за счёт того что аренду снизили. Диамант - это НЕ ТРК, это переделанная в базар парковка. По европе сити мол, ты дружище подойди туда и посчитай людей с трамваев за час и сколько машин туда приезжает выезжает за час. Только после 19 00


    друг, а ты не догоняешь что если все приедут в премьер и европу ситимол, то парковка та что есть сейчас должна ещё три уровня получить?

    Вот как выглядит здание с парковой в асашай:

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 09:39 ----------

    да это любому понятно

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 09:40 ----------

    потому из научного городка все дружно переезжают в Волгоград Сити

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 09:41 ----------

    Строители Москва Сити строили его в нищебродском городе, где не у кого нет тачек, поэтому построили в беливиле 4 станции метрополитена для 8 вагонных составов, с выходами по всей территории комплекса.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    http://motor.ru/news/2010/12/07/city/
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ага, при этом до этого за 10 лет было решено построить половину от того что за всю историю метро в Москве построить, заморозили ТТК, а на днях он снёс парковки с тротуаров.


    так потому что теперь выбирать будут, а по скольку тазоводы самая галдящая толпа, то приходится в ушки лить

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 10:13 ----------

    JampeR, Собянин также законсервировал четыре станции метрополитена? Это при нём к не открытым двум срочно повели линии а МКЖД наконец-то превращают в метрополитен
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну да, статистическая значимость имеется. А значительность - ?.. Для населения - что 95%, что 97% - разницы никакой. Понятно, что здесь большинство на машинах передвигается, но уже даже для employee мест не совесм хватает. Опять-таки, за всю омерику не говорю. Что вижу, то описываю.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 11:28 ----------

    Вот такого вот ни разу не видел. Не надо всю асашай ровнять под один гребень. Россия тоже разная, где-то так, а где-то эдак.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в Копенгагене по 2% автодорог и парковок в год убирали.

    конечно же, а сколько в среднем занимает расстояние от парковочного места до офиса?
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    во всем цивилизованном мире, есть даунтаун(деловой центр), а есть спальные районы. Есть и промзоны ЗА пределами города. Удобно бумажки из одной конторы отправить в другую сходил в соседний офис, а не мотаться как у нас из одного конца города в другой.
    Побольше бы таких центров и снести нахрен тракторный, баррикады и красный октябрь. Такие шикарные места зря пропадают.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и всем сидеть бумажки перекладывать :d
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и есть 21 трлн долгов
     
  23. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Что то я не понял, я в смысле башни Россия в комплексе Федерация вы попутали , здание стоит!!! никто его сносить не собирается. Меньше читайте бульварную прессу.. а то узнают что я был на хурале в Москва-Сити в здании которого у вас нет-- неприятностей не оберешься.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Там теперь хуралы проводят?
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Доля истины в твоих словах есть, но на моем этаже только 1 гос учреждение и занимает не самое большое по площади помещение.
    С 5-го и выше этажей офисы без отделки - т.е. чтобы заселиться надо сначала сделать ремонт, чемс активно и занимаются. Большой плюс в том, что администрация реально прислушивается к любым жалобам арендаторов и решает их очень быстро. Ремонтные работы разрешены только после 6 вечера.
    Аренда не очень дорогая кстати, я сидел в свое время в научном городке и это не просто "небо и земля", эти объекты в принципе сравнивать нельзя.
    Про плюсы говорить можно достаточно долго. Пару слов о минусах: во-первый при строительстве субподрядчики схалявили и откосы не утеплены практически. Следовательно этой зимой когда было -30 и ветер, то в офисах был ледник. В моем офисе эту проблему решили ремонтом откосов. Все лето утепляли фасад по всему зданию. Посмотрим исправили ли косяк.
    Во-вторых проблемы для сотрудников без авто есть, но только по вечерам и тем кому надо ехать в сторону красного и тракторного. Для всех остальных конечная маршруток на Хиросиме, которая в 2-х шагах.
    Ну а тем, кто на авто - вообще проблем нет: наземная двухуровневая парковка и бесплатная подземная.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на входе посчитай кол-во красных табличек. Этажей там много к слову.
     
  27. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Наземной никто не пользуется судя по тому, что она закрыта.
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ты о чем? Я про Волгоград-сити. Никаких красных табличек у нас нет.

    Открыта уже.
     
  29. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Странно. Когда открылась? Недавно там был-закрыта была.
     
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Недели две назад принесли бамажку о том, что парковка открыта. Но мне в принципе не важно - я на подземной ставлю.