1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    все равно, поначалу будет ажиотаж и вполне реально и полтинник наварить на вторичке, по сравнению с ценой новой. все же больше года НЕ ждать, а это тоже стоит денег.
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Dimanuga, а что значит в июне твоя очередь подходит?
    Ты уже оставлял предоплату в волгарасте?
    И если не будешь брать - давай обсуждать в личке, как бы можно попретендовать на твою очередь :)
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Разве кто разочаровался в Логане? ИМХО, народ наоборот понял, что если все честно как у Логана, то она стоит своих денег. Это тогда еще было недоверие: "лягушатник", "машина для третьего мира.." теперь критики поутихли, а очереди увеличились ;)
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ОЧумелец,имхо,тут немного другое,-очень много людей которые ждут от Дастера,каких-то вездеходных качеств.А он ими не обладает;).
    Если его в конкуренты Шниве,по бездорожью,-многие ошибочно записывают.Обычный бюджетный кросовок от Рено,ни чего более выдающегося,из себя Дастер не представляет.
    Хотя сам лично после Мегана,к Рено неплохо отношусь.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Mordor, в февральском или даже январском номере рекламного журнала "ЗаСрулем" был анонс статьи про сравнение проходимости Шнивы и Duster-a. Все это было обещано под предлогом "потрясающих результатов".
    Но пока тишина.:d
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А поясни, почему бы не записать? Чем принципиально шнива лучше???? У шнивы есть только одно преимущество - блокировка дифференциала. Все, более ничего. Все остальное, а особенно качество изготовления, кофорт - хуже, чем у нового француза.
    Но часто ли нужна эта блокировка? :)
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    типом и конструкцией полного привода. пару страниц назад обсуждалось.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сравнительное сравнение :)
    http://www.carobka.ru/articles/447/

    Так я же и сказал - принципиальное отличие - блокировка дифференциала. Это позволит мясить грязь в прямом смысле слова :). Все остальное значение практически не имеет.
    Т.е. если вам нужно каждый день мясить грязь, тогда Шнива. А если этого нет, то однозначно DUSTER (хотя я, возьму китайца :) )

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 16:54 ----------

    И видео сравнение [ame]http://www.youtube.com/watch?v=aD7RfhLiMKE&feature=related[/ame]
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    12 декабря записывался вечером(это первый день записи был) по случаю проезжания мимо автосалона. Предоплату оставлять не просили, т.к. еще не было ничего известно толком про авто. В начале обещали на конец марта-начало апреля... Потом позвонили и сказали ,что теперь квоты распределены и очередь будет в июле. Но у меня чет не легло к нему, дешево что пипец. Кстати записывался на автомат со всеми допами, кроме "кожи" и литья страшного. Насчет очереди пока не знаю, возможно родственнику отдам её. А если он не захочет, то здесь "отдам")))
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    огромное значение имеет сам факт того, что трансмиссия в Шниве механическая. А у Дастера - муфта с электрикой. Неоднократно на практике доказано, что муфта спустя 15-20 минут (редко дольше) езды по средней грязности грязи или по песочеку с буксованиями, даже небольшими - перегревается и отключается. Авто становится на продолжительное время переднеприводным. Т.е. хрен ты вообще куда выедешь.:d
    Из твоей же статьи:
    да там же и про комплектации и цены все расписано.
    В общем однозначно ответить низзя, что лучше.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    1)У Шнивы механическая блокировка на которой можно ездить по *овнам,-сколь угодно долго.
    2)У Шнивы гораздо больше ход подвески.
    3)У Шнивы есть пониженная.
    4)У Шнивы выше клиренс.
    Вот этих четырёх пунктов уже достаточно чтоб понять,-кто реальный вседорожник,а кому под колесо посцы и он закопается:).
    вопрос риторический:d,мне лично она о_Очень нужна как минимум раз в неделю:d.
    Ну не поедет там Дастер,где Шнива идёт не напрягаясь,а самые жирные утки,трофейные кабаны и самые большие щуки живут там,-куда Дастер пройти не сможет;).
    Просто глупо сравнивать эти две машины;).И мне изначально не понятно,почему именно Шниву а не китайцев -записали в конкуренты??.Хотя конкуренция всего в одном -ЦЕНА,а машины изначально принципиально разные,и предназначены для выполнения разных задач.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mordor,

    Когда ты УАЗик купишь?! :d
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    УАЗик у меня был,-я его продал:d,
    Шнива пока устраивает,НО всё-же очень сильно меня тянет к вот такому УАЗику,и я всё возможное делаю,чтоб он у меня в ближайшем будущем -в арсенале появился:d.
     

    Вложения:

  14. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    1) Клиренс у ШНивы меньше на 3,5 см (могу ошибаться в цифрах, 2,5 или 3,5).
    2) У дастера первая передача 5,... км/ч, кто то "не здесь" говорил - это 2 пониженная у ШНивы и этого достаточно.

    Дастер это машина не для говна - это действительно кроссовер за приемлемые деньги с возможностями внедорожника и удобством седана (Не надо начинать рассказывать, про Кашкай и т.д.). На Вашей ШНиве пока по асфальту доедешь до грунтовки - все "желание отпадет". Сомневаюсь что вы сможете за 10.8 сек на ШНиве разогнаться до 100км/ч и держать по трассе 110-130 км/ч чтобы пассажиры не "заблевали" салон или при необходимости быстро обогнать фуру прущую под 100 км/ч. Конечно на нем нужно знать меру, иметь хорошую резину и т.д. Судя по видео на тематическом форуме его внедорожные качества вполне приличные.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mordor,

    Бери таблетку, и сделай ее под себя. Движку если хочешь можно поменять, внутри порядок сделать. Ну и струлять с колес благодаря правильному люку. ;)

    PS. Вот некогда, дойду я до ваших винтовок, берегитесь. :)
     
  16. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    Машина уже 2 года ездит по европе - так что разочарование в нем вряд ли придет.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Denpro, один нюанс, у них там дороги, а не направления:shuffle:
     
  18. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    Да ладно..., как будто вы первый год в этом городе живете. Такое каждый год происходит. К концу мая все залотают. В германии в прошлом году весна была такая же как у нас так у них весь асфальт по рассыпался, по телеку даже показывали. В Америке, в штатах с климатом похожим на наш, судя по некоторым передачам с Канала Драйв, тоже самое что и у нас - раздолбанные дороги и все в латках, возможно менее раздолбанные конечно.
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Denpro, но тока в европах асфальт сделают добротно и хватит его более чем на пару недель как у нас. а так, ну нравится вам дастер - покупайте. у людей разные цели, вон у
    Mordor'а цель дефендер, значит нужен такой авто, шнивы не хватает, про кросовки вообще говорить нечего. а кому-то раз в год в лесок подышать свежим воздухом и дастера хватит.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ВСЁ,-краткая и исчерпывающая характеристика,но причём здесь Шнива,которая реально очень не плохо приспособлена для "говна"???.В чём у этих двух машин,кроме цены конкуренция???.

    я в субботу за Астрахань поеду на рыбалку,а это больше 400км по асфальту,но потом 15-20км по таким дебрям переть придётся,по которым на Дастере ни то что "желание отпадёт",оно даже не возникнет:d.И нафик нужна такая "вездеходная" машина,если она для трассы по большому счёту сделана??.

    опус на опусе:hah:То у Нивы руль не регулируется,то легкий снежок автор называет "Бездорожьем":d.имхо,взялся сравнивать -то,в чём понятия смутные имеет:d.Эт и я так к примеру могу, "за Феррари с Маклареном потереть":)
    есть у нас в коллективе таблетка,но я часто в одиночку ездию,и гонять эту арбу не всегда целесообразно:).

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2012 00:08 ----------

    да хватает Шнивы,-брутальности в облике машины захотел:d.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2012 00:22 ----------

    Сколько я на своей старушке Шниве,лент буксировочных порвал,-вытаскивая из лесков -любителей подышать свежим воздухом:d,-были аппараты и посерьезней Дастера;).
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну что есть то есть, не в одного гонять. :)
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    клиренс у стоковых почти одинаковый.-я в том посте из 4х пунктов, за свою имел в виду,что выше:d.
    Но тут надо ещё сравнивать свесы и преодолеваемые углы,обоих машин;).

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2012 00:46 ----------

    на таблетке мне компанией нравится,в дальние края на охоту гонять,-сзади посидеть виски-водки попить,в карты поиграть с друзьями пообщаться :d
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    мож тогда этот: http://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-2330_«Тигр» :)
    вот тоже немаловажный момент. дастер при своем внедорожном виде, внушает ложную уверенность в том что: "че я тут не проеду что ли, на танке же епть", в итоге не проехав и метра придется идти за трактором. а тракторист, как человек бывалый, скажет: "чтож ты, твою мать, на этой прялке сюда поперся". бадхерт обеспечен.

    а так бодро у нас в стране народ повелся на заманушку в виде дастера. хороший пиар и кросовок стал конкурентом внедорожнику, как так? характеристики у нас разучились читать или эти буквы уже ни о чем не говорят читающему.
     
  24. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    кто вам сказал? у шнивы 220 против 210 дастера
    ой не смешите меня..короткая передача это совсем не пониженная

    лично для моих покатушек хватит дастера. а вот на прорыве дастер умрет..хотя если будет в дастере esp с имитацией блокировки межколесного диффа, то тут уже будет интереснее
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    самоблок на Шниву http://www.samoblok.ru/katalog/samoblok-niva-shevrolet ,относительно копейки стоит.Но разница с ним и без него,впечатляющая:).
    точнее и не скажешь:d.
    Не,вот этим болен
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0lfnX3YrCpQ[/ame]
     
  26. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Был у нас в фирме такой. По грязи нормуль пёр, но ломучий был пипец, постоянно сыпался. Хотя покупался новым и все ТО делались вовремя.
     

    Вложения:

    • Фото044.jpg
      Фото044.jpg
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      447
    • Фото046.jpg
      Фото046.jpg
      Размер файла:
      116,2 КБ
      Просмотров:
      293
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    1 - согласен, об это и говорил.
    2 - тут не все так однозначно. На лога подвеска очень энергоемкая, думаю у дастера будет лучше ;)
    3 - у дастер шестиступка есть. Видимо, как раз, с пониженной ;)
    4 - У шнивы клиренс меньше . 200, против 210 у дастера :p

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2012 13:17 ----------

    Просто раньше эту машину брали, как машину с высокой посадкой и возможность выезда за город, за приемлемые деньги.
    Сейчас эта категория покупателей (а их было достаточно) будут брать дастер, как более комфортный автомобиль с меньшим расходом топлива и более динамичным двигателем.
    Т.е. это то, что нужно, что бы ездить по городу + выезжать за город.
    Нива же будет востребована только теми, кто часто месит говна по непролазным местам.
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    тогда не нужно это называть внедорожником и сравнивать с шевой и проблема рассосется сама собой.
    ссылка больше к брутальности относилась.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    резина у вас неправильной системы на нем
    проблема рассосется сама собой, когда те, кто считает дастер конкурентом Шнивы по внедорожным способностям, буду сидет в грязюке по зеркала и щелкать иплом, наблюдая как мимо них гордо проезжают ниче не понимающие дурачки на ужастных ШНГ:d
    Пусть самообманываются.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вам понятие свесы и угол съезда о чём нибудь говорит???
    Вы хоть раз пользовались пониженной на бездорожье,представление имеете как оно работает,и для чего нужно???
    Вы можете себе представить,какие преимущества даёт длинный ход подвески,при маленьких свесах???
    Так каким боком,попадает Дастер в конкуренты Шниве в том,-о чём Вы выше написали???,если он не обладает серьёзными проходимыми качествами.
    Почему его например не китайцам в конкуренты записали???
    ------------------------------------------------

    Теперь ради принципа,в непролазной пойменной грязи,-буду объезжать застрявшие Дастеры,и их -просящих помощи владельцев:d.Ибо объясняешь-объясняешь,-но они как заколдованные "убийца продоваемости Нивы","конкурент Шнивы на бездорожье" -твердят:d.