1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СРОЧНО! Ветпомощь и передержка ДЛЯ СОБАКИ, СБИТОЙ машиной в г. Волжский

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем соня 777, 06.01.12.

  1. соня 777

    соня 777 Новичок

    1
    0
    В г.Волжском сбита машиной собака. Рентгеновские снимки на руках. Нужна ветпомощь и передержка. Обращаемся ко всем волгоградским приютам! Помогите. Очень надеемся на помощь от Покровителя,потому что не раз уже помогал. Теперь же не можем дозвониться. Покровитель! Откликнитесь!
     
  2. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    вы хоть бы тел свой контактный оставили....
     
  3. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    соня 777,;с телефоном были действительно проблемы в праздничные дни.Сейчас все в порядке.

    Тем не менее ждем вас ежедневно с 8 до 20.Приезжайте.Кстати,вы не та девушка,с которой мы летом вытаскивали 2-х собак из мазутового озера? За Волжским?.Если она, то хочу порадовать:девочку мы спасли,подстригли, пролечили и устроили в новую семью.Теперь это такая красотка.Зовут Лайма/счастливица,ведь из такой передряги выкарабкалас ь/.Месяц назад мы ее простерелизовали.Хоть она и дворянка,хозяйка пытается ее дрессировать и успешно.А вот мальчика вытянуть не удалось,видно,наглотался таки мазутной гадости.Ну.вы - не вы -приезжайте,конечно,поможем.
     
  4. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    хохохо.....вот это у вас память.....а как вы её узнали?))))...круто!!!:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 10:19 ----------

    трогательно.....:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 10:21 ----------

    ...у меня такое какое то не такое вот чуйство от эНтой темы...хм...
     
  5. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    SPAIK8308, значит не у меня одной такое чувство, от этих "трогательных" сообщений...
     
  6. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    а у меня как у стороннего читателя мнение, что надо больше о животном подумать, а не создавать никому не нужных интриг. Я очень уважаю, преклоняюсь перед всеми вами, спасателями животных, но так все это неприятно....
     
  7. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    alisalisak, если вы заметили моё первое сообщение то наверняка увидили что я спросила контакты и уж поверте не спроста а для того что б помочь. А последующие сообщения это мои размышления....

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 19:31 ----------

    ...ни контактов....ни фото собаки.....ни, наверно собаки самой ......
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    эта тема и тема от Гордый Лис одновременно появились, так если эту могли взять, то почему отказали другим?
     
  9. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    может собака уже в приюте?
     
  10. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Гордый Лис звонила в покровитель и просила оставить им на передержку (платную) щенков.....там ей отказали...Ну это ихнее конечно дело кого брать кого нет, но человек мог хоть немного но заплатить, и оставить нужно было всего на 10 дней.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 22:50 ----------

    Когда здесь, на форуме, просят ПОМОЩИ то обязательно оставляют телефон или адрес....но в данной теме акцент был сделан совершенно не на просьбе о помощи как я поняла , а на восхволение приюта "Покровитель" (моё ИМХО)

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 22:54 ----------

    поверьте на слово, еслиб собака была в приюте о ней бы неприменно и в срочном порядке здесь написали бы. Очень хочется надеятся что ей помогли...
     
  11. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    сообщаю для всех,кто проявил интерес к теме.
    1.почему люди разыскивали именно нас:потому что у нас передержка для бездомных животных бесплатная.а у людей есть огромная любовь к животным,а с деньгами туго...
    2.люди не видели ни вашего письма /о телефоне/, ни нашего согласия,т.к. они ,не дождавшись звонка,
    уже везли собаку к нам.
    3.мы увидели обращение именно к нам,поэтому и откликнулись:если люди так настойчиво обращаются к нам за помощью,мы не можем отказать..
    4.мы не принимаем сейчас ни щенков, ни котят из-за инфекции.Бесплатную вет. помощь-

    пожалуйста,что мы и делаем постоянно ,но только для бездомных животных,оказавшихся в беде.
    5. И последнее:почему мы не вынесли дальнейшее обсуждение о судьбе собаки в тему - да потому,что мы вообще это не обсуждаем в интернете,а просто можем предложить помощь,если просят,а,кроме того - слишком горько говорить,но собаку спасти не удалось: с костями было все в порядке/по рентгену/,но оказалось сильнейшее внутреннее кровотечение.Вот так.
     
  12. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    :d:d:d всё с вами понятно... Вы скоро добъётесь того что на ваши темы перестанут вообще обращать внимание после вот таких сфабрикованных фальцификаций! (а инфекция у вас...гы-гы....если мне память не изменяет...с прошлого лета! )
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    как это вы не принимаете никого, а вот именно эту песу приняли? Почему тогда было отказано в платной передержке нашим девочкам? У вас просили помощи за денежку, что за двойные стандарты?


    да уж сколько раз просили о помощи-хоть бы раз одним глазком на ту помощь посмотреть :(
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    интересно еще и то, что данный ТС появился на форуме 1 единственный раз - зарегестрировавшись ради поиска покровителя? проходя регистрацию с больной собакой на руках? кроме того, настораживает факт, что рентген снимки были на руках, а ветпомощь не оказана, раз она требовалась? или у нас в волжском вообще ветеринарок нет? Думаю врач, который делал снимки должен был осмотреть собаку и обнаружить то самое кровотечение. Потому что собака с сильным внутренним кровотечением вряд ли прожила сутки (а именно столько примерно прошло с момента нахождения собаки до момента предполагаемого осмотра в покровителе (если, как утверждает покровитель, в момент создания темы, собаку уже везли к ним, то в 10 утра, отписываясь на форуме покровитель уже бы знал о судьбе собаки,а так резонно предположить, что собаку может быть довезли к ним после 11 утра следующего дня). В первом сообщении покровителя ни слова нет о том, что у них инфекция и взять собу на передержку они не смогут и никаких рекомендаций, куда обратиться в данном случае....
    В общем напряжно все..писать не хотелось, но после второго сообщения покровителя прям "разобрало". Сталкивалась неоднократно с ветами...и независимо от клиники перед проведением рентгена всегда идет осмотр животного (даже в айболите :))
     
  15. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Примите тогда двух взрослых собак пожалуста...в теме о просьбе пристроить собак Гордый Лис написала что есть ещё мама щенков и второй подрощенный пёс. Примете если мы их привьём? А?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 10:43 ----------

    в слободский приют заберут щенков а вы, как наш коллега, возьмите взрослых.
     
  16. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    SPAIK8308,все можно было бы решить при доверии вас,то бишь наших " коллег" к нам.Но мы столько злобы и чистого вымысла выслушали за небольшое время ,что с людьми,которые фигурируют на этом форуме,мы сотрудничать не будем,пока вы не прекратите заниматься болтологией.Вы все время фантазируете,выдавая ваши вымыслы за действительность.Ну поможем мы вам,а вы будете рассказыать,что мы убили собак,продали ,собаки пропали и т.д.Извините,научитесь уважать людей,к которым вы обращаетесь за помощью.Кроме того,у вас есть приют.Почему вы отказываете людям в
    помощи?Так что, не плюйте в колодец:пригодится воды напиться.Никаких обид,это русская пословица!
    Кстати,именно вы предложили нам как бы "сотрудничать",прислать "соруководителей" и . д.И чем все кончилось?Пустословием.Веры вам нет.А вот Марине Назаровой/кажется,она из вашей организации/,мы предложили помощь еще 6-7января /по памяти/ в ответ на ее просьбу.Так как ответа не получили,м.б, вы сообщите ей,что мы ее ждем,но обязательно с предварительным звонком.А с вами у нас прежние отношения /опять же по вашему предложению/:нашли собаку -потеряли собаку.Видит бог,мы хотели других отношений.Об этом говорит вся переписка на этом форуме.Всего доброго!
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    pokrovitel,
    ну так к вам Спайк не обращалась за помощью, обращалась другая девушка с бездомными собаками, вы же ей отказали, отказ был из за Спайк?
    У Спайк нет приюта, она волонтер, а не владелец приюта и тот приют, о котором вы говорите, не отказыает в помощи и часть собак может взять себе, о чем и было ранее написано.
    Вы же сами сказали, что соруководители и помощники вам не нужны, своих начальников хватает и отправили девочек сначала научиться убирать отходы, вот никто к вам и не пришел,убирают-учатся,спасают, пристраивают. Вам вот и сейчас, чуть выше, предлагают сотрудничать- а вы опять отказываетесь, а могли бы совместными усилиями спасти не дну собачью судьбу, никто ж не говорит,что привезут собак к вам, кинут и забудут, так же и будут продолжать помогать с пристройством, даже денежек готовы заплатить за передержку, вы отказываете в сотрудничестве, передержке?
     
  18. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    ну не знаю.... Я обратилась в Покровитель и мне сразу же помогли, пристроили песика с улицы. Все бесплатно. Мы приезжаем к нему, пес сыт, доволен и мы спокойны. Я уверена, что любую проблему можно решить мирно, договорившись. Ведь у всех в итоге цель одна, не хотелось бы, чтобы от непонимания сторон страдали и без того обиженные жизнью и людьми животные. А гордыня - один из самых больших грехов.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    так о чем и речь!
    Из за чего все пошло-из за того,что в одно время у ТС согласились моментально взять собаку, а Гордый Лис была отфутболена даже при желании заплатить денежку за передержку
     
  20. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Видим и мы , все здесь присутствующие,что за много лет вы так целенаправлено пытаетесь сотрудничать с волонтёрами другого приюта, будь то действительно такое желание или ещё чего...не важно...это хорошее желание! И поверьте, никаких амбиций нет, просто некоторые моменты, такие как данная тема, заставляют думать о вас и вашей помощи иначе! Доверие к вашему приюту утрачено у многих людей, по тем или иным причинам, категоричным можно быть если речь идёт об отношении людей, но когда речь идёт о помощи животным, для которых мы все стараемся, то всё это недопонимание и личная неприязнь- теряет смысл, и можно несмотря ни на что пойти на встречу друг другу, пересмотреть свои позиции!Время проходит, люди меняются (не все конечно)..... Невозможно вернуть доверие сию сикунду - его надо заслужить...оправдать...точно также как нашему руководству, по вашему мнению, перед тем как с вами сотрудничать нужно кАкУли поубирать. Так что не нужно злится на вполне оправданную реакцию людей желающих помочь на вот эту нелепую тему! Вы думали что все сразу изменят мнение о покровителе? Здесь что все дураки сидят перед маниторами? Глупо так думать.........