1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За кого вы голосовали на выборах в Госдуму РФ 2011?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Checkист, 04.12.11.

За кого голосовали на выборах в Госдуму 2011 ?

Голосование закрыто 14.12.11.
  1. КПРФ

    232 голосов
    36,5%
  2. ЛДПР

    107 голосов
    16,9%
  3. Справедливая Россия

    69 голосов
    10,9%
  4. Единая Россия

    21 голосов
    3,3%
  5. Яблоко

    77 голосов
    12,1%
  6. Другая партия

    21 голосов
    3,3%
  7. Не голосовал(а)

    108 голосов
    17,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И еще, не нужно быть ортодоксальнее ортодоксов, подождите заявлений и претензий партий, за которые вы голосовали.
     
  2. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    А чего весёлого то? Есть ли альтернатива ? нет её, имхо.
    ну если посмотреть , как голосует "оппозиция" , то у ЕР в любом случае проблем бы не было. По крайней мере СР и ЛДПР в оппозиции только по телевизору. Либо с ними хорошо договариваются, либо они всё поддерживают
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    помоему было ясно написано - МЭР. Я ясно и ответил.
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Может быть это оттого, что и у партии власти вменяемой политики нет?
    Очень сложно критиковать то, чего нет. Это мое ИМХО.
    На самом деле, как мне кажется политический кризис в России налицо. Он в некоторой степени является отражением кризиса экономического, а в большей степени - отражением кризиса социального и идеологического, ибо инновационная модель вкупе с "кругом нас враги" - идеологией являться не может. Именно поэтому я в очередной раз поддержал коммунистов. Все-таки социал-демократические идеи близки мне, надеюсь, также, что не только мне.
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    СР домашняя партия. ЛДПР для виду. Жирик получает очень большое бабло. КПРФ для мебели.
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    голосовал за "яблоко", все родственники вокруг за кпрф, за ЯДро не знаю ни одного человека.
    я вчера ночью слушал Явлинского в прямом эфире, то что все эти цифры достойны только для разукрашивания туалетной бумаги и ежу понятно. кстати я так понимаю, что в москве ночью были небольшие демострации которые жестоко подавлялись, деньги госдепа, ага:):):) наблюдатели из США вчера рукоплескали этим выборам :):)
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    по радио сегодня уже передовали, что в связи с текущей ситуацией по результатам голосования КПРФ полностью исключило варианты коалиции с ЕР, СР не исключает коалиции с ЕР по некоторым вопросам, а ЛДПР готовы на коалицию с ЕР, при условии, что обе партии будут иметь одинаковую силу.
    Собственно, чего и следовало ожидать..
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Согласен. И ждите еще более глубокого кризиса.
     
  9. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ждёмс. выборы царя то ещё только весной...
     
  10. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    А товарищ Гребенников?

    Это что же тогда получается, партия сама по себе, а люди её составляющие сами по себе, но почему партия не проводит кадровой политики, не отбирает людей, которые обладают необходимыми качествами для выполнения поставленных задач, особенно, когда этот человеку идёт управлять крупным городом.
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Альтернатива есть всегда. Думать, что ее нет - идти против истины. Если Вы ее не видите - это не означает, что ее нет.
    Давайте вспомним 1917 год. Пример достаточно яркий, хоть и неудачный, ибо ситуация все-таки не та. С одной стороны: Временное правительство, которое предполагает привести страну к Учредительному собранию. Помимо Временного правительства сил, готовых придти к власти ЕДИНОЛИЧНО нет. Советы существуют параллельно, дополняя Временное правительство, но не стремясь к единоличной власти. ВНЕЗАПНО в конце июля формируется заговор Корнилова. В том же июле - разгром демонстраций РСДРП (б). Прошу заметить: никто в июле-августе не считал большевиков за альтернативу. Однако в октябре все вышло как вышло.
    Кто-то уже писал про 1905 год, возможно этот пример более удачен. Если помните основным итогом сей "революции" стало изменение политической структуры, сложилась первая русская многопартийность. Так де были альтернативы? Они появились позже. Но ведь сам процесс формирования такой альтернативы - дело затяжное.
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я думаю мы все таки про одного и тогоже человека говорим
    http://lenta.ru/lib/14182017/
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вы ставите здесь знак равенства между КПРФ и КПСС забывая, что КПРФ - совсем другая структура. Если у партии "руководящая и направляющая роль" - тогда говорить о кадровой политике внутри партии при выдвижении того или иного представителя на тот или иной пост - можно. Нынешняя же КПРФ - партия в классическом смысле этого слова. И, если вспомните, Гребешок очень быстро свалил оттуда, избравшись на пост. И, если уж на то пошло, кадровая политика едросов (а уж они-то на сегодняшний момент КПСС-2
    ) куда более бездарна;)
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Выборы царя будут, как раз таки на фоне кризиса - экономического. Обещают еще круче чем 2008 году. Я толкьо надеюсь , что все таки пронесет всех нас.
     
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Мое ИМХО - кризис еще и не заканчивался.
     
  16. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Конечно помню, даже если предположить, что КПРФ получит большинство и станет партией власти, члены партией ЕР быстренько переметнутся на другую сторону и ничего не изменится, люди те же, менталитет тот же.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Выборы царя могут быть вообще полувоенное время.
    Давно смотрели - где наш флот?

    А если еще начнут херачить Иран или Пакистан, при этом слиняв из Афганистана - вся шушара полезет сюда через Кавказ и всяческие таджикистаны
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А вот в этом я уже не уверен. Рядовые члены - возможно (хотя не факт), но главные, замазанные по самые помидоры уже никому нужны не будут.
    На самом деле если КПРФ получит большинство в Думе - мы все вспомним штурм Белого дома. Это будет бомба. И для действующей власти - катастрофа, ибо люди не поддержат исполнительную власть. Как, впрочем, и органы, и армия. Другое дело, что такого сценария те, кто наверху, не допустят. До поры до времени...
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вот так примерно и голосовали по всей России... кпрф на самом деле точно бы выиграла, с небольшим но перевесом :iq:

    КПРФ 145 40.85%
    ЛДПР 66 18.59%
    Справедливая Россия 28 7.89%
    Единая Россия 11 3.10%
    Яблоко 41 11.55%
    Другая партия 12 3.38%
    Не голосовал(а) 52 14.65%
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    NeonKIR,
    Это цифирки откуда?
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вряд ли так сильно. я думаю, было примерно одинаково голосов у ЕР и КПРФ - учитывая, что психбольницы и сизо глосовали 99% за ЕР.
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    +:d
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Я за яблоко голосовал, от них меня лишь слегка подташнивает, а от остальных вообще блевать тянет.

    Да , палата буйнопомешанных в едином порыве проголосовала за ПЖиВ

    [​IMG]
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне понравился комментарий:
     
  25. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Видимо они взял результаты опроса с форума, но ещё раз повторяю, Интернет-опросы как правило очень сильно разнятся с результатами живых опросов и выборов.

    Я тоже так думаю, армия, МВД, бюджетники, это уже порядка 30-35%. А те люди, что не пошли на выборы, преподнося это как протест, только сыграли на руку ЕР т.к. процент голосующих за ЕР (армия, МВД...) относителен и чем меньше явка, тем этот процент выше.
     
  26. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Doctor Zlo,
    Я плакалъ. По-моему этого достаточно, чтоб никогда не голосовать за ЕР:coolz:
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Чеченская партия ЕР...
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    сверху посмотри ;)
     
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вот и большинство в думе - 53 %.
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну у нас здоровых здравомыслящих людей всё же больше согласись ? :)
     
Статус темы:
Закрыта.