1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧМ 2018. Процесс пошел.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Hermes, 05.10.11.

  1. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Мои достижение таковы, что я отказался от алкоголя вообще, стабильно играю в футбол 1-4 раза в неделю в течении двух лет, а если не играю, то бегаю или иду на турник.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А я плаваю. Давайте бассейн строить.

    А вообще, молодец. Только я спрашивал, не чем ты занимаешься, а чего ты достиг. Мы же тут про профессиональный спорт и про то, как он нам нужен. Тебе лично зачем стадион?
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Как зачем? Чтоб орать - "Котайк" Абовян - это стадо обезьян!
     
  4. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    я не профессиональный спортсмен ;) сколько повторять?

    Чтобы ходить на него, наслаждаться атмосферой, болеть за любимую команду.
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну а почему за содержание этого стадиона обязан платить я?
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ура! Ну, наконец то! Т.е. он нужен для зрелищ (за деньги).

    Итак, поддержу вопрос:
    :d
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    городу нужен аэропорт нормальный, нормальные гостиницы, куда не стыдно поселить иностранца, ведь они когда видят условия и цены тупо а**евают; когда видят нормальные условия в гостиницах москвы а**евают от цен. нужна объездная, нужен этот ёгнутый переезд на тулака. верю что чм всё это безобразие простимулирует. я был бы рад, еслиб ЧМ случился
     
  8. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    откуда инфа?
    как это повлияет на вашу зарплату?
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хомячки от своего скудоумия устроили батхерт. :d И вместо дельного общественного надзора за тратой государственных денег, поныть на форуме о своей тяжкой и непосильной ноше налогоплательщика.

    PS. В нищей Африке спроси у любого чернозадого нужен ли был ЧМ, он ответит - да! В сытой Европе спроси у любого бюргера или лягушатника, ответит - да. У любого узкоглазого, он ответит - да. И только в России хитрый Ванька Моисеевич прищурит глаза и скажет это не выгодно для народа.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Аrуаn, любое сооружение, помимо затрат на строительство, требует постоянных вложений на содержание (ну, чтобы не разваливалось, как Центральный). Вложения эти будут делаться из бюджета. А бюджет - это и мои, в том числе, деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 09:59 ----------

    Invаdеr, ну мы же с Вами не чернозадые нигры и не сытые европейские бюргеры? И проблемы у нас есть поважнее пинания мяча под рёв толпы.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это вам по первому каналу рассказали? А по евроньюз несколько другие вещи говорят.
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35

    ДА НИ ЧО.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 11:31 ----------

    Кстати удивляет нытье по поводу "моих" денег , которые куда то там потратят не туда :) За "мой" счет там что то сделают не то :) Нас глобально так имеют, что видимо большй кол в заду уже не замечаете. За "ваш" счет уже столько сделали, и столько купили, что бюджеты ЧМ 2018 и олимпиады 2014 это так, мелочь. Некторые свою жизнь положили 18 летнюю в интересах кого то там, так что вытье про поднятие налогов просто смешит.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сегодня на работу пришел, смотрю мужики разговаривают с пенсионером. Тот искал чтото типа мед учреждения, связано было с глюкометром. Не алкаш - сразу видно. Не смогли мы ему помочь, т.к. на Чуйкова ничего такого вроде нет. Ну пенсионр пошел дальше искать, чуть отошел - смотрю нагибается и чтото поднимает с асфальта. Потом еще раз. И кладет в карман. Потом уходит. Тут я понял - он поднял окурки.

    И так мне стало больно, защипало в глазах..... Всю жизнь человек трудился и вот настали лучшие времена, для которых он положил свое здоровье. И все , кто стоял рядом, смотрели как он уходит...

    Что бы там ни говорили по тлевизору и в газетах о заботе - нет ее. Списали этих людей, они никому не нужны. Там где-то ближе к бомжам на социальной лестнице. Системе они не нужны, это слабое звено, оно мешает им жить. Проклятый Советский Союз такого себе не позволял. А сейчас и дети родителей бросают, жизнь такая - чего ждать от государства то....

    А сколько таких пенсионеров можно обустроить на деньги сочинской олимпиады и чм2018? Почему не начать с этого?
     
  14. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Dazer, уже говорилось. Либо сть чемпионат, но нет помощи пенсионерам, либо нет ни того, ни другого. Лучше бы храм отменили и на эти деньги помогли, толку бы больше было.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а кому нужен чемпионат при таком раскладе? что за вселенский цинизм....
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Dazer,
    Уважаемый... Это нифига не цинизм... Тем более не вселенский...

    Вот 20 лет не тратили на пенсионеров и прочие ништяки, все ждали 21-ого года... Дождались - вот он, 21-й год, вот щас на нас прольется мана небесная! Ан нет... олимпиады какие-то, ЧМ туда же... Все у простого, трудового народа отобрали, сволочи!
    Вы так что ли рассуждаете??? Тогда я хочу спросить, сколько вам лет, и как у вас с построением логических цепей?

    Еще раз - это Москва и МО могут отказываться от таких бабок, ну еще Питер и Сочи...
    А провинция МЕЧТАТЬ только может о таком счастье!

    И кстати, вас никого не насторожил тот факт, что Громов до этого был обеими руками и ногами ЗА, а тут бац!- против? Да еще и буквально через месяц после заявлений отдельных лиц о расширении границ Москвы?
    Меня вот заинтересовало... Может там дело не в стадионе и его содержании, а в пошатывании чьего-то кресла под чьей-то попой, не?:look:
     
  17. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    всем, кроме нытиков
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну если вы из тех, кто считает, что золотая цепь на немытой шее украшает - то я с вами спорить не буду. а чемпионат я буду бойкотировать.
     
  19. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    каким образом? закройешься дома и не будешь выходить месяц? :d
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Достаточно просто не платить бабла организаторам.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 16:47 ----------

    Читай:

    Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 30 июня 2011 года № 164 «Об утверждении Методики расчёта размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра» прошёл государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации и был опубликован на сайте Минкомсвязи.

    Каков будет эффект от этого приказа, когда он вступит в действие (то есть в начале 2012 года)?

    Газета «Коммерсантъ» в сегодняшнем номере 187 (4728) пишет, что сотовые операторы будут платить за использование радиочастотного спектра, по меньшей мере, на 10% или 15% больше, чем сейчас; там же приводится оценка самих операторов, согласно которой, так как возрастут и разовые платежи, то реальное подорожание составит 40%, а капитальные затраты вырастут почти на полтора миллиарда рублей.

    Это повлияет на твою зарплату? А еще бензин подорожает, еще налоги увеличат. Или ты думаешь деньги из воздуха берутся? Это все напрямую повлияет на твою зарплату, т.к. денег нужно много и возьмут их у тебя и у меня и у всех остальных.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В ЮАР имхо проблем было не меньше, в Бразилии вот или Польше с Украиной.

    Это и на Евроспорт говорят, и на ЕСПН, и по Газпром+. :d
     
  22. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    чушь
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну и продолжай логическую цепочку. Не будет не ЧМ, ни храма, ни помощи пенсионерам.
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Приходится некоторых тыкать носом в примеры по пунктам...
     
  25. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    дак храм никому не уперся, и тем более, он испортит центр города.
    "Везде, где признают бога, существует культ, а где есть культ, там нарушен естественный порядок нравственного долга, и нравственность падает" (с)
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Dazer, а я ежедневно, по пути на работу прохожу мимо помоечных контейнеров и вижу пенсионеров (совсем не бомжей), что-то в этих контейнерах находящих.
     
  27. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Нехрена себе логическая цепочка! Дети перестройки? Поколение пепси? Хлеба и зрелищ?:iq:
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Аргументировано :d
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Др проблем ЮАР мне нет никакого дела. Пусть с ними разбираются жители ЮАР.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Чик_Аттила,

    Не надо наивно полагать что если ЧМ не было бы, то жить стало бы лучше.