1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте как поступить?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Anfisa, 24.04.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Лягушка, Ты не поняла, наверное. Никто не знает, что мама пацана предпринимала, говорила ли с кем, почему, что итд. Прежде чем трубить в трубы и бить в барабаны, желательно, всё же, поговорить с ней, просто чтобы информации поднабраться.
    Поэтому с этой т.з. ТС неправа, и сильно неправа. А ну как у мам и КР идёт многоходовая комбинация по выходу из тупика? А тут на тебе, влезает как слон в посудную лавку некто...
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тогда в стартпосте надо ставить вопрос по-другому. Своими именами вещи называть. Не сердце за чужого мальчика разрывается, а за своего ребёнка страшно и др. и пр.

    Телевидение в последнее время постепенно отдаёт позиции Интернету. Ещё немного - и про телевизоры все забудут, как про радиоточки на кухне. По хорошему, классные руководители (неравнодушные, разумеется), могут просматривать странички своих воспитанников, как работодатели смотрят за сотрудниками, например. Родители, ИМХО, должны просматривать "творчество" детей. Т.е. те, кто несёт прямую ответственность за происходящее.

    Это далеко не первый случай, когда дети выкладывают подобное видео в соцсети.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну вот оппозиция подтянулась, а то я уж думал один на форуме в тепличных условиях не воспитывался...
    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 12:17 ----------

    аББасаться :_)) ой блин, откуда вы такие беретесь, гости из прошлого, фильмов-книжек и прочих клише о комнатах милиции начитавшиеся-наслушавшиеся.
     
  4. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    наверно не оттуда,откуда берутся советчики забить на своих детей, пустить все на самотек и посмотреть чем дело закончится

    если у вас нет собственных детей,то вопрос снимается автоматически
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну конечно, на каждом шагу сраку ему подтирать - куда достойней, из такого сынка истинно вырастет настоящий мужчина.
     
  6. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну так конечно лучше с грязной погибнет от рук "нормальных парней"-санитаров леса.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    куда лучше. я конечно не знаю, как у вас там с бантиками и куклами было, но или растить домашнего ботана, который в взрослом возрасте огребет в 100крат больше, чем если бы научился, в юности противодействовать, либо приспосабливаться, к окружающей среде или не лезть в нормальные процессы взросления. такое имело место быть всегда, и ничо, не сожрали никого "санитары леса"
     
  8. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Мне кажется, или это дейтсвительно так, но нынещние мамашки немнго/много напоминают наседок, носятся как курицы с яйцом, отсюда, наверное, гипер инфантильная молодежь.
    Матушка рассказывала. Учась в 9-10-хх классах, весь их женский коллектив ходил пороть вот такого ботаника, он плакал, пытался отбиваться, но куда там против стаи кипящих бабских гормонов. Вообщем, избиение закончились после окончания школы. И что? Маман моя довольно интелегентный человек, парень этот вырос в довольно известного человека в нашем городе. Не стоит драматизировать эту ситуацию и грудью бросаться на амбразуру. Класс - это коллектив, и в любом коллективе есть лидер и ботан, которого все чморят. что-то делать надо, но более корректно
    P.S. В свое время примеряла и роль лидера в коллективе и аутсайдера, последняя роль очень многому научила.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не передергивайте. Парень не какую-нибудь шалость совершил. Парень совершил преступление, причем вполне уголовное. Он должен понести наказание и это не будет "подтиранием штанов" никому.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какое??
    а именно
     
  11. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Какое именно преступление?:hah: Как его квалифицировать? Статья?
    Вы поймите, это было есть и будет, не этот , так другой.
     
  12. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    с бантиками и куклами бывает не менее драматично.помятуя о своей школьной юности и помножив это на современность,я и считаю,что защищать детей от моральных уродов,выращенных в других семьях,нужно всегда.и когда некоторые родители переживали за своих детей,а другие в это время телек зырили,почесывая пузо и рассуждая о естесственном отборе,тоже имело место быть всегда))
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    этим, радетелям за комнаты милиции, ака пдн, два пятиклассника, наваляли друг другу люлей, уж не помню чо там было согласно смэ, то ли побои, то ли легкие, инспектор пдн как могла уговаривала родителей не заниматься маятой и писать заявления, в итоге оба теперь но учёте, но это шарики фонарик - главные задроты класса в итоге. а ведь предупреждали же родителей...

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 13:26 ----------

    да-да, его тоже защищали...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6oIW8Zo3h2U[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 13:28 ----------

    и еще, так к вопросу о воспитании, гораздо умнее, не тащить волоком по пути, а путь указать.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хм... Как в других семьях - так сразу моральные уроды...

    Как-то заговорили с девушками вполне из благополучных семей, милые детские воспоминания - одна собачке уши отрезала, чтобы посмотреть, что та будет чувствовать, вторая рыбок из аквариума вытаскивала и наблюдала за их конвульсиями. Я, кстати, тоже моральный урод - в детстве бабушкину собаку напоила химией какой-то, еле выжила Жучка. С Жучкой я дружила - просто дети разума не имеют. И эмпатию чувствовать начинают с возрастом и опытом. Задача взрослых - сначала разобраться в ситуации с позиции более умного, потом объяснить, почему плохо причинять боль другим. А не мочить как преступников без суда и следствия.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кто-то скрал у меня кнопку цитировать.

    никакого преступления никто не совершил, да и не уверена, что они там достигли возраста уголовной ответственности.
    если мальчика все бьют, то что-то не так в мальчике. надо ему помочь - но не тем, что наказать публично его обидчиков, а помочь ему разобраться в себе, научить его драться, защищать себя. клушки-мамашки не всегда смогут разогнать над ним тучи. хорошо, что он готов драться, плохо, что пока не умеет. пусть учится. ну или друга себе заведет такого, чтоб защищал. у меня сын вечно влезает защищать одного мальчика в классе - грит, а че, он сразу в слезы, а я его защищаю. а раньше было и такое, что Пашку поколачивали, теперь боятся:)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    5 баллов :_))
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот об этом я и подумала, когда сказала, что сначала с мамой ребёнка советоваться надо. Не любят в детском коллективе ябед и маменькиных сынков.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну это уж как водится
     
  19. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    так вроде в этом и есть смысл всех споров.лезть или не лезть в это взрослым.и в других семьях не всегда моральные уроды.я о конкретно о таких детях,которые самоутверждаются посредством избиения более слабых или вместо рыбок используют одноклассников для изучения "а что будет если..."
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я еще ремарку добавлю, либо учится занимать такой статус, когда наезжать на тебя - не дает коллектив.
    кратко вывод: либо качай мозги, либо мускулы.
    ps качать мозги - не только ботанировать, а учиться взаимодействовать с окружающей средой

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 13:39 ----------

    пардоньте, а чем дети хуже взрослых, о святая доброта, или чем они так отличаться от вас должны?? какое-то узкоМЫШлие...
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и одно другому не мешает.
    просто если мальчик с мамой живут без папы, мальчику просто необходимо мужское общение, мужской пример, а тренер спортивной секции может стать таким положительным примером.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    комбинированый вариант, всегда в чем-то уступает, соло. ну это дело вкуса в общем-то, я в сове время выбрал первое...
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ты глубоко заблуждаешься, или просто не хочешь верить в этих сожраных. А у людей горе реальное. И не один-два на страну.
    Это тоже да. Отчасти это объясняется всеобщим падением нравов в обществе и малым количеством детей. Когда он один и когда их несколько - стиль воспитания кардинально меняется.
    А именно? Начиная с какого возраста детям позволено эмпатию чувствовать? ;) В школе уж полюбасу все способны к эмпатии, если человек без клинических отклонений.

    А вообще схлестнулись, как всегда, две крайности - дети должны расти сами, и с детей надо сдувать пылинки. А истина, не менее традиционно, лежит посередине ;)
     
  24. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    да кто же против такого очевидного решения проблемы?обсуждение вроде было по конкретной теме увиденного видео и нужно ли оповещать клас.рук и родителей...нет?;)
    и я не за тепличных детей.я за разумное вмешивание в жизнь детей и коррекцию их поступков и мировоззрения.и против равнодушного созерцания
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это лучше у Вас спросить - Вы юридически подкованнее:d

    Надо видео смотреть. Если он ему саечки отвешивает, то мелкое хулиганство. А если башкой бьет об батарею (неумело) то это уже тяжкие телесные.

    Так все на свете есть и будет. Это значит, что бороться с плохими поступками не нужно?

    А если девочку изнасиловали, то дело в девочке...
    Конечно у мальчика какие то проблемы и ему нужно помогать! Но дело то не в мальчике, которого били, а в том, который бил!
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zebra21, да в общем-то золотую середину давно озвучили. И никто не предлагает сорняки растить.
    У меня хорошая память. Прекрасно помню отношение к ботаникам и ябедам. До выпускного класса. А ещё немного поработала в системе образования. Не надо идеализировать школу, учеников и педагогов.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в общем, нет смысла стараться развить слабые места, лучше развивать сильные. осталось только узнать, что думает мальчик об этом.

    вообще, у меня в школе была подружка - как-то к ней попытался пристать мальчик, она схватила циркуль и воткнула ему в руку. она была бешеная, хоть и училась на отлично.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 13:50 ----------

    вы невнимательно читали. там бил как раз мальчик, над которым издевались

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 13:51 ----------

    в некотором смысле. есть люди-жертвы, с ними всегда что-то происходит

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 13:51 ----------

    да я не знаю, я всех не спрашивала
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поэтому и помалкиваю, а не бросаюсь такими заявлениями...
    поржал...иногда лучше промолчать чем написать мой дорогой юрист из народа...
    только не в стайле: биться за мир во всем мире так, что камня на камне не оставить.
    да и вообще, иван с дуру, стеклянный член сломал.
    9 из 10.
     
  29. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    В этом случае это борьба с ветряными мельницами. Золотая середина найдена- хочешь изменить мир начни с себя.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нормальное, если они не считают недостойным дать списать.
    от по члену до пошла на член. :_))