1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн списывает деньги?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем KEKS, 26.03.11.

  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ситуация в следующем. Имею 3G модем от Билайна. Необходимости использовать его в зимнее время практически нет. Поэтому где-то в октябре-ноябре (может и раньше) я перешел на тариф "Простой Интернет", где полностью отсутствует абоненская плата. В конце 2010 года проверил баланс. Он был чуть больше 200 рублей, и не менялся с момента перехода на данный тариф.
    Сегодня проверил баланс. Он оказался равен нулю. Модем с симкой в это время не использовался.
    Несколько раз попытался связаться с Билайном. После фразы: "Ваш разговор будет записываться" происходит обрыв связи.
    Поэтому попробую через форум задать вопрос представителем Билайна. Куда делись деньги?
     
  2. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    ..
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    TOP GAN, вообще-то это был вопрос.

    Кое-как удалось дозвониться до оператора. Как оказалось - все просто.
    При описании тарифа написано:
    А в примечании:
    В принципе виноват сам, так как при переходе на "безабоненский" тарифный план не глянул в примечание.
    Поэтому и не знаю как теперь это обозвать. Воровство, мошейничество, или может это так и должно быть. :shuffle:
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Мягко сказать - Невнимательность. Грубо, не хочу говорить, сам догадаешься :) И при том вина твоя, Билайн тут не причем. Нужно внимательно читать "лицензионное соглашение". Не даром РФ, попала в книгу рекордов Гинеса, по скорости чтения лицензионных соглашений. Макс - 2 сек, найти кнопку принимаю.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Пожалуй соглашусь, с одной оговоркой. Нормальное лицензионное соглашение ты можешь читать, или не читать. А не искать в нем кучу примечаний, ссылок и звездочек. В договоре об этом ни слова, а при смене тарифного плана об этом сказано в примечании на сайте.
    С другой стороны, непонятен смысл брать деньги за воздух. :shuffle:
    Ладно, замнем тему.
     
  6. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    раньше было 3 рубля:(
    я думал что они забирают деньги тока у "не звонящих" абонентов, а оказывается еще и на интернет-модемах такая фигня
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    развеселило :_)) :_))
    объективно... не думаю, что это придумано, а не позаимствовано :_))
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А если бы там было бы написано, что если не "выговариваешь" - н-ую сумму денег в месяц, то должен им квартиру? Тогда бы что было бы? Нужно читать и думать преждем наживать кнопки и ставить свою подпись.
    И обвинять Билайн в воровстве - мягко сказано - не корректно, а так можно и как клевету расценить.
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Хорошо. Не в воровстве. Здесь ближе термин мошейничество. А иначе как можно назвать списание денег со счета (пускай и с твоего псевдосогласия) за услугу, которую они не предоставляли. Тариф-то без абоненской платы. ;)


    Если я спрошу тебя: "Ты вор?" - это будет расцениваться как клевета?
     
  10. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Но всё же, объективно, фраза о списании денег при неиспользовании запрятатана настолько глубоко, что надо быть въедливым мелочным склочным юристом, чтобы донырнуть до неё с первого раза.

    И, я уверен, это неспроста.

    Чего б большими буквами, такими же, как и "без абонентской платы" не написать рядом "возможно досрочное списание средств со счета, см. примечание" и дальше ссылка туда, где об этом, собственно, и написано - то есть в раздел 3, параграф 18, пункт 5, подпункт 27, вторая строка снизу готическим шрифтом размером 1 в зеркальном отображении серыми буквами по серому фону.
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Это и не мошенничество. Ты согласился с условиями, пусть даже не просчитав их. Виноват ТЫ, и обвинять в своей "глупости" никого не стоит. Виноват только ТЫ!

    Но она есть! Я уже писал. А если там будет написано, что при неиспользовании модема Вы должны отдать квартиру?
    То, что это написано мелким шрифтом, и далеко не в основных условиях, это другая сторона медали. Но то, что это написано было - это факт! Еще раз повторюсь, перед тем как поставить свою подпись и нажать кнопку "принимаю" необходимо хорошо почитать и подумать, что же написано.

    Если спросишь у меня нет, ну если начнешь спрашивать у всех- это можно расценить по разному, думаю юристы лучше скажут, что это.
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    В данном случае - да. Виноват я. И вопрос бы решился без проблем, если бы можно бы легко дозвониться до опрератора, а не через Московский офис, где мне дали прямой номер телефона.
    Кроме этого, делать договор, который при невнимательном прочтении позволяет наживаться за счет клиента - это больше чем развод. Подобные приколы Билайн делает уже не в первый раз: Пришло СМС от Билайн - что бы значило?
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Нужно внимательно читать! Блин, но почему с больной головы на здоровую перекладываешь проблемы? Опять двадцать пять. Почему ты не внимательно прочитал? Никто на тебе не наживается. Тебе предложили услугу, с уловиями которой ты соласился. Тебе предоставли услугу, в соответствии с тарифом.
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Почитай, что я написал во втором сообщении в этой теме:

    А вот здесь я с тобой не соглашусь.
    Пускай я поставил свою подпись под тарифом, и не имею после этого притензий к Билайну.
    Но сам этот пункт является средством наживы. Услуги приема-передачи данных мне не оказываются, а деньги за нее берут. Еще раз повторяю. Это тариф без абоненской платы. Вот и получается:
     
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А зачем согласился? Если считаешь, что это средство наживы, за счет тебя, не переходи на этот тариф. Тебя никто не заставляет. И потом не придется создавать такую тему :)
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Это средство наживы всей троицы. Так называемая "борьба с молчунами" . ;)
    Еще одна ссылка.

    Тему создавал не для этого. Внимательнее читаем. :d
     
  17. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Здравствуйте! Для более точного ответа нам необходим номер сим-карты. Пожалуйста, укажите его в личку.
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Спасибо. И после указания номера сим-карты, мне вернут деньги обратно на счет? Если да, то смогу номер кинуть только вечером. ;)
     
  19. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    :) Надо смотреть! Так сложно сказать. В любом случае, кидайте номер - посмотрим.
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вчера выслал в приват номер. И тишина. Неужели все действительно так сложно? ;)
     
  21. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Ответ в личке.
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Получил. Ответил.
     
  23. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    А если я уже был на тарифе, на котором только потом ввели "борьбу с молчунами" ?
    Дело было год назад. У меня есть билайновская симка, на ней было 30 руб, через пару месяцев я ее включил, там -0,35 руб. Читаю в описании тарифа - ввели новый пункт (внизу страницы самым мелким шрифтом) : "если не пользуетесь симкой столько то дней, мы списываем со счета 3 руб/день пока все деньги не заберем" - это как называется?
     
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Подобная проблема с другим Билайновским телефоном еще с долларовым тарифом. Если память мне не изменяет, то последний раз (летом еще) на нем было около полтора доллара (не ноль точно). Сейчас решил проверить - ноль.
    Просьба к Билайну, хотя бы здесь разъясниете, что подразумевается под фразой: "возобновления абонентской активности на номере"? Просто включение телефона с этой СИМкой? Отправка USSD запроса о состоянии счета? Или любой разговор с отправкой СМС по нему?
     
  25. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    я как то пытался противодействовать списанию денег со счета путем включения телефона и отправки 1 смс раз в месяц примерно - не помогло, деньги ушил все равно
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    списание суммы хЫ, хоть рубль, хоть копейка.
     
  27. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Здравствуйте! Возобновление абонентской активности на номере - это любой разговор или отправка смс.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 11:57 ----------

    Напишите свой номер, мы посмотрим, почему так произошло.
     
  28. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    не стоит беспокоиться, дела давно минувших дней, билайновские тарифы меня щас не устраивают, пока пользуюсь мтс
    интересует другой вопрос: если я через личный кабинет на сайте билайна заблокирую номер, то будет ли списываться плата за это, и сколько времени так сможет храниться номер, пока меня не отключат совсем?
     
  29. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Заплатил. Интернет появился. Хотел воспользоваться через "личный кабинет" услугой "Безлимит на сутки". Пишет:
    До этого часто ей пользовался. Отсюда возникает вопрос. Какую услугу вы мне подключили, и почему ее не видно в личном кабинете? Если согласно тарифного плана после 20 Мб подключили безлимит, то нафига мне нужно платить 66 рублей за сутки (при стоимости мегабайта 3.30) вместо 35? :shuffle: