1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции за незаконное использование Интернета юр.лицом

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем dr.ZmeY, 10.03.11.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    dr.ZmeY, значит вы всё-таки провайдер :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 02:47 ----------

    Прайс-лист на оптический кабель на 07.02.2011
    ОКСНМ-10-01-0,22-4-(9,0) Цена за 1км, руб. без НДС: 17 403,28р
    Это не хухры-мухры, а фуджикура, есть и более дешевые.

    Дороже этого вообще не нашел:
    Кабель оптический ОКСТМ-10А-01-0,22-64-(2,7 кН) Цена: 71 187 руб.
    Такой вообще я сомневаюсь, что в нашей деревне используют, разве что Ростелеком мимоходом :)
     
    Последнее редактирование: 13.03.11
  2. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Как происходит у нас отлов таких нелегалов, к примеру:
    Пришел техник на адрес и видит что не понятно куда идет кабель, эта информация передается на проверку, если определяют что кабель уходит в офис, а не в квартиру, составляется акт. А дальше самое интересное менеджер ЮЛ обзванивает это "жулика" и объясняя ситуацию предлагает переподключится как ЮЛ, если ответ последует типа: "да пошли Вы на .... и тд", то менеджер передает в юридический отдел и дальше с "жуликом" юристы общаются на другом языке...
    Как правило все заканчивается судом и огромным штрафом для "жулика" ЮЛ.
     
  3. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    А как техник и все остальные WiFi отлавливают? :bla:
    Кабель то в квартирку может прийти, а вот инет - дальше. ;)
    И почему Вы считаете людей, минимизирующих свои затраты, жуликами?
    Скорее провы - жулики, т. к. я уже говорил выше, что трафик для них стОит одинаково от вышестоящего прова!
    Они конечно могут продавать его по сильно завышенным ценам, но и мы умеем покупать его по низким.
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Filler, самонесущий одномодновый кабель на 16 волокон от Севкабель, стоит 35р за метр в закупке... И это всего-лишь 16 волокон. Не у каждого провайдера есть монтажные бригады, фуджикуры, рефлектометры и т.д... Зачастую они нанимают подрядчиков-кабельщиков, которые выполняют эту работу.
    И я не провайдер ;)

    Если люди минимизируют свои затраты законным путём - то они не жулики, а если не аконным - то жулики:writer:
    Например, если ты договорился с неким физиком, и кинул кабель от его квартиры в свой офис, но при этом оплачиваешь интернет, то по закону этого физика можно привлечь к уголовной ответсвенности за незаконное предпринимательство, т.к. перепродавая тебе Интеренет, он обязан не только платить с него налоги, но и иметь необходимые разрешения и лицензии.:hah:
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    То есть если я по вай-фаю отдаю инет в соседнюю комнату на ноутбук я уголовщик? :d Это покруче будет, чем торренты! По-моему маразм )))

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 16:48 ----------

    С кого платить? С интернета? )))
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Если берёшь за это деньги - то да, уголовщик...
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    То есть давай начнем с определений. Все же платить обязан не с Интернета, а с выгоды? Так? Вроде так.
    Теперь как будем выгоду доказывать?
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Это уже дело ми... полиции. А как они могут, то скорее придётся человеку доказывать, что он не виновен, т.к. у нас по дефолту система обвинительная
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Чтобы по дефолту система была обвинительная, она должна быть заинтересована. Есть чем заинтересовать систему? ;)
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Шелудивый кот, ты не знаешь нашу систему? Начиная с ГАИ, ты всегда виноват, и вынужден доказывать обратное... Тут такая же фигня. Система заинтересована затоптать гражданина, с целью получения от него материальных благ для себя. Если не получится, то просто затоптать, для галочки... В такой стране живём ;)
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Собственно я представитель провайдера.

    1) Касательно захода в офисное здание. Многие даже не представляют себе сколько это обычно стоит для провайдера (ежемесячные откаты владельцам здания).
    2) Нормальный провайдер подключает юриков иначе чем частников. К примеру у нас для юриков предусмотрен чистый IPoE без всяких тунелей. Некоторые юрики подключены напрямую оптикой. И никаких мыльниц, никаких цепочек коммутаторов.
    3) У нормальных провайдеров время реакции на аварийные заявки юриков в разы меньше чем на заявки частников.
    4) Затраты на интернет, юрик подключенный "по-серому" не сможет включить в расходы.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 20:17 ----------

    Прокладка кабеля от 45-55 руб/м это если между домами и без согласований. По столбам подороже будет, плюс ежемесячное башляние владельцам столбов.
    Качественная сварка волокна 150-200 р за волокно. Если сеть построена звездой (у нас например), то вылезает в копеечку.
    У строителей колец высокие затраты на оборудование (оно стоит ощутимо дороже нежели в случае со звездой).
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну тут ты загнул!!! По дефолту, как говориться, у нас презумпция невиновности!!! :shuffle: И каждый гражданин не виновен, пока не доказано обратное.
    Раздавать "безвозмездно" интернет мне ни кто не запрещает. Иначе все кафешки, где открытые точки доступа - уголовники!!!! А доказать, что кто-то за меня платит, а не я сам плачу - невозможно!!!


    - ну тут, как говориться, сами себе злые буратины. Почему владельцы просят башлять? Да потому что знают, по каким ЗАВЫШЕННЫМ ценам продаете интернет юр лицам. А значит "не грех" погреть на вас руки.

    Тут все хорошо! За это можно и нужно платить больше. Оно того стоит!!!!
    Но вот где, эти нормальные провайдеры? С ЮТК приводил пример. У меня ДОМ.РУ дома лучше работает.... Хотя тоже далек от идеала. С МКС тоже проблемы были с постоянными отвалами (штеменко).
    Так что сначала дать сервис, а потом уж за него брать.
    :d Есть ГОРАЗДО большие расходы по серым схемам, на фоне которых мелочь типа 600р за интернет, ерунда.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    dr.ZmeY, я знаю нашу систему :) Но я не представляю себе следователя, который будет разбираться в 1000 рублевом роутере и 500 рублевом тарифе :) Это насколько должно не хватать нарушений, чтобы начали цепляться за это? А вот чтобы зацепились, надо заинтересовать, а интересовать нечем...

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 20:43 ----------

    dr.ZmeY, и вообще хватит, маразм уже ))) Это ко мне пришел сосед и попросил позвонить, а заодно и дело на меня завел )))
     
  14. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Кстати, да! Пришел ко мне сосед, качнул что-то с инета. Сосед то качал для себя! Хотя, оплачено. Но мной. Я преступник (жулик)?

    Никогда больше соседям не буду давать читать книги!!! Это же нарушение авторских прав!

    Не, всё! Все в сад! Эр-телеком наступает!:crazy:
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Дык жто не мы такие, жизнь такая. Когда мы начинали работать тоже думали что тупо сделаем тарифы ниже и всего делов то. Ан нет, приходится играть по правилам, какие бы они не были плохие, если хочется кушать хлеб с маслом (я уже не говорю об икре). В принципе такая ситуация во всех сферах российского бизнеса.
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Если маячит штраф в сотни тысяч, то очень даже поинтрегует ;)

    Сосед пришёл, качнул, и заплатил тебе за это денежку... Т.е. ты, не будучи оператором связи, продал ему услугу не имя на это прав. Да что же вы такие деревянные? :wow::hah:
    Да, но ведь есть риск схлопотать нехилиый штраф! Собственно за любую серую схему... Серая обналичка, серая зарпалта, и т.д... За это можно и срок получить, вполне реальный, а не серый ;)
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    +1000

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 22:03 ----------

    Это точно. :( Потому что в верхах одни воры, и то что ты своровал у воров, о чём тут можно вообще говорить?
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Filler, т.е. для тебы оператор уже однозначно вор, а ты себя ощущаешь неким "Робин-Гудом", когда оправдываешь ворованный интеренет? Это уже клиника...:shuffle:
     
  19. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    С соседа, друга, товарища, деньги чтоб я взял?
    Ну ты .... :verymad:
    Промолчу, а то забанят опять за нецензурщину, но очень хочется выразиться! МАТОМ! @$#%&*!#@$%^&@
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Alfey, Вы, как мне представляется, наиболее адекватный, в этом топике, кто ведет дискуссию со стороны сообщества провайдеров.

    Ну поясните мне структуру тарифа для физиков и юриков. Я изо всех сил пытаюсь понять, но мне никто не разъяснил. Почему у физиков и юриков тариф различается в 3-6 раз ?

    Токо условие, как в начале топика. В здании уже есть инет. Ничего проводить не надо. Максимум витуху прокинуть до подвала.
    В подвале сидит арендатор с парою компов. Ему надо-то по инету/почте пошариться на пару гиг в месяц. Что в этом такого особенного ?
    Какие-такие супер-пуперные расходы в 5 раз большие чем у физиков ?

    Может быть провайдер не может резать скорость, в случае перелимита по конкретной линии или по конкретному логину, и из-за этого весь сыр-бор ?

    ================================================================================================

    Да, читая Ваши высказывания, полностью с Вами согласен. Пора.
    Но не факт, что там есть инет. Здравоохранение, знаете-ли... У них денег мало, а честный провайдер просит много.
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Тут вопрос на самом деле интереснее.
    По идее завышенный тариф для юриков компенсируется (должен) качеством обслуживания, санкциями за недоступность сервиса, гибкими тарифами (предложить каждо кгомпании именно то, что им нужно) и т.д.
    Только вот на практике не складывается картинка, из своего опыта в саратове: в одном офисе был интернет после переезда образовался у них монопольный поставщик этого самого интернета, и с владельцем здания никаких проблем не было, а вот ценник поднялся впятеро, не считая 20к за подключение. Смешно,не правда ли ?
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да перестань щекотать тапочки :) Этим заниматься надо, никто по мелочам размениваться не будет. Вспомни в красноармейском закрыли псевдопровайдера. Так у него там несколько кварталов было опутано этим вай-фаем и оборот до 1,5 млн. доходил. А тут, смешно даже :hah: Кстати, на кафешки с бесплатным вай-фаем надо тоже дело завести, у них лицензии нету! :d:d:d
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну, они же не продают услугу...

    Правильно, у нас не до этого... Многие провайдеры позволяют воровать, до поры до времени, т.к. у них есть более насущьные заботы.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А чего так сразу? Примени железное правило - виновен по умолчанию )))

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 23:06 ----------

    Вообще прицепились к этому интернету как не знаю к чему. Он превращается из редкости в обыденность, как телевещание. А тут такие препятствия. Вот кто истинный тормоз развития прогресса! Ну ладно, хватит, а то я сейчас договорюсь :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 23:07 ----------

    И вообще пора монополизировать провайдеров, как телеканалы...
     
  25. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Присоединяюсь к вопросу - просто интересно. И конкретный пример - как раз гибкий договор для юр. лиц. после переговоров, в порядке исключения, прямо без порток провайдера оставили - в подвале ООО получает за 2500 в месяц 2Гб асинхронно 10Мб/1Мб, а все, что больше - на 256Кб синхронно за малую доплату. За эти 2 гигабайта еще ни разу не вышли, потому что скорость прямо влияет на нервы бухгалтеров. При этом жильцы этого дома получают за 500 рублей в месяц те же 10 мбит без обрезания скорости и качают сутками - пара человек точно. Выяснили это во время разборок, почему скорость не выдерживается до исчерпания лимита. Никаких отличий от физ.лиц не заметно ни по каким пунктам. Так вот, чем обоснована такая разница, кроме желания слупить денег и "куда вы денетесь с подводной лодки" (провайдер там монополист фактически)?

    Да, монтажники и менеджеры среднего звена в ходе переговоров предлагали решить вопрос к обоюдной выгоде :)
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нет, я там не оператора имел ввиду, а выше брал: обидно что страна превратилась в страну воров.
     
  27. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Тут в начале темы про россвязьнадзор говорили, ща спросил у родственницы, которая там работает, она грит этим там не занимаются.
    И на счет провайдера с юр. лицами, у нас например в магазе один комп, плачу 2000 руб, по договору 2 мегабита, а реально 10:), люблю их))
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    ИМХО, было бы идеально, для Юриков делать безлимит по часам работы предприятия. Например с 9:00 до 18:00, потом можно оставлять минимальную скорость, пускай те же 64к, что достаточно, чтобы за ночь обновились Винда и антивирус.. Как раз, большинство физиков свои закачки на ночь ставят, и провайдеру было бы не напряжно, и клиентам удобно. И цены на таких условиях можно было бы уменьшить в разы.

    Вот это то меня и напрягает. Сейчас пользую услуги одного провайдера, качество которых оставляет желать лучшего. Заключаю договор с другим, и там мне и предложили на физика оформиться. Но, как то стрёмно, если потом на штрафы попаду. Ведь в договоре не отразишь, что тебя сами манагеры провайдера уговорили на физика подключить офис...

    Они - точно не занимаются. Они могут нахлабучить как раз, за перепродажу Инета без лицензий, а не за незаконное использование. Это уже чистой воды проблема провайдера. Если он захочет, может натянуть юрика на огромный штраф... Опять же, если захочет. Инциденты такие уже имели место быть.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А использование 3G, 4G подключения оформленного на частное лицо то же незаконно? ;)
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Мобильный Инет - ИМХО, фиолетово, кто использует.