1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение на лестничных площадках планируют запретить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем buffoon, 29.09.10.

  1. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Вашим жизненным опытом восхищён весь форум,да по - моему Вам это уже здесь говорили:biglaugh:

    ......................

    У меня отец,оба дядьки всю жизнь пытались бросить и нифика,два двоюродных брата там же.Родной неделю не курил,всё ходил вокруг пачки облизывался,потом опять начал.Дед бросил и то с трудом и то после того как его рак накрыл.На работе многие пытались бросить и дальше желания не пошло.
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да неужели? :d

    кто-то не пьет, кто-то выпивает по праздником, а кто-то в запое.. то же самое и с сигаретами)
     
  3. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Так почему же все так ноют-"хочу бросить" ,"хочу бросить?И дальше нытья не идёт?;)
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    по той же причине, что и "хочу похудеть", "хочу похудеть" ;)
    Вообще, не на ту мы тему спорим.. тема то о законе..
     
  5. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Валькирия,бросить похудение намного проще;)
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Даже так бывает?! Не знал, что называется, век живи век учись. А они без зависимости употребляют, по желанию? Или каждый день в течении всей жизни и с увеличением дозировки?
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    оценила шутку, но на самом деле сбросить вес - сложнее чем бросить курить.. но, опять же для кого как.. но тем не менее, никто же не спешит толстяков обзывать наркоманами?)
     
  8. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Там другая болезнь,но тоже психическая-булемия,лечат антидепресантами,и то не всегда удачно;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 19:47 ----------

    По разному и лечиться ложатся и перерывы,существенные делают,и всё равно все возвращается на круги своя.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    зависимый от алкоголя не пить не может. зависимый от сигарет не может не курить.
    без зависимости проблем нет - например 2-3 раза в неделю бокал вина, или коньяк + сигара

    велкам ноябрьск янао.

    поверь мне не обязательно. 10-ти кратный воздухообмен даже без фильтров годная вещь. у мну по дефотлу EU3 стоят. можно EU7 - но это опять же механическая очистка. химсостав сам понимаешь не поменять.
    но естественно.
    а еще я в нее ем. ни первое ни второе не употребляю (без учета позавчерашнего кальяна с вишневым табаком)

    Но реже.

    некоторые и без изменения сознания не адекватны. выпить литр водки в своей квартире и потерять адекватность вредно для общества?

    Все приятное в этой жизни или вредно, или аморально, или ведет к ожирению :)
    Я тоже в детстве Ганса Христиана Андерсона любил читать. Был такой СКАЗОЧНИК.
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    ну что значит другая? точно так же как и некоторые курильщики не могут отказать себе..хоть и вредно и т.д. и т.п..

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 19:53 ----------

    ага, например, забыть выключить газ..

    автомобили, автомобили - все вы вокруг заполонили (с) :d
     
  11. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Валькирия,пища-это естественная субстанция для организма,его ежедневная потребность для процессов жизнедеятельности и она не вызывает у здоровых людей психическую зависимость в виде ежечасного приёма.
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не каждый час, но каждый день. И не "мне воняет". К запаху табака отношусь вполне теопимо. Аромат некоторых сортов даже нравится. Просто стало реально прихватывать легкие...
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    не вся пища полезная, особенно учитывая, сколько на данный момент химикатов добавляется..Процесс пития тоже вроде как естественный.. а вон оно что выходит)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 20:06 ----------

    к врачу обращатся не пробывали, а не домыслами заниматься?
     
  14. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Валькирия,что это за неполезная пища?Вообще-то всё хорошо,что в меру.
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    ожирение - это бич нашего времени, заметь не курение.. и так между делом, обрати внимание сколько жирных детей вокруг..это видимо от пассивного курения..А ожирение в детском возрасте наносит необратимый ущерб организму..
     
  16. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Валькирия,ожирение-это от нарушения обмена веществ,либо нервно-психическое заболевание,но это вовсе не от продуктов питания.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    так повсеместно?))
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Естественно. У меня хороший знакомый - терапевт. Короче - само пройдет. Но не сразу. Нормальное последствие месяца жизни в торфяном дыму.
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    и риска рака не возрастает при употреблении продуктов, содержащих канцерогены?))
     
  20. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Валькирия,канцерогены?Риск рака -это что-то более к наследственности относится(раньше не знали от чего умирали),а так вон в деревне жил одно время,так там соседка от рака желудка скончалась-не курила не пила алкогольное и продукты с Е 500 не хавала,сосед напротив от рака печени(не особо так бухал,по-сравнению с тем же моим дедом),да и кроме них ещё много так населения поумирало.
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а не только от курящих, оказывается?)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 20:23 ----------

    Харалуг,
    так значит пассивное курение тоже не будет причиной рака?))))))
     
  22. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Валькирия,всемирная организация здравоохранения считает,что будет,а вот мне лично как-то всё равно.Из этой жизни живым всё равно никто не выберется.ХЗ где там,что от чего.И если б знал где упаду,там бы коврик постелил.
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    о том и речь, слишком много чего, что приводит к смерти или увеличивает риск..на фига закон?
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    как страшно жить
     
  25. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Валькирия,как это нафига?Это закон!!!
    Есть же закон о браконьерстве,поражающий своей тупостью,никчемностью и маразмом,исполненный с особым цинизмом.
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    ну я уже тут приводила список глупых законов)
     
  27. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Валькирия,по сути все законы глупы и никчемны.Более того мы их не знаем и не следуем им,а живем по внутреннему распорядку,некоим правилам заложенным нам в процессе воспитания.И знаем,что можно делать,а чего нельзя,вот и всё.
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    ну процесс воспитания я так бы глубоко не вовлекала, ибо воспитывают нас по одним нормам, а живем мы по своим..
     
  29. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Валькирия,у меня не так:coolz:
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    иначе как объяснить, что зачастую у некурящих родителей курящие дети и наоборот?)