1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    без кондиционера? :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 13:17 ----------

    ты с логикой знаком?
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Подолью ещё масла в огонь:)
    Значит не всё так круто у БМВ с моторами:) Хотя можете не отвечать, я сам предвижу ответ "Нафига БМВ делать малообъёмные движки, они тухлые по определению":)
    Взято тут
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Жду название этого мотора.
    Arturvn, последний раз я у дилера был летом.
    dr.ZmeY, Сарай B5 (Alpina BMW) едет чуть медленее LFA (314 км/ч против 327), хотя вообще ни разу не суперкар. Характеристики новой GTR пока не разглашаются, но, думаю, она-то побыстрее B5 будет...
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Если ему хочется - значит пойдёт выбирать другую машину, в которой всё ему нужное - есть. ИМХО, обычная последовательно выбора машины такая: "есть конкретная сумма денег, хочется такого и такого - смотрим что укладывается в имеющуюся сумму, если надо - от чего-то отказываемся". А последовательность вида: "хочу конкретно вот эту машину и вот в конкретно такой комплектации, а сколько стоит - пох" удел богатых людей. А мы вроде как про массовые машины ведём речь.
    Вообще-то есть 2 варианта - "хуже" и "так же". Я подразумевал "так же". Нелогично?
    Опять однобокое сравнение. Наверняка мерс будет лучше, например (подчёркиваю - НАПРИМЕР), в комфорте, комплектации или других вещах.
    Судя по количеству грамматических ошибок ты либо очень торопишся, либо очень злишся. Какое из двух предположений верное?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где такой можно купить? :) :) Так дизельного Мини и не продают... :) :) Зато продают Мини с, как ты выразился
    с которого снимают совсем не тухлые 180 сил и момент вменяемый в широком диапазоне...
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    DVR, Миг-29 еще быстрее :) :d:d:d
    Я про ТТХ.. Не надо быть таким упрямым... Конкурент ЛФА - Ламборджини, Феррари и т.д... Где там БМВ? При этом Ниссан ГТР разгоняется чуть быстрее, 3,5с портив 3,7, вот только технически оснащён хуже и Сх больше, и уже после 120 остаётся далеко позади... Ниссан этот - не суперкар. Но заряжен хорошо... Опять же быстрее Бэх... И не является премиум вендером? Что опять? В бэхах комфортнее?:hah:
    Повторю, в Авто каждый ищет что-то для себя, и это не значит, что БМВ лучше всех... Давай другой критерий посмотрим... Количество проданных авто за год... И где БМВ? В *опе? Это тоже критерий уважения к вендеру и марке..
    :look:

    ЗЫ, официально ЛФА в РФ еще не продавали, но в МСК я одну видел.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Логично подошли к тому, что сравнивать-то плохо получается - у дургих автопроизводителей просто нет моделей не то с характеристиками - с близкими параметрами "двери/мотор/привод".
    Хм.. Вообще странно... А чем эта цитата отличается от
    Исключение слова "например" требует от говрящего конкретики... Ты ж стараешься её избегать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 13:33 ----------

    Разумеется... "трёха" GTR вообще ещё не продаётся, даже харакетристик нет ещё ;) Но, разумеется, в основе этой "трёхи" и какой-нибудь 335-й (которая вообще не суперкар ни разу, просто быстрая машина) лежат весьма близкие платформы..
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ссылку можно почитать? Просто интересно. Я вот толькоэто нашёл (искал на вскидку):
    И тут опять какие-то ширпотребные марки затисались... чё они всё лезут к БМВ, у которой самые лучшие моторы?:)
    "Суслика видишь? А он есть.":) Ну я не особо секу в этой теме, но на яндексе вроде не забанили, так что могу ради интереса попробывать отыскать хорошее двигло о конкурентов. Какой объём двигла будем сравнивать? Давай что-нибудь попсовое, типа 3л?
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    К сожалению (а может и к счастью) люди, секущие в других марках (100% был чел, хорошо шарящий в мерсах) - пытались как-то потягаться с вами, но толи сразу просекли, что переспорить поклонника БМВ сложнее, чем ... (упустим сравнение, пусть каждый вставит то, что нравится ему), толи "увиливания" им надоели, поэтому они просто вышли из темы. В данной теме БМВ успешно защищается только потому, что среди защитников БМВ есть люди, хорошо шарящие в этой марке (например, ты DVR), а среди "противников" нет таких людей, отлично шарящих в какой-то конкретной марке (все чуть-чуть ото всех знают, но этого мало).
    ИМХО, достаточно появиться одному-двум людям, шарящим в Мерсах/Тойтах/Хондах так же, как ДВР шарит в БМВ, и всё, БМВводы по конкретным пунктам сравнения будут сливать.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    www.mini.ru
    По поводу Мини - это самый обычный N44, точно такой же, но с иным крепежом ставится на 318. А Пыж - да ,выпускает 206 WRC с этим двигателем.. Вернее, выпускал..
    Где-то я это уже слышал... Страниц 20 назад.. :) :) :) Ладно, пусть будет в пределах 3000 куб.см. атмосферный.
    dr.ZmeY, это е46 кузов, ни М3, ни М3 GTR в этом кузове уже не делают.. .Новая ГТР выглядит так, как на вотором фото, но есть и дорожная версия, с крыльями поменьше.. :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 13:52 ----------

    Ну, не я ж в этом виноват. .У них же "другая специализация"..
    Всегда рад конструктивному спору. Вот, например, вижу, что dr.ZmeY (кстати, не Стас зовут? ;) Слишком много совпадений) в теме - с ним конструктив получается...
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Объем, см3 1598
    Макс. мощность (обороты), л.с. (мин-1) 170 (6000)
    Макс. крутящий момент (обороты), Нм (мин-1) 220 (4000)
    Чёт ничего удивительного я не увидел - макс моща на 6т.об, момент - на 4тыщах - чё в этом особенного? Или я не там смотрю?
    А, вот нашёл другой вариант:
    Рабочий объем двигателя: 1598 см³
    Мощность двигателя л.с / оборотах: 184/6000
    Крутящий момент / оборотах: 240/1600-5000
    Ух ты, прям с 1600об момент 240... БМВ победило физику? Чёт больше кажется, что это бряхня.
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Это не то же самое, что:
    Продаётся и продавалась... Сейчас будет некий рестайлинг, однако по сравнению с ЛФА - она останется ширпотребом, хотя по цене ооочень близка... Но эта цена уже расчитана на фанатов марки. Да и сравнивать всё же придётся не с ЛФА, а с Ниссаном (боже... позорище, иноширпотреб:wow:)... Уверен, что на страте, Ниссан будет увереннее, далее М3 может мощью дожмёт.
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я имел ввиду ссылку на описание двигла с указанием мощи и момента (и оборотов).
    Значит я что-то упустил:) Ну да ладно:)
    Ну ты сразу называй лучшее БМВшное двигло в данных пределах -указывай мощу, момент, расход и т.д. А я буду от этих данных отталкиваться и тупо порыщу по инету - найду ли я двигатель, превосходящий в хар-ках указанную тобой модель. Не найду так не найду. Просто интересно:)
    Вот это приятно читать:)
    Вот ваш конкструктивный диалог мне нравится:) Интересно наблюдать:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 14:08 ----------

    Какой интернет смешной, всё против BMW:)
    http://www.automan.kz/173936-motor-volkswagen-nazvan-luchshim-dvigatelem-goda.html
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Нет, не Стас ;) Михаил
     
  16. kindwisher

    kindwisher Новичок

    55
    0
    Это вы, пардон, из какого носа выковыряли? M3 GTR на данный момент не выпускается: в кузове е92 есть просто M3 и M3 GTS. Будут ли более мощные дорожные версии - еще вопрос. И какой в Ж рестайлинг для машины, которая на рынке всего 2 года? :)
    M3 GTR в кузове e46 давно не выпускается. Впрочем, её дорожная версия (изначально GTR запилили под ALMS и мощность там была не 444 лошади, а 490 с небольшим) была выпущена таким малым тиражом (по разным данным от 10 до 22 экземпляров), что... Гм :)
    А что такого нефизичного в этих показателях для вас? :?:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 14:35 ----------

    Ну провисели БМВшные трехлитровые битурбо в двигателях года пару лет - можно и подвинуться :)
    В своих категориях все равно лучшими остались ;)
     
  17. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Если бы говорилось, что это двигатель от Тойоты или т.п., все БМВводы тут же бы закричали - "БРЯХНЯ".
    Ну мне чёт честно говоря нифига не верится, просто потому, что не верится. Надыбать бы графики.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.к. бана на Яндексе нет - можешь легко найти график замера мощности/момента... Ну и, разумеется. по российским законам можно на БМВ в суд подать, за непредоставление верной информации о товаре.
    dr.ZmeY, там не рестайлинг - именно смена платформы. Ранее в основе ГТР лежала е46, а сейчас - е90.
    Разумеется, полный привод на старте рулит.
    Ты неспособен найти на сайте производителя информацию о двигателе? :) :) Лови: http://mini.ru/mini/cooper_s/information/index.html
    www.bmw.ru - там есть всё. Но, если уж совсем лень - лови:
    528i, 2996 куб.см, 253 л.с. при 6600 об/мин, момент 310 Нм при 2600 об/мин. О расходе говоритьнельзя, ибо этот мотор ставится на разные БМВ и расход будет разным. На 5-ке, в частности, он составляет в городе 11.3 л/100 км/ч. На 3-ке и Х5 расход, разумеется, другой...

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 14:38 ----------

    dr.ZmeY, сорри, ошибся, но совпадений немало.. ;)
    Если б у бабушки были яйа - это бы был дедушка.... Понимаешь?
     
  19. kindwisher

    kindwisher Новичок

    55
    0
    Kok,
    Помойму вполне нормальные показатели для турбового двигла :)
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    втут есть проблемка не у всех вендеров 3л двигло ставится на один и тот же класс, так, например, Машина с 3л и мощностью 200-250лс но класса С будет быстрее чем та же класса D или E... Тут и габариты сказываются и масса, и лобовое сопротивление... Так же и наоборот, машина с лобовым сопротивлением Сх=0,24 но с более слабым и маленьким движком, может оказаться быстрее, чем ее одноклассник с мощным большим движком, но с лобовым сопротивлением Сх=0,4... Т.к. при разгоне такая машина будет значительно тяжелее.
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    мне кажутся странным твои виляния... авто в процессе дешевеет, но его можно продать дороже.. меня полюбому на экономике плохо учили
     
  22. kindwisher

    kindwisher Новичок

    55
    0
    Полюбому. Не научили разнице между ценой, ценностью, стоимостью и общественной оценкой :)
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заметь, ты сам это сказал.
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Пока нашёл на каком-то форуме это
    http://i560.photobucket.com/albums/ss43/NelegalSPb/DSC00321.jpg
    Это до и после чип-тюнинга. Чёт нифига не пахнет 240 момента на 1600об. Или я опять не там ищу? Если есть ссылка на другую картинку - дай плиз.
    На работе сайты, нагруженные графикой, я просто не смотрю:) Открыл сайт, понял, что там дофига всякого флеша и прочей дряни - и тут же закрыл.
    Потрудился, просмотрел страницу
    и не нашёл графика мощности, а хар-ки я уже приводил.
    Ок, порыщу на досуге:)
    Речь идёт исключительно о двигателе, а не о машине в целом. БМВводы же утверждают, что у БМВ самые лучшие ДВИГАТЕЛИ, вот я и напросился найти двигатель у другого производителя, который побъёт аналогичный по литражу БМВшный:) Ты не знаешь такого?;)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Kok, есть ссылка на сайт производителя, к нему все претензии...

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 15:06 ----------

    Именно по этому тут нельзя применить характеристику "расход топлива" - много зависит от авто, на котором этот двигатель стоит...
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это у новой 5-ки?

    хонда с 2003 года делает двиг J30A
    2997 куб.см.
    Max power, hp 250
    Max power RPM, rpm 6000
    Max torque, kg*m 30.2
    Max torque RPM, rpm 5000
    Fuel consumption (10/15 mode), l/100km 8.6
    http://specs.cars-directory.net/honda/inspire/3.0_Avanzare_3204.html

    что делало БМВ в 2003 году?
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну с расходом да, согласен, в данном случае будет не объективно.
    Да какие претензии? Просто обсуждаем. Ты видел график кривых мощности/момента этого двигателя? Отличный от того, что давал я? Если нет, значит смотрим график, который нашёл я - нифига там не 240момента на 1600, там даже на 2т.об. 185 момента нет. Собсна, там вообще нет никаких 240: на стоке - 225 от 3,5т.об до 4 т.об. Но это фиг с ним. Главное, что физику БМВ всё-таки не победило.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 15:17 ----------

    А вот и первый конкурент:) Точно что-то про момент я не понял:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 15:20 ----------

    Хоть слово "вменяемый" однозначно определить нельзя, но всё равно считаю выражение несправедливым. График показывает - никакой "диапазон" не широкий, момент на 1,6т.об. нифига не такой же, как и на 4т.об., так что физику БМВ не поборол.
     
  28. kindwisher

    kindwisher Новичок

    55
    0
    Я вообще, поглядев эту фотку, очень сомневаюсь, что это тот самый двигатель, который мы обсуждаем :)
    Arturvn,
    А я все ждал когда хонда опять вылезет :)
    1. Во-первых, все же 244 лошади и 287нм было у J30A5 и вышел он не в 2003-ем, а на 2 или 3 года позже :)
    2. N52B30 - в зависимости от вариации с 3 литров было от 218 лошадей (6100 обмин) и 270нм (2400-4200 обмин) до 272 лошадей (6650 обмин) и 315нм (2750-4250 обмин). И это при том, что у хонды V6, а у бмв - рядный :)
     
  29. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Есть старенькая Супра у Тойоты, с движками от 3л до 3,5л... Не помню точно, они разумеется турбированные, но с них снимают от 720 до 1004 л.с... Выпускать кажется закончили в 98г.
     
  30. kindwisher

    kindwisher Новичок

    55
    0
    dr.ZmeY,
    Можно ссылку? Я ничего подобного среди тойотовских двигателей не нашел.
    Впрочем, 300 лошадей с литра - это офигительный моторесурс будет, чувствую, да :)
     
Статус темы:
Закрыта.