1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидетели Иеговы

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Krasotanja, 21.09.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Животных - да. А людей - лечат.
     
  2. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    а человек в принципе тоже животное :iq:
     
  3. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Про свиделей не знаю, один раз общались они про своего еврейского бога - а я им про веды. Конценсус не получился. Но вот знакомы баптисты есть. Сначала был один, через 3 года 9 человек (родственники), + ещё один вроде не сними, но на проповеди ходит. Некоторые отдают зарплату и жувут с братьями и сёстрами, квартиры вроде пока никто не переписал, но давненько я с новоуверовавшими не встречался...
     
  4. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    лет 8 назад ходил на их собрания, потом надонло и бросил... не убедили они меня ни в чём. а страшного я ничего там не заприметил, у кого голова на плечах, у того она в любой ситуации там и останется, а если человек склонен к эксцессам, то один фиг башню сорвёт, чем бы он не занялся. а на своих собраниях, эти свидетели, просто читают библию и всё...
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    РоРо, зачастую шастает туда один чел, и все-пусть шастает; так он потом себе пару-раз-и семья.....Размножаться у сектантов к сожалению не запрещено...появляется ребенок в волшебной такой семейке, где все белые и пушистые и постигли любовь вселенскую. И скока таких ребенков померло из-за "кровь переливать нельзя, то нельзя, это нельзя"? А социальная адаптация ребенкофф?
    Ладно, это мы о спиногрызах. Вообще-то есть люди потенциально внушаемые. В любом социуме есть. В каких-то ситуациях это сильнее проявляется. И хотелось бы, чтобы в моей стране не было всяких "иегов", которые в любой момент могут подкараулить внушаемого....у меня в окружении есть люди с которыми иногда приятно пообщаться, но которые в легкую, будучи в раздрае, вляпаются в какое-нить гуано, особенно, если показать "чудо"
    ...одна из основных опасностей деструктивных культов - смена ценностей, свойственных человеку данного этноса/семьи на другие, внутриобщинные....."братья в общине" ближе, чем родные....со всеми вытекающими...
    Имела опыт общения с "особо верующими православными"-это те, кому паспорт нельзя типа менять, ИНН, и прочее. Так вот..........схемка поведения повторяет в точности почти "иегов", только газетки другие...долбо@@бизм аналогичен...Причем отвечают они все по навязанной извне схеме, мне кажется-очень похоже на то, что при шизе-когда схема сложилась-чел счастлив, пока кто-то или что-то не разобьет схему....при попытке что шизофренику объяснить, что из реальных фактов-бредовые выводы, что сектанту, бьешься лбом о стену некоторое время, потом она начинает еще и сдачи давать...
    А вообще мне всегда было интересно, как устроены секты....Так есть красивая такая логика обычно...прагматичная
    ПыСы с кришнаитами общалась...ничо так...даже не заметно, что тоже деструктивный культ....Книжки, кстати, они свои продают...ни разу не покупала, так как перевод куска Махабхараты у них плохой, да еще с камментами Свами Бхактиведанты Прабхупады-пересказ куска индийского эпоса для дебильных эуаропейсов...у них не покупаешь-они просят хотя бы мантру произнести, мантру пару раз базарила, мне не жалко....да, еще у кришнаитов явный плюс-они та там-тамах классно играют)
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :spider:
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда в следующий раз, когда подхватите грипп или даже просто ОРВИ, то немедленно обратитесь к врачу за дозой живительной эвтаназии. Либо публично признайтесь, что ляпнули не подумавши.

    Это неинтересно. Как играть на разных полях. Гораздо прикольнее ловить их на основном их методе - внеконтекстном использовании Писания. Они же что делают на собраниях? Читают те же журналы поабзацно. Там есть цитаты из Библии, которые типа истолковываются. Потом ведущий задает вопросы по абзацу, кто-нибудь встает и пересказывает только что прочитанные строки. Все. Аплодисменты. Занавес. А когда они сталкиваются с людьми, которые Библию знают лучше их, то их поведение становится более чем забавным.:d
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Я ж грю-интересуюся я сектами)))), психиатрией...
    А еще восточными религиями, иханней философией и всяческими от них производными...:d
     
  9. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Черная злобная зверюга, не будет "свидетелей", будут какие-то "посредники"... как говорится, пусто место свято не бывает.


    у меня, как и любого животного есть здоровые инстинкты, которые не позволяют суицидом заниматься.


    и почему все так возмущаются на данное утверждение? или я провалялся в коме несколько миллионов лет и люди давно уже перешли на основу, отличную от белковой? перестали быть зукариотами? нет? а может быть вид Homo Sapiens перестал входить в царство животных? тоже нет? тогда люди всё еще остаются животными. :hah:
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А кто возмущается то? Я просто предлагаю Вам быть последовательным. Вы сказали, что разносчиков заразы животных - убивают. Вы сказали, что человек - животное. Я так полагаю, что Вы таки человек. Поэтому по Вашей логике, в случае Вашего заболевания гриппом к Вам следует применить живительную эвтаназию.
     
  11. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    во перых, эвтаназия - вещь добровольная, а я вроде упоминал о здоровых инстинктах. во вторых, не будьте ханжой и не делайте вид что не знаете о существовании подобной практики и в отношении Homo (просто называется это иначе или остается за кадром.) и в третьих, я то последователен, а Вы?

    из контекста видно что возмужение было именно по поводу моих слов что человек - животное.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эвтаназия - добровольная. А живительная эвтаназия - нет.

    И не делаю. Знаю. И тех, кто подобное практикует убивал бы собственными руками.

    В чем моя непоследовательность? Ч попросил Вас быть либо последовательным (а это Вам не по нутру и Вы начинаете увиливать прикрываясь здоровыми инстинктами) либо честно сказать - ляпнул лишь бы ляпнуть. Не подумавши, что ляпнул.
     
  13. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    sp_r00t, Вы мне предлагаете добровольно пойти на это.

    парадокс получается, по Вашим же словам, Вам следует начать с себя. это ведь тоже один из примеров применения подобной практики к представителям вида Homo ;)
    (обидеть и задеть и в мыслях нет)

    Ваша непоследовательность именно в том что Вы сначала возмутились по поводу животных. как раз эту строчку процитировали и сказали что я ляпнул не подумав. а теперь говорите про увиливания... но ведь животные, разносящие заразу тоже не идут тупо на убой. более того, несмотря на то что они являются разносчиками, они до последнего будут сопротивляться попыткам их уничтожения. так что никаких увиливаний с моей стороны нет. и уничтожение их является проблемой уничтожающего. именно это я и пытаюсь Вам объяснить.
     
  14. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sp_r00t, за что боремся в этой теме?:d ТС давно ушла - неинтересно ей:)
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zerharh, Вы опять не врубились, что термины "эвтаназия" и "живительная эвтаназия" совершенно различны? Или под "добровольным" Вы понимаете мои слова "обратитесь к врачу"? Так это ж сарказм:d
    Имелось в виду, что Вы должны признать распространение Вашей идеи на самого себя. Причем во всех деталях.

    Это слова здравые. Теперь посмотрим, что на практике. Живтоных уничтожают представители другого вида. Представители какого вида должны уничтожать заболевших гриппом представителе Homo?

    Не, я тута не борюся. Я тута развлекаюся:d
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я дико извиняюсь, что встрял в ваш умный спор, но очень хочется спросить: А что до сих пор существуют люди, которые верят в то, что там где-то наверху на облачке летает дедушка с бородой, который к тому же обладает сверхспособностями ?
     
  17. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Capitan Alex, готовься, сейчас тебя будут "просвещать" :d
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А разве в какие то времена такие люди были?
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    По моей информации были, я даже рисунки видел.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 16:44 ----------

    Готовлюсь. Но я буду сопротивляться, живым в руки не дамся. :d
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во всяком случае в наше время я таковых не встречал:d
     
  21. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    sp_r00t, я прекрасно понимаю что сарказм. но... еще раз повторяю, это не моя проблема вне зависимости от того, разношу я заразу или нет ;)
    если Вы ставите вопрос таким образом, то пусть этим занимаются представители царства вирусов (что они и делают. тоже вполне успешно) :d:d:d
    но одной из отличительных черт вида Homo является любовь к уничтожению себе подобных (Ваше желание является подтверждением моих слов :hah:), так что... как уже упоминалось ранее, с этой задачей успешно справляются сами люди :hah:

    Capitan Alex, :secret:существуют еще такие люди. сам видел. они этого дедушку своим господином называют. и от других требуют признания его господства. :spider:
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм. Любопытно

    Ну хоть что то отличает их от животных:d
     
  23. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    sp_r00t, :secret: от остальных животных :d
     
  24. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    vitant, я тут. просто пока что моё молчание лучше любой моей мысли. единственное, хотелось бы узнать, в Волгограде как давно СИ начали существовать?
     
  25. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    да лет 20 уже точно есть
     
  26. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ну тогда вопрос и к Вам по теме поста - неужели мало "хороших людей", которым просто безразлична всяческая религиозная шелуха? Зачем Вам именно этот СИ?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Достаточно ли тактичен этот вопрос?
     
  28. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sp_r00t, пусть ТС сама решает....
     
  29. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    имхо, совершенно нетактичен
     
  30. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    мне важен Человек, а не его религиозная шелуха. Важен.