1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрут Волгоград-Геленджик

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Alexxxei, 17.08.10.

  1. Alexxxei

    Alexxxei Новичок

    58
    0
    Планируется поездка на автомобиле по вышеуказанному маршруту. Хочется узнать у бывалых путешественников, через какие населенные пункты лучше ехать, в плане загруженности трассы, плотности расположения тов. из гибдд и прочих неприятных моментов, когда лучше выезжать? Еду в первый раз. Есть конечно не большая надежда на GPS, но что-то мне подсказывает, что она прокладывает не совсем оптимальный маршрут.
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Мусолилось уже раз 20 тут и причем не так давно. Навигатор ведет понятным только ему маршрутом, приходится корректировать по атласу.
    Я ездил вот так:
    Волгоград-Октябрьский-Котельниково-Дубовское-Зимовники-Орловский-Пролетарск-Сальск-Песчанокопское-Белая Глина-Новопокровская-Тихорецк-Новорождественская-Выселки-Журавская(выход на М4)-Кореновск(съезд с М4)-Тимашевск-Старовеличковская-Старонижестеблиевская-Полтавская- Славянск-на-Кубани,Крымск-Верхнебаканский-Новороссийск - Геленджик.
    В Песчанокопском выбираете направление Ростов и пилите до пос. Магистральный, сразу после него поворот налево и указатель на Белую Глину. Там же и камера висит, лупящая вслед.
     
  3. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    В Песчанокопском (верней не доезжая его, при пересечении трассы Ставрополь-Ростов) не на Ростов, а налево на Ставрополь. И через 12 км поворот на Белую Глину. Так короче километров на 20.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 07:55 ----------

    Да. Пожалуй оптимальный маршрут.
    Возможно для первого раза проще будет не поворачивать с М4 перед Кореновском а ехать прямо, проехать мимо Краснодара и сразу за ним направо в Тлюстенхабле на объездную, через 12 км выход на трассу Краснодар-Новороссийск. Так главное проще - заблудиться практически невозможно, чуть покороче, но намного медленнее, так как трасса перегружена, постоянно длинные нас. пункты и в разы "гаишнее".
    Ещё можно через Ростов, с уходом на Ленинградскую и далее на Тимашевск. Здесь главный минус - переезды на Максимке. Можно застрять в самом начале. За то северянам (Тракторный, Кр. Окт.) не надо пилить через весь город, и для них будет чуть короче. Южанам однозначно лучше первым маршрутом.
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Короче, но после этого самого поворота начинается, ИМХО, самый поганый участок за весь маршрут и тянется до самой границы Краснодарского Края. На Тимашевск я ушел даже не доезжая Кореновска, на первом же указателе.

    Согласен, но я с Ворошиловского и не особо парился от поездки по родному городу. На Максимке все относительно, смотря во сколько выезжать. Опять же, до этого, 3 года подряд ездил через Максимку и РнД - чесслово, я устал бодаться с ростовскими гайцами на пустом месте и постоянно сдавать экзамен на знание ПДД и всяких там законов и кодексов на Морозовском посту. Можт у мну карма плохая )))

    ЗЫ: Не знаю как другие навигаторы, но Навител меня сильно разочаровал в этот раз. Спасибо супруге и атласу, иначе бы постоянно плутали. Гармин, ИМХО, лучше маршрут ведет

    ЗЗЫ:Alexxxei, если видишь в чистом поле знак 40 - искренне советую так и ехать
     
  5. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Там у всех карма плохая. Сколько лет езжу - ни разу не удалось проехать этот пост. Настраиваюсь уже специально, предельно осторожно еду, все равно баблосы приходится отдавать, иначе можно полдня потратить на объяснения... Все время что-нибудь придумывают новое.
     
  6. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    У меня хорошая. Раз 10 там проезжал, в т ч 2 раза в этом году. Ни разу не останавливали. А мож машина у меня хорошая - старая 10-ка, наверно крайслеры и проч им симпатичнее.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 11:23 ----------

    Да. Нюанс. Километров за 20 с обоих сторон на подъезде к Морозовску всегда сбрасываю скорость до 90. У них там где-то камеры стоят.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 11:42 ----------

    Границы Кр. края тут не при чём. И мой и Ваш вариант сходятся в Белой Глине, просто мой короче. Кстати, коллега по работе ехал там в этом году - говорит уже указатели поставили именно по мной описываемому варианту.

    Правильно. В районе Журавской выходим на М4 и километров через 12 (примерно) не доезжая Кореновска поворачиваем направо на Тимашевск.



    Я с Максимки. Года 3 назад за день до выезда специально подъехал к этому идиотскому переезду, подошёл к дежурной - спрашиваю - когда лучше проезжать, может до 5-и утра, скажем. Отвечает - никаких закономерностей нет, и в 5 утра можно простоять и в любое другое время. Так что не грешите - тогда шансы увеличиваются. Вот я в этом году не грешил - туда утром без остановки проехал. Поверите? Я сам не до конца. А вот в Крыму погрешил немножко;) - назад пол-часа простояли. Но когда возвращаешься это уже не так критично.

    Да, попадаются такие. Скотство гаишное конечно. Главное непонятно когда он отменяется - часто после него перекрёстков десятками километров нет.
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Подтверждаю, сам только 5 дней назад оттуда.

    На Максимке я утром всего один раз стоял, и то минут 10, а вот на обратной дороге, однажды стояли 1,5 часа.
     
  8. Alexxxei

    Alexxxei Новичок

    58
    0
    Спасибо огромное, думаю поступлю следующем образом: буду прокладывать путь по навигатору до каждого отдельного пункта из указанных, а не сразу до конечного, наверное так будет проще.
     
  9. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Alexxxei, навигатор 95 % пути будет решительно не нужен. Единственное место - Тихорецк. Вот если он подскажет как его проехать будет здорово. Я сколько раз там ездил - столько плутал. Общие рекомендации такие: Перед самым Тихорецком (там большой перекрёсток с гаишниками) поворачиваем направо на Ростов. Доезжаем до автовокзала (там не ошибётесь - куча всяких автобусов), и там налево, въезжаем в город, доезжаем до первой улицы с активным движением - поворачиваем направо и едем по этой улице прямо, попутно спрашивая местных для корректировки, в конце концов доезжаем до небольшого моста (по моему там ещё круговое движение перед ним), проезжаем по мосту и после него пошла уже дорога на Краснодар.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    всё проще. при выезде на посту ГАИ на трассу Кавказ перед Тихорецком - поворачиваем направо в сторону Ростова. едем км ~20 до развилки налево Тихорецк - направо Фастовецкая, сворачиваем в Тихорецк и прём по главной и указателям на Краснодар :)
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тихорецк проезжается просто. Как выше было сказано, подьезжая со стороны Б.Глины повернуть направо на трассу и ехать в сторону Ростова. Т.е. Тихорецк остается по левой стороне вдоль трассы. Проедете почти сразу мост над жд путями, и после этого начинайте считать указатели, на которых написатно слово "Тихорецк" и стрелка влево показывает. На третьем поворачивайте (это кажется следующий после автобусной станции, где-то с км или около того), катитесь по дороге до первого светофора. На нем направо. Едем до упора, улица повернет на 90 влево, едем все время прямо (будет один или два светофора - все время прямо), опять же до упора (Т-образный перекресток). На нем направо. И дальше - дорога проходит мимо газпромовской заправки, плавно уходит влево на мост, и так вот доезжаете до памятника с самолетом, вокруг которого круговое движение. Там направо - и вы на дороге на Выселки. Заблудится нереально. Спрашивать никого не надо.
     
  12. Alexxxei

    Alexxxei Новичок

    58
    0
    Съездил, небольшой отчет для пользы дела, вдруг кому еще понадобится... Поехал по маршруту указанному nemesis_vog, только с М4 не сворачивал, а двигался по ней до конца (Горячий ключ, Архипо-осиповка, Геленджик) Выехал в ночь, друзей ГИБДДшников практически не встречал, дорога свободная. Пользовался навигатором, только прокладывал маршрут не автоматически, как он этого хочет, а по точкам (населенным пунктам) не подвел на 100%, ехал даже на указатели не смотрел, по Тихорецку тоже проехал без особых проблем по ул. Энгельса, 2-3 сфетофора и ты на трассе. Антирадар тоже помог, но часто пищал, как мне показалось без дела, но часто и по делу, поэтому вещь я считаю достаточно нужная, особенно в Краснодарском крае. Не торопился, доехал за 11 часов. На бензин в одну сторону потрачено 1500р. Выпито 4 банки энергетика, съедено 3 шоколадных батона. В целом положительные эмоции.
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Alexxxei, Рад, что смог чем-то помочь. Шершавых дорожек и ни гвоздя, ни жезла.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Вот поэтому я всегда езжу через Элисту и Ставропольский край. Мне моя нервная система дороже :)
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    И сколько по расстоянию получается? Мне кажется намного дальше, да и калмыцкие гаи не слывут доброжелательностью.
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Волгоград-Адлер - 1090 км. :)


    Нет, все просто. Они щас пасутся только с радарами. Так что если не нарушать, то можно даже ни разу не остановиться:writer: