1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    рад, что ты наконец-то это признаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 21:56 ----------

    Наверняка. я при продаже авто никогда ни имен, ни реальных телефонов не указываю.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Проводить технический ликбез для человека, в принципе плохо знакомого с устройством БМВ (про сцепление я всё ещё помню ;)) - дело неблагодарное. Тем более, если для снятия панели в ногах водителя надо "лазить под сиденьями". Если открыть ЕТК и посмотреть устройство этого узла - всё будет понятно. ЕТК ты вроде как владеешь, для тебя это не составит никакого труда. Номер детали сказать?
    Нексия, как минимум, стоит 2, а то и три е34. Жаль, конечно, что нет АБС, ГУРа и кондея - но тачка знатная. Аж целый перелицованный Опель 1985-го года. Акцент, конечно, тоже крут - но места в нём со спичечный коробок. И мотор овощной.
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    :d:d:d
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DVR, на данный момент мне абсолютно пофиг на устройство БМВ - держать в голове тонны ненужной информации я себе позволить не могу. Если начал придираться к предлогам "под", "перед" и т.д. значит сказать по теме нечего. Вобщем-то я и не ждал нормального ответа.:d

    объясни одно - если ты лазил по салону, снимал панель в ногах водителя (опять же приходится лазить под сидушкой - наклоняться ниже уровня подушки сидения - разъясняю:d), которая находится в салоне и контакт пропал из-за пыли, которой, по всей видимости полно в салоне автомобиля, для чего вообще нужен воздушный фильтр? для вида, чтобы сказать что он есть?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В этом свете твоя цель узнать расположение данной детали и зачем снимать щиток в ногах у водителя - тем более непонятны. Термовыключать, как и блок сопротивлений - стоит не в салоне. Но добираться до них - именно из салона.
    "Под сидушкой" - это именно под сидушкой. Грубо говоря - под тем местом, где задница сидит. Если для тебя неочевидно, что это не то же самое место, что и "в ногах у водителя" - сорри, мне подобная анатомия не знакома.
    Тебе, конечно, виднее. Ибо пыль понимает, где "правильный" Форд Мондео и не залетает даже в открытые двери и окна. А в ведробумер она просачивается сквозь металл.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 23:01 ----------

    P.S. узнаю знакомые перлы из истории с кпп... ;)
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    залетает но явно не в том количестве, чтобы контакты пропали;) еще вопрос - зачем окна открытыми держать? жарко? холодно? климат не справляется? да ну - это ж БМВ?!

    вот кривые.. у хонды явно кривая "прямее":writer:

    получается словами DVR - "БМВ не едет. Надо обороты выше 3000 держать чтобы ехала немного"

    p.s. предложение про шоколадку в силе. видимо у форда фильтр салона "правильнее"
     

    Вложения:

    • m50m52.gif
      m50m52.gif
      Размер файла:
      151,8 КБ
      Просмотров:
      452
    • 028-003.jpg
      028-003.jpg
      Размер файла:
      13,3 КБ
      Просмотров:
      354
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для особо одарённых - блок сопротивлений стоит внутри отопителя. Доступ к нему - из салона. Чистить надо при каждой замене фильтра. Но вообще - сравнение нового Мондео с 20-летней БМВ - весьма интересное... :) :) :)
    От чего кривые у БМВ - вижу. А вот от чего вторые кривые - ХЗ... 90% момента на первых кривых - в зоне от 2000 до 5500 - неидеально, но прилично для 15-летнего мотора. На второй кривой - кривая мощности тебе и показывает - ехать внизу никак...

    Было бы странно, если бы он был на уровне БМВ 20-летней давности...
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    но, оказывается, этот опель рулится лучше, чем менее старая бмв. ;)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    AlTk, Да он вообще круче! Осталось прикрутить кондей, ГУР, АБС, сделать двери нормально закрывающимися - и будет мега-тачка...

    Кстати, а что такое "рулится лучше"? Вот вы все говорите об этом - а что это значит-то?
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. "рулится" - это "управляемость"?
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    а почему в Германии старые бмв дешевле старых опелей продаются?
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я не знаю что такое "рулится", но результате на автослаломе даже у Матиза лучше чем у БМВ :)
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    harsh, Тю, да он маленький, за счет размера проскочил!!!:d
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Так,в соседней ветке продаю матиз,долой бехи мазды и прочие авто,пересаживаемся на матиз. матиз ответ всем нашим спорам:delo:

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 09:58 ----------

    З.Ы. Сделаю скидку ;)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Немцам виднее.
    А там соревноваться надо было? ;) Я туда приезжал резину пожечь.... Как и redbumer. Да, карт изорвёт и Матизы, и Мазды, и БМВ - это ж не значит, что он круче всех? Или значит?

    Вообще, смотреть, как владельцы новых машин пытаются сравнить свои авто с БМВ двадцатилетней давности, которые стоят в 3-4 раза дешевле - забавно, честное слово... :) :) Тем более, когда эти древние вёдра их рвут... ;) Пойду за попкорном...
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    неплохая статья для бмвлюбов - оказывается не только у БМВ двиги хорошие:
    http://avtomotion.ru/luchshie-dvigateli-ushedshego-stoletiya/
    "Вспоминается случай из ремонтной практики, когда пришлось обслуживать абсолютно «убитый» автомобиль Toyota Camry 1986 года выпуска. Есть такие клиенты, хотя их и не так много, которые совсем не следят за машиной. Некоторые следят как-то по-своему. Например, одна из знакомых дам всегда ездила на свежевымытом авто. На мой вопрос: «Когда ты меняла масло последний раз?» – она ответила вопросом: «А зачем?» Но с Camry случай был совсем безнадежный – не работали даже тормоза. Из четырех колес при торможении слегка схватывалось только одно. Из-под капота доносился громкий перестук клапанов. Через 15 минут после запуска мотора стрелка указателя температуры двигателя оказывалась в красной зоне. Тормоза я сделал, а вот в мотор лезть совершенно не хотелось. Страшно было подумать, что я там увижу.

    В общем, под клапанной крышкой действительно не было ничего радостного. В некоторых местах, например, под распредвалами, регулировочные шайбы и стаканы под них были окрашены в цвета побежалости, да и на алюминиевой ГБЦ местами были видны следы перегрева. При попытке достать шайбу края стальных стаканов крошились как керамика! До какой температуры и как часто надо греть двигатель, чтобы этакое случилось? Произойди подобное с М-20 от BMW, головка блока приобрела бы форму штопора. Из системы охлаждения слилось около стакана мутной ржавой жижи ни видом, ни консистенцией не похожей на антифриз. Надо же, и помпа жива осталась, ГБЦ не повело и даже прокладку не пробило.

    Автомобиль был совершенно запущен, но, как ни удивительно, довольно быстро удалось все отремонтировать. Специнструмент не понадобился. Какая высокая ремонтопригодность была у старых «японцев»! Это не «немцы» с их болтами на 15, внутренними звездочками и слитием антифриза при снятии стартера. Позже я следил за судьбой этой Camry и могу сказать, что мотор дожил до глубокой старости и умер от естественных причин – износ цилиндро-поршневой группы. Восстанавливать автомобиль хозяин не стал, так как кузов был уже в плачевном состоянии. Жаль, конечно, что 3SFE больше не выпускается. С моей точки зрения это один из самых удачных силовых агрегатов."
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    именно продаются или в ценниках написано?


    она вполне может быть и от другого мотора БМВ

    ну правда же, зачем человека обижать. не он это был. он бы так никогда не написал, правда Жень? Он бы честно написал: удален катализатор, спортпрошивка, машина легко делает полицейский разворот и рвет всех со светофора, и в целом машина едет :kult:

    а на хоккенхайме? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 10:58 ----------

    ВАЗ еще ремонтопригоднее.


    Товарищь, Выбери ВАЗ, выбирай руками!!!!!!!!!!!!!!!
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    наконец-то дошло, что старое есть старое, а новое есть новое.
    где, кто и кого рвет?
    на встрече-сравнении новое авто победило
    мазду 2-х литровую ни одна бэха до 3-х литров не порвала чето до сих пор:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 11:00 ----------

    двигатель honda b16a dohc vtec - рабочая область 3000-9000 оборотов, у двига бмв лишь до 6500 крутится
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это кому-то действительно нужно или хотя-бы интересно? Может и с ТАЗами гонятся нужно? :hah:
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странный парень - при перегреве поведёт любую головку от 6-цилиндрового рядного двигателя - в силу длины. А такие же рядные 4-ки от БМВ М10, как на этой Камри - выдерживают и не такое.

    Да-да - новый Матиз и Нексия - конечно, круче БМВ 15-20 лет. Кто ж спорит. Вот только ни ГУРа, ни АБС, ни кондея.. Зато новая... А, и на автослаломе на ЦС объезжает... :) :) :)
    Ну, Мазду 3 аж с двумя литрами рабочего объёма легко порвёт 600-кубовый байк... :) :) Как любит говорить harsh про "автомобильные дисциплины" - в них положен весовой гандикап. Разница в весе между БМВ и Маздой - чуть больше 300 кг. Загружаем японца балластом на соответствующую разницу и посмотрим, кто и как едет.... Что, впрочем, не меняет того, что 20-летнее ведро в 3 раза дешевле объезжает новую "очень спортивную Мазду".

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 11:18 ----------

    А вообще надо? У любой БМВ "до 3-х литров" адекватные задние места, нормальный багажник (и вход в него), хорошая шумка...
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    кому-то наверно интересно

    ну перед ТАЗами у старых БМВ неоспоримое преимущество:writer:
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    DVR, мне вот интересно будет посмотреть как эти "иномарки" будут на вторичном рынке себя вести.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    особенно у 1er:d:d:d
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Arturvn, молодой человек, у вас еще дЭцтво в одном месте ...эээ..... играет. Все эти заезды и прочее такое - забавы для молодых пацанят. И в этом их никто не упрекает, для молодежи это нормально. Кроме того, одно дело запостить на форуме, а другое - дергать кого-то на светофоре. Разница между этими двумя вариантами - ооооочень велика. Тагшто - Клал! (с) ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 11:55 ----------

    Arturvn, на 1 серии задние места как в мазде 3 или гольфе.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    т.е. ничем не лучше, просто такиеже?? прогресс налицо:d


    когда у меня стоял выбор между комфортом, недорогим ТО и скоростью с дорогим ТО (турбоавто) я лично выбрал комфорт и ТО подешевле и купил авто с автоматом, так что причем здесь "дэцтво" и я?
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А Мазда 3 уже гонялась с БМВ 1-й серии?
    В этом случае владелец, которого объехала ненапрягаясь старая бмв. обычно заявляет, что "он и не гонялся, а просто неспешно ехал со скоростью >100 км/ч"...
    Никак. Они превраться во что-то другое, типа чайников. а, может, превраться и в такие же иномарки... Хотя, как вариант - владелец ю/у нексии будет рубаху рвать, что "его тачка аж на 3 года моложе, чем е39".
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну а зачем тогда вопрошать кто кого порвал? :)


    голф-класс есть гольф-класс. по материалам отделки задние места бмв конечно лучше. по форме и выверенной жесткости, по профилю, если речь об этом. а по размеру - такие же. Но того требует гольф-класс.
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Мне вот интересна следующая ситуация,если в машине Евгения снят катализатор,чиптюнинг.Какого тогда сравнивать? мазда не сток,а бмв сток.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Jlecmam, да противоречие даже не в этом, если кому-то хочется гоняться на 400 метров на БМВ - флаг ему. Мазда машинка городская, шустрая, компактная, легкая. БМВ- тяжелее, крупнее, массивнее. На трассе и 3 литра дадут себя знать, и вес и особенности настройки шасси и компоновка, с двигателем в базе.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 14:11 ----------

    Ехать будет спокойно, приятно и тихо. И драйв будет.
     
Статус темы:
Закрыта.