1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну-ну ;)
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    100л.с. с литра объёма - это только доводка, штатный ширпотребовский движок, да ещё и старый (имею ввиду год разработки), такого не даст!;)
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    хонды прелюды красноголовые (220 породистых узкоглазых коней с 2,2 литра объема) долгое время в дрэге были среди первых в своем классе - это о чем-то говорит? где там бмв, которое "лучше всех и во всем"?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты этом Сивике ездил? А я ездил. Ниже 3000 об/мин у мотора тяги нет. А если уж так хочется высокой литровой мощности - у БМВ есть М3 с 2.3 литра и более 200 сил.... Ещё в 80-х сделали.
    Угу. Но вот почему-то только блок сопротивлений покрывается пылью. Вынуть и продуть его - 20 минут, хотя первый раз, по неопытности, ковырялся час. Это, кстати, операция регламентная, делается вместе с заменой воздушного фильтра салона, просто на неё забил при замене...
    Это ты по собственному опыту? У меня не завелась только один раз - когда 3 дня радио играло, забыл выключить... Все остальные разы - даже после недельного стояния при температуре ниже -20 - всё отлично заводилось.
    Зачем?
    А это зачем? Хотя не - люди, просящие на дороге свечной/балонный ключ или трос - реально прикалывают...

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 14:22 ----------

    harsh, конечно, любая ТАЗо"шоха" меня обгонит. И 180 легко наберёт. О чём спорить-то?
    Время прохождения 400 м с каких-то пор стало мерилом качества авто? У БМВ в 80-х годах была отличная атмосферная БМВ М3 в кузове е30.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ;)
    панель в ногах водителя снимается не нагибаясь?

    новый закон от DVR, - "только блок сопротивлений покрывается пылью":d

    блин а у меня в авто есть система защиты от разряда аккумулятора (авто само отрубает левые потребители энергии, навроде магнитолы, при разряде аккума) - наверно инженеры БМВ не догадались, что можно радио забыть выключить?:d

    и я ездил, что с того. машинка едет.
    я речь веду о гражданских атмосферных двигах, которые экономичнее, технологичнее и дешевле, чем теже двиги от БМВ, образца 80-90-х.
    прелюд обычное гражданское авто в кузове купе - хочешь спорта? - бери NSX и сравнивай с m3 :writer:
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    с тех самых пор как вы заговорили о "непревзойденной динамике БМВ" и "непревзойденной рулежке" :d
    как мы уже выяснили это есть только в супер дорогих моделях. ваши аргументы уперлись в комфорт. Для меня понятие "комфорт" и "машина старше 10 лет" не совместимы :) на этом можем и разойтись.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    странно, придумали подогревы личинок замков, а отключать радио через некоторое время при заглушенном двигле - нет :shuffle:
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    harsh, смысл в том что чем старше BMW тем она комфортнее,надежнее и рулится лучше :)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А зачем тогда
    или в Форде водитель ноги под сиденьем держит? У Мондео педали разве там?
    Тебе, видимо, виднее.
    Не едет эта Сивка. а чтобы она поехала - надо передачами щёлкать постоянно и "стрелку держать наверху". И расход у этого 1.6 будет в этом случае не 8 л/100 км.
    Чудеса - лошади воздухом кормятся! :) М3 - обычный гражданский авто, только чуточку более мощный. Никаким эксклюзивом, как в случае с NSX, там и не пахнет. Хотя мотор на Хонде - ничего выдающегося - японская жужжалка, так же, как и на Хонде S2000. По сравнению с ней у М3 вменяемый багажник и 4 места.
    Так же, как для меня отсутствие шумки и жёсткий пластик, нулевой багажник означает что это обычная зажигалка. И ничего более.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    У меня в машине 2003 г.в. тоже есть такое. И машина еще и ругается, если фары забудешь выключить.
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А я вообще не парюсь по этому поводу... Если нет давления на передние сиденья, то машинка через некоторое время сама все заглушит :)
    Так же если ставлю машину на сигнализацию, - сама все выключает...
    И пыли никуда не набивается :)

    О да... Новенький Логан куда комфортнее старой бэхи :)

    ЗЫ: Сосед купил камрюху семдесят какго-то года, еще квадратная вся, но с автоматом... Купил тысяч на 30... Говорил, поучюсь, убью в хлам, и куплю новую... Вот он ее милую уже три года убивает, и даже масло менял всего раз... Мотается на ней много. На днях в Питер гонял. За три года накрутил 150 тыщщ. А она, сабака, не умирает никак... :d Он даже в азарт вошел... Говорти, новую не куплю, пока эта не сдохнет...
     
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Ivan, А у меня нет. Без повернутого в замке ключа просто ничего (почти) не работает:d
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    авто 93 года - фары при выключенном зажигании можно включить только с пульта от сигналки на 30 сек, ну или "моргнуть" дальним. вся остальная электрика рубится. :shuffle:
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    потому что наверняка в любой современной машине есть нормальный фильтр салона, может даже угольный, чего нет в напыщенно "непревзойденном" бмв DVR-a:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 16:25 ----------

    off:
    вот кстати неплохое авто за 350тыр
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5549890-7d60.html
    и новее и мощнее и комфортнее, нежели 316-я с 105л.с.
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Arturvn, Мой авто 92-го года тоже ругается,пока всю электрику не выключишь при выходе.в чем вопрос?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 16:54 ----------

    зачем сравнивать разные по уровню модели,бизнес авто с семейным седаном?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ругается на включенное радио? как это выглядит?
    у DVR тоже БМВ, еще и более высокого класса, чем твое, но просто садится аккумулятор и ничего не ругается.

    это я к тому, что за равные деньги всегда можно найти что-то получше, чем бмв:writer:
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ага, и налог на неё будет не сильно отличаться от этой цены:hah:
    ИМХО, сравнение не уместное:p
    ну раз зашёл разговор о мерянии пи.... (пардон) опциями по отключению АКБ, музыки и прочего, то поддержу: у мну кореец 1997 год.
    движок выключен, ключ в ЗЗ, при открытии водительской двери - ругается.
    движок выключен, включен какой-либо свет, при открытии любой двери - ругается (ключ пофиг)
    вынимаешь ключ из ЗЗ, отключаются все потребители (и прикуриватель), забыл выключить фары или габариты, при открывании двери - ругается (см. п.2).
    когда только взял её по дурости не обратил внимания на сигнал, вышел, забыл выключить ближний и габариты, был АКБ дохлый - сел, пришлось прикуривать (АКПП). машина "умнее" хозяина оказалась, теперь научился.
    да, про пыль в салоне: у мну фильтр стоит - пыли нет, если забивается - начинает плохо дуть, но пыль не летит
    PS, "по дурости можно и стеклянный х** сломать" (с)
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    в каком там конкретно месте что лучше? :eyes:
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    откиньте все налоги, азс и ремонты - как там пишут "клал (с)" и выберите за равные деньги более мощное, комфортное, рулежное авто

    из плюшек:
    "Продаю автомобиль в очень хорошем состоянии..
    Машина на Механике(6 ступка) остальное навесное оборудование от S8. подвеска довольно редкая,стойки KONI sport с регулировкой жесткости, пружины -40мм АВТ.
    -снаружи машина полностью S8 решетки,зеркала,выхлоп на две стороны,декор.спойлерок..
    -салон S8,очень замечательный,стойки и потолок алькантара,мультируль,сиденья рекаро замша\кожа,по салону все работает проблем нет вообще.Диски R18.зима.1 сезон.фары биксенон.
    Машина конец 2001года.
    Салон комфорт, tv, dvd, navi, bose, люк солярий, расширенная отделка кожей, шторки зад - электро, бок - ручками, телефон, попогревы 4х сидений..
    Достойная машина в хорошем состоянии.Расход около 18 литров.Руль с сервотроником (тяжелеет с набором скорости),,
    Подогревы руля,зеркал, ветрового стекла, ручек дверей и омывателей.
    также за последний месяц была перекинута коробка,(на прошлой проблемы с включением передач),замена гофр,ремня ГРМ,ролики,замена пыльникоф шрузов,замена сальников заднего редуктора,замена свечей,замена масла,насоса Гидроусилителя,катушки зажигания 2-шт,также разбирали 2 головки блока,не было компрессии,в итоге замена цепей,натяжителей,клапанов и многое другое..компресиия во всех теперь 13-14..вообщем в машину вложено за последний месяц более 160 тысяч..все чеки присутствуют.."
    налог 46500 в год.. близко не 350000
    и главное владелец честный

    несравнимо с УГ с небольшим салоном, дохлым двигом в 105 л.с. 2000 года у которой "ничего не ломается", кроме расходников.
    интересно а у этой 316 на коже есть рабочий попогрев? в объяве про него ни слова
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    выглядеть водителем босса-неудачника за рулем такого авто - перспектива незавидная)
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Обычная зажигалка это прикольно. Зажигалка уже не обычная :)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О... Круто - на 5-ках БМВ это с 1988-го года делают, а на 7-ках - с 1986-го... :) :)
    Товарищ убивает битурбовую Кресту уже больше полумиллиона км. Не дохнет.

    Меня экстрасенсорные способности людей вообще веселят. Дабы больше не соревновались - при вынимании ключа из замка зажигания выключается весь свет (только габариты), музыка, печка. Можно закрыть люк и стёкла (при их наличии), а открыть - уже нет. Если остался включен свет - сигнал-напоминание. Но иногда на стоянке слушаю музыку, общаясь с другими людьми (тоже владельцами ведробумеров, хотя не всегда). Именно так магнитофон и оставил.

    Ещё один медиум! "Готов поспорить" (с) harsh или сразу "руку на отсечение"? Как не поразительно - у меня есть фильтр салона, даже угольный. Впрочем, чукча не читатель, чукча писатель:
    Читай внимательно.
    Налог и страховка тоже мощнее, чем у 316-й....
    Что-то не понимаю, чем же она лучше той 735, которую я пригнал две недели назад? Климат 2-х зонный (на БМВ 3-х зонный), управление музыкой с задних сидений нет, памяти сидений нет, подвески EDC нет. Да ещё и бита. Чем она лучше? тем, что не БМВ? Так много сделал человек в машине - и продаёт? Зачем?
    Чем? Да, такой пластик и шумку, плюс "офигительный" багажник - не везде встретишь... Тут согласен. ;) А, оно рулится хорошо? Что-то никто не поддержал моё предложение выехать зимой и показать заднему приводу на ведробумере, что такое настоящая японская (корейская, американская, французская) управляемость....
     
  23. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Ищется стоковая е34/39 525 мкпп для заезда. На интерес;) Жду в личке. Только что бы не было потом "да у меня кардан хреновый" или "сцепление пора менять".
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Дима, дима :)

    Обычная - это БМВ 316. "Зажигалка" это уже определение отличное от "обычная". Ты понимаешь, что по русски нельзя говорить "этот лимон пресный кислый" ? :d
    не лукавь, ты знаешь как рулится мазда. и не только ты :) А как рулится БМВ мы видели на автослаломе :)

    В остальном, я уже понял, что машины ты измеряешь в шумках, мягкости пластика и размере дырки :)

    PS Меня зимой никто никуда не звал. Я сам ездил. Наверное потому и не звали, что проссать боялись :)
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    откуда пыль взялась? сквозь уголь просочилась?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 20:26 ----------

    не поверишь на косоглазых авто данная фича тоже есть с 80-х

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 20:36 ----------

    а у бмв тяга есть? кривые мощности у m50 и у b16a практически совпадают - не забывай про VTEC :writer:
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нормально оно рулится, для резины 65 профиля...
    Чукча упорный, читает плохо. Ещё раз:
    Выклади кривые, будь добр.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 20:51 ----------

    Я тут писал несколько раз - зажигальщики ездить не хотят. В объяве о продаже твоей тачки было написано, кстати, "бережная летняя эксплуатация"...
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Нексия и Акцент на таком же профиле рулятся заметно лучше :) Да и кто виноват в том, что производитель для вашей машины заявил такой профиль?

    А ссылки дай? я просто читаю не часто эти разделы.

    Ты явно меня с кем-то путаешь :d
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    КАК пыль попала в салон? еще раз.
    загляни под мою панель - найдешь пыль, куплю шоколадку.;)

    кривые чуть позже:writer:
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да они вообще круче БМВ! :)
    с удовольствием бы - искать просто лень. Поверь уж на слово - предлагал.
    Значит, Мазду 3 2.0 продавал какой-то другой Евгений... ;)
    Опа-на... А кто говорит, что она там была? Речь идёт о термовыключатели - он вообще не в салоне. Датчик температуры БМВ расположен ты сам знаешь где - на "семёрке", которая у тебя была - он там же, где и на "пятёрке".
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот еще один фетишист-бмвлюб
    http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e34/volodia525i/journal/

    особенно здорово читать про это:
    "М50 В25 ( 1995 год ) — достаточно динамичный двигатель, который достаточно быстро набирает 200 км/ч. После 210 км/ч, разгон спадает и становится достаточно плавным, вплоть до 235 км/ч. Максималку не пробовал, точнее как-то не задавался целью и макс. ехал 235 км/ч, знакомые говорили что разгоняли такой двигатель до 245 км/ч ! ( без чип-тюнинга )
    С чипом у знакомого 260 км/ч идет!"
    "И отвечу честно, даже сегодня есть немного автомобилей которые могут потягаться с машиной которой уже за 14 лет!
    Если и встречаются машины которые способны выдавить 210-220 км/ч, то как правило не надолго ( минута, две), а уж если приходится перестраиваться из ряда в ряд на скорости около 200 км/ч, или входить в повороты на скорости 160-170 км/ч ( ну я не про 90 градусные повороты ! ) — это вообще получается у единиц, даже у Мерсов и Ауди больших обьемов.
    Очень немногие могут составить тебе интересную компанию в скоростной езде, по этому Я дергаюсь или с машинами BMW неменьшего обьема, или с современными машинами обьема хотя-бы в 2,8 — 3,0 литра.
    Очень часто отставая от меня, потом эти мощные "монстры", догоняя меня, уже в населенном пункте в конце трассы, как правило: моргают дальним, аварийками, да и просто сигналят — показывая большой палец руки — поднятым вверх!
    Самое интересное, что их машины стоят от 40 000 далларов и выше, но не всегда могут то, что ты на машине в 10 000.
    Приятно за марку BMW!

    Недавно был один интересный случай. Еду где-то около 120 км/ч, и меня сбоку обходит Мерседес S500 в 220-ом кузове. Я сел ему на хвост на достаточно большой дистанции и мы шли с ним около 140 км/ч, Он через какое-то время меня заметил, и притопил до 170 км/ч, хотел стряхнуть меня с хвоста, я не отставал, а притаился, не догонял, потому что был трафик, как только мы остались двое, он показал правый поворот и культурно принял вправо, ну типа: " Давай сынок рискни, если сможешь! Я не поддался и не изменил свою скорость, так и шли 170км/ч, Он справа, Я слева на расстоянии метров 70-ти. И тут я втапливаю, не впол, но хорошо за половину в педаль газа. Стал динамично приближаться, он тоже не дримал, но наверное уже и не ожидал ТАКОЙ НАГЛОСТИ, но те три, или четыре секунды которые он прозевал, не смотря в его 5 литров обьема — спасти его от поражения уже наверное не могли…
    На скорости уже в 225км/ч, поравнявшись с ним Я его обошел. Да простит меня этот "крестный Отец" на S классе, но так получилось…"


    зачем тогда тебе снимать "панель в ногах водителя"???
     
Статус темы:
Закрыта.