1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Городским автобусам закон не писан.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ирольт, 06.03.09.

  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Накипело. Часто езжу по работе в Волжский. Хочу заявить, что водители белых больших автобусах Волжанин (маршрут Волгоград-Волжский) просто совсем уже охренели. Постоянная езда в третьей полосе ( в том числе и в центре города), игнорирование поворотников,сумбурные перестроения, постоянное нарушение скоростного режима везде(еду через ГЭС по мосту 40-60, эти бандуры постоянно меня как стоячего обгоняют). Такое впечатление что за руль этих машин набирают водителей газелей.
     
  2. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    да отмороженные типы, точно из маршрутчиков, которым на пасажиров вообще по фигу, а если непредвиденное торможение, как народ там летать по салону будет?:(
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а кто-нить видел аварии с этими машинами?
    около 5 лет назад постоянно мотался в влз по делам любовным и не только на 123 автобусе. очень комфортно было ездить.
    мне нравилось. как водителя теперь меня они не напрягают.
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Очень хороший аргумент.....То есть логика такая можно ездить по городу 120 км/ч....аргумент железный ведь я еще никого не задавил и никуда не врезался...
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пару недель назад ехал по Комсомольской, волжанин решил объехать троллейбус, объежающий маршрутку "слегка" вылезя на встречку. Его слегка - это примерно метр кузова шириной и сколько то там длины. Плюс еще хвост слегка заносит.
    Ехавшая передомной беха еле увильнулась от его морды нырнув во 2 ряд, я же основился в 3 ряду пропуская его ****
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Несколько раз сталкивался - гонят неподеццки, отъезжают от остановки без поворотников. Мягко говоря непрофессионально.
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    JampeR,
    я не говорю об их лихачестве, а конкретно спрашиваю:
    и при этом чОтко написал:
    и добавил:
    чаще уворачиваюсь от газелей.
    просто ситуации с автобусами по-моему чисто психологически "сильнее", потому что они больше.имхо
     
  8. DJONI

    DJONI Участник

    178
    0
    Надо сфотать их перестроение, и отправить по почте в автоколонну, зав. гар. быстро премию снимет. Глядишь гонять меньше станут.....
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тут нелавно кто то уже упоминал, что это руководство их толкает на подобные гонки - график типа соблюдать.

    old_Nick,
    Я не видел, но думаю что аварии всетаки были. Если уж безмятежные медлительные троллейбусы регулярно в ДТП попадают, что уж ждать от автопубусов, устраивающих гонки.
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Присоединяюсь. Ложанины ездят как отмороженные по пояс. Частенько просто тупо выжимают из ряда - а фигли, он большой и железный, связываться неохота. Проще тормознуть. :(
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а ещё у него куча людей в салоне и 3,14зданутое руководство, которое поставило план за 1 час добираться из центра волгограда до конца волжского (ну я влз плохо знаю, зато ездил аж на конечную туда - ровно 1 час).
    это я к тому, что человеку надо и семью кормить и людей не гробить.
    а так конечно же присоединяюсь к критикующим.
     
  12. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Водила в автобусе сидит выше, видит дальше, чем мы из своих легковушек. К тому же он профессионал и может прогнозировать ситуацию на дороге. Сколько раз стоял рядом с водилой в 123 автобусе, ни разу не наблюдал, чтобы он сделал что-то "отмороженное". Абсолютно адекватные люди.
    Из ряда выжимают, потому что приходится. Все едут, никто не пропустит, а ведь в салоне 50 человек торопятся.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Прекрасный прогноз - встречка остановится, автобус пускай едет.
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а я в метро еду - и там маршрутчик с автобусом чето не поделили - вот это маршрутчика автобус прижимал, жуть просто :shuffle:
     
  15. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Заметьте, тут речь идет про ул. Комсомольскую, по которой 123 автобус в принципе не ходит. А я говорил именно про водил этого маршрута!
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ;) То есть если я куплю Бигфут и буду еще выше всех и тяжелее, и буду ездить как мне левая нога подскажет, то и я буду абслоютно адекватен? :)
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну-ну...