1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что почём на вторичном рынке?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем May_bee, 25.05.16.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Добрый день!

    Итак, в тот прекрасный момент, когда на рынке недвижимости полный тухляк, родители созрели обменять дедушкину двушку на однушку. Посколько с ценами сейчас полный бардак, а на этом форуме множество знающих людей (судя по ответам в темах о продаже недвижимости), хочу спросить мнения.
    Дано: двухкомнатная квартира в Красноармейском районе (заканалье, сразу после моста) на 5 этаже 5-этажного дома. Ремонт частично делался лет 15 назад, окна пластиковые. Состояние в общем жилое, но без претензий. Комнаты раздельные, вода горячая/холодная (колонки нет), с/у раздельный. По площади не помню, но похоже на хрущевку. Есть балкон.
    Надо: 1-комнатную квартиру в доканальной части (район кольца трамвая, стадиона, ул. доценко) с нормальным ремонтом, без серьезных вложений. Желательно на нижних этажах (до 3-го) и с нишей в комнате.
    Реально ли махнуть ключ в ключ? Какие цены, доплаты сейчас на такое жилье?
    Если есть варианты или желаете посмотреть квартиру - велком в личку.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    брежневка значит

    через купля-продажу если только
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    хз, я точно не помню год постройки, помню, что дом кооперативный был. Сейчас квартира приватизирована.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 12:24 ----------

    ну это понятно.. меня интересуют доплаты в обе стороны. Реально ли без них или с минимумом с нашей стороны?
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Ну где же все эксперты? :( или без реального объявления эта функция не работает?)))
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Блин, какие эксперты?! берите для начала ***** и смотрите цены на похожие двушки. Потом на однушки, какие надо. Примерно будет ясно. Или хотите, чтобы кто-то за вас на форуме это сделал? Обмены просмотрите, вдруг случится чудо и кто-то хочет обменяться.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    vnv104, почему чудо? однушки на двушки очень часто меняют.
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    vnv104, спасибо за ваше мнение, все известные мне сайты с объявленими просмотрены, но
    интересуюсь реальностью, а не интернетными хотелками. Я бы например, за некоторые выставленные экземпляры и 1,5 миллионов не дала, а хозяева 2 просят. И здраво оцениваю имеющуюся недвижимость, шанс встретить желающего заплатить за нее цену, которую на всяких овитах просят за однушки до полотна, примерно из этой области:
    .
    Но это я так вижу. Вдруг я не права и все гораздо шоколаднее)))
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    все чаще вижу как однушки меняют на трешки, ибо двушка при расширении семейства ни о чем
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Вы фотки и план выложите и эксперты не заставят себя ждать
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    есть другой распространённый вариант. молодая семья в однушке, родители в 3ке(или 4ке). у молодых появляется первенец, они апгрейдят 1ку до 2ки и потом меняются со стариками 2ку на 3ку.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    да, конечно. Лишняя комната при наличии детей всегда "о чем". А вариант 1+1 так очень даже о чем. Хотя вариант 1+2 намного веселее.
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Кто однушки продаёт в той части гляньте на ***** и обзвоните предложив обмен- многие и продают чтобы увеличить площадь. вероятность обмена вашей двушки на однушку без ваших доплат с учётом расположения квартир довольно высока. Или обратитесь к риелторам. Но всё таки прозвонить однушки по ***** стоит.
     
  13. владими

    владими Новичок

    90
    2
    Подскажите, при продаже квартиры на вторичке достаточно обьявлений на А**** или еще где разместить обьявления ?
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Хотя что то с экпетаме туго, но мало ли кто вдруг в теме

    У людей есть четверка, в брежневке. уже ясно что ликвидность плохая, и вообще метр в четверке дешевле метра в трешке далее везде.

    Есть идея сделать перепланировку в трешку, или даже в двушку, тогда получится стильная планировка, при той же площаде.

    Сможет это увеличить цену или хотя бы ликвидность?
     
  15. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    = мелкие каморки.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пернатый Змей,
    атом и речь. Меньше комнат но просторней и удобнее сделать
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    Брежневки обычно панельки..... С Перепланировкой не выйдет.

    А если и нет, то ремонт не окупится НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ.
     
  18. владими

    владими Новичок

    90
    2
    А по этому поводу то кто что подскажет?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кирпичный дом, перегородки гипсовые.

    Я в строительстве, работы по себестоимости.

    Ну вот насчет что не окупится, и сам не уверен
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    Ну подумайте, на сколько дороже вариант с трешкой будет? Не думаю, что там одни материалы не потянут на бОльшую сумму. А еще время свое тратить, которое по-любому также чего-то стоит...
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Ни один ремонт не прибавит в стоимости квартиры на сумму хотя бы такую же как стоимость до ремонта+ ремонт. всегда стоимость будет меньше. поэтому продавать нужно либо как есть либо сделав небольшую косметику- по опыту знакомых и родственников продающих и продавших квартиры
     
  22. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Речь не о ремонте, а о перепланировке.
    Снести стены, налепить копеечные обои и кинуть линолеум. Продавать как без ремонта. Этот вариант можно посчитать.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    именно так, чистовой ремонт не предполагалось
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас в доме 4-х комн переделанная в 3-комн продаётся. В той комнате что ранее кухня была сделана.... сауна.... Ценник выше трёшек в этом же доме. Да и желающих на эту квартиру который год нету.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell, ну о таких фантазиях реч не идет...
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, это я к тому, что фантазии даже хорошие могут не найти отклик в сердцах других. Целевая аудитория вторичного рынка (на мой взгляд) люди без лишних финансов, желающие получить от жилплощади максимум полезного. Поэтому считаю нецелесообразным вкладывать во вторичку деньги с целью поднять инвестиционную привлекательность квартиры. Если только перепланировка для себя.