1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка. Новый сезон.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 06.04.11.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Сегодня проводят "субботник". :)
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    со вчера вроде как начали :shuffle:
     
  3. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Домой аккуратненько огородами с работы:) Блин, а весь вечер кататься ведь.
     
  4. 252

    252 Участник

    192
    1
    Знакомый вчера наблюдал, как на въезде в Волжский меряли светопропускаемость большому Кукурузеру и ещё пара машин в очереди стояла. Я пока езжу. Каждый день через пост м/у Влж и СрАхтубой. Позавчера остановили, проверили доки, про тонировку ни слова. Наверное приборчика не было. :)

    Но чувствую, рано или поздно придется обдирать. :(
     
  5. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    бред. вот и статья на в1 появилась...
    опять начнут моск полоскать да время отнимать у добропорядочных граждан... поллюция как обычно озабочена самыми актуальными темами )))
     
  6. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    а я наоборот передние тонировать собираюсь:)
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    млять, началось..:pig: как потеплело так пусть все жарятся в машинах:spider:
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    А я думаю, чего так много машин сегодня тормозили на "Белом Аисте"...
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Начальник ГИБДД лично наказал водителей за незаконную тонировку стекол
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ничего не путаете? Добропорядочные граждане законы соблюдают, даже если эти законы тупые. А по закону, кажись, тонировка запрещена...

    P.S. Я, кстати, не добропорядочный гражданин :) - с большой колокольни наклал на обязанность включать днем ближний свет (но это другая тема!).
     
  11. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    и свои личные авто они никогда не растонируют.....большинство с лобовым. Примеров масса, начиная с академии и тд и тп
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня во дворе такой на гетсе, правда и без номеров

    в общем пока меня всегда спасала фотка в телефоне нексии с ЗЕРКАЛЬНОЙ тонировкой, сделанной в декабре... на днях видел хюндай нф с передними тонированными. фото не получилось хорошее :(

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 21:58 ----------

    а щас посмотрел, вроде это вообще камри, гаишная в2727 номер
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    выпсали мне на Набережой вчера (05.04.2011) пицот рублей.... сегодня еще раз остановили - показал вчерашнее и очень убедительно рассказал, что прям ЩАС еду устранять.... Эх! надо съёмную тонировку ставить и надпсь на ней : "это солнцезащитная шторка специальной конструкции" колхозить... Жарт солнышко-то нехило, хоть кондей включай.... А инспекторы дорожного регулрования :condom:, конечно...
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    По закону она разрешена. Так и написано "тонировка.... разрешена...." Но в определнных пределах. ;)
    Пусть мериют. Только на нужных постах, нужные люди нужными приборами по нужным методикам. А еще пусть заставят меня поднять стекла если они вдруг сами опустятся. :)

    У самого все кроме лобового 5%. И весь день матался. Хотя я на работу поздно еду, наверное не успел на "субботник". :)
     
  15. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Почитал сегодня выдержки из законов, Григоров самоуправство чинит. Проверку ТОЛЬКО на стационарных постах никто не отменял, и заставить на них проехать для проверки не могут. А вот проводить проверку на самом деле теперь могут не только техинспекторы, а все сотрудники со специальными званиями, а это и есть ВСЕ гайцы. Ну и опять же - обязаны перед проверкой убедиться в соответствии температуры, влажности и т.д. необходимым нормам и указать это всё в протоколе, как и сертификат прибора и срок его действия.
     
  16. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    вот пруф - *ttp://v1.ru/newsline/2011/04/06/#380705
    обратите внимание на трактовку - "Виктор Григоров. – Проверить стекла на затемнение имеют права все должностные лица ГИБДД, ДПС, проверки могут осуществляться и вне стационарных постов. Для этого используется специальный прибор – тауметр. Проверять прибором в дождь или при температуре ниже минус 10 градусов нельзя – его показания искажаются. А вот ночью проверять можно – для точности показаний прибора разницы нет никакой".
    Волчары блин )))
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вот это самое неприятное. ГАИ добивается выполнения закона незаконными методами.
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ну я писал про ту, которая не разрешена. Поэтому Вы их и не интересуете с 5%. Вечная ****а же идет с теми, у кого под 100% и знакомых нет нигде. Наивно полагать, что "избранных" водителей эта акция как-то коснется.

    А в нашей стране разве по-другому возможно?
     
  19. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    5% - это 5% светопропускания, т.е. пропускает только 5% света. Сам тонирован так кроме лобового.
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я согласен, что в России, быстрее всего по-другому нельзя. Народ у нас и пьяный, и обкуренный ездит, и нарушает по-чёрному. Зачем тогда прописывать в Административном регламенете те случаи, в которых инспектор может остановить автомобиль? Пару недель назад с утреца останавливают: Здасте, (представляется) "Инспектор Пупкин" Я:"Здрасте. Вы зачем меня остановили? Я еду на работу, рассчитываю своё время в пути, ничего не нарушаю? Вам делать нечего? Инспектор:"У нас операция "Антитеррор", можете посмотреть в интернете, передайте мне ТОЛЬКО ВУ? Я: (доставая ВУ)"А там что написано террорист я или нет? Инспектор: (бегло глянув на моё ВУ)"Счастливого пути!".
    Ну, понятно, что инспектор с утра хочет поймать водителей с запахом или забывших документы. Так пропишите такую возможность в нормативных документах, проверяйте кого посчитаете нужным и всё будет по Закону.

    Также и с тонировкой. Есть стационарный пост мимо которого проезжает достаточно тонированных машин, их и проверяйте, вместе с инспекторами взяточниками, которые заочно оформляют талоны техосмотра. Сразу оговорюсь, что моя машина не тонирована и я отрицительно отношусь к тонированным не по ГОСТу.
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Если бы у нас Законы работали всегда и для всех, то этой бы проблемы и не возникло. Для кого-то считается вполне нормальным 95% тонированности, кто-то купил машину за 1-2 млн, а 1 тыс. рублей на гарнитуру handsfree не нашел, третьи садятся за руль выпив пивка (а то и водки), четвертые сажают маленьких детей без кресел, не пристёгивая, да еще на переднее сиденье (про скоростной режим и нарушение разметки вообще можно помолчать), при этом все считают, что всё в порядке...

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 15:55 ----------

    Вы самое главное не забывайте только, что вероятность того, что Вы можете оказаться виновником аварии, гораздо выше, чем та, что может быть наоборот. И даже если въедут в Вас, грамотный адвокат (при прочих равных внезаконных условиях) перевернет с ног на голову и сделает Вас виновным, т.к. Ваше ТС не соответствует требованиям безопасности ДД.
     
  22. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Мы с вами сейчас в очередной раз скатываемся к извечному спору, но приведите мне хоть 1 пример подобного случая из юридической практики. И всех желающих готов прокатить для оценки видимости из салона:) Заодно может и машину кто купит...
     
  23. Frozen

    Frozen Читатель

    201
    0
    В соответствии с ГОСТом 5727-88 чтобы избежать административного наказания – штрафа 500 руб нужно привести стекла автомобиля в порядок в соответствии с ГОСТом 5727-88 в котором говориться:

    В соответствии с ГОСТом 5727-88, в котором говориться:
    Разрешено тонировать лобовое стекло светопропускание, которого должно быть не менее 75%
    На лобовом стекле также разрешается сделать светозащитную полосу шириной не более 14 сантиметров.
    Разрешено тонировать передние боковые стекла их светопропускание должно быть не менее 70%
    Разрешено тонировать стекла задней полусферы автомобиля как угодно при условии, если на автомобиле имеются работающие зеркала заднего вида, как с левой, так и с правой стороны.
    Согласно ПДД РФ пункт 7.3.
    Не разрешено тонировать стекла зеркальными пленками.
    Разрешено использование жалюзи и шторки на задней полусфере автомобиля.
    Если стекла затонированны не по ГОСТу, согласно статьи КоАП РФ 12.5 ч.31 санкции за данное правонарушение, т.е. тонировка автомобиля по ГОСТу 2010 – это административный штраф в размере 500 рублей.
     
  24. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    Только заговорили об этом, звонит утром брат, говорит не успел выехать со двора как его хлопнули и обули на пицот рупий. Тонировка пятак, все кроме лба. На месте решить отказались типа что у них план и распоряжение мэра города Влж, собс-но в котором его и остановили. Вот засада.....
     
  25. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Frozen, так а где затонироваться с пропускаемостью 70%?
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Тебя уже на конвейре так затонировали ;)
     
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    ОЧумелец, в том то и дело!
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Паш, я неделю назад ездил с парнем на фокусе ночью. Так НА КАЖДОМ ПОВОРОТЕ он опускал оба передних тонированных стекла.

    Ездил я за рулем мазды Лесника. Тоже ночью, нифига не видно.
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Потому, что чудес не бывает. Бывает только у тех, кто в школе физику не учил ;)
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Штрафанули что ли?

    Вот у таких вообще права отбирать надо, которые через тонировку ничего не видят.

    Кто знает сколько сейчас растонировать передние боковые стоит?