1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пикаперы есть?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем хочу_вот_сказать, 11.10.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ищутся отзывы местных владельцев Mazda BT 50 и Ford Ranger.

    Сам склоняюсь к варианту БТ50, т.к. он дешевле будет...

    Форестер, Сцузуку ГВ, Рафег и ещё несколько паркетников уже тестил.
    Не катит. Только для города подходят. Т.е. форик в этом плане вообще хорош, но очень дорог :( и внешний вид его, по мне, так никакой.

    Мицу Л200 страшен как моя смерть. Даже не рассматривается. Хотя, судя по фото, салон там по-приятнее будет.

    ps. вообще, дизельщики, где вы заправляетесь? где топливо нормальное? какие системы предпускового подогрева (или как там они называются) ставятся? где, сколько стоят?
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  3. holsten

    holsten Новичок

    16
    0
    клиника... это один и тот же автомобиль!!! понятие "бейджинжиниринг" знакомо?
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    holsten, да ну ы брось. Фары разные :d . А так азда давно пренадлежыт Форду. Как и Ягуар, Рэндж Ровер (раньше)
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Лукойл-ЭКТО АЗС 3 колонка 8
    Ничего не ставил, только штатные свечи накаливания, зимой будет бесчеловечный эксперимент на предмет как оно вообще. :coolz:
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    упс, за ссылку спасибо, конечно, довольно подробно.

    Вопрос - стоит ли платить больше за форд?

    Чем он лучше?

    С авторевю не согласен в плане выставления баллов (интерье и экстерьер - остально 1 в 1) - сравнивали топовый рэнджер (обвещенный всяким гуаном) с маздой без декора. Туда за эти же деньги можно поставить дугу безопасности, боковые подножки из стальных труб, задний бампер из полированной стали и накладки порогов. Смотреться будет куда интереснее (пример такого экстерьера). Про интерьер тоже весьма спорный вопрос - не понимаю зачем эти три индикатора, как у самолёта, нужны в форде? :)

    Наиболее животрепещущие вопросы, всё же оказались в постскриптуме:


    Ну и мнения реальных владельцев интересуют, которые юзают их хотя бы по годику (есть же такие в Волгограде). Про топливо бы заодно расписали.

    IvUs, а это где? в советском районе заправляться где-нибудь солярой вообще можно?

    На L200 цены упали ровно на 60 000р - это хорошо. но модель всё равно страшна :( отсутствием прямых углов в месте соединения кузова и кабины "пилота" ( :d ).

    PS. и ещё, намного ли хуже лохматых 80гг выпуска ИЖа легкового будет в управляемости такой корабль? (4 полных оборота :bigeyes: )
     
    Последнее редактирование: 11.10.08
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    В Ворошиловском, на выезде на Калач.

    Ну там тоже лукойлов есть немного:
    http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionletter=194&regionid=2&accId=4
    Я за лето меньше евро-3 на лукойлах не встречал. Но экто для коммон рейл должно всяко лучше быть. Где оно есть кроме азс-3 - не знаю, специально не искал.

    Не все ли равно, какой там дизайн? Главное, что у L200 по факту
    а) удобнее салон
    б) продвинутая трансмиссия (если брать с суперселектом)
    в) боле-менее приличный сервис, дизельных мицубисей довольно много, т.е. никто не станет выискивать свечи зажигания под капотом. :d По форду примерно такая же фигня, а вот насчет обслуги дизельной мазды я что-то не уверен.

    У меня 3.6 оборота. Я много ездил на волгах - практически ничем не отличается, такой же корабль, только крутится легче.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    хочу_вот_сказать,
    Уже в какой-то ветке писал про 5-ти метровый монстр от Ниссана http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2008/08/14/1398249
    "Двигатель, кстати, тоже проверенный временем – четырехцилиндровый YD25 с чугунным блоком и алюминиевой головкой с цепным приводом двух распредвалов. Развивает он 133 лошадиных силы, а пик крутящего момента (304 Нм) приходится уже на 2000 оборотов." Ему наша соляра нипочем.
    "Что ж, можно предрекать Nissan NP300 неплохое будущее в России. Остальные представители сегмента дизельных пикапов – Mitsubishi L200 и Land Rover Defender – стоят ощутимо дороже, так что NP300 имеет все шансы отбить немало покупателей у своих прямых соперников – соплатформенных Mazda BT-50 (от 615 тысяч рублей) и Ford Ranger (от 684 тысяч). Ведь в плюсах Nissan не только цена и традиционная внешность (чего не скажешь о доступном, но слишком уж оригинальном SsangYong), но и весьма сбалансированная и удобная конструкция, подкрепленная десятилетним трудовым “стажем”."
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Комплектация Invite+ с кондером теперь сколько стоит? Если как Nissan NP300, то я за него (за L200). Хорошая машина. На внешность СРАТЬ. Хотя он и выглядит солиднее однозначно.
    А новая Наварра - супер, но - дорого.
     
  10. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    рэм не интересует?
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    хочу_вот_сказать,
    Я бы брал Митсубиси.
    РОЛЬФ Импорт – официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России сегодня объявил о снижении цен на автомобили для всех дилеров марки на территории России

    Генеральный Дистрибьютор Mitsubishi принял это решение, основываясь на оценке текущей экономической ситуации.
    Новые цены на модельный ряд Mitsubishi вступают в силу в период с 10 октября по 31 декабря и действительны во всех дилерских центрах Mitsubishi Motors на территории России.
    Так, например, размер скидки на Lancer 1,5л составит 30 000руб, на Lancer 1,8 и 2,0л - 50тыс, Colt подешевеет на 15тыс, Outlander XL 2,4 с МКПП на 70т.р., Outlander XL 2,4 АКПП на 60т.р., Outlander XL 3,0 на 90т.р., L200 на 60т.р., Pajero Sport на 50т.р., Pajero бензин, дизель на 120т.р., Galant на 70т.р., Grandis на 60т.р. Это большой +. Или Форд их обслуживать есть где. А Мазда серый диллер.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Варианты с кондюками стоят примерно одинаково, ~700 тыр.
     
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    mishanechka, если бы был официал доджа в г.Волгограде - я бы не задумываясь взял джоурней. поэтому, к сожалению, не интересует :( Ram - обладает суперской внешностью. видел в центре у нас такой КОРАБЛЬ. шикарно, просто шикарно. у джорнея кнш с проходимостью проблемки будут... но это лучшее предложение за такие деньги, да и перед дизайном я б устоять не смог. кузов универсал или пикап более практичен. потому и бросаюсь из крайности в крайность постепенно прикидывая сколько получится собрать денег к концу весны.

    а про дизайн - я на тачку уже третий год коплю :) и я скорее повешусь, чем приобрету авто, дизайн которой мне не будет нравиться :) сами-то представьте: так долго копить-копить, а потом подходя к авто думать "вот у..бище". неее.. не смогу я так. каким бы надёжным и дешёвым в эксплуатации оно не было :(

    ps. Nissan NP300 - для тех, у кого не хватило денег на navara :gigi: а если серьёзно - мне он совершенно не понравился.
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А я мазду BT-50 куплю :) Только после НГ, чтоб машина 2009 года была.

    добавлено через 1 минуту

    Это сделано чтобы хоть как-то улучшить удобство посадки на задний ряд.

    добавлено через 2 минуты

    Автопоинт на Дворце Спорта - официальный.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    хочу_вот_сказать,
    а зачем тебе такая мегатачка? ты коров на ней возить будешь? :shuffle:
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    volerko, да ты прав. Я про другой думал.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    volerko,
    рестайлинг?

    1777,
    поч коров? )) девушек :gigi:
     
  19. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Наиболее практичен кузов типа "каблук". Зацени новый Берлинго..
    В пикапе ты будешь снег зимой возить, а летом - пару мешков песка, чтобы "жопа" не прыгала на каждой неровности.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Oblomingo, вообще-то есть куча разных причиндалов для закрытия грузового отсека (особенно радуют алюминиевые жалюзи :shys:) - это про зиму, ну а летом, в будние дни, как, впрочем, и в любые другие, приходится работать (а работаю я дома, т.е. машина нафиг не нужна), но выходные предпочитаю проводить на природе. и уж поверь - обычных легковушек и паркетников не хватает, чтобы увести всю ораву собравшихся отдыхать, вместе со жратвой, палатками и прочим добром ;) пикап хотяб проблему грузов решает - и это при пятиместной вместимости (хотя и шестеро человек поместятся :d ).

    а этот каблучек даже до дач на варваровке не доедет (при въезде в кооперативы там ой какие трубы и дороги там ой какие), не говоря уже о "природе" в том плане, в каком я её подразумеваю.
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    "Природа" понятие растяжмое, весной и осенью в пойме (в некоторых местах :) ) можно без напряга посадить на оси полноприводный "Урал" :)
    А особо талантливые один раз увязли на МТЛБ, так что все познается в сранении.
     
  22. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Угу. "Чем круче джип, тем дальше п@зд@вать за трактором".
    А пикап - скорее рабочая лошадь, чем семейный автомобиль.
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    там Евро-4 есть?
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Экто это и есть евро-4 с моющей присадкой.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    опа, у NP300 радиус поворота - 6м. правда или гон? чёт на гон похоже... в два раза меньше практически всех конкурентов в классе.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    хочу_вот_сказать,
    радиус - да. А у конкурентов ты смотришь диаметр :)
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    :) Однозначно
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ну я и ступил! а чо! какой рекламный ход, ёпти! :biglaugh:
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    хочу_вот_сказать у тебя права категории С есть?
    И вообще опыт езды хоть какой на авто >3м длиной?
    А то я чувствую, купить то ты сможешь, а вот ездить... тем более в городе. И так пробки постоянно и тут новоявленный "пикапер" начитавшись про радиус поворота встанет поперек улицы :(
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    volerko, зачем категория C? Они до 3.5х тонн ведь!

    У меня вообще опыта езды почти нет, но можешь не волноваться, пока водить не научусь на дорогах появляться не буду :d


    Mazda BT50: "Максимально допустимая полная масса автомобиля, кг 3010".

    Ещё бы кто рассказал про порядок получения E... как оно вообще происходит?
    а, не, оно нафиг не надо: "Максимально допустимая не оснащенного собственной тормозной системой масса прицепа, кг 750".
     
    Последнее редактирование: 14.10.08