1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как самому заправить картридж

Тема в разделе "Технический", создана пользователем BULDOG, 26.08.05.

  1. BULDOG

    BULDOG Гость

    Есть у меня принтер HP 3420
    Заправка картридаж стоит 130 руб..
    А можно самому как-нибудь? Впринципе можно, только где найти чернила? Спрашивал в магазинах=говорят нету...
    Может кто подскажет где можно прикупить (оникажется в литровых емкостях продаются) и самому заправить. Это ведь огромнейшая экономия...
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Бывают картриджи поролоновые, с мехами и эпсоновские, первые - заправляют втыканием шприца в дырдочку сверху и заливанием чернил, после чего в большинстве случаев дырдочку залепляют термоклееи или на худои конец скотчем.
    Если картридж с мехами (сквозь стенки видно пару мешков с воздухом) то нужно в простейшем случае пробуравить дырдочку в крышке, залить чернил, заляпать дырку вышеописанным методом, закачать воздуху в клапан сверху (мешки раздуются).
    Если картридж эпсоновский, то надо поначалу перепрограмировать его чип иначе после заправки принтер так и будет думать что картридж пустои, после - установить тип чернил в картридже, бывают пигментные и не пигментные, пигментные мутные на просвет. Можно заливать вместо пигментных обычные но не каждои марки и только в синий и черный картридж. и то если надо позарез. Так вот установили тип чернил, наливаем шприц,. готовим еще один без иглы, для пущего эффекта - юзаи шприцики с резиновым поршнем. Тот что с иглои - прокалывает заклееные пленкои отверстия (1 из 2х) из тех что около дырдочки с которои в голову текет, второи тем временем вставляем в эту самую - для головки, нажимаем и чуть смещаем влево (можно вправо). Затем одновременно проводим 2 операции - шприцем без иглы откачиваем, а с иглои наоборот, после этого дырдочка заклеиваетса вышеозначенным способом.
    Чернильницы Кэнон - ваще уровень, набираеш краску и косым срезом иглы прикасаешся к поверзности волокнистого материала, который торчит из дырочки под головку и льем пока впитывается.
    Есть нюансы, скажем на некоторых картриджах в конце надо спустить воздух - поролоновые хепешники. ну и так далее. поэтому сам лутше не делаи.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Я покупал на www.bestink.ru, наложенным платежом, по 185 мл (принтер у меня другой, так что сам посмотри, есть у них нужные чернила или нет). Можно попробовать на bsprint.ru, но там мне персонал не понравился, ответы на каждый вопрос нужно клещами вытягивать.
     
  4. BULDOG

    BULDOG Гость


    У меня именно так и есть.. Мне заливают полный картридж, я его вставляю а принтер показывает тчо онпустой. но все рабоатет отлично, печатает хорошо....

    Так сколько эти чернила стоят? И где их можно в Воло найти в магазинах?
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1

    Ну да! Если бы Вы знали, сколько приносят картриджей, заправленых самостоятельно....
    Не теми чернилами..., не так..., не туда... ;-)
    Стоимость нового картриджа (в случае неудачной заправки) - 600-800 р.
    Несколько раз приносили HP 27 - это Ваши картриджи, заправленые быстросохнущим пигментом (из фирменных пузырьков). Спасти удалось половину :-(
    Не экономьте....


    Согласен полностью