1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а миров

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вадим, 23.06.05.

  1. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Ненавижу Тома Круза...... и почему его до сих пор снимают??? Это же так очевидно.... Даже Киану лучше него! Я ели досмотрел!!!

    ..::DenN::.. Ключевое предложение:


    В штатах тоже собрали нелохо! Трейлер смотрится уж очень хорошо!
     
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    на 5 минут опоздали на "mr.&mrs.smith"...
    пошли на "вм"...

    самый рульный момент, не считая горящего поезда, - девочка пошла к речке...
    сначала один труп проплыл... я уже стал посмеиваться... а когда поплыли все остальные - я засмеялся в голос...
    этот фильм - пародия на черные комедии! иногда удачная.
    еще улыбнуло: самый конец, открывается люк трипода, оттуды выливается куча какой-то слизи, выползает какая-то мутотень, а gi кричит: "чисто!".. я-то понимаю, что это означает, но в контесте...

    а что касается тупизны америкосов... вы все еще сомневаетесь?
    :chih:
     
  3. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    И еще новая нотка у Спилберга, хитрож@&ый перец весь фильм довольно виртуозно отмазывался от службы в армии, прикрываясь любовью к дочери, толи своей, толи чужой, похоже наличествует попытка вскрыть проблему ущемления прав латентных инцестирующих педофилов-толстовецев в США... Проблема впрочем раскрыта довольно вяло.
     
  4. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Папа мне рассказывал,что когда в 39х чтоли годах..по радио в Штатах книжку читали :).. 2 или 3 штата в панике были :) Вот в те годы бы этот фильм :::::)
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    только учти, что фильм и книга - две большие разницы, как говорят в одессе...
    :chih:
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Наконец руки дошли посмотреть фильм. Буду краток - ацтойный тупизм. Троекратное - фу! ovel и FIRS верно всё сказали.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ла дано вы, фильм как фильм... в принципе под два бокала мартини очент даже удачно прошёл :) Спилберг конечно поизносился, это есть, да и от книжки едва ли 10% осталось... зато возникло желание ещё раз её перечитать, за что фильму можно сказать спасибо
     
  8. Анонимус

    Анонимус Гость

    ovel, FIRS 100% поддерживаю.
    Ужасная, тошнотворная смесь худших моментов из "Дня независимости" и "Послезавтра". Сюжет отсутствует как таковой. В "Послезавтра" был сюжет для пацанов на уровне ПСПО ("пацан сказал - пацан ответил" - помните, "Мой отец обещал - он придёт"); здесь даже эту "светлую" идею убрали, оставили какие-то нелепые, бесцельные, хаотичные блуждания.
    Концовка - просто туши свет. Безобразие.
    В общем, "Телепузики" и то поумнее смотрятся.;)
     
  9. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Очень ждал, когда же пристрелят девочку, чтобы она перестала визжать и разрушать мне мозг. Но не дождался :(
     
  10. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    ****А МИРОВ: МЕСТЬ ТОМА КРУЗА»
    Роман КОРНЕЕВ, Елена ПРАВДА, 3 июля 2005
    http://www.kinokadr.ru/articles/2005/07/03/wotw_script.shtml

    «****а миров», упрощённый сценарий
    ЗАТЕМНЕНИЕ. Из затемнения проявляется ВИД ПОД МИКРОСКОПОМ. По экрану ползают ГИГАНТСКИЕ АМЁБЫ, КОАЦЕРВАТНЫЕ КАПЛИ и прочие ЛОЖНОНОЖКИ.
    Голос МОРГАНА ФРИМАНА за кадром:
    С бесконечным самодовольством снуют споры мучнистой росы в капле формалинового раствора, даже не зная, что за ними наблюдают глазами, полными зависти к более удачливым коллегам, лаборанты ВНИИ сельского хозяйства им. тов. Сухарто. Вы спросите, причём тут МАРСИАНЕ? А при том, что миллионы лет они планировали захватить Землю к едрене-фене, да только смежники подводили, да и меткость баллистических катапульт оставляла желать лучшего. И вот, наконец, земляне настолько обнаглели, занимаясь своими мелкими делишкими, что даже холодный и бесчувственный интеллект высокоразвитых МАРСИАН потерял остатки бесчувственности и решил-таки начать вторжение. Так переполнилась чаша народного гнева, и восстали машины из пепла радиоактивного огня, и та ****а продолжалась десятилетия… Какой идиот писал этот текст?
    СТИВЕН СПИЛБЕРГ:
    Нет, ну мы долго думали, куда бы нам впихнуть МОРГАНА ФРИМАНА, но ничего умнее не придумали. Ну, должен же в нашем фильме быть хоть один НЕГР?
    Голос МОРГАНА ФРИМАНА за кадром:
    Ненавижу расистов и этих маленьких желтолицых ублюдков! Ненавижу! Ненавижу!
    (рыдает, его уводят)
    ЗАТЕМНЕНИЕ. Поперёк экрана встаёт плохо отрендеренная на отечественных БЭСМ локализованная версия логотипа ****Ы МИРОВ.
    ЭКСПЕРТЫ В ЗАЛЕ:
    Где-то мы это уже читали.
    ПАНОРАМА: в порту, где много больших кранов. В кабине одного из кранов сидит ТОМ КРУЗ. Он радостно крутит джойстик, он долго уговаривал дать ему поиграть в песочнице.
    ЧУВАК В КАСКЕ:
    Эй, КРУЗ, если ты разгрузишь ещё те две баржи с китайскими фонариками, я тебе дам поиграть в мою «Денди»!
    ТОМ КРУЗ (приходя в себя):
    Не, чувак, неприкольная маза, чувак, вот если б ты мне гамбургер дал… а так – мне ЗАРАТУСТРА не позволяет.
    За кадром играет главная тема из «Что? Где? Когда?»
    СТЭНЛИ КУБРИК переворачивается в гробу.
    ЧУВАК В КАСКЕ:
    Ну, и знаешь, кто твой ЗАРАТУСТРА после этого?
    ФРИДРИХ НИЦШЕ переворачивается в гробу.
    ПАНОРАМА: типичные американские трущобы — ряд щитовых домиков, окружённых заборами с колючей проволокой, вместо крыши у всего квартала — ТРАНСКОНТИТЕНТАЛЬНАЯ ДЕСЯТИПОЛОСНАЯ АВТОТРАССА.
    ЮРИЙ ЛУЖКОВ:
    Вот умеют же у них строить! Зато внизу — никаких пробок.
    Пользуясь отсутствием пробок, по улицам гоняет ТОМ КРУЗ на своей ОХРЕНЕННО КРУТОЙ ТАЧКЕ (титр – здесь могла быть ваша реклама). Под конец разворачивается через две сплошных и с заносом паркуется на газоне у своего ДОМА.
    МИРАНДА ОТТО:
    Я говорила этому идиоту — купи себе права, а он что — пошёл и кеды купил. Они, говорит, красивее.
    МУЖ МИРАНДЫ ОТТО со значком «Хочешь удавиться? Спроси меня, как»:
    Это он сгоряча так поступил, не подумав, у нас даже под АВТОТРАССОЙ дороги такие и погода такая, что без прав даже негры не ездиют.
    МИРАНДА ОТТО:
    Кстати, кажется, дождь собирается, поехали быстрее в БОСТОН, а то попадём в пробку.
    ТОМ КРУЗ:
    О, какая у вас ОХРЕНЕННО БЕЗОПАСНАЯ ТАЧКА! (титр – здесь могла быть ваша реклама) Дайте побибикать!
    МИРАНДА ОТТО:
    Ты уже набибикался, я, вона, третий раз на сносях. Пора тебе рассказать про БЕЗОПАСНЫЙ СЕКС.
    ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ:
    Ахтунг! Где модератор?!
    ТОМ КРУЗ:
    Это ты вон ему расскажи, а то я это, пост сдал, пост принял. Кстати, спасибо хоть бы сказала, тебе же ИДЁТ. Так, дети, на вечернюю поверку — выходи строиться!
    Из ОХРЕНЕННО БЕЗОПАСНОЙ ТАЧКИ выгребает ДЖАСТИН ЧАТВИН с плейером и ДАКОТА ФЭННИНГ с ТУРИСТИЧЕСКИМ РЮКЗАКОМ на двести литров. ДЖАСТИН ЧАТВИН напевает «Дойче зольдатен унд дер официрен», ДАКОТА ФЭННИНГ напевает «Не кочегары мы, не плотники».
    ТОМ КРУЗ:
    Чо такие кислые? Кто первый поручкаться с папочкой?
    ДЖАСТИН ЧАТВИН:
    Не папа ты мне, гнида черножопая, а ну метнулся дверь открыл, когда с тобой белые люди разговаривают!
    МИРАНДА ОТТО:
    Как ты разговариваешь с ТОМОМ КРУЗОМ? Он же, теоретически, твой отец!
    ДЖОРДЖ ЛУКАС:
    Снова отец? Ну не надоело всем меня подкалывать?
    ДАКОТА ФЭННИНГ, закидывая свой РЮКЗАК на верхнюю полку:
    Я с этой нацистской собакой на одних нарах кантоваться не буду.
    МИРАНДА ОТТО:
    Правда, КРУЗ, они слишком взрослые, чтобы кантоваться на одних нарах. Они мне сами об этом сказали.
    ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ:
    Ахтунг! Где модератор?!
    МИРАНДА ОТТО:
    А впрочем, действительно, кажется дождь собирается. Валим отсюда, пока МАРСИАНЕ не набежали.
    (уезжают)
    ТОМ КРУЗ:
    Слушай распорядок дня в лагере. С утра — кросс, потом — сбор подножного корма, потом — ужин и отбой. Вопросы есть?
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    А слёт горнистов?
    ТОМ КРУЗ:
    Горнисты ещё не подоспели, потому сегодня — бейсбол.
    ДЖАСТИН ЧАТВИН:
    Ненавижу этот негритянский спорт. Сразу видно, что ТОМ КРУЗ никакой не мой отец.
    ТОМ КРУЗ кидает в голову ДЖАСТИНУ ЧАТВИНУ кирпич, но промахивается и попадает в ОКНО.
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Так ты до него никогда не достучишься.
    КРУПНЫЙ ПЛАН: дыра в окне, в её видать ТОМА КРУЗА.
    СТИВЕН СПИЛБЕРГ:
    О, эта погасшая свеча, о, эта тонкая деталь…
    ТОМ КРУЗ:
    Хрен с ним, с золотой рыбкой. Пойду спать.
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    А пожрать?
    ТОМ КРУЗ:
    Закажите себе что-нибудь. Только переведите в доме все часы на две минуты вперёд, чтобы доставщику не платить, хаха.
    ТОБИ МАГВАЙР хлопает себя по лбу и идёт разбираться с СЕКРЕТАРШЕЙ из второй части «Человека-паука».
    ДАКОТА ФЭННИНГ смотрит ТЕЛЕВИЗОР:
    В тоже время АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС клятвенно заверил жителей УКРАИНЫ, что это не он выкрутил пробки у СОРОКА ВОСЬМИ МИЛЛИОНОВ УКРАИНЦЕВ. В момент, когда с КИЕВОМ прервалась связь, там уже проходил совместный ющенковско-януковичевский МИТИНГ под лозунгом «НИ КИЛОВОЛЬТА СВЕТА МОСКАЛЯМ».
    ТОМ КРУЗ спит, просыпается от запаха свежего фуа-гра и улиток под соусом «Бешамель».
    ТОМ КРУЗ:
    Кореец Ким ещё и такое доставляет?
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Не, это мы в ресторане «У Луи» заказали. Оплатили платиновой «Визой» одного лоха, я у знакомых кардеров заначила.
    ТОМ КРУЗ:
    И если ты после этого ещё раз попросишь мне купить тебе спиннинг?! (пробует фуа-гра) Какая дрянь, опять в доме жрать нечего. А где эта нацистская сволочь?
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Уехал кататься на твоей ОХРЕНЕННО КРУТОЙ ТАЧКЕ.
    ТОМ КРУЗ сообщает всем желающим, что он сделает с ДЖАСТИНОМ ЧАТВИНОМ после того, как тот вернётся.
    ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ:
    Ахтунг! Где модератор?!
    Раздаётся ГРОМ. Все падают на пол, в том числе ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ, помощники СТИВЕНА СПИЛБЕРГА и команда ОСВЕТИТЕЛЕЙ. Становится ТЕМНО.
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Эй, КРУЗ, что это было?
    ТОМ КРУЗ:
    Не знаю, пошли скорей посмотрим.
    (выбегают на улицу)
    СОСЕД:
    Эй, КРУЗ, ты когда-нибудь видел ТАКОЕ?
    ТОМ КРУЗ:
    Сто раз, только я не помню, ветер должен дуть к ГРОЗЕ или от неё, и ведь, это, так обычно бывает не зимой, а весной.
    ЭКСПЕРТЫ В ЗАЛЕ:
    Так это у них, типа, зима? Да, для МАРСИАН — не сезон.
    СОСЕД:
    Ой, мля... Смотри!
    ПАНОРАМА: АВТОТРАССА загораживает то, что ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ могли видеть в фильме «Послезавтра».
    ТОМ КРУЗ:
    ДАКОТА, ты когда-нибудь видела ТАКОЕ?
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Что, АВТОТРАССУ?
    ТОМ КРУЗ:
    Да не, то, что она загораживает. Ты до сих пор когда-нибудь ТАКОЕ видела?
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Да я и щас нихрена не вижу, угрёбищный у тебя райончик, КРУЗ.
    ТОМ КРУЗ:
    Зато помойка рядом с домом, ходить далеко не надо.
    Раздаётся ГРОМ. ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ видят отблеск молнии на разбитом стекле ОКНА.
    М. НАЙТ ШЬЯМАЛАН:
    Мля, вот только СПИЛБЕРГ у меня идеи не 3,14здил.
    СТИВЕН СПИЛБЕРГ:
    Сам *****, у меня два месяца за всё про всё, что же, мне самому теперь каждый эпизод придумывать?
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Может, вернёмся в дом? А то чото так снова есть хочется, что переночевать негде.
    ТОМ КРУЗ:
    Да лана, смари, как крута! Не хуже, чем на Четвёртое июля!
    СТИВЕН СПИЛБЕРГ:
    *****, сегодня и есть Четвёртое июля. День независимости, ёпта. По традиции все фильмы про МАРСИАН выходят в этот день!
    ЭКСПЕРТЫ В ЗАЛЕ:
    Так у вас там зима или четвёртое июля? То-то мы смотрим, снега нет.
    Раздаётся РЕАЛЬНЫЙ ГРОМ. ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ снова падают на пол, туда же падает остаток ОСВЕТИТЕЛЕЙ и ТОМ КРУЗ с ДАКОТОЙ ФЭННИНГ. Все убегают в ДОМ и прячутся под СТОЛ.
    ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ видят мощный зад ТОМА КРУЗА и спортивный зад ДАКОТЫ ФЭННИНГ.
    ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ:
    Ахтунг! Где модератор?!
    ТОМ КРУЗ:
    Рзршите я спршу. А хде бабуля… то есть где ГРОМ?
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Ты что, глухой? ГРОМ кончился!
    ТОМ КРУЗ:
    Ну да. Пойду, ОСВЕТИТЕЛЕЙ спрошу, кажется, и правда, дождь собирается. И темного что-то как в жопе у кого…
    (выходит снова на улицу, встречает ДЖАСТИНА ЧАТВИНА)
    ТОМ КРУЗ рассказывает ДЖАСТИНУ ЧАТВИНУ, что он с ним сделает, когда вкрутят обратно пробки.
    ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ:
    Ахтунг! Где модератор?!
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Папа тебя — любит, а ты его — бесишь.
    ГЛАВНЫЙ ОСВЕТИТЕЛЬ:
    Как-то мы с приятелем работали на дизеле. Я ***** и он *****, у нас дизель сп… в общем, ТРАМБЛЁР накрылся, кина не будет.

    Турист добавил [date]1123064343[/date]:
    ТОМ КРУЗ:
    Это у вас СОЛЕНОИД перегорел, ты поменяй пока плиз, я скоро ВЕРНУСЬ.
    ТОЛПА у ДЫРЫ В ЗЕМЛЕ:
    Ахренеть, дайте две.
    ТОМ КРУЗ:
    Прямо сюда и долбило?
    ТОЛПА:
    Так точно, вашбродь, двадцать шесть раз. Всё задокументировано, не извольте сумлеваться.
    ПОЛИЦЕСКИЕ у ДЫРЫ В ЗЕМЛЕ:
    Всем разойтись! Дайте КРУЗУ пройти! Не замай!
    ТОМ КРУЗ:
    Эх, ничего без меня не можете.
    (трогает КАМЕНЬ, потом кладёт его в карман)
    СТИВЕН СПИЛБЕРГ:
    Мля, везде несуны, никому верить нельзя.
    ТОЛПА у ДЫРЫ В ЗЕМЛЕ:
    Камешек-то, карман не жжот?
    ТОМ КРУЗ:
    Та ни, он холодный.
    ТОЛПА у ДЫРЫ В ЗЕМЛЕ:
    А что это там чёрненькое белеется?
    ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ раздаётся ГРОХОТ.
    ТОЛПА у ДЫРЫ В ЗЕМЛЕ:
    Хавайся, мужики, щас КАНАЛИЗАЦИЮ рванёт! Говнища будет — по ноздри!
    ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ вылезает МЕГАТРЕНОЖНИК. ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ снова падают на пол.
    ЭКСПЕРТЫ В ЗАЛЕ:
    Из-под земли? Что-то мы такого нигде не читали.
    СТИВЕН СПИЛБЕРГ:
    Сюрприз!
    МЕГАТРЕНОЖНИК:
    Сюууууурприииииз!!!
    ТОЛПА у ДЫРЫ В ЗЕМЛЕ:
    ВАЛИМ!!!
    ТОМ КРУЗ демонстрирует КОРОННУЮ ПРОБЕЖКУ КРУЗА. ФОНАТЫ В ЗАЛЕ стонут и падают на пол. МЕГАТРЕНОЖНИК жжот ТОЛПУ нипадецки. ЭКСПЕРТЫ В ЗАЛЕ стонут и падают на пол. ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ уже даже не пытаются заползти обратно в кресла. Они просто стонут.
    СТИВЕН СПИЛБЕРГ:
    А вы говорите, Шьямалан.
    М. НАЙТ ШЬЯМАЛАН:
    Мля, поделись бюджетом, я тебе не такую ДЕРЕВНЮ наснимаю.
    ТОМ КРУЗ прибегает ДОМОЙ:
    В эту дыру МЕГАТРЕНОЖНИК заглянет в последнюю очередь. То есть, примерно минуты через две.
    ДЖАСТИН ЧАТВИН:
    Эй, КРУЗ, в какое дерьмо ты вляпался?
    ТОМ КРУЗ, глядя на себя в зеркало:
    Я вижу МЁРТВЫХ ЛЮДЕЙ.
    ДЖАСТИН ЧАТВИН:
    Пойду лучше ЖРАТВЫ соберу, а то с этого черномазого подпевалы станется потащить нас К НАМ ДОМОЙ. А там из еды ОДИН ХЛЕБ.
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    А я пойду захвачу свой ТУРИСТИЧЕСКИЙ РЮКЗАК.
    ТОМ КРУЗ:
    Так. Инструкции такие. Заворачиваемся в простыни и МЕДЛЕННО ползём к ближайшему КЛАДБИЩУ. Я предчувствую вопрос — почему МЕДЛЕННО. Чтобы не создавать ПАНИКИ.
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Эй, КРУЗ, ты меня ПУГАЕШЬ.
    ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ:
    Смотрите, как тонко СТИВЕН СПИЛБЕРГ передаёт психологизм МАССОВОЙ ПАНИКИ и ИСПУГА МАЛЕНЬКИХ ДЕВОЧЕК.
    Все выходят из дома. ДАКОТА ФЭННИНГ тащит РЮКЗАК. ДЖАСТИН ЧАТВИН тащит ЖРАТВУ. ТОМ КРУЗ тащит найденный на свалке ПУГАЧ.
    ГЛАВНЫЙ ОСВЕТИТЕЛЬ:
    Эй, КРУЗ, ты был прав, я заменил СОЛЕНОИД и теперь ты можешь ЕХАТЬ. Заодно я починил СВЕТ.
    ТОМ КРУЗ, садясь в автомобиль:
    Да, это не та ОХРЕНЕННО БЕЗОПАСНАЯ ТАЧКА (титр – здесь могла быть ваша реклама), но в ней ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ ДВЕРИ! Кстати, садись, СТАРЫЙ *******, если хочешь жить!
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    ЧТО ТЫ СКАЗАЛ? Ты зачем щас его ПИДАРАСОМ назвал? Он здесь работает, получает деньги за честный труд! А ну извинись, а то закатаю ИСТЕРИКУ!
    ТОМ КРУЗ:
    Ладно, ты не ПИДАРАС, но с нами не поедешь.
    Уезжают, ДАКОТА ФЭННИНГ смотрит, как МЕГАТРЕНОЖНИК аццки жжот ОСВЕТИТЕЛЯ, потом обрушивает АВТОТРАССУ, резко снижая в этом районе и без того невысокие цены на недвижимость. ДАКОТА ФЭННИНГ досматривает СПЕЦЭФФЕКТЫ, дожидается, когда ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ заползут обратно в кресла, а потом закатывает обещанную ИСТЕРИКУ.
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Пацан сказал, пацан ответил. НАМ ВСЕМ 3,14ЗДЕЦ! ХОЧУ К МААААМЕ!!!
    ТОМ КРУЗ:
    Эй, СЫНОК, расскажи деточке СКАЗКУ, а то она начинает меня РАЗДРАЖАТЬ!
    ДЖАСТИН ЧАТВИН:
    Эй, подруга, посмотри на меня, думай обо мне, делай как я, к-мон! Смотри. Это твоя ТЕРРИТОРИЯ, вот на ней домик, вот в нём мама, вот она наливает тебе компоту, ещё компоту, ещё компоту…
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    К маме больше не хочу. Ссать хочу!
    ТОМ КРУЗ:
    Реально? Не гонишь? За базар ответишь?
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Мля, останови машину, а не то продолжу ИСТЕРИКУ!
    ТОМ КРУЗ:
    Ладно, остановлю. Только учти. Есть ещё ОПАСНОСТЬ. Тут могут водиться ЗЛЫЕ ДЯДИ, которые с радостью встретят МАЛЕНЬКУЮ БЕЗЗАЩИТНУЮ ДЕВОЧКУ, которая пошла в кусты поссать.
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Зочем ви тгавите шушпанчика? Так, мальчики — налево, девочки — направо.
    (уходит)
    Ой, а чего это трупы в этом году рано на нерест пошли. Смотри, как много! Видать, скоро МЕГАТРЕНОЖНИК приплывёт…
    ТОМ КРУЗ подбегает к ней СЗАДИ и закрывает ей глаза.
    ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ:
    Смотрите, как тонко СТИВЕН СПИЛБЕРГ передаёт психологизм ПЕДОФЕЛИИ и ИСПУГА МАЛЕНЬКИХ ДЕВОЧЕК.
    СТИВЕН СПИЛБЕРГ:
    Ахтунг! Где модератор?!
    Мимо идёт БРОНЕКОЛОННА, вояки везут с собой курки-млеко-яйки, БЕЖЕНЦЫ кидают им вослед цветы и бутылки с коктейлем Молотова.
    ТОМ КРУЗ (про себя):
    Где же они взяли столько запасных СОЛЕНОИДОВ?
    ДЖАСТИН ЧАТВИН (кидаясь под колёса):
    Возьмите меня с собой! Я вам пригожусь! У меня и зубная щётка с собой! Електрицская!
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Мля, ты куда собрался, истинный ариец, а кто мне будет на ночь про КОМПОТ рассказывать?
    ТОМ КРУЗ:
    Сестра тебя — любит, а ты её — бесишь!
    Все трое приезжают ДОМОЙ к МИРАНДЕ ОТТО.
    ТОМ КРУЗ:
    А вот кому пожрать? СТЕЙК из свинины? Паста по-милански? Только натуральные продукты!
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Я еврейка — мне нельзя свинину.
    ТОМ КРУЗ:
    Схрена ли?
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    С пелёнок. А вот моему брату удалось отбиться.
    ДЖАСТИН ЧАТВИН:
    Ещё бы я дал оттяпать у меня самое ценное!
    ТОМ КРУЗ от злости швыряет недожаренный СТЕЙК в окно, он прилипает и начинает медленно СПОЛЗАТЬ.
    СТИВЕН СПИЛБЕРГ:
    О, эта погасшая свеча, о, эта тонкая деталь…
    ТОМ КРУЗ:
    Тогда все срочно спать в ПОДВАЛ! А то сюда уже падает АВИАЛАЙНЕР!
    ДАКОТА ФЭННИНГ и ДЖАСТИН ЧАТВИН крутят у виска.
    НОЧЬЮ что-то ГРОМЫХАЕТ и они переползают в ПОДВАЛ ПОДВАЛА.
    ТОМ КРУЗ:
    Не замечал у вашей мамы паранойи. Зачем ей два ПОДВАЛА?
    УТРОМ.
    ТОМ КРУЗ:
    О, что я говорил. АВИАЛАЙНЕР. Ребята, вы не с этого самолёта?
    РЕБЯТА НЕ С ЭТОГО САМОЛЁТА:
    Нет, с другого. А вы в курсе, что нам всем 3,14ЗДЕЦ?
    ТОМ КРУЗ:
    Да, нам уже сообщили.
    РЕБЯТА НЕ С ЭТОГО САМОЛЁТА:
    Ну, тогда пока.
    ТОМ КРУЗ:
    Поехали в БОСТОН, мне не нравятся дома, на которые падают АВИАЛАЙНЕРЫ. ДЖАСТИН, сегодня ты за рулём.
    ДЖАСТИН ЧАТВИН:
    У меня прав нету.
    ТОМ КРУЗ:
    Будто у меня есть. Рули, нацистская сволочь.
    ЗАТЕМНЕНИЕ. Из затемнения появляется ПРИСТАНЬ.
    ДЖАСТИН ЧАТВИН:
    Ой, мля, я вижу живых людей!
    ТОМ КРУЗ:
    Что?! Где?! А ну дай порулить папе. Да на яйца-то не жми!.. Щас будем давить — всем пристегнуться.
    ТОЛПА У ПАРОМА:
    Дай покатацца!!!
    ТОМ КРУЗ:
    Сына, огребай их багром, расчищая пространство!
    ДЖОРДЖ А. РОМЕРО:
    Мля, вот только СПИЛБЕРГ у меня идеи не 3,14здил.
    ТОМ КРУЗ попадает машиной в СТОЛБ. ТОЛПА У ПАРОМА начинает бить стёкла и вытаскивать КРУЗА с ДЖАСТИНОМ из машины. КРУЗ чувствует, что его сейчас начнут бить. Возможно даже ногами.
    ТОМ КРУЗ, доставая пугач и дела предупредительный выстрел в голову:
    Я сказал — СТОЯТЬ!
    ТОЛПА У ПАРОМА:
    Ну дай покатацца. Чо тебе, жалко? Всё равно уже приехали.
    ЗАТЕМНЕНИЕ. Из затемнения доносится песня «Валенки, валенки». РЕЗЕРВИСТЫ орут в матюгальник:
    Проходим, проходим, на ПАРОМЕ ещё полно места.
    Герои забираются на ПАРОМ без очереди. На горизонте показывается МЕГАТРЕНОЖНИК.
    МЕГАТРЕНОЖНИК:
    Сюууууурприииииз!!!
    ТОЛПА У ПАРОМА:
    Хватайте шапки, ПАРОМ отходит!
    РЕЗЕРВИСТЫ орут в матюгальник:
    Всё, больше не проходим, киса-куку!
    ПАРОМ отходит, ТОЛПА У ПАРОМА орёт, ДЖАСТИН ЧАТВИН помогает утонуть слабым и больным. МЕГАТРЕНОЖНИК из-под воды:
    Сюууууурприииииз!!!
    ЛЮДИ с ПАРОМА падают в воду. ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ падают на пол.
    ДЖЕЙМС КЭМЕРОН:
    Мля, вот только СПИЛБЕРГ у меня идеи не 3,14здил.
    Все выбираются на берег, провожая взглядом затонувший под «Валенки» ПАРОМ. И тишина.
    ДЖУНО РЕАКТОР:
    А я говорил, что надо было меня в композиторы брать.
    ДЖОН УИЛЬЯМС:
    Мелок ты ещё мне советы давать, юный подаван.
    Все бредут по холму, оглядываясь на МЕГАТРЕНОЖНИКИ, которые собирают из воды людей. С неба падают ЛОХМОТЬЯ.
    СТИВЕН СПИЛБЕРГ:
    О, эта погасшая свеча, о, эта тонкая деталь…
    ЭКСПЕРТЫ В ЗАЛЕ:
    А про ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ ему не рассказали? Хотя, да, четвёртое июля…

    Турист добавил [date]1123064428[/date]:
    ОГОРОДЫ. Огородами движется толпа БЕЖЕНЦЕВ, толпу догоняет БРОНЕКОЛОННА.
    ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ:
    Надо же, догнали.
    ХАММЕРЫ разворачиваются поперёк дороги и лезут на ХОЛМ, за которым ЧТО-ТО ГОРИТ И ВЗРЫВАЕТСЯ. У некоторых ХАММЕРОВ на крыше даже установлена ПУЛЕМЁТЫ.
    ДЖАСТИН ЧАТВИН:
    Щас мы врежем этим черномазым ублюдкам!
    ТОМ КРУЗ:
    ДАКОТА, постой здесь, только никуда не уходи, папа тут в сторонке поговорит с ДЖАСТИНОМ. Ок?
    ДАКОТА ФЭННИНГ остаётся стоять, за кадром ТОМ КРУЗ 3,14здит ДЖАСТИНА ЧАТВИНА ногами. ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ:
    Давай-давай!
    Парочка БЕЖЕНЦЕВ:
    Ой, кто это наша девочка, а мы как раз хотели покуш… В смысле, удочерить такую хорошую девочку. Иди к маме с папой!
    ТОМ КРУЗ бросает недо3,14зженного ДЖАСТИНА ЧАТВИНА и идёт 3,14здить ногами БЕЖЕНЦЕВ. ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ:
    Давай-давай!
    ДЖАСТИН ЧАТВИН убегает за бруствер, где тут же что-то ВЗРЫВАЕТСЯ. Возможно, это те два ТАНКА АБРАМС, что ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ видели раньше.
    ЭКСПЕРТЫ В ЗАЛЕ:
    И это всё?!
    МЕГАТРЕНОЖНИК, вылезая из огня:
    Сюууууурприииииз!!!
    ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ падают на пол.
    ТИМ РОББИНС:
    Сюда, все — сюда!
    ЭКСПЕРТЫ В ЗАЛЕ:
    Где-то мы это уже читали.
    В ПОДВАЛЕ ТИМА РОББИНСА.
    ТИМ РОББИНС:
    Если вам с вашей дочкой захочется здесь остаться — то у меня есть ПЕРСИКОВЫЙ ШНАПС и ЛОПАТА.
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Только не начинай рассказывать, что если с КРУЗОМ что-то случится, ты станешь моим папой.
    ТИМ РОББИНС:
    Заметьте, не я это предложил.
    ТОМ КРУЗ:
    Гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то твоя ЛОПАТА в башка попадёт — совсем мёртвый будешь.
    ТИМ РОББИНС:
    А я, знаете, работал на скорой шОфером. Так знаете, кого мы до больницы довозили? Того, у кого хватало сил не давать нам делать себе искусственное дыхание.
    МЕГАТРЕНОЖНИК откуда-то сверху:
    Сюууууурприииииз!!!
    СЛЕПАЯ КИШКА заползает в ПОДВАЛ и начинает там шариться. Естественно, она никого НЕ ВИДИТ.
    ЭКСПЕРТЫ В ЗАЛЕ:
    Где-то мы это уже видели.
    ТИМ РОББИНС:
    А ну, пошла!
    (показывает ШУПАЛЬЦУ в зеркало ДЫРКУ ОТ БУБЛИКА, А НЕ ШАРАПОВА)
    СЛЕПАЯ КИШКА обиженно уползает.
    В ПОДВАЛ забирается четверо ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫХ E.T., которым успели пересадить гены ЧУЖОГО, но забыли выдать бронескафандры ХИЩНИКА.
    СТИВЕН СПИЛБЕРГ:
    Мля, я вот только сам у себя идеи не 3,14здил.
    ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫЕ E.T., доставая формуляры:
    Велосипед подержанный, один. Тумбочка солдатская, две…
    ТИМ РОББИНС:
    Какого хрена вам надо в моём ПОДВАЛЕ?
    ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫЕ E.T.:
    Описываем мебель. Параграф 125 пп. 1-5 Марсианского Кодекса. За хамство по отношению к СЛЕПОЙ КИШКЕ. Она ушла от вас обиженная.
    ТОМ КРУЗ:
    Парни, всё будет улажено, приходите завтра.
    ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫЕ E.T. уходят с ящиком ПЕРСИКОВОГО ШНАПСА.
    ТОМ КРУЗ:
    А глазом из кишки зырить у нас каждый может.
    ТИМ РОББИНС, с лопатой в руках:
    Эти проклятые бюрократы буквально пьют нашу кровь! Мы для них как удобрение! Паразиты! Но ничего, у нас будет готовая система подземных туннелей, мы будем выскакивать у них из-под носа и 3,14здить у них их треклятые МЕГАТРЕНОЖНИКИ!
    ТОМ КРУЗ:
    ДАКОТА, деточка моя, ты знаешь какую-нибудь песенку там, или стишок? Ты пока спой что-нибудь вот тут, а мы с дядей по делам перетрём.
    ДАКОТА ФЭННИНГ (поёт):
    Раз, два, Фредди заберет тебя.
    Три, четыре, запирайте дверь в квартире.
    Пять, шесть Фредди хочет всех нас съесть.
    За кадром слышно, как ТОМ КРУЗ 3,14здит ТИМА РОББИНСА лопатой по хребту.
    ПАРКЕР и СТОУН:
    Мля, вот только СПИЛБЕРГ у нас идеи не 3,14здил.
    МЭТ ДЭЙМОН:
    Мээт Дээймон!
    ШУПАЛЬЦЕ заползает в ПОДВАЛ и начинает снова там шариться.
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Мне это надоело!
    (закатывает ИСТЕРИКУ)
    ТОМ КРУЗ бегает вокруг дома кругами и ищет на свою задницу неприятностей.
    КРУПНЫЙ ПЛАН: дыра в окне, в её видать ДАКОТУ ФЭННИНГ.
    СТИВЕН СПИЛБЕРГ:
    О, эта погасшая свеча, о, эта тонкая деталь…
    ЭКСПЕРТЫ В ЗАЛЕ:
    Где же это мы видели…
    ЗАТЕМНЕНИЕ. Над седой равниной моря гордо реет МЕГАТРЕНОЖНИК. В его лоханках сидят БЕЖЕНЦЫ, РЕЗЕРВИСТ, ДАКОТА ФЭННИНГ и ТОМ КРУЗ с вязанкой ГРАНАТ.
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Мы всё умрём. У меня был братик, он был такой тихий. И мама с папой. Их всех съели ЧУЖИЕ.
    ДЖЕЙМС КЭМЕРОН:
    Мля, СПИЛБЕРГ, два раза за вечер — это уже перебор.
    КЭРРИ «НЬЮТ» ХЕНН:
    Убью ДАКОТУ ФЭННИНГ. Помяните моё слово.
    Над головами БЕЖЕНЦЕВ возникает ЖОПА МАРСИАНИНА.
    ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ (устало):
    Ахтунг! Где модератор?!
    ТОМ КРУЗ:
    Всё-то у них через одно место. Все люди делятся на три категории. Одни тяготеют к членам, другие — к щелям, а остальные — к ЖОПАМ. РЕЗЕРВИСТ, хватай меня за ноги и пихай поглубже. Ундерстанд?
    РЕЗЕРВИСТ:
    О, йа-йа, натюрлишь. Дас марсианен ессен. Дас ПУРГЕН!
    ТОМ КРУЗ:
    Йаволь, Вольдемар, будет тебе ПУРГЕН.
    ТОМ КРУЗ ныряет в ****, оставляя там вязанку ГРАНАТ. Его вытаскивает РЕЗЕРВИСТ.
    МЕГАТРЕНОЖНИК:
    Вот это сюрприз так сюрприз!
    ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ последний раз падают на пол.
    ЗАТЕМНЕНИЕ. Табличка — БОСТОН 5 км, МОСКВА 20 000 км, БЕРЛИН 17 000 км.
    По АВТОСТРАДЕ идут БЕЖЕНЦЫ.
    ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ:
    Где-то мы это уже видели.
    Над БОСТОНОМ шатаясь, бродит МЕГАТРЕНОЖНИК:
    Ну какие тут сюрпризы. Хозяйка, налей для опохмелу, поправить здоровье.
    ТОМ КРУЗ:
    У немцев ружья кирпичом не чистют, так пусть и наши не чистют, а то Боже упаси ****ы, они воевать не годны.
    КАПРАЛ:
    Есть сэр! Так точно, сэр! Вы нам как отец родной, сэр! Рассчёт! Стройся! Приготовить ЗРК, РПГ, РГД, БМП, КПД и ЁКЛМН! По фашистским гадам!.. Дуплетом от борта в лузу!.. ОГОНЬ!!!
    МЕГАТРЕНОЖНИК:
    Мля, как же мне хреново.
    (падает)
    КАПРАЛ:
    Подтереть за любезным гостем! И чтобы тут мне было ЧИСТО!!!
    ТОМ КРУЗ и ДАКОТА ФЭННИНГ подходят к дому РОДИТЕЛЕЙ МИРАНДЫ ОТТО.
    МИРАНДА ОТТО:
    Что ж вы так долго? Обед остыл. Вечно тебя, КРУЗ, за смертью посылать.
    ДЖАСТИН ЧАТВИН (выглядывая из-за спины МИРАНДЫ ОТТО):
    Привет, па? Какие новости с фронтов?
    ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Пап, а ты обещал мне купить спиннинг.
    ТОМ КРУЗ:
    А вот щас кто-то огребёт.
    ДЖАСТИН ЧАТВИН и ДАКОТА ФЭННИНГ:
    Ахтунг! Где модератор?!
    ЗАТЕМНЕНИЕ. Из затемнения проявляется ВИД ПОД МИКРОСКОПОМ. По экрану ползают ГИГАНТСКИЕ АМЁБЫ, КОАЦЕРВАТНЫЕ КАПЛИ и прочие ЛОЖНОНОЖКИ.
    Голос МОРГАНА ФРИМАНА за кадром:
    С бесконечным самодовольством сновали МАРСИАНЕ в своих МЕГАТРЕНОЖНИКАК, даже не зная, что за ними наблюдают глазами, полными зависти, споры мучнистой росы в капле формалинового раствора из лаборатории ВНИИ сельского хозяйства им. тов. Сухарто. Вы спросите, причём тут они? А при том, что миллионы лет люди дохли как мухи от этой дурацкой мучнистой росы, пока не выработали простейшие правила поведения на привале — водку возле проруби не жрать, колодезную воду некипячёной не пить, дымом из заводской трубы дышать только через ватно-марлевую повязку. И вот, когда, наконец, МАРСИАНЕ уже окончательно обнаглели, занимаясь своими мелкими делишкими, даже холодный и бесчувственный интеллект высокоразвитых хламидомонад потерял остатки бесчувственности и решил-таки начать истребление пришельцев. И если машина, робот, Терминатор понял цену человеческой жизни, так может быть и мы, люди, научимся её ценить… Какой идиот писал этот текст?
    КОНЕЦ
     
  11. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Да девочка там была...ужас, так и хотелось , когда она начинала неумолимо орать, оторвать кресло от пола кинотеатра, и запульнуть в экран, чтобы она заткнулась...с неврами у нее явно не в поряде...А вот вопрос меня мучает один до сих пор, вот сынишка пошел в бой там что-то взорвалось, а потом в конце он оказался дома с любимой мамочкой....ну как это так????я аж вся измучалась этим вопросом, ну как он там оказался если он взорвался вместе со всеми?
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Не понравился фильм, куча ляпов...
     
  13. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    кг/ам,извиняюсь за краткость,но больше нечего сказать
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    не ам, а рм...
    :chih:
     
  15. Зануда

    Зануда Читатель

    223
    0
    В детстве прочитан был ****а миров Уелса, но то что на экране далеко не то произведение.

    Насчет глючков в этом фильме, ... действително валом.

    Если б знать , что он такой, то ни за что не ходил моя нога на эту фильму. :(

    Страшный он оказывается детский переходный возраст, а Молодой Человек он же сынок, оказался еще живучее и счастливее чем папашка (Том Круз). Могли для большего правдоподобия, его и запкопать.