1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телевизионная вышка Волгограда

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем oleg25, 14.09.10.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Device=Installed, вроде уже должны запускать.
    Фм пока не будет
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Тоже сейчас обратил внимание на новую подстветку. Красиво. Жаль снять не получается, темновато
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    и недолго. пару часов вечером светится, потом остаются только красные СОМы
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а тем временем вомкадье (текст не мой, это цитата):

    3 августа 2016 года Останкино на 58 ТВК (770 МГц) начало экспериментальное вещание канала сверхвысокой четкости - Ultra HD TV. Разрешение картинки - 3840х2160, битрейт видео ~ 25 Мбит/с. Вещание идет открыто. Мощность передатчика - порядка 1 кВт. Вещание идет в стандарте DVB-T2. для сжатия видео используется HEVC - High Efficiency Video Coding, стандарт H.265. Этот кодек вдвое эффективнее применяемого сейчас повсюду H.264. Другими словами, если бы для передачи картинки с разрешением 3840х2160 использовался H.264, битрейт составил бы более 50 Мбит/с. Такой битрейт в полосе 8 МГц обеспечить практически невозможно, если только не применить модуляцию 1024QAM.

    Источник (и читать и обсуждать целиком): http://telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=65941
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    3aвулoн, хорошая новость :) Так гляди скоро и по России расползется UHD на Первом.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    micron, а смысл? у меня обычное, 100% зрение и простого HD лично мне достаточно вот реально за глаза. Даже больше скажу - мне даже 720р достаточно. Куда важнее качественный контент, а его производится все меньше и меньше нового.

    Смысл от того что Киселев &co и "Пусть говорят" на Первом будет вещаться UHD? да хоть даже в 3D UHD?
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Осталось только понять на чем 4К смотреть, там ценник на телики, я думал это артикул. Да вот и с контентом у телеканалов не очень, до сих пор на федеральных HD каналах "мыльные" картинки иногда. При том что в свое время вложились в цифру чтобы в частотах подразгребстись и вместо 1 аналогового показывать 10 каналов, а теперь получается что всесто 1 аналогового будет 1 4К канал. Качество круче, но смысла вкладываться нет, во всяком случае сейчас. Хорошая тема для систем платного кабельного, ip, спутникового и пр. альтернативного телевидения.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    4к это круто. Но вопрос, что с нашей новой вышкой? Когда запуск??
     
  9. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Объект сдан. Но пока туда не будет осуществлен перенос 2-го мультиплекса нет смысла включать с него 1-й. Сразу отвечу на вопрос "а когда ... ??" - хз.
    "Всему виною деньги, деньги, деньги, все зло от них, мне б век их не видать..." (цы).
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Belthazor, все понятно, спасибо, что держите в курсе!
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    3aвулoн, смысл от того, что на Первом не только Пусть говорят. Чем быстрее будут двигаться вперед лидеры ТВ-рынка, тем быстрее будет развиваться телевизионное вещание в России.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ещё "Давай поженимся" и программа "Время". Я хз что веселее...
    Не, ну технологический прорыв радует, но качество контента при этом идёт вниз. :(
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    micron,
    Зуб, там на телеспутнике как раз и обсуждают этот прорыв - что воткнули две китайские железяки одна в другую вот и весь прорыв. кому и что хотят этим показать - неведомо.
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Зуб, Голос, Вечерний ургант, Ч-Г-К. :biglaugh:
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Это как-то вообще мимо меня прошло. Было дело ЧГК пытался пару раз смотреть, но что-то совсем не пошло. :(
    Нет, ну не буду хаять один 1канал, я просто вообще к телевизору охладел. Из их проектов вот нарезки КВН время от времени на ютубе смотрю.
     
  16. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот именно. Я себе оставил на кухне старый аналоговый кинескопный, постоянно настроенный на один и тот же канал "Кухня ТВ". Да и там вместо профессиональных иностранных передач стали гнать какую-то доморощенную туфту.

    А то понаделали телевизоров с диагональю в два медведева, нереальная четкость, а смотреть нечего. Если аналоговое вещание прекратят, я ветерана выброшу, но ничего нового покупать не буду.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Переход России на цифровое телевидение отложили на два года

    Перевод телеканалов в России на цифровое вещание, планировавшийся на 2016 год, отложен до конца 2018 года. Об этом, сообщает «Интерфакс», заявил руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Михаил Сеславинский.

    «Переход на цифровое телевидение пока идет не так быстро. <…> Теперь по плану переход запланирован к 2019 году», — сказал Сеславинский.

    В общей сложности, добавил глава Роспечати, затраты на переход с аналогового телевидения на цифровое из федерального бюджета составляют 15 миллиардов рублей.
     
  18. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Вот это было бы важнее ЧМ...
     
  19. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ни в цифре, ни в аналоге нет нескольких федеральных каналов
    при это на кабельном РТР1 идёт с волгоградскими новостями
    да и стабильность цифры последние 2-3 дня сильно упала
    это чего-то переключают на новую вышку?
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    -Евгенич-, я думаю обычная профилактика. В эфире нет радиостанций, вещающих с Мамаева Кургана.
    А РТР1 в кабеле идёт, т.к. Была ранее информация о прямом подключении между цифровым тв и кабельными операторами. Грубо говоря, сигнал берут не с эфира, а с центра мультиплексирования
     
  21. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    А сейчас все кабельные операторы в Волгограде переходят на прием цифры с ЦКМ, а не с эфира.
    ЗЫ: Общая профилактика всех технических средств вещания бывает 1 раз в квартал, по третьим понедельникам, до 11.45.
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Belthazor, на сайте РТРС был график с указанием профилактики на 19/09. А по факту получилось 26/09, просто была она 19/09 или нет - не знаю) вещание отсутствовало до 14-00
     
  23. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Квартальная профилактика является московской. В это время профилактируется спутниковое оборудование. Соответственно, входной сигнал отсутствует, передатчики тоже выключают.
    А местная профилактика бывает 1 раз в месяц месяц до 14.00. Но она не является общей. В это время профилактируют только передатчики.
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Belthazor, все понял.
    По вышке новостей нет?)))
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Волгоград-24 на эфирной частоте 23 ДМВ канал будет вещать круглосуточно или только в кабельных сетях?
    http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=37033
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Mаkс, надо просто проверить на ДМВ да и все. В кабеле-то он и был круглосуточно, только с заставкой "Перерыв в вещании до 7 утра")))
     
  27. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Не знаю. Я вообще не в Волгограде сейчас нахожусь. :)
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Belthazor, печально смотреть на очередной "долгострой"))
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    CRUSHER, не проверяли работает ли передатчик (23 канал) после 01:00?
     
  30. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Все упирается в средства. Кризис, однако. )