1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

World of Tanks

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Лихой вахмистр, 04.05.10.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    и это расстраивает. Вот я не могу как некоторые, увидев очередной гарантированный слив - тупо отдаться и играть дальше. Потому когда видишь что в твоей команде никого с количеством боев >5к а у соперника никого с <5к ничего кроме мата в сторону балансера не произносится.
    Как и в случаях когда на городской карте у обеих команд 4 десятки. Только у одной это 3ТТ и ПТ, а у другой 1ТТ и 3СТ.... ровно поделили чо)))
     
  2. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    количество клановых игроков и количество скилловых игроков - 2 огромные разницы. ****** и скилловый игрок - 2 большие разницы. ты для начала, хотя бы различать научись.
    да, но у кого-то это лечится путем включения мозга, просмотра гайдов и водов, а кто-то так и остается на уровне амебы. соответственно человек развивающийся дойдет до возможности получения танка, а "олени" по прежнему будут жевать ягель и вайнить о том, что картошка плохая и "нидает панагибать на танчигЕ".
    ты действительно думаешь, что человек владеющий об.260, позволит разрядить в себя барабан вафли?
    и это хорошо, серое вещество в голове имеется.
    ни о чем не говорит, развелось много твинков.
    смотря какие ТТ, при грамотном взводе из СТ, разбираются довольно легко.
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    да меня линк не из за статистики интересовал а чтобы понять кто "******" а кто "не ******" :))), а то тебя пытаешь прямыми вопросами а ты все увиливаешь.

    кстати, ИБЗ хороши тем что они могут научить играть на технике правильно
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    причем тут вообще количество боев? Чел может создать твинка и с 0 к боев играть как бог. В эту игру умеют играть 10% от игроков с зеленым кпд, 20% игроков от игроков с синим кпд и 30% от игроков с фиолетовым кпд. Т.е. даже если у чела высокое кпд, это не значит, что он хорошо сыграет. Возможно он набил кпд стоя в кустах. А может быть чел с зеленым кпд затащить, т.к. он всё время агрессивно играет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 10:40 ----------

    ага научат они. Убить светляка в первые 3 минуты боя. И я лечу в тылы противника на 54 получая урон, но убиваю светляка и дохну :d
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    ок. твой конкретный пример. в моей команде все с <5к боев, в твоей больше. в твоей одниа краснота с 40к боев и 44% побед а в моей одни бирюзовые и фиолетовые твинки. да, они твинки но они фиолетовые и однозначно никак не хуже тех с 40к и 44%. предсказать исход боя?
    я регулярно играю на Энске и Химках в сетапе топовых ст, и частенько меня балансит с е100 или "дид7". 2 боя из трех заканчиваются как я планировал. но это ктсати балансировщик 3.0 вроде и будет исправлять: чтобы не было баналнса тяжей против ст в чистом виде.

    балансер по скиллу невозможен по многим причинам и одна из них - техническая реализация. Чтобы объяснить доступнее: на основе каких параметров ты бы балансил игроков?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 10:45 ----------

    научат. ты не повершь но многие до сих пор не знают приципа 15 метров от куста и принципа двойного куста, многие не знают что попадание в передний каток по КД гарантирует разбор противника без потери своего ХП. многие не знают принципа засвета активного, не знают принципа света пассивного. ИБЗ в той или иной мере хоть как то им глаза приоткрывают.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я бы убрал всю статистику до 10 уровня. Многие проблемы бы решились хотя бы в боях без 10ок. Пока качаешься, статистика не ведется. Выкачал 10ку, отыграл 300 боев, пошла стата.
    Кстати про трусость в wot - отдельный разговор. Почему не 100% фиолет игроков умеют играть? потому что 70% - ссыкуны. Я когда в вирусах был, играл с ними во взводах. Это ппц. Стоит на Е75, за углом Т54Е1. Я говорю: "Выкатывайся протанч и мы его разберем" Он мне отвечает: "Не, ты че, вдруг он меня на каток поставит и барабан засадит" Занавес.
    Раньше помню вообще никто о стате не думал, по 6-8 тараконов в тиме было и все рашили, никто не ссал и бои заканчивались в 3 минуты.
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    словно это была какая то новость. это знают все и давно.
    достаточно выехать на волгоградские дороги и увидеть тех же "танкистов": поворотник используется только по праздникам, перестроение в ряд без зеркал - норма, вылезти на середину перекрестка когда дальше проехатьо невозможно - святое дело.
    я может сейчас опять выступлю капитаном очевидность, но в своем подавляющем большинстве люди ленивы, невежественны и не обладают особыми умственными способностями. А танковый рандом - этакая лакмусовая бумажка этих суровых реалей жизни ))))

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 10:50 ----------

    нельзя. статистика - этакое мерило, ощущение прогресса. ударит по экономике игры
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    каким образом?
    Мериться на 10ках будут. А так в игре хоть бтр появится. Люди рашить начнут. А то все по кустам дрочат. От поражений ни у кого бомбить не будет.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    это понятно.... это был лишь пример кривой работы балансера. И про твинков я знаю... ну не будешь же тут писать выборку из оленемера когда вся команда в лучшем случае оранжевая)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 12:01 ----------

    да нет возможности балансить идеально. Если бы я знал как - работал бы в ВГ:d
    Мне было б достаточно чтобы по типам техники балансировал ровно. Остальное - мечты
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    долго объяснять каким. а если игрок выше 8го лвл технику не качает? а если он выкачает ее к 20тысячному бою?
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    это ударит по экономике ВГ. Многие качают твинков именно для статы. Я прекрасно понимаю, что начни я сейчас заново - стата будет много лучше. Просто потому, что первую тысячу, а то и две боев я вообще не понимал что происходит.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну и что? Раньше играли же, никто про статистику не знал.
     
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    так о том и речь. ты сам только что признал что баланс по скиллу малореален. а баланс принимающий во нимание более правильный сетап команды с точки зрения классов техники да, такое планируется
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Твинков также будут делать. Твинков делают ради 10ок.
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    как что? прямое влияние на экономику.
    если у человека не будет к чему стремится - не будет стимула оставаться в игре, сокращение игровой сессии.
     
  16. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    не прокатит такой вариант. сейчас статистика идет с самого начала и сам видишь, сколько оленяш гоняет на 10-х, отсюда вывод: они ничему не учатся. теперь прикинь, что будет твориться на топ лвл без ведения минимальной статистики до этих самых топов?
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    и что будет твориться?
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    дык я и не говорил, что он реален. Я лишь сказал что балансер кривой. На это про себя материшься, но продолжаешь играть:znaik:
     
  19. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    полный трындец
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    в чем он будет заключаться?
     
  21. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    дурачка не включай. у людей скилл как понятие вообще исчезнет. не будет инструмента слежения за своими навыками.
     
  22. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Если с мозгом все в порядке тебе изначально все равно какая там у тебя статистика и процент побед. Это не цель жизни. Когда ты отъедишь на тот свет, про твою стату никто не вспомнит и при жизни денег она не принесет.
    Некоторым просто приятно что статка у них хорошая, видимо это единственное что у них получилось.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    медальки будут, коляйбр, воены и прочее. 3-4 года назад играли, и никто про стату не знал. Всё замечательно было.
     
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Любое состязание подразумевает измерение прогресса. Статистика - отражение твоего прогресса. Убаюкаиващие отговорки дескать, статистика - не показатель работают только для тех кто не может чего то достичь.
    Если я играю в футбол я стремлюсь выиграть, если я сажусь играть в преферанс - у меня стремление выиграть. Статистика в танках - не цель в жизни. Цель в жизни - стараться преуспеть во всех сферах, которые тебе интересны, будь то игровая, профессиональная, творческая, спортивная, социальная, неважно какая. И вот эти локальные стремления и есть по сути глобальная цель в жизни.
    Так что все это софистика про неинтересующую стату.
     
    Последнее редактирование: 21.01.15
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    rapsodya, или если уж тратить время на игры, то понимать при этом насколько хорошо ты играешь.

    крайне недальновидная точка зрения.
     
  26. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ну...кстати вариант.
    опередил
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    у 80% игроков никакого прогресса нет и не будет.
     
  28. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    То есть приходя с 12 часовой смены из офиса(который приносит реальные деньги) и потом садясь поиграть в танки я должен прикладывать столько же умственных, эмоциональных и т.д усилий, как и на работе, потому что "типа танки это показатель успешности в жизни" ? А может многим ничего и не хочется в этой игре делать, потому что игра скатилась в уг и подходит только для пиу-пиу под пивко?!
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    почему не будет?
    выкачать более навороченный танчик, просто покататься, пострелять.
    блин, по мне лучше бы я в какой нить симулятор с аи играл, чем с толпой озабоченых поддержанием - набитием какой то хрени неадекватов, готовых все и вся порвать из за циферок...
    Хотя обсуждать это с человеком, убежденным что
    бессмысленно по определению.
    Есть результат, но есть и процесс, и одного без другого быть не может.
    Вам интересен только результат?
    А мне к примеру процесс...
    а отрицательный результат - это тоже результат...
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    чтоб хорошо играть в танки не надо прикладывать много умственных усилий, поверь :) Много усилий надо прикладывать, чтоб играть как Страйк, полная концентрация и тд.