1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СССР vs Россия. В СССР было лучше. Но хуже.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 11.03.14.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd, таким же неочевидным это считали те, кто организовал мощные институты советологии (их штат, кстати, и по сю пору даже не думает сокращаться, скорее, наоборот). Вот зачем изучается любое явление?
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы о чем вообще? Что считали не очевидным?
    Что СССР приказал долго жить семидесяти лет от роду? Что не очевидно то? Иди не очевидно что образование нежизнеспособное? ...так это просто свершившийся факт...
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Plus,,Эх .Батуми .когда последний раз видел ? я 3 дня назад.+18 и все зеленое..А в саду еще посрывал мандарин поел..И канатку запустили прямо с начала набережной и на самый верх длина 2500 м. Батуми стал красивейшим городом..Жили мы правда в Кобулети.. на берегу моря за 30 ларри за номер на 2 со всеми удобствами+инет
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Всего один раз там был в 1978. Правда долго. Полтора месяца на погранзаставе рядом с местом, где Чорох впадает в море. В гостях был.
    Но город и тогда был замечательный. Плюс восточный колорит.
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd, так зачем же так тщательно изучали такое очевидно нежизнеспособное и кратковременное явление, как Советский Союз, вкладывая в это огромные средства и массу сил?
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Бжезинскому скучно было.:)
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    понятия не имею!
    Да мало ли что изучают тщательно? Кишечную палочку или спид какой тщательно изучают, что заразы избежать своевроеменно...
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd, со скукой, наверное, борятся?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 12:03 ----------

    desd, для того, чтобы что-либо изучать, существуют два оснаовных мотива - поиск способа использовать и поиск возможности противостоять. У меня вопрос, каким образом нечто очевидно эфемерное может мотивировать изучать себя ценой огромных средств и усилий?
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А еще я помню "сухой" закон когда в бочках из под кваса пиво продолжали продавать хитрые таганрожцы... :))
     

    Вложения:

    • kvas2.jpg
      kvas2.jpg
      Размер файла:
      6,6 КБ
      Просмотров:
      449
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не передергивайте))))
    не эфемерное а уродливое и нежизнеспосбное.
    поясню - уродливое эт моя субъектианая оценка. а нежизнемпособность подтверждена временем.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    desd, а нельзя субъективные оценки артикулировать в приемлемой форме, уважая немного оппонентов?
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Plus,То что сделал в Батуми Саакашвили-поверьте достойно уважения..Надеюсь модератор меня не поругает-я вроде в тему про бывшую республику СССР.Как какая страна после развала развивается-тоже интересно же.Друзья -я повторюсь-я в шоке .Последний раз выезжая с Гудаури 10 Мая я увидел там подогнанную технику дорожную..Теперь заезжая 5 марта я чуть с катушек не съехал. ГРУЗИНЫ ВЕСЬ ПЕРЕВАЛ крестовый закатали в ровный асфальт-починили все тонели (даже оштукатурили внутри и осветили некоторые) и это за 10 месяцев ! в условиях постоянных перепадов температур-лавин и т.д. Про работу полиции лучше промолчать-просто скажу -за неделю катаний там ни одной остановки-по дороге туда -наших остановок раз 8.( так и хочется крикнуть-НУ ПОЧЕМУ ТАК !?)
     

    Вложения:

  13. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Я приведу вам пример из жизни: Как-то на улице посадил я дерево. Оберегал, поливал - больше года. А потом какое-то быдло, проходя мимо, просто выдернуло пошедшее в рост деревцо и бросило тут же.
    Означает ли это, что саженец либо сорт был заранее нежизнеспособным?
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    mudrec, красиво.:) Первая фотка - это вообще прикольно. Кстати, а сколько там этажей в кабаке этом, и как там полы располагаются?
    Ну, думаю, Батуми удостоился ещё такой заботы из-за того, что Аджария не хотелав составе Грузии оставаться. Заварушка была какая-то.
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    СССР рухнул не от "нежизнемпособности". Развивался, развивался бешенными темпами, выиграл ВОВ, атом, космос..., а потом вдруг "нежизнемпособным" стал? Основной рычаг этой "нежизнемпособности" - старческий маразм генсека усугубленный железной дисциплиной исполнения шевеления бровями. А после смерти - жесткий натиск пропаганды западных бытовых ценнстей, которые и появились то в период маразма. До него их небыло в сравнении с СССР. Был дикий запад США и постоянные бунты в Европе.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Prof, случайно не с Письменовым учился?
     
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Покупали всеми правдами и неправдами несколько экземпляров, переправляли в союз а уже тут по слою снимали... только это не аналог а КЛОН получается ничего своего в "разработку" не добавить...
    Пример: серия ЭВМ на 1801ВМ1 (Электроника 60, ДВК, БК-0010) так вот назначение ряда регистров даже в справочниках с знаком вопроса...
    Напомнить какой проц клонировали?
     
  18. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Prof,все тоталитарные режимы,зависят от вождей,а не от народа.Все тоталитарные вожди стараются держать свой народ в напряжении,чуть напряжение ослабил и режим рухнул.Вот так и случилось с СССР.
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Китайцы тоже так делали и делают до сих пор. И ничего - живут. :)
    Нагонять технологическое отставание можно только так. Забить на патенты, тырить и копировать. По-другому не выйдет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 13:04 ----------

    Это касается любых вождей и режимов, хоть тоталитарных, хоть "демократических", хоть монархических.
    Расслабился, позволил народу бесцельно жрать, размножаться и думать без правильного вектора - получи гранату. :)
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Тархун, дюшес... Все это шляпа. Вот Исинди бы испить нонче...
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да..оч.интересно..этажей несколько-не считал-зашли на первый попили кофе. там все наоборот внутри :)..шахматный пол-потолок:) сверху вниз висит ёлка..:) и т.д-внутри еще круче :)
    ..Хм..не уверен..не знаю .местные говорят что наоборот. Бывший Абашидзе( в Москву сбежал кажется) пытался завести там бандитские порядки - типа все въезжавшие должны платить и т.д.. Plus Это все мелочи по сравнению с парком через весь город по набережной ! и по ней же от начала города и до самого конца велосипедной дорожкой со спец.покрытием !С беспл.зоопарком и много с чем еще !
     

    Вложения:

  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Мудрек, а ты куда пропадал то? Правда что-ль ездит в штат Джорджия с предложением от майданутых к Мишико на вступление к ним в генштаб, как "опытного борца с сепаратизмом в роли главнокомандующего"?!
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ооооо точно! про нее я то забыл!
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    bogand,Ко мне обращаетесь?..Странно ..вроде решили меня игнорировать..да ладно..нет проблем..отвечу..Ездил с нашей компанией волгоградцев 5 человек 4 раз в Грузию на праздники+выходные. На авто по маршруту ВЛГ-Владикавказ-.Боржоми сутки.-Батуми -2 суток. Тбилиси 2 дня и ночь..Много нового для себя..в том числе посещение захоронение Грибоедова с его супругой в Тифлисе..( вот я неуч-даже не знал что это там) Посещение захоронения Багратиона в Мцхете.Мцхета вообще святыня с храмом ХI века .и многое другое ну и + обжираловка всего натурального и вкусного..
    ..что на это вам сказать? Сочувствую вам.вот что..Притом искренне .Спрашивайте еще по теме-отвечу
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Тархун, Синди не то все это? вот напиток был супер, помниш мудрец?
     

    Вложения:

  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Мудрек, я почти никогда не игнорирую тролей. Я их кормлю. Кормлю до такой степени, пока они не лопнут!
    ты точно написал то, что хотел написать? я как то всегда думал что XIV века.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да. Надо было прославить ленена и партию, тогда запросто. Для других -- уголовка за тунеядство
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Правильно ! Тот который вверху в городе ХIV а вот у реки XI Цитирую..да и сами легко найдете
    "" В 1010—1029 годах католикос Грузии Мелхиседек начал строительство нового патриаршего храма, кафедрального собора Мцхеты. Пожертвования на постройку были сделаны не только Церковью, но и правителями отдельных грузинских царств и даже византийскими императором. Время постройки Свети-Цховели совпадает с периодом подъема средневековой Грузии, когда стремление к объединению страны в единое государство создало предпосылки для развития грузинской культуры, искусства, архитектуры.""
    http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B8%D0%B5%20%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%8B%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0/%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8-%D0%A6%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%9C%D1%86%D1%85%D0%B5%D1%82%D0%B5/
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот пилят!
    А обучение в Сорбонне, практически в Паrиже. Плять!!! БЕСПЛАТНОЕ :weep::weep::weep:
    http://yastudent.ru/articles/1/10/98.html
     
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    goodvin,Эх ты. ! Было ! И Букет Молдавии и Вермут и Сливовое и Плодово-выгодное !..И как я все это выдержал.?